ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Татьяна Буланова


Искать торренты: Татьяна Буланова


Краткая биография
Дата рождения: 6 марта, 1969 | рыбы
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Карьера: Певица, актриса
Жанр: Драма, криминал, музыка
Супруг: Николай  Тагрин(развод, один ребенок), Владислав  Радимов(один ребенок)



Биография
Татьяна Ивановна Буланова — российская поп-певица, заслуженная артистка России.

Ранние годы. Семья

Татьяна Буланова родилась 6 марта 1969 г. в Ленинграде.
Отец — Иван Петрович, окончивший Ленинградское высшее Военно-морское училище подводного плавания, служил минером-торпедистом на Севере. С появлением ракетных подводных лодок, одним из первых стал командиром ракетной боевой части. В 1968 году окончил Военно—морскую академию, стал работать начальником лаборатории. В отставку ушел в 1990 году с должности заместителя начальника факультета вооружения в звании капитана первого ранга. Мать — Нина Павловна — по профессии фотограф. В семье Булановых двое детей — Татьяна Буланова и ее старший брат Валентин (старше нее на 12 лет), который, так же, как и отец стал военным, подводником.

Учась в первом классе, Татьяна посещала занятия по художественной гимнастике, но из-за обучения в музыкальной школе, гимнастику пришлось бросить. В семье Булановых профессиональных музыкантов не было. Музыкой Татьяна стала интересоваться благодаря матери. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. К 15 годам Татьяна начала играть на гитаре городские романсы.

После окончания школы Татьяна собралась поступать в Ленинградский государственный институт культуры им. Крупской. В этот институт Татьяне поступить не удалось. В 1987 году Татьяна поступает в Институт культуры, на вечернее отделение библиотечного факультета по специальности «библиотекарь-библиограф».

Учеба. «Летний сад»

Во время учебы в институте Татьяна параллельно работала в библиотеке Военно-морской академии на иностранном факультете. Узнав, что в школу-студию при Петербургском мюзик-холле набирают учащихся, Татьяна с третьего курса института культуры осенью 1989 года ушла на вокальное отделение, где проучилась около года. В 1989 году данное учебное заведение приравнивалось по уровню образования к театральному училищу.
В декабре 1989 года Татьяна познакомилась с Николаем Тагриным, который являлся руководителем группы «Летний сад». Вместе с этой группой, Татьяна записала свои первые записи, а позже стала вместе с группой гастролировать во многих городах России.
Первое выступление было 16 апреля 1990 года на сцене актового зала Технологического института.

В 1991 Татьяна с группой «Летний сад» принимает участие в фестивале «Ялта-91», выступает в телевизионной передаче «Огонек» с песней «Как бы не так» (1991). Там Татьяна получила «Гран-при», выступив с песней «Не плачь». В дальнейшем Татьяна выступала во многих городах, а в 1993 году они с группой приехали на Дальний Восток.
В 1992 - 1994 годах Татьяна Буланова и группа "Летний сад" переживали пик популярности. Их гастроли проходили при постоянных аншлагах, особенно это было заметно в провинции. В 1994 году Татьяна Буланова и «Летний сад» оказались лидерами по количеству проданных кассет — более 200 тысяч.

Сольная карьера

В октябре 1996г. прошли первые сольные концерты в Москве в театре "Эстрады" под названием "Мое русское сердце". Это были первые концерты с танцами, в концерте принимал участие шоу-балет А.Духовой "Тодес".

В 1996 году после выхода альбома «Мое русское сердце», записанным совместно с композитором Олегом Молчановым. Татьяна принимала участие в съемках телефильма «Старые песни о главном«, сериалов: «Улицы разбитых фонарей» , «Бандитский Петербург», в которых исполняла песни питерских авторов.

В 1999 году певица решила поэкспериментировать над своим творчеством и записала альбом "Стая", приближенный по стилю к рок-музыке. В клипе, снятом на песню "Ветер пел" из этого альбома певицу было не узнать, даже от ее имени и фамилии в клипе остались только первые две буквы - ТаБу. Но продолжать карьеру рок-певицы Таня не решилась.

2000 год ознаменовался весьма заметным поворотом в певческой деятельности Тани. К созданию аранжировок привлекли молодого, полного энергии и идей DJ ЦветкоFFа. Вот так появился новый Танин диск "Мой сон", занявший все ведущие позиции в хит-парадах российских радиостанций.
Еще одним экспериментом стало Танино сотрудничество с молодой группой "Кардинал". Совместно были записаны три песни, две из которых каверверсии на известнейшие хиты групп "Rammstain" и "Wimpscut".

С выходом альбома "Это игра", записанным, также как и альбом "Мой сон", в соавторстве с Олегом Попковым, Татьяна вновь стала одним из лидеров музыкальных хит-парадов.
В 2003 году Таня впервые выступила со своим сыном Александром, у них замечательно получилось спеть вместе несколько детских песенок.

На финальном концерте "Песня года 2003" Татьяне вручили памятный приз имени К.И.Шульженко за вклад в развитие отечественной песни, подчеркнув тем самым всенародное признание и любовь к певице.
Таня также пела дуэтом с О.Попковым «Просто ветер», М.Боярским «Любовь», с группой Русский Размер «В городе весна», и с группой Звери «Дожди-пистолеты».

В апреле 2004 года вышел новый диск Тани Булановой «Белая черемуха». В этот диск вошли также три видеоклипа Тани (в формате MPEG4) - «Ангел», «Вот такие дела», «Белая черемуха». Над альбомом работало большое количество авторов (Н.Каблуков, С.Шаров, О.Пахомов, Д.Афанасьев, В.Резников, Л.Виноградова, Н.Самулевич, Д.Ковков, О.Елькина, В.Соловьев, В.Бородин, А.Морозов, Л.Дербенев) и он получился разноплавным; также в альбом вошел бонус-трек - дуэт с Р.Билыком «Дожди-пистолеты». В общем, в альбом вошло рекордное количество песен - 17.

В 2008 году Татьяна Буланова становится ведущей телепрограммы «Коллекция Впечатлений с Татьяной Булановой» на телеканале 100ТВ.

С 28 февраля 2010 года стала одной из ведущих нового ток-шоу телеканала 100ТВ под названием «Не мужское это дело».

Личная жизнь

Сын Татьяны Булановой — Александр Тагрин (сын от первого брака с Николаем Тагриным) родился 19 марта 1993 года. Из-за большого количества гастролей воспитанием мальчика занималась бабушка, мама Татьяны. Супруги прожили вместе 13 лет. В мае 2005 года супруги развелись.

18 октября 2005 года состоялся второй брак Татьяны Булановой и футболиста питерской команды "Зенит" — Владислава Радимова. 8 марта 2007 — у певицы родился второй сын — Никита. Во время беременности она написала автобиографическую книгу "Территория женщины", где рассказала о своей жизни и любви.



Знаете ли Вы, что
— После бракосочетания с Владом Радимовым Таня кинула свадебный букет, который обычно ловят девушки, и попала... в люстру, где он благополучно застрял, не доставшись никому! :) Но потом его все-таки достали, и со второй попытки все получилось, букет поймала дочка Влада Саша.

— В июне 1996 года певица чуть не погибла. Таня говорит: "У меня есть ангел-хранитель. И, видимо, очень заботливый. Я попала в страшную аварию. Это было в день выборов, 16 июня. Я мчалась по загородному шоссе, чего-то недоглядела и... в общем, на полной скорости выскочила с трассы и улетела очень далеко. Меня спасло только то, что я была пристегнута, хотя буквально за несколько минут до аварии у меня была шальная мысль отстегнуться - дорога прямая, милиционеров не видно. И вот тут, наверное, ангел-хранитель и шепнул мне на ухо - не смей. Это было чудо: машина вдребезги, а у меня только синяки, шишки и истерика - то смех, то слезы..."

— У Тани есть три подруги. С одной они вместе выросли на даче, ее зовут Таня. Со второй, с Юлей, они вместе учились в школе с первого класса, и с третьей, с Леной, они учились в музыкальной школе.



Фильмография
2011 Новости (сериал) ... камео
2008 Любовь  еще  быть  может ... Ольга, главная роль
2007 —  2009  Папины  дочки (сериал) ... Таня Буланова
2001 Улицы  разбитых  фонарей  3 (сериал)
2001 Старые  песни  о  главном.  Постскриптум (ТВ)
2000 Бандитский  Петербург  1 (сериал) ... певица
1998 - 1999 Улицы  разбитых  фонарей  2 (сериал)
1998 Старые  песни  о  главном  3 (ТВ) ... Алла
1997 Старые  песни  о  главном  2 (ТВ)



Дискография
Альбомы:

2010 Романсы
2007 Люблю и скучаю
2005 Летела душа
2004 Белая черемуха
2003 Любовь
2002 Красное на белом
2002 Это игра
2001 День рождения
2001 Летний сон
2001 Золото любви
2000 Мой сон
1999 Стая
1998 Женское сердце
1997 Стерпится-слюбится
1996 Обратный билет
1996 Мое русское сердце
1996 Странная встреча
1995 Скоро больпройдет
1995 Я сведу тебя с ума
1994 Странная встреча
1994 Измена
1993 Баллады
1992 Старшая сестра
1991 Не плачь
1990 25 гвоздик



Награды и премии
2012 Премия «20 успешных людей Петербурга 2012», победа в номинации «Эстрадный исполнитель»
2012 «Питер FM», 3-я премия
2011 «Женщина Года 2011»
2011 Премия «Шансон года» (песня «Цветок»-)
2011 Премия «Питер FM»
2011 Победа в проекте «Танцы со звездами»
2010 Орден «Честь и мужество» фонда ветеранов МВД «за достижения в культурной деятельности на благо Российского государства»
2004 Заслуженная артистка России
2004 Памятный приз «Звуковой дорожки»
2004 Диплом и памятный приз программы «Серебряный диск»
2003 Юбилейный Диплом Зала славы «Звуковой дорожки»
2003 Памятный Приз телевизионного фестиваля «Песня года» им. К. И. Шульженко «за вклад в развитие отечественной песни»
2002 (VII) Премия «Русского радио» «Золотой граммофон», Санкт-Петербург («Не плачь»-)
2002 Приз «Серебряный диск», телеканал ТВЦ
2001 Премия программы «Стильные штучки», телеканал СТС
2001 (VI) Премия «Русского радио» «Золотой граммофон», Санкт-Петербург («Золотая пора»-)
2001 (VI) Премия «Русского радио» «Золотой граммофон» («Ты не любила»-)
2000 (V) Премия «Русского радио» «Золотой граммофон», Санкт-Петербург («Мой сон»-)
2000 (V) Премия «Русского радио» «Золотой граммофон» («Мой сон»-)
1999 (IV) Премия «Русского радио» «Золотой граммофон» («Много не мало»-)
1997 Премия журнала «Алла» «за самую неожиданную и удачную смену имиджа»
1997 (II) Премия «Русского радио» «Золотой граммофон» («Мой ненаглядный»-)
1996 (I) Премия «Русского радио» «Золотой граммофон» («Ясный мой свет»-)
1992 Национальная музыкальная премия «Овация» — «Дебют года»
1991 Гран-при фестиваля «Шлягер-91» («Не плачь»-)



Ссылки
Неофициальный сайт Татьяны Булановой
Неофициальный сайт поклонников Тани Булановой
Фан-клуб Татьяны Булановой
Татьяна Буланова на сайте ЛЮДИ - статьи, интервью, факты

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями