ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кэтерин Паркинсон / Katherine Parkinson


Искать торренты: Кэтерин Паркинсон / Katherine Parkinson






Краткая биография
Имя: Katherine Parkinson
Дата рождения: 9 марта, 1978 | рыбы
Место рождения: Англия, Великобритания
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, драма, короткометражка
Рост: 1.68 м
Супруг: Гарри  Пикок



Биография
Британская комедийная актриса, наибольшую известность которой принесла роль Джен Барбер (Jen Barber) в сериале «Компьютерщики» («The IT Crowd»).

Кэтрин Паркинсон (Katherine Parkinson) родилась 9 марта 1978 года в Кембридже, Великобритания. У нее русские, итальянские и монгольские предки. Мать Кэтрин - учительница, преподает в лондонской школе для девочек Джеймса Аллена (James Allen’s Girls’ School), старинном и уважаемом учебном заведении. Паркинсон получила среднее образование в школе для девочек Тиффин (Tiffin Girl’s School) в городе Кингстон-апон-Тэмз (Kingstom-upon-Thames) в английском графстве Саррей (Surrey). Затем она изучала классические языки и литературу в Оксфордском колледже Святой Хильды (St. Hilda’s College), где познакомилась со своей лучшей подругой, будущей комедийной актрисой Кэти Брэнд (Kathy Brand). После Оксфорда Кэтрин Паркинсон отправилась в Лондон, где стала учиться в Академии музыки и драматического искусства (Academy of Music and Dramatic Art). Там она встретила будущего коллегу по сериалу «Компьютерщики» и нескольким другим фильмам, ирландского актера Криса О’Дауда (Chris O’Dowd).

Кэтрин Паркинсон бросила обучение в Академии музыки и драматического искусства после того, как получила главную роль в театральной постановке «Брачный возраст» («The Age of Consent»). С этих пор актриса полностью посвятила себя театру, участвуя в таких известных постановках, как чеховская «Чайка» (англ. «Seagull»), где, помимо нее играли Кристин Скотт Томас (Kristin Scott Thomas) и Макензи Крук (Mackenzie Crook). Она также принимала участие в комедийных скетчах своей оксфордской подруги Кэти Брэнд, у которой к тому времени была своя передача на телеканале ITV2, а также выступала в нескольких радиопередачах радиостанции BBC Radio 4.

В 2006 году Кэтрин Парктнсон снялась в одном из самых успешных телесериалов британского телеканала Channel 4 «Компьютерщики» («The IT Crowd»). Ей досталась главная женская роль Джен Барбер (Jen Barber), молодой и амбициозной начальницы, которая становится руководительницей отдела техподдержки, состоящего из двух компьютерщиков, Роя (Крис О’Дауд) и Мосса (Ричард Айоэйд), каждый из которых имеет свои странности, и проживающего в серверной комнате гота Ричмонда (Ноэль Филдинг). Несмотря на то, что через некоторое время выясняется, что Джен вообще ничего не понимает в компьютерах (она, например, считает, что Интернет можно уместить в небольшой коробочке), ей удается найти общий язык со своими коллегами. В 2009 году, после показа третьего сезона сериала «Компьютерщики», Кэтрин Паркинсон была признана одной из самых высокооплачиваемых актрис на телеканале Channel 4.

Вместе с коллегой по «Компьютерщикам» Крисом О’Даудом Кэтрин Паркинсон сыграла небольшие роли в картинах «Как  потерять  друзей  и  заставить  всех  тебя  ненавидеть» («How to Lose Friends and Alienate People», 2008 год) и «Рок-волна» («The Boat That Rocked», 2009 год). Помимо этого она принимала участие в рекламе шоколадных конфет Maltesers вместе со своей подругой, комедийной актрисой Амандой Аббингтон (Amanda Abbington). В 2010 году она озвучивала рекламный ролик шампуня Herbal Essences. В настоящий момент Кэтрин Паркинсон исполняет одну из главных ролей в комедийном сериале телеканала BBC Four «The Great Outdoors», состоящем из трех частей. Первый эпизод сериала был показан 28 июля 2010 года.

В 2007 году Кэтрин Паркинсон объявила о своей помолвке с британским комедийным актером Гарри Пикоком (Harry Peacock). Официального объявления о свадьбе не было, но в 2009 году, на вручении премии Лучшая актриса телевизионной комедии, Паркинсон говорила о Пикоке как о своем муже.



Фильмография
2010 Кухня  Вайта / Whites (сериал) ... Caroline
2010 Great  Outdoors,  The (сериал) ... Sophie
2009 Одноклассницы  и  тайна  пиратского  золота / St  Trinian's  2:  The  Legend  of  Fritton's  Gold ... Physics Teacher
2009 Рок-волна / Boat  That  Rocked,  The ... Felicity
2008 Как  потерять  друзей  и  заставить  всех  тебя  ненавидеть / How  to  Lose  Friends  &  Alienate  People ... PR Woman
2008 Легкое  поведение / Easy  Virtue ... Marion Whittaker
2007 Christmas  at  the  Riviera (ТВ) ... Vanessa
2006 Hard  to  Swallow ... Katie
2006 - ... Fear,  Stress  and  Anger (сериал) ... Gemma
2006 - ... Компьютерщики / IT  Crowd,  The (сериал) ... Jen
2005 - 2007 Массовка / Extras (сериал) ... Woman in Queue
2005 Ahead  of  the  Class (ТВ) ... Vicky Foley
2004 - ... Доктор  Мартин / Doc  Martin (сериал) ... Pauline Lamb
1997 - 2009 Джонатан  Крик / Jonathan  Creek (сериал) ... Nicola



Озвучивание
2010 Cooked
2007 Love  Triangle (ТВ)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями