ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Владимир Носик


Искать торренты: Владимир Носик






















Краткая биография
Дата рождения: 3 апреля, 1948 | овен
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актер
Жанр: Драма, комедия, мелодрама
Супруга: Елена  Зиничева(трое детей)
Семья: Валерий  Носик (брат), Дарья  Носик (дочь), Екатерина  Носик (дочь), Александр  Носик (племянник)



Биография
Детство

Владимир Носик родился 3 апреля 1948 года в Москве. В отличие от старшего брата Валерия Носика , который с раннего детства предрекал себе артистическое будущее, стать артистом Владимир не предполагал, хотя в доме всегда было много актеров-друзей брата.

Владимир с Валерием не были продолжателями актерской династии. Родители к искусству никакого отношения не имели: мама была бухгалтером, а у папы был однажды "творческий" случай в жизни: он открывал занавес, когда в воинскую часть приезжал знаменитый артист Ярон.

После восьмого класса Носик-младший пошел в ПТУ, потом работал токарем, слесарем и учился в школе рабочей молодежи... Затем все же решил пойти по стопам старшего брата. Носик - старший окончил ВГИК у Михаила Ильича Рома, он и помог младшему братишке в поступлении: подобрал репертуар, позанимался в ним. На экзаменах Владимир читал Зощенко. Ему крупно повезло, он поступил в кинематографический институт к театральному мастеру Борису Бабочкину. Курс подобрался наредкость отличный: Наталья Богунова, Сергей Гурзо, Анатолий Веденкин, Елена Соловей...

После первого года обучения Владимира Носика и Елены Соловей чуть не выгнали: почти всем поставили "пятерки" по актерскому мастерству, а им - "тройки". В общем, оставили условно: дальше надо было проявить себя только хорошо и пришлось стараться.

Театр

После окончания Института кинематографии Владимир Носик почти 25 лет прослужил в Театре Киноактера. Когда этот театр практически прекратил свое существование, Владимир Носик попал в Малый театр. Ему повезло, его взяли, и он здесь прижился, и у него осталась хорошая работа. В театре, который в непонятные 90-е Юрий Соломин и Виктор Коршунов безболезненно отстояли, актер начал с совсем маленьких ролей, но потом ему стали доверять и крупные партии. Он стал играть Ивана Чебутыкина в "Трех сестрах", в спектакле “Власть тьмы”.

Помимо репертуарного театра Владимир Носик стал появляться еще и в антрепризном театре. В антрепризных спектаклях актеру повезло с партнерами: Нина Русланова из театра им. Вахтангова, Татьяна Кравченко из Ленкома, Марина Яковлева из Нового драматического и Александр Леньков из театра Моссовета. Да и очень полезно поработать вместе актерам разных театральных школ, да и зрителю интересно. Талантливому актеру скучать было некогда: репетиции, спектакли, съемки в кино.

1960 - 1970-е годы

В кино Владимир Носик стартовал в маленькой роли простого деревенского паренька в киноповести Игоря Добролюбова "Иду искать". На съемочной площадке юного артиста судьба свела с корифееми советского кино: Георгием Женовым, Львом Дуровым, Петром Щербаковым.

Свою кинокарьеру актер начинал с ролей преступников: сначала это был Вячеслав Шкуть в киноленте “Обвиняются в убийстве”, потом — Кукушкин, "Валет" в криминальной драме “Опасные друзья”... Но в основном все же у актера были положительные персонажи: скромный Журавлев в детективе "Черный принц", забавный Анри в мюзикле "Под крышами Монмартра", через чур строгий лейтенант Пилипенко в киноповести "И это все о нем".

Узнавать же актера стали после трагикомедии "Дебют" режиссера Владимира Пономарева. Владимир Носик блестяще исполнил глубоко психологическую роль сельского парня. Герой Носика - обыкновенный деревенский парень переживает волнующее событие: его пригласили на съемки фильма сыграть эпизодическую роль фашиста, отпихивающего ногой буханку хлеба, но он не смог этого сделать, и в кино не попал...

1980-е годы

Владимир Носик полюбил кино. Он снимался без простоев, перерывов, без отпусков. Актер не играл ни героев-любовников, ни передовиков производства, но его эпизодические образы никогда не оставались в тени. Красавец гусар в комедии Эльдара Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово", простой капитан милиции в детективе "Тайна записной книжки".

Сам актер не очень-то обожал своих чудаковатых героев, ему были ближе роли в менее известных картинах, где он создал образы сложные, драматические. Дотошный журналист в криминальной драме "Взятка. Из блокнота журналиста В. Цветкова" Игоря Шатрова, красавец жених сестры Молодцова в комедии "Опасно для жизни!". Очаровал зрителей и робкий Гена в картине "Самая обаятельная и привлекательная" и серьезный Чухляев в драме "Жил отважный капитан".

А каков был Степанов Владимира Носика в лирической комедии "Без  сына  не  приходи! " или милый милиционер - гаишник в мелодраме "Зонтик для новобрачных", а добрый волшебник Ууух в фантастике "Лиловый шар"!? или незаметный Спиркин в детективе "Вход в лабиринт"! И, конечно же, всегда подтянутый Никитин в военной киноленте "Гу-га". Казалось бы, совершенно безликие роли, но талантливая игра Владимира Носика превращала эти проходные образы в маленькие шедевры. Недаром актера попросту называли королем эпизода.

Владимиру Носику довелось участвовать в съемках знаменитой комедии Михаила Каца "Анекдотиада, или История Одессы в анекдотах", посвященной 200-летию истории очаровательного города Одессы. Одесса - это, особенный город, со своим юмором и, прежде всего, со своим отношением к жизни. Здесь каждый должен иметь свою точку зрения. Из популярных актеров, просто необходимых, в такого рода действии, в картине участвовали: Зиновий Гердт, Ирина Муравьева, Армен Джигарханян, Спартак Мишулин, Сергей Никоненко.

Сериалы

Сериалы, как считает Владимир Носик, это потогонная система. Конечно же, есть и интересные, они то и позволяют с оптимизмом смотреть в будущее российского кино. В них, безусловно, присутствует элемент художественности, вот именно от ролей в таких сериалах актер и не отказывается: "С новым счастьем!", "Транзит для дьявола". Запоминающая роль доброго дяди Гриши в киноленте "Главные роли". Роли в "Спасе под березами" и "На пути к сердцу".

А между съемками в сериалах неугомонный Владимир Носик ухитрился сыграть роль у Ильи Хотиненко в его лирической комедии "Лицо французской национальности". Актер всегда пытался сделать свою роль хорошо, что-то прогнозировал, но во время монтажа все менялось и в итоге получалось даже лучше, чем он себе представлял. К сожалению, у Владимира Носика в этих фильмах, как правило, небольшие роли: "Лифт уходит по расписанию" и "Племянник, или русский бизнес 2 ", "Детектив по-русски". Совсем мизерная, но очень яркая роль Деда Мороза в комедии "Юбилей прокурора", а еще роль в смешном фильме "Идеальная жена".

В картине “Путешествие” актер сыграл опять-таки небольшую роль директора школы и нужно было сыграть три времени — 77-й год, 93-й и 2007-й. И вот, когда второй режиссер смотрела материал, не зная, что там снимается Владимир Носик, и увидев артиста в 77-м году, радостно вскрикнула: “Ой, как этот артист на молодого Носика похож!”.

Личная жизнь

В семье Владимира Носика всегда царили любовь и понимание. Жена актера - искусствовед. Она очень театральный человек, смотрит много спектаклей и фильмов. Елена Носик много времени посвятила детям. У них дочери-двойняшки - Дарья и Екатерина , они закончили театральные институты: одна ГИТИС, а другая Щепкинское училище. Отец их не отговаривал от актерской профессии, они знали, на что идут. Обе уже снялись в сериале “Дочки-матери”.

Сын Тимофей погиб в Кармадонском ущелье вместе со съемочной группой Сергея Бодрова. Тимофей окончил ВГИК, экономический факультет. На тот период он, как исполнительный директор, снял много клипов, рекламных роликов, ему это настолько нравилось, что он уже со второго курса пытался организовать свою студию. ...и случился Кармадон. Кармадон - это большая трагедия и для страны, и для кино, и для Владимира Носика лично.

"Так ведь сказано: “Жить надо по заветам”. А в Завете прописано: что посеешь, то и пожнешь. Я убедился в этом на своем опыте. Ведь если относишься хорошо к людям и стараешься им помочь, то это к тебе возвращается. Но и мелкие проступки против других тоже к тебе возвращаются. Мы же не святые", - как бы про себя рассуждает вслух великий артист и мудрый человек Владимир Носик.



Фильмография
2013 Вверх  тормашками (ТВ)
2013 Женский  день
2013 Берега (сериал)
2012 Вероника.  Потерянное  счастье (сериал) ... профессор Серов
2012 Яблоневый  сад (мини-сериал)
2011 Сделано  в  СССР (сериал) ... Александр Кузьмич, хирург
2011 - ... Метод  Лавровой (сериал)
2011 - 2012 Закрытая  школа (сериал) ... Сергей Андреевич Крылов, Мартин фон Клаус
2011 Черная  метка (мини-сериал)
2010 Путейцы  2 (сериал)
2010 1942 (сериал) ... Степан
2010 Последняя  минута (сериал)
2010 Темный  мир  в  3D ... Сергей Рудольфович
2010 Земский  доктор (сериал) ... Павел Петрович
2009 Такова  жизнь (сериал)
2009 Райские  яблочки.  Жизнь  продолжается (сериал)
2008 Защита (сериал) ... Верстаков
2008 Чемпион (сериал) ... дед Бехтерева
2007 Путешествие
2007 Посторонний (ТВ)
2007 Удачный  обмен (ТВ)
2007 Идеальная  жена (ТВ)
2007 На  пути  к  сердцу (сериал) ... Кумпан
2006 Баржа  под  названием  «Надежда» (короткометражный)
2003 Юбилей  прокурора
2003 Чистые  ключи (сериал)
2003 Спас  под  березами (сериал)
2003 - 2005 Дружная  семейка (сериал) ... 'мастер по музыкальному центру'
2003 Детектив  по-русски
2002 Улыбка  Мелометы (сериал)
2002 Лифт  уходит  по  расписанию ... Семен Финкельштейн
2002 Главные  роли (сериал) ... дядя Гриша
2002 Кино  про  кино ... Эрик
2002 Племянник,  или  Русский  бизнес  2
2001 - ... Сыщики (сериал) ... Стрелкин
2001 С  новым  счастьем!..2 (сериал) ... Семен
2000 Лицо  французской  национальности
1999 Ультиматум ... Владимир
1999 Транзит  для  дьявола (сериал) ... Юрий Подземельцев, агент ФСБ
1999 С  новым  счастьем!.. (мини-сериал) ... Сеня
1996 Королева  Марго (сериал) ... хозяин харчевни
1995 Без  ошейника
1994 Триста  лет  спустя
1994 Анекдотиада,  или  История  Одессы  в  анекдотах (мини-сериал) ... Ришелье
1993 Твоя  воля,  господи! ... Славка
1993 Отряд  «Д»
1993 Американский  дедушка ... русский внук
1992 Фанданго  для  мартышки ... Федор
1992 Три  дня  вне  закона
1992 Грех ... милиционер в дежурной части
1991 Заряженные  смертью ... Голодов
1990 Рок-н-ролл  для  принцесс ... воспитатель
1990 Потерпевший ... Истратов
1990 Очарованный  странник
1990 Мои  люди (ТВ)
1989 Две  стрелы.  Детектив  каменного  века
1989 Гу-га ... Никитин
1989 Вход  в  лабиринт (мини-сериал) ... Спиркин
1988 За  все  заплачено (ТВ) ... 'Дуся'
1987 Нетерпение  души
1987 Лиловый  шар ... Волшебник Ууух
1987 Зачем  человеку  крылья
1986 Хорошо  сидим! ... тележурналист
1986 Без  сына  не  приходи!
1986 Зонтик  для  новобрачных
1985 Самая  обаятельная  и  привлекательная ... Гена Сысоев
1985 Как  стать  счастливым ... ученый
1985 Жил  отважный  капитан
1985 Опасно  для  жизни! ... Максим
1985 С  юбилеем  подождем
1985 Пять  минут  страха
1984 Шутки  в  сторону ... отец
1984 Что  у  Сеньки  было
1984 Ребячий  патруль
1984 Инопланетянка ... Блинков
1983 Петля (ТВ) ... Игорь Откаленко
1983 Обещаю  быть! ... Владимир Калинин
1983 Взятка (ТВ)
1983 Внезапный  выброс
1983 Дело  для  настоящих  мужчин
1982 Инспектор  Лосев (сериал) ... Игорь Откаленко
1982 Звездная  командировка
1981 Тайна  записной  книжки
1980 Три  года (ТВ) ... Кочевой Константин Иванович
1980 Расследование
1980 О  бедном  гусаре  замолвите  слово (ТВ) ... гусар
1980 Коней  на  переправе  не  меняют ... сосед Вани
1980 Иначе  нельзя
1979 Удивительные  приключения  Дениса  Кораблева ... папа Дениса
1979 Соседи (ТВ) ... Николай Порошко
1979 Опасные  друзья
1979 Мишка  на  Севере
1979 Жил-был  настройщик (ТВ)
1978 Только  каплю  души
1978 Тактика  бега  на  длинную  дистанцию ... Михаил Адамчик
1978 По улицам комод водили... ... Виктор Матюшкин, новелла «Урок»
1978 Дебют (короткометражный) ... Гришка
1977 У  нас  новенькая (ТВ)
1977 Пыль  под  солнцем ... Медведь
1977 И  это  все  о  нем (мини-сериал) ... Пилипенко
1977 А у нас была тишина... ... дядя Юрка, муж Лиды
1976 Солнце,  снова  солнце ... Киря
1976 Развлечение  для  старичков ... Федя
1976 Кафе  «Изотоп» ... Демкин
1975 Под  крышами  Монмартра (ТВ) ... Анри
1975 Алмазы  для  Марии
1975 Когда  наступает  сентябрь
1974 Станция  Щеглово (короткометражный)
1974 Океан
1974 - ... Ералаш (сериал)
1974 Вольному  -  воля (короткометражный) ... Мишка
1974 Любовь  земная
1974 Кыш  и  Двапортфеля ... Сергей, студент
1973 Эта  веселая  планета (ТВ) ... Валерик
1973 Жили  три  холостяка (ТВ)
1973 Города  и  годы ... Альберт
1973 Исполнение  желаний
1973 Черный  принц
1973 Зарево  над  Дравой / Zarevo  nad  Drava
1972 Улица  без  конца ... Вика
1972 Петр  Рябинкин ... Утехин
1972 Инженер  Прончатов (ТВ)
1972 Визит  вежливости
1972 Самый  последний  день ... Сергей
1971 Смертный  враг ... комсомолец
1971 Ты  и  я
1970 Две  улыбки
1970 Город  первой  любви
1969 Мой  папа  -  капитан
1969 Обвиняются  в  убийстве
1969 Преступление  и  наказание ... половой
1966 Иду  искать



Озвучивание
1993 Приятного  аппетита,  телевизорчик! / Smacznego,  telewizorku (ТВ) ... Петр Махалица - Pan Adler
1984 Гостья  из  будущего (мини-сериал) ... дед Павел, рассказчик
1979 Иисус / Jesus ... Израэль Рубинек - дубляж Российского Библейского общества
1976 Мы  вместе,  мама (ТВ) ... Юрий Шлыков - Максим
1976 Время  жить,  время  любить ... Урмас Кибуспуу - Пукспуу
1976 Беги  за  мной,  чтобы  я  тебя  поймала / Cours  apres  moi  que  je  t'attrape ... Жан-Жак Моро - Un serveur de cafe
1974 Новобранцы  идут  на  войну / Les  bidasses  s'en  vont  en  guerre ... Жан-Ги Фечнер - Jean-Guy



Работы в театре
Государственный академический Малый театр

2007 «Дмитрий Самозванец и Василий Шуйский» ... князь Мстиславский
2007 «Власть тьмы» ... Петр
2006 «Ревизор» ... Христиан Иванович Гибнер
2005 «Мнимый больной» ... Г-н Диафуарус
2005 «Три сестры» ... Чебутыкин
2003 «Старый добрый ансамбль» ... Бамбасек
2000 «Лес» ... Бодаев
1999 «Воскресение» ... Вольф
1999 «Король Густав Васа» ... Стенбокк
1998 «Дядя Ваня» ... Телегин
1998 «Трудовой хлеб» ... Корпелов
1997 «Дядя Ваня» ... Работник
1997 «Снежная королева» ... Сказочник
1996 «Князь Серебряный» ... Басманов-отец, Василий Блаженный
1996 «Свои люди — сочтемся» ... Рисположенский
1996 «Волки и овцы» ... Парень
1996 «Царь Борис» ... Лев Сапега
1995 «Пир победителей» ... Прокопович
1995 «Волки и овцы» ... Слуга Купавиной
1995 «Преступная мать, или Второй Тартюф» ... Г-н Фаль
1995 «Конек-горбунок» ... Городничий
1995 «Царь Иоанн Грозный» ... 1-й волхв



Награды и премии
1993 Заслуженный артист России

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями