ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Сергей Угрюмов


Искать торренты: Сергей Угрюмов










Краткая биография
Дата рождения: 24 января, 1971 | водолей
Карьера: Актер
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Супруга: Галина  Угрюмова(двое детей)



Биография
В 1994-м году окончил Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова), после чего был принят в труппу Московского театра-студии п/р Олега Табакова. Также занят в спектаклях театра имени А. П. Чехова.
Олег Табаков о Сергее: «Сергей работает весьма серьезно и основательно. Играет смешно и талантливо. И с каждым годом все смешнее. Как настоящий характерный артист. Человек он верный и, что называется, преданный делу театра. Это человеческая основа, на которой можно строить жизнь актерскую».


Детство

Сергей Угрюмов родился в семье военного. Детство будущего актера прошло в Хабаровском крае. Когда же отец вышел в отставку, то вся семья Угрюмовых перебралась в город Камышин Волгоградской области, где Сергей и оканчивал школу.

Сам Сергей, рассказывая о своем детстве, признается: «Учился я неважно, не выполнял домашние задания. В основном пытался все запомнить на самом уроке». При этом мальчик очень любил производить впечатление на одноклассников, развлекая их, пародируя учителей. Родители решили направить энергию сына в «цивилизованное русло». Поначалу они пытались привить ему любовь к музыке, отдав учиться на баяне. Сергей выдержал лишь год... А вот в художественную самодеятельность он окунулся в большим удовольствием. Сергей с благодарностью вспоминает педагога Римму Михайловну Тароненко, у которой он учился в театральной студии «Романтик». Она то и посоветовала ему поступать в театральный.

Путь в актеры

Кем мог стать Сергей Угрюмов, если не актером? Да кем угодно! В школе он прошел обучение на токарном станке, получив квалификацию токаря второго разряда. А еще до института работал грузчиком на пороховом заводе. Короче говоря, парнем он был смышленым, и руками работать умел. Он и сегодня запросто может что-либо смастерить или починить. Но все это хобби, а наивысшее наслаждение он получал и получает от актерской игры. Поэтому после окончания школы он и сделал свой выбор в пользу театрального училища. Отец был не в восторге от решения сына, считая актерство несерьезной профессией. Он то видел своего сына в будущем военным. Впрочем, стоит отдать ему должное, настаивать на своем он не стал, дав возможность Сергею самому решить свою судьбу.

«Так как я в театрально-киношной области был в тот момент человеком несведущим, то ничего не знал о лучших высших театральных учебных заведениях и отправил письма о том, что имею желание у них учиться, по двум адресам, которые мне дали у нас в Камышине: в Щукинское училище и в Казанское театральное училище», - вспоминает Сергей Угрюмов. Из Москвы вестей юноша не дождался, а вот из Казани ответ пришел. Тогда Сергей собрался и поехал туда, где его «ждали». Поступил он с первого раза.

С любимой в Москву

В свою однокурсницу по Казанскому театральному училищу Галину Сергей Угрюмов влюбился с первого взгляда. Прошло немного времени, и они сыграли свадьбу. А уже после первого курса супруги решили рвануть в Москву. Дело в том, что, проучившись год, Сергей осознал, что это не совсем его место: есть гораздо более высокий уровень обучения, и получить его можно в столице. В Школу-студию МХАТ на курс к Табакову Сергею Угрюмову удалось поступить лишь с третьего раза. Вместе с ним поступила и Галина.

Впоследствии, окончив Школу-студию, Галина устроилась работать на телевидение, а когда у супругов родился сын Андрей, она занялась его воспитанием.

Театр

По окончании Школы-студии МХАТ в 1994 году Сергей Угрюмов был принят в труппу Театра п/р Олега Табакова. Его дебютом стала роль Клоуна в знаменитом спектакле Владимира Машкова «Смертельный номер». В дальнейшем актером было сыграно много ролей. Лучшим определением для его амплуа является - «разносторонний». Действительно: в кого только не доводилось перевоплощаться Сергею. Среди его персонажей: Тихий в «Беге», Рой Селдридж в «Билокси-Блюз», Роберт в «Болеро», Фиппс в «Идеальном муже», Голутвин в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты», Грицко в «Страстях по Бумбарашу», Татарин в спектакле «На дне», Николай в спектакле «Кукла для невесты» и другие.

Кроме того, актер принимает участие в спектаклях МХТ им. А. П. Чехова: «№ 13», (официант), «Осада» (ветеран), «Вишневый сад» (Епиходов), «Примадонны» (пастор Дункан). Наибольший же успех Сергею Угрюмову принесла роль Арама Томасяна в спектакле «Лунное чудовище», поставленном в 2004 году режиссером А. Григоряном. За эту работу он вместе с Яниной Колесниченко в 2005 году был удостоен премии «Чайка» в номинации «Двойной удар» (лучший дуэт).

Кино

На киноэкране Сергей Угрюмов также появляется в разных образах. Судите сами: армейский друг Рябинина Евгений Алмазов в сериале «Хиромант» и мэр Мещерска Михаил Борисович Крушевский в мистическом триллере «Казаки-разбойники»; вор, сожитель Веры Петр в сериале «И все-таки я люблю...» и следователь Руденко в сериале «Атлантида»; сотрудник контрразведки, адъютант Гиацинтова Пимезов в сериале «Исаев» и Степан Трофимович Ширяев, управляющий в имении Татищевой в остросюжетной ленте «Пелагия и белый бульдог».



Фильмография
2009 Темный  мир
2008 Любовь,  как  мотив (ТВ) ... Павел
2008И  все-таки  я  люблю... (сериал) ... Петр
2008 Исаев (сериал)
2008 Волчья  стая (сериал)
2007 Атлантида (сериал) ... следователь Руденко
2007 На  пути  к  сердцу (сериал) ... Сергей
2007 Май ... Ивушкин
2007 Ликвидация (сериал) ... Платов
2007 Внук  Гагарина ... Виктор Васильевич
2006 Женская  лига (сериал)
2005 Золотой  теленок (сериал) ... Усатый
2005 Полный  вперед! (сериал) (2005)
2005 Хиромант (сериал)
2004 32  декабря (ТВ) ... Паша
2004 Время  жестоких ... Митя Жучков
2003 Стилет  2 (сериал)
2002 Главные  роли (сериал) ... Иван Иванович
2002 Звезда
2001 - 2008 Дальнобойщики (сериал) ... Юрко



Работы в театре
Московский театр-студия п/р Олега Табакова

«Билокси-Блюз» (Нил Саймон, реж. Олег Табаков) ... Рядовой Рой Сэлридж (ввод)
«Бег» (М. А. Булгаков, реж. Елена Невежина) ... Тихий, начальник контрразведки
«Звездный час по местному времени»
«Смертельный номер»
«Анекдоты»
«Прощайте и рукоплещите»
«Старый квартал»
«Еще Ван Гог...»
«Отец»
«Долгий рождественский обед»
«Болеро»
«Город»
«Идеальный муж»
«Кукла для невесты»
«На всякого мудреца довольно простоты»
«На дне»
«Страсти по Бумбарашу»
«Ловелас»

Московский художественный театр им. А. П. Чехова

«№ 13»
«Осада»
«Вишневый сад»
«Лунное чудовище»
«Примадонны»



Награды и премии
Заслуженный артист России



Ссылки
Интервью с актером: http://tabakov.theatre.ru/press/articles/11822/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями