ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Брэдли Купер / Bradley Cooper


Искать торренты: Брэдли Купер / Bradley Cooper




Краткая биография
Имя: Bradley Cooper
Дата рождения: 5 января, 1975 | козерог
Место рождения: Филадельфия, Пенсильвания, США
Карьера: Актер, продюсер
Жанр: Комедия, драма, мелодрама
Рост: 1.85 м
Супруга: Дженнифер  Эспозито (развод)



Биография
Начало пути

Брэдли Купер родился 5 января 1975 года в Филадельфии, американского штата Пенсильвания в семье итало-американки и ирландского американца. Отец работал биржевым маклером в банке "Меррилл Ланч". Родители с детства привили сыну католицизм, как позже говорил Купер: "Молитвы всегда были неотъемлемой частью моей жизни". В 1993 году Брэдли Купер окончил "Germantown Academy" в Форте Вашингтон, далее поступил в университет Вилланова, но через год перевелся в аналогичное учебное заведение Джорджтауна.

Картина, послужившая толчком будущей профессии Купера — "Человек-слон" Дэвида Линча, стала его талисманов в оттачивании актерского мастерства. В Нью-Йорке Брэдли Купер успешно поступил в местную актерскую драматическую школу, где в качестве дебюта на сцене выбрал образ именно "человека-слона".

Кинокарьера

Кинокарьера Брэдли Купера взяла разбег с участия в сериалах: "Одним глазком", "Закон и порядок: Специальный корпус", он появился в небольшой роли одного из многочисленных парней Кэрри Брэдшоу в телеленте "Секс в большом городе". Определенную порцию популярности актер получил и благодаря сериалу "Шпионка", отмеченному множеством наград, среди которых был и "Золотой Глобус". Чуть позже Купер занял пост ведущего научной телепрограммы "Globe Trekker", параллельно продолжая сниматься в малобюджетных фильмах и различных сериалах: "Всегда говори "Да"", "Голый барабанщик", "Любовь и прочие неприятности". Тем не менее, сам Купер считает своей первой значительной ролью роль жениха героини Рэйчел Макадамс в комедии "Незваные гости".

Когда актер одобрял предложенный сценарий, то он просто и понятно старался с экрана донести историю своего героя, и готов был сделать все от него зависящее, для того чтобы раскрыть его истинный образ. Брэдли Купер стал по настоящему узнаваемым и знаменитым только в 2009 году, когда актер ярко сыграл в фильмах: "Обещать - не значит жениться", "Нью-Йорк, я люблю тебя", "Дело №39". А в комедии "Все о Стиве" у него была главная роль! Он сыграл того пресловутого Стива, который так вдохновил главную героиню.

"Мальчишник в Вегасе"

Карьера стремительно набирала обороты. C 2009 года по 2012 год Брэдли Купер ухитрился отработать на съемках тринадцати фильмов, да еще пять запустить в производство, включая и третью часть "Мальчишника". Первый "Мальчишник в Вегасе" прошел с большим успехом, однако гонорар самого Купера за этот фильм был достаточно скромным. Тогда, правда, никто и не мог предсказать фильму такой успех, все были просто на седьмом небе от нахлынувшего успеха. А что касается гонорара Купера, то к третьему фильму он вырос в десять раз. Но самое главное, что "Мальчишник" открыл актеру многие двери в Голливуде.

В одночасье Купер стал в Голливуде ведущим актером, чье имя было занесено в так называемый список "А". Брэдли Купер всегда хотел сниматься в фильмах о войне или бейсболе, но мысль о том, что на съемочной площадке таких лент могло не быть ни одной женщины в течение полугода, его ужасала... В 2012 году в российский прокат вышел фильм Ли Стернтала и Брайана Клагмана "Слова", где главную роль сыграл Брэдли Купер. Его партнершей тогда стала подруга в реальной жизни - Зои Салдана : "Очень хорошая актриса, и мне показалось тогда, что в паре с ней я играл лучше обычного!"

В 2012 году состоялась и премьера комедии Дэвида О. Расселла "Мой парень — псих", в которой Купер не только сыграл главную мужскую роль бывшего учителя Пэта Солитано, страдавшего биполярным аффективным расстройством, но и был исполнительным продюсером. В этом фильме практически не было структуры, и Купер со своей партнершей Дженнифер Лоуренс почти весь фильм импровизировали. Режиссер Дэвид Расселл был рядом с актерами и контролировал процесс перевоплощения. Во время съемки одной сцены он просто влез в диалог и сказал Куперу: "Спроси ее о покойном муже". А потом обратился к Дженнифер: "Дай ему поговорить о его бывшей жене". Метод Дэвида Расселла свидетельствует о том, что хорошая картина - это когда режиссер помогает актерам вытягивать из себя все, на что они способны.

Карьера не собиралась топтаться на месте. В 2013 году вышло несколько фильмов с участием Брэдли Купера - "Потерянный рай", "Сборник лучиков надежды", "Место под соснами" режиссера Дерек Кьянфранс, с Райан Гослинг и Евой Мендес в главных ролях. В последней ленте повествовалось о том, как профессиональный мотогонщик Люк был вынужден грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына...

В 2013 году на экранах появилась и драма "Серена" режиссера Сюзанны Бир, партнерами Брэдли Купера на сей раз стали - Дженнифер Лоуренс, Тоби Джонс, Рис Иванс, Рэймонд Варинг. Действие в картине происходило в 1929 году, молодожены Джордж и Серена Пембертон переезжали из Бостона в горы Северной Каролины, где планировали основать лесозаготовочную империю...

Кроме того

Кроме того, актер стал одним из авторов популярной программы "Extreme Treks in a Wild World" на телеканале "Discovery", благодаря чему объездил практически весь мир.

В 2012 году Брэдли сыграл главную роль в театральной постановке "Человек-слон". Спектакль шел в рамках театрального фестиваля "Williamstown" в Беркшире с 25 июля по 5 августа в "Williams College на Nikos Stage". Партнерами Купера по сцене стали Алессандро Нивола, Генри Страм и Патрисия Кларксон.

Личная жизнь

Женщины были в восторге от Брэдли Купера, многие, не задумываясь, готовы были отдать ему свое сердце. Сам же Купер считал, что женщины - это источник жизненной энергии: "Я не знаю, является ли это животным инстинктом, но мужчины в обществе женщин распускают перья, как павлины!"

В 2006 году Брэдли Купер женился на Дженнифер  Эспозито. Спустя четыре месяца после брака, они объявили о разводе.

С августа 2009 года Брэдли встречался с актрисой Рене Зеллвегер . В марте 2011 года Рене и Купер разорвали отношения.

Встречался с актрисой и моделью Зои Салданой , однако в начале 2013 года они расстались.

С марта 2013 года встречается с британской моделью Суки Уотерхаус.

Брэдли Купер, который, как стало недавно известно, боролся с алкогольной и нарко- зависимостью, испытывает множество страхов. Он даже собрался перебраться в новую квартиру в Нью-Йорке, где ему кажется, он будет чувствовать себя в безопасности.

Брэдли Купер испытывает слабость перед терапией и пластическими операциями, необходимыми для того, чтобы сохранить его красивое лицо. А еще он постоянно живет в страхе заболеть раком, потому что болезнь убила его любимого отца.



Работы в театре
- Молодого студента Брэдли Купера можно увидеть в 15-минутном эпизоде, в документальном фильме "Inside the Actors Studio" 1994 года у Стивена Спилберга.
- Брэдли Купер рассматривался на главную мужскую роль Скотта Делакорта с Камерон Диаз в фильме "Очень плохая училка" в 2011 году.
- Актер Брэдли Купер прошел через пластическую операцию еще в подростковом возрасте. Правда, сделал он это не по эстетическим причинам, а из-за медицинской необходимости: Брэдли (тогда ему было всего 15 лет) слонялся по родительскому дому, не обращая особого внимания на то, что его окружает. И в какой-то момент парень налетел лицом на большую стеклянную лампу. Она разбилась, покрыв кожу множеством кровоточащих ран. Брэдли Купера немедленно отвезли в ближайшую больницу, где ему и наложили швы.
- В 2011 году самым сексуальным мужчиной в мире стал актер Брэдли Купер. Таков был выбор журнала "People". Сам же актер оценил свои внешние данные достаточно сдержанно: "Мне кажется это здорово, что парень, который не выглядит как модель, может получить этот титул. Иногда я могу выглядеть великолепно, а иногда просто ужасно. Хотя я думаю, что это звание все же делает вас посмешищем гораздо в большей степени, чем приносит какую-то выгоду".
- Брэдли Купер - "Лучший комедийный актер" по версии "Critic's Choice Awards" 2012 года.
- Открыл ресторан в Лондоне.



Фильмография
2015 Американский  снайпер / American  Sniper ... Chris Kyle
2014 Серена / Serena ... George Pemberton
2014 Безымянный  проект  Кэмерона  Кроу / Untitled  Cameron  Crowe  Project ... Brian Gilcrest
2013 Афера  по-американски / American  Hustle ... Richie DiMaso
2013 Мальчишник:  Часть  III / The  Hangover Part III ... Phil
2012 Мой  парень  -  псих / Silver  Linings  Playbook ... Pat
2012 Место  под  соснами / The  Place  Beyond  the  Pines ... Avery
2012 Хватай  и  беги / Hit  and  Run ... Alex Dmitri
2012 Слова / The  Words ... Rory Jansen
2011 Кайлен / Kaylien (короткометражный) ... Dad
2011 Мальчишник  2:  Из  Вегаса  в  Бангкок / The  Hangover Part II ... Phil
2011 Области  тьмы / Limitless ... Eddie Morra
2010 Братская  справедливость / Brother's  Justice ... играет самого себя, Dwight Sage
2010 Команда  «А» / The  A-Team ... Face
2010 День  Святого  Валентина / Valentine's  Day ... Holden
2009 Все  о  Стиве / All  About  Steve ... Steve
2009 Мальчишник  в  Вегасе / The  Hangover ... Phil
2009 Нью-Йорк,  я  люблю  тебя / New  York,  I  Love  You ... Gus
2008 Обещать  -  не  значит  жениться / He's  Just  Not  That  Into  You ... Ben
2008 Всегда  говори  «ДА» / Yes  Man ... Peter
2008 Bang  Blow  &  Stroke (видео, короткометражный) ... Trash
2008 Полуночный  экспресс / The  Midnight  Meat  Train ... Leon
2008 Голый  барабанщик / The  Rocker ... Trash
2008 Пастырь:  Битва  за  души / Older  Than  America ... Luke
2007 Дело  №39 / Case  39 ... Doug
2007 Мстители / The  Comebacks ... Cowboy
2007 - ... В  курсе  последних  событий  с  Челси / Chelsea  Lately (сериал) ...  Alex Dimitri in 'Hit and Run'
2006 Любовь  и  прочие  неприятности / Failure  to  Launch ... Demo
2005 - 2006 Секреты  на  кухне / Kitchen  Confidential (сериал) ... Jack Bourdain
2005 Незваные  гости / Wedding  Crashers ... Sack Lodge
2005 - 2006 Закон  и  порядок:  Суд  присяжных / Law  &  Order:  Trial  by  Jury (сериал) ... Jason Whitaker
2004 - 2005 Джек  и  Бобби / Jack  &  Bobby (сериал) ... Tom Wexler Graham
2004 Прикосновение  зла / Touching  Evil (сериал) ... OSC Agent Mark Rivers
2004 Реалии  любви / I  Want  to  Marry  Ryan  Banks (ТВ) ... Todd Doherty
2003 Сваха / Miss  Match (сериал) ... Gary Wagner
2003 - 2010 Части  тела / Nip/Tuck (сериал) ... Aidan Stone
2003 Последний  ковбой / The  Last  Cowboy (ТВ) ... Morgan Murphy
2002 Stella  Shorts 1998-2002 (видео) ... Satan, Guy at Yoga Class
2002 Bending  All  the  Rules ... Jeff
2002 Одним  глазком / My  Little  Eye ... Travis Patterson
2001 - 2006 Шпионка / Alias (сериал) ... Will Tippin
2001 Жаркое  американское  лето / Wet  Hot  American  Summer ... Ben
2000 - 2001 Улица / The  $treet (сериал) ... Clay Hammond
2000 Wall  to  Wall  Records (ТВ)
1999 - ... Закон  и  порядок.  Специальный  корпус / Law  &  Order:  Special  Victims  Unit (сериал) ... Jason Whitaker
1998 - 2004 Секс  в  большом  городе / Sex  and  the  City (сериал) ... Jake
1992 - ... HBO:  Первый  взгляд / HBO  First  Look (сериал) ...  Peter



Озвучивание
2014 Стражи  Галактики / Guardians  of  the  Galaxy ... Rocket Raccoon



Продюсер
2015 Американский  снайпер / American  Sniper
2013 Афера  по-американски / American  Hustle
2012 Мой  парень  -  псих / Silver  Linings  Playbook
2012 Слова / The  Words
2011 Области  тьмы / Limitless



Награды и премии
Золотой глобус, 2014 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана («Афера  по-американски»)

Оскар, 2013 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Мой  парень  -  псих»)

Золотой глобус, 2013 год
Номинации: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Мой  парень  -  псих»)

Премия канала «MTV», 2013 год
Победитель: Лучшая мужская роль («Мой  парень  -  псих»); Лучший поцелуй («Мой  парень  -  псих»)
Номинации: Лучший экранный дуэт («Мой  парень  -  псих»); Лучший музыкальный момент («Мой  парень  -  псих»)

Британская академия, 2013 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Мой  парень  -  псих»)

Премия Гильдии актеров, 2013 год
Номинации: Лучший актерский состав («Мой  парень  -  псих»); Лучшая мужская роль («Мой  парень  -  псих»)

Премия канала «MTV», 2010 год
Номинации: Лучшая комедийная роль («Мальчишник  в  Вегасе»)



Ссылки
http://bradleycooper.ru/
http://bradley-cooper.org/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями