ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Жасмин


Искать торренты: Жасмин
















Краткая биография
Дата рождения: 12 октября, 1977 | весы
Место рождения: Дербент, СССР (Россия)
Карьера: Певица, актриса
Жанр: Музыка, комедия, реальное ТВ
Супруг: Вячеслав  Семендуев(развод, один ребенок)



Биография
Детство и юность

Настоящее имя певицы — Сара Львовна Семендуева

Жасмин родилась 12 октября 1977 года в Дербенте в семье горских евреев. Отец — балетмейстер, заслуженный деятель Республики Лев Яковлевич Манахимов. Ее мать была дирижером. У нее также был брат Анатолий. Увлекался живописью, ходил в художественную школу, окончил ювелирный колледж, потом два года работал по специальности. Кстати, Дербент славится своими ювелирными изделиями.

Бабушка. Славилась в Дербенте своими хлебными изделиями и вареньем (из белой черешни и хартута - шелковицы), которые в Дагестане являются неотъемлемой частью национальной кухни. Именно ее рецепты передались Жасмин по наследству - она прекрасно выпекает хлеб и варит варенье дома.

Не смотря на то, что родители решили не испытывать судьбу и не отдали Жасмин в музыкальную школу, скрыть вокальный талант все таки не удалось и выявилось это совершенно случайно: между медицинским колледжем и местным музыкальным училищем решили провести КВН. Художественный руководитель «медиков» сразу смекнул на кого надо ставить и сделал ставку на Жасмин - все музыкальные партии выступления команды исполняла она. В итоге к всеобщему изумлению в КВН победил медицинский колледж, заставив заплакать музыкантов. Именно таким образом Жасмин первый раз побывала на большой сцене.

Тем не менее, в детстве она никогда не мечтала стать певицей. Скорее наоборот. Больше всего интересовал ее английский язык, и все детские фантазии сводились к Ин. Язу.

Но беспечное детство закончилось, и началась взрослая жизнь.

Переломным моментом в жизни Жасмин явилась смерть мамы. Это случилось как раз на рубеже между детской беззаботностью и взрослением - 18 лет. «Мама заболела, и буквально в течение трех месяцев ее не стало». Для Жасмин это было настоящим ударом, который и изменил ее жизнь в корне. «Произошла переоценка ценностей, после такого начинаешь понимать, что с момента твоего рождения и до конца родители живут уже не своей, а твоей жизнью. А ты растешь и расцветаешь в теплице, потому что неведомая сила оберегает тебя от всяких невзгод».

Оправдать все то, что вложили в Жасмин родители - ласку, доброту, знания, воспитание, мудрость и самое главное целеустремленность, она решила с помощью самореализации. С этого момента началась ее самостоятельная жизнь...

После кончины мамы в феврале 1996 года Жасмин было очень трудно и одиноко. В это же время ее знакомят с бизнесменом Вячеславом Семендуевым. 28 ноября 1996 года Жасмин по настоянию отца и родственников вышла замуж за 36-летнего владельца сети ресторанов «Эльдорадо». 16 августа 1997 года у пары родился сын Михаил. В октябре 2006 года Жасмин официально разошлась с супругом из-за «противоречивых отношений».

Карьера

Уже, будучи в Москве с Жасмин произошла интересная история, которая и стала отправным моментом в ее творческой деятельности: Однажды, подруга Жасмин - обозреватель Prêt-A-Porte (Высокой моды) на Российском ТВ, предложила поехать ей в составе съемочной группы в Париж на показ моделей ведущих Французских домов. Из всего представленного там, больше всего ее поразили изделия из кожи известного кутюрье Жана Клода Житруа (JITROIS). - она никогда не думала, что из такого достаточно грубого материала как кожа можно делать настолько элегантные вещи.

На следующий день, находясь под впечатлением от показа, подруги решили посетить фирменный магазин Житруа, хотя денег на то чтобы купить такие изделия у них конечно же не было. Естественно, попав туда трудно было удержаться от примерки, и вот в разгар примерочной вакханалии, как в сказке или женском романе, в зеркальном отражении появляется Жан Клод собственной персоной. В это было сложно поверить. Сначала он не заметил необычных посетителей и просто деловито вышагивал по салону, раздавая подчиненным различные указания. В этот момент, как раз один из работников и обратил внимание кутюрье на Жасмин, примерявшую на себя кожаные брюки с жилеткой.

«Я сразу оценил, насколько идеально сидят мои вещи на этой точеной фигуре, а потом когда увидел ее лицо, понял, что для начала срочно необходимо сделать фото сессию. Я еще не знал, как сложатся наши деловые отношения впоследствии, но решил, что девушку с такой фактурной внешностью и совершенно неординарным взглядом упускать нельзя».

Передать ощущения девушки попавшей в такую историю, может, наверное, только она сама: «Я стояла как вкопанная, широко раскрыв глаза, совершенно не понимая, что он мне говорит, до тех пор, пока не выяснилось, что я не знаю французского, и мы не перешли на английский, который, я, к счастью, знаю достаточно хорошо. Когда же я, наконец, поняла, о чем идет речь, я просто рассмеялась, восприняв все это как очень милый заученный французский комплимент. Я знала, что таких историй не бывает на самом деле.»

Потом Жасмин конечно пришлось поверить в то, что это не комплимент, а самое настоящее деловое предложение. Сделали фото сессию, обменялись координатами и на время расстались, потому что пора было возвращаться в Москву. Через некоторое время после приезда, Жасмин позвонили и сообщили, что кутюрье хотел бы сделать с ней пробы на предмет рекламы своего салона в России. На данный момент ведутся переговоры по подписанию контракта...
Как уже говорилось выше, в детстве Жасмин не думала стать певицей, а уж фотомоделью тем более. Конечно, работать с модельером мирового масштаба очень льстило девушке, и, тем не менее, все ее мысли были направлены в творчество - она решила попробовать заняться музыкой...

При финансовой поддержке мужа Жасмин начала свою карьеру с композицией «Так бывает» и одноименного клипа на нее в начале 2000 год . Жасмин записала 7 сольных альбомов и 3 раза выступала в ГЦКЗ «Россия» с сольными концертами («Перепишу любовь», март 2002; «100 % любви», октябрь 2003; «Да!», март 2005). Сольный концерт «100 % любви» был организован Аллой Пугачевой.

Жасмин также известна своими яркими клипами и постоянными гастролями. Певица несколько раз давала сольные выступления на Украине, в Казахстане, Латвии, Белоруссии, Азербайджане, Турции, Германии, Израиле, США и в других странах. В январе-феврале 2005 года Жасмин дала серию концертов по городам России с программой «Да!».

Награды: Премия «Овация», Песня Года 2001, 2002, 2003, 2005, 2007, 2008, 2009; MTV «Лучшая Певица Года - 2005», многие другие.

Снялась в мюзикле "Али Баба и 40 разбойников", где у Жасмин была одна из главных ролей.

После развода 2006 года, популярность Жасмин упала, но с 2008 года вновь поднялась благодаря успешным работам.

С конца 2007 года вовлечена в проект «Две звезды» на Первом канале. В паре с Юрием Гальцевым дошла до финала.

В 2010 году Жасмин, Ирина Дубцова, Алсу, Татьяна Буланова и Лера Кудрявцева объединились, чтобы записать детскую колыбельную «Спи, мое солнышко» в поддержку благотворительного проекта Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина» по предотвращению столбняка у новорожденных детей и их матерей. Музыку и слова к песне написала Ирина Дубцова.

На сегодняшний день на песни Жасмин снято двадцать семь клипов: "Так бывает", "Падал снег", "Летний день", "Долгие дни", "Лели-лели", "Перепишу любовь", "Торопишься слишком", "Не говори мне", "Ты далеко", «Не отпускай меня», «Головоломка», «Холодно», «Дольче вита», «Да», «Самый любимый», «Капля лета» и «Разгадай любовь», «Как ты мне нужен», «Индийское диско», «Тебе понравится», «Далекий-близкий», «Боль», «Дежа Вю», «Пей любовь», «Ресничка», «Ночь», «Виновата» которые зрители могли видеть на экране в течение последних семи лет. Причем в некоторых из них Жасмин выступила не только как актриса, но и как сценарист.



Дискография
2009 Мечта
2005 Тебе понравится
2004 Да!»
2003 100 % любви
2002 Головоломка
2001 Перепишу любовь
2000 Долгие дни

Синглы

2010 Не жалею
2010 Спи, мое солнышко
2009 Ночь
2009 Ты вода, я огонь
2009 Виновата
2008 Пей любовь
2008 Ресничка
2007 Боль
2007 Дежа вю
2006 Загадай
2006 История
2006 Первый близкий
2005 Как ты мне нужен
2005 Индийское диско
2004 Самый любимый
2004 Да!
2004 Капля лета
2003 Дольче вита
2002 Головоломка
2002 Мамино сердце
2001 Перепишу любовь
2001 Торопишься слишком
2000 Долгие дни
2000 Летний день



Фильмография
2008 Красота  требует
2004 Али  баба  и  сорок  разбойников



Награды и премии
2009 Заслуженная артистка республики Дагестан



Ссылки
http://www.jasmin.ru

http://jasmin-thebest.narod.ru

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями