ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Дмитрий Хрусталёв


Искать торренты: Дмитрий Хрусталёв










Краткая биография
Дата рождения: 20 февраля, 1979 | рыбы
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Карьера: Актер
Жанр: Комедия, мультфильм, драма
Супруга: Виктория  Дейчук



Биография
Начало

Дмитрий Юрьевич Хрусталев родился в городе на Неве, в Ленинграде в простой семье. Правда, мама - повар всегда мечтала об актерстве, ходила даже в кружок кукольного театра в ТЮЗе, но потом, нечаянно прищемив ширмой палец руководителю кружка, с театральной деятельностью рассталась. Сыну всегда было все равно, где учиться. Из Дмитрия Хрусталева одно время мог выйти и агроном, семья тогда жила близко от аграрного университета, все было очень удобно. Но Митя Хрусталев, получив аттестат о среднем образовании, решил окончить Государственный университет аэрокосмического приборостроения, и стал инженером первой категории девятого разряда, с небольшим окладом в рублях. И все бы и ничего, но надо было, и вставать пораньше, и идти на работу, которая совсем не нравилась, возвращаться домой и сидеть перед телевизором, читать газету. Вообще, все скучно и неинтересно. Кем только Дмитрий Хрусталев в этой жизни не работал, и старшим пионервожатым, и преподавал бальные танцы. Короче, делал то, что нравилось. Затем из экономиста переквалифицировавшись в юмористы, подался в КВН. После трех сезонов игры в Высшей лиге КВН, он даже занял третье место в городском конкурсе "Король карнавала", первые два тогда достались Евгению Плющенко и Сергею Шнурову.

КВН

В начале нового столетия питерская команда, капитаном которой был именно Дмитрий Хрусталев , буквально вынесла "мозг зрителям". Ребята были круче, чем многие знаменитости шоубизнеса. Они гастролировали по стране, собирали огромные залы. Выступая на сцене, капитан команды, в лице Хрусталева, чувствовал себя одним из "битлов" как минимум, его тогда просто "захватила звездная болезнь". А как же иначе? В его 20 лет, все вокруг наперебой твердили, что он - звезда, приходилось на гастролях ездить в лимузинах и жить в крутых гостиницах. В период обострения "звездности" вновь испеченная знаменитость вел себя и вовсе неадекватно своему социальному положению: грубил официантам в ресторанах, короче выпендривался... Не сразу, правда, но Дмитрию Хрусталеву, все же удалось вернуть "свою крышу на место". Дмитрий Хрусталев много лет посвятил КВНу. И когда это была еще комедийная студенческая игра на полном альтруизме, и когда КВН зашагал в ногу со временем, когда перешел вместе со страной на рыночную экономику, и это уже стало серьезное коммерческое предприятие с костюмами, режиссурой, репризами... В котором, чтобы заработать приличные суммы, надо было показать и хорошее шоу, настоящее творчество.

Театр

Творчество било ключом, КВНа уже для этого самого творчества уже стало и маловато. А тут и случай подвернулся: позвонили знакомые молодые талантливые режиссеры Илья Мощицкий и Дмитрий Сарвин c предложением попробоваться на новой сцене в Мюзик - Холле. Обговорив сумму и занятость, Дмитрий Хрусталев с удовольствием согласился. Вот так и стал знаменитый КВНщик актером театра, сбылось заветное желание играть на профессиональной сцене. В спектакле "Интервью с вампиром" начинающий актер играл сразу несколько ролей, и главные, и второстепенные, во всех трех частях постановки, постоянно аншлаги! Окрыленные ошеломительным успехом, бывшие коллеги Дмитрия по КВНовской сцене, Виктор Васильев и Полина Сибагатуллина "дали добро" на участие в лирической комедии Эмиля Брагинского "Любовь втроем", тоже в Мюзик-Холле.

"Comedy Club"

Так с театральной сцены пара Дмитрий Хрусталев и Виктор Васильев незаметно для себя перекочевали на телевидение, в резиденты "Comedy Club", так стали называться все члены этого клуба. Идеи клуба на экран пробились не сразу. Целый год пилотный экземпляр программы пылился на чьем-то столе, пока его удосужились посмотреть. Идею одобрили, не все, конечно же. Но ведь "на каждый роток не накинешь платок". Многие посчитали "Comedy Club" вульгарным и пошлым. Дмитрий Хрусталев всегда был не против критики: разумеется, есть шутки и "ниже пояса", но ведь есть же и "выше головы". "Есть такое. Иногда стиралась грань между пошлостью и нормальным текстом. Мы с Виктором Васильевым старались на сцену "Comedy Club" с пошлостью не выходить. Может быть потому, что уроженцы Петербурга. Кстати, приглашая нас, коллеги очень надеялись, что мы как-то окультурим "Comedу". Поэтому-то, нам всегда надо было придумать что-то интеллектуально-познавательное", - оправдывался самый главный пародист Ленина и Путина. Несколько раз резидент Хрусталев даже выступал непосредственно перед самим премьер-министром Путиным. Глава кабинета сдержанно смеялся. "Ленина я тоже неоднократно показывал. Честно говоря, чем дальше человек находится в прошлом, тем легче создать образ. Кто его знает, каким он был на самом деле. Бородку прилепил - и все", - уточнил Хрусталев .

"Самый лучший фильм - 2"

В кино Дмитрий Хрусталев дебютировал в эпизодической роли в украинском проекте 2004 года "Разрешите войти", затем была близкая по духу роль азартного КВНщика в телесериале 2006-07 годов "Мечты Алисы". Большая же киношная слава к ведущему шоу "Made in womаn" на ТНТ Мити Хрусталеву пришла с ролью Димати, друга Мажора, в исполнении Олега Верещагина, в "Самом лучшим фильме - 2" в 2009 году. Звезда питерской команды КВН в картине "Самый лучший фильм-2" спародировал Тимати. "Теперь держись, Митька, - пошутил друг и коллега по цеху Гарик Харламов. - Вдруг Тимати шутку не понял? Отловит тебя на улице и врежет промеж глаз, так что мало не покажется".

А на что собственно было обижаться человеку по имени Тимур Юнусов, "никто не говорил, что Тимати козел", про пристрастие Тимати украшать свое тело тату пошутили в кадре всего раз: "расписан под хохлому". Собственно именно самого Тимура конкретно никто и не пародировал. Хрусталевский Димати - это пародия на персонаж, которого Юнусов играл в фильме "Жара". Просто рэпер, бегающий по всему городу от скинхедов. Убегать от скинхедов Хрусталеву в принципе было не сложно, даже приходилось сдерживать себя и не демонстрировать свои спортивные навыки под зычный крик режиссера: "Митя, беги помедленнее, а то ты почти в километре уже от скинов. А надо снять, что они тебя почти догнали".

Сложно было прыгнуть в грязный, кишащий бактериальными палочками Останкинский пруд: обычно там бомжи мылись. Актер преодолел себя ради искусства, прыгнул, чуть не плача, в мутные воды. На следующий день после съемки проверился у врача, оказалось, все нормально. Отзывы зрителей на этот фильм были очень и очень разные. Для одних, тоска зеленая и "просто полный отстой". На других, возможно, повлиял тот факт, что они готовились увидеть тот "самый полный отстой", а рассмотрели нечто временами даже приличное. Для третьих - просто неплохая пародия, хотя и не без явных недостатков. Для следующих - лучше посмотреть "Самый лучший фильм 2", чем "вымученную и фальшивую "Жару".

Личная жизнь

Дмитрий Хрусталев "разрывается" между Питером и Москвой... А как иначе, что делать? Питер его родной город, но здесь нет работы. В Питер актер просто стал приезжать отдыхать, а зарабатывать деньги ему пришлось в Москве. Дмитрий Хрусталев меркантилен. Он уверен, что в нашем обществе деньги являются эквивалентом счастья. Они дают возможность отстраниться от нехороших людей, которые портят жизнь. Например, хорошая машина избавляет от необходимости каждый день ездить в метро и выслушивать недобрые слова. Правда, однажды хрусталевскую машину чуть-чуть испортили: закидали тухлыми яйцами. Скорее всего, злые, плохие люди это сделали, толи из зависти, толи из злобы. "А было б у меня денег, как у олигарха, снял бы жилье не на окраине, а в центре, в элитном доме с охранниками. Там бы мою машинку никто не обидел". Вот как после этого можно осмелиться спорить с Митей Хрусталевым, что деньги - это неважно?

Интересные факты

"Юмор - доходное дело. А почему нет? Мы создаем юмористические передачи, продаем их на разные телевизионные каналы. Ездим по стране, даем концерты. А еще корпоративы, в том числе у олигархов... они такие же люди, только больше видели, немного пресытились. Так сложилось в нашей стране, что халтура - не значит плохо, стала приносить денег больше, чем игра в театре", - мнение Хрусталева по поводу "жития, бытия нашего". Дмитрий Хрусталев коллекционирует солнцезащитные очки и стопки. Экземпляры начал привозить из каждой гастрольной поездки. Его даже посреди зимы можно увидеть в огромных оранжевых очках, а в лютый холод в больших синих "велосипедах". Может актер, просто старался лишний раз выделиться? Хотя с популярностью у Мити Хрусталева вроде все в порядке.



Фильмография
2012 Дублер ... директор салона
2011 Беременный ... Эдгар
2011 Служебный  роман.  Наше  время
2009 Самый  лучший  фильм  2 ... Димати
2006 - 2007 Мечты  Алисы (сериал) ... КВНщик



Озвучивание
2013 Попугай  Club

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями