ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Бейонсе Ноулз / Beyonce Knowles


Искать торренты: Бейонсе Ноулз / Beyonce Knowles
















Краткая биография
Имя: Beyonce Knowles
Дата рождения: 4 сентября, 1981 | дева
Место рождения: Хьюстон, Техас, США
Карьера: Актриса, продюсер, певица, композитор
Жанр: Музыка, комедия, ток-шоу
Рост: 1.73 м
Супруг: Джей-Зи (один ребенок)
Семья: Соланж  Ноулз (сестра), Шаника  Ноулз (сестра), Келли  Роулэнд (двоюродная сестра)



Биография
Бейонсе Жизель Ноулз (Beyonce Giselle Knowles) родилась в Хьюстоне, Техас, дочка Мэтью Ноулза, профессионального записывающего менеджера, и Тины Ноулз, художницы по костюмам и парикмахера. Отец Ноулз — афроамериканец, а мать — креолка (в роду были афроамериканцы, коренные американцы и французы) по происхождению. Ноулз дали имя в честь девичьей фамилии матери. Она старшая сестра Соланж, автора-песенницы и актрисы.

В детстве Бейонсе была очень застенчивым и замкнутым ребенком. Дети в школе даже понятия не имели, что у ее матери собственный салон красоты, так как Bee из кожи лезла вон, лишь бы не выглядеть привлекательной: не хотела вызывать у сверстников зависть. Привычка смотреть в пол чуть не испортила Бейонсе осанку, но уже в семилетнем возрасте Ноулз начала заниматься танцами. Именно хореограф Бейонсе Miss Darlett вдохновила ее на карьеру артистки, убедив малышку, что у нее уникальный дар. Она также предложила ей поучаствовать в конкурсе талантов (только в родном Хьюстоне Бейонсе впоследствии приняла участие в более чем 30 таких конкурсах).

Для своего выступления Бейонсе выбрала песню John’a Lennon’a «Imagine». Когда Мэтью и Тина увидели конкурсный номер дочери, они были потрясены. Никто не ожидал, что скромница Бейонсе наберется храбрости и так замечательно выступит. Бейонсе вспоминает, что уже в машине притворилась спящей и подслушала разговор родителей: «Мама спросила папу: ‘Как ты думаешь, она когда-нибудь достигнет уровня Tracey Spencer?- а отец ответил, - Поживем, увидим’». В этот момент Бейонсе твердо решила, что сцена - ее будущее. Пение и танец стали для нее лучшим способом самовыражения. Beyonce в жизни и на сцене - 2 абсолютно разных человека. Она даже придумала имя своему сценическому альтер эго - Sasha.

Успешной карьеры Бейонсе добилась не только благодаря природным данным, но и силе характера, а главное удивительной работоспособности. С момента создания группы Girls Tyme, которую впоследствии переименовали в Destiny’s Child, Бейонсе и остальные юные участницы группы: LaTavia, LeToya и Kelly Rowland добровольно лишали себя беспечных детских радостей и постоянно репетировали. Как известно, результат тяжелой работы окупился сполна: группа Destiny’s Child была названа лидером по продажам среди женских коллективов за всю историю.

Свою сольную карьеру Бейонсе начала осенью 2002 года, приняв участие в записи сингла нынешнего бойфренда рэппера Jay-Z под названием «03 Bonnie&Clyde». Весной 2003 года Knowles и Luther Vandross сделали римейк на композицию «The Closer I Get to You», в оригинале исполненную Roberta Flack и Donny Hathaway. Примечательно, что партия Roberta Flack досталась Luther Vandross’y. Композиция вошла и в дебютный альбом Бейонсе, и в LP ныне покойного Vandross’a «Dance With My Father». Дуэт был удостоен премии Грэмми за лучшее вокальное исполнение.

В 2003 году Бейонсе Ноулз выпустила свой первый альбом «Dangerously in Love». Сингл «Crazy in Love» при участии Jay-Z стал главным хитом того лета и продержался на вершине лучших синглов Billbord 8 недель. Альбом же достиг первой позиции чартов Великобритании, Канады, а также Billboard 200 pop и R&B. Общие продажи диска на сегодняшний день составляют 4 миллиона копий в США и 8 миллионов по всему миру. Второй сингл «Baby Boy» при участии звезды dancehall Sean Paul побил рекорд «Crazy in Love», задержавшись на 1-ой строчке Billboard на 1 неделю дольше, то есть 9 недель. Последующие 2 сингла: «Me, Myself and I» и «Naughtty Girl» были восприняты чуть хуже, достигнув лишь третьей позиции. Стоит отметить, что клипе «Naughty Girl» снялся RnB-любимец Usher.

На церемонии Грэмми 2004 Бейонсе стала обладательницей 5 наград, победив и в престижной номинации «Лучший Современный R&B-альбом». Аналогичное рекордное число статуэток Грэмми до Бейонсе получили Lauryn Hill , Alicia Keys и Norah Jones. В этом же году Бейонсе удостоилась награды Brit Awards как лучшая исполнительница.

В декабре 2005 года Ноулз выпустила новую песню «Check On It» при участии хьюстонского рэппера Slim Thug. Композиция вошла в альбом Destiny’s Child «#1’s» и саундтрек к фильму «The Pink Panther».

В 2006 году Бейонсе получила Грэмми за совместную композицию со Stevie Wonder «So Amazing», записанную в память Luther Vandross’a.

Второй сольный альбом Бейонсе «B'Day» был выпущен 4 сентября 2006, совпав с ее двадцать пятым днем рождения. В альбом вошли такие синглы, ставшие хитами в Великобритании, как "Deja Vu" и "Beautiful Liar" (совместно с Шакирой/Shakira), а также всемирный хит "Irreplaceable". Он принес Ноулз ее седьмую награду Грэмми.

Ее третий сольный альбом «I Am... Sasha Fierce», выпущенный в ноябре 2008, включая гимновый «Single Ladies (Put a Ring on It)» заработал шесть Grammy Award, сделав рекорд за самое большое количество наград за один вечер артистки.

Ноулз начала актерскую карьеру в 2001, появившись в музыкальном фильме Кармен: Хип-хопера. В 2006 она снялась в главной роли в фильме-адаптации бродвейского мюзикла 1981 года Девушки мечты, за который она заработала номинацию на Золотой глобус.

В декабре 2010 Ноулз поместили в журнал Billboard как самую успешную артистку декады 2000-х гг. Ее также поставили рядом с ее коллегой поп-звездой Рианной из-за самого большого количества синглов номер один в США в течение декады 2000-х. Ноулз по данным RIAA стала также самой сертифицируемой артисткой декады.

Творчество - не единственный источник доходов Бейонсе: совместно с модельером Tommy Hilfiger она создала духи True Star и True Star Gold, была лицом L’Oreal и Pepsi, а совсем недавно запустила собственную линию одежды House of Dereon, которую, кстати, можно приобрести в бутике участницы первоначального состава Destiny’s Child LeToya Luckett.



Знаете ли Вы, что
- Бейонс - двоюрдная сестра Келли Роулэнд.

- У Ноулз есть несколько восковых фигур, включая в Восковом Музее Мадам Тюссо.

- Она не пользуется духами (у нее на них аллергия), взамен Бейонсе использует различные масла.

- В 2007 году, Бейонсе, появилась на обложке Sports Illustrated Swimsuit Issue. Она первая женщина, не являющаяся спортсменкой или моделью, а также вторая афро-американка, после Тайры Банкс, позировавшая для этого журнала.

- Бейонс была сильно поражена отвратительным, по ее мнению, поцелуем Мадонны с Бритни Спирс во время их выступления на MTV Music Awards. По словам звезды, привлечь к себе внимание можно тысячей разных способов, а изображать лесбийские игры на сцене последнее дело, ведь шоу смотрят дети.



Фильмография
2009 Одержимость / Obsessed ... Sharon
2008 Кадиллак  Рекордс / Cadillac  Records ... Etta James
2006 Девушки  мечты / Dreamgirls ... Deena Jones
2006 Розовая  пантера / Pink  Panther,  The ... Xania
2003 Борьба  с  искушениями / Fighting  Temptations,  The ... Lilly
2002 Остин  Пауэрс:  Голдмембер / Austin  Powers  in  Goldmember ... Foxxy Cleopatra
2001 Кармен:  Хип-хопера / Carmen:  A  Hip  Hopera (ТВ) ... Carmen Brown



Озвучивание
2013 Эпик / Epic ... Queen Tara



Продюсер
2011 Live  at  Roseland:  Elements  of  4 (видео) ... исполнительный продюсер
2010 Beyoncé's I Am... World Tour (ТВ) ... исполнительный продюсер
2009 Одержимость / Obsessed ... исполнительный продюсер
2008 Кадиллак  Рекордс / Cadillac  Records ... исполнительный продюсер
2007 The  Beyoncé  Experience:  Live (видео) ... исполнительный продюсер



Дискография
Студийные альбомы

2011 4
2008 I Am... Sasha Fierce
2006 B'Day
2003 Dangerously in Love



Композитор
2011 A Night with Beyonce (ТВ)
2003 Борьба  с  искушениями / Fighting  Temptations,  The



Награды и премии
Премия канала «MTV», 2010 год
Победитель: Лучшая драка («Одержимость»)

Золотая малина, 2010 год
Номинации: Худшая женская роль («Одержимость»)

Золотой глобус, 2009 год
Номинации: Лучшая песня («Кадиллак  Рекордс»)

Золотой глобус, 2007 год
Номинации: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Девушки  мечты»); Лучшая песня («Девушки  мечты»)

Премия канала «MTV», 2007 год
Номинации: Лучший актер или актриса («Девушки  мечты»)

Премия канала «MTV», 2006 год
Номинации: Самая сексуальная роль («Розовая  пантера»)

Премия канала «MTV», 2003 год
Номинации: Женский прорыв года («Остин  Пауэрс:  Голдмембер»)



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями