ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Анна Михалкова


Искать торренты: Анна Михалкова










Краткая биография
Дата рождения: 14 мая, 1974 | телец
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Драма, комедия, история
Супруг: Альберт  Баков(трое детей)
Семья: Сергей  Михалков (дедушка), Никита  Михалков (отец), Андрей  Кончаловский (дядя), Степан  Михалков (брат), Артем  Михалков (брат), Надежда  Михалкова (сестра), Егор  Кончаловский (двоюродный брат)



Биография
Родилась 14 мая 1974 года.
Старшая дочь Никиты Михалкова , внучка Сергея Михалкова .

В 1997 г. окончила актерский факультет ВГИКа (мастерская А. Ромашина);
в 2002 г. — юридический факультет Московского института международных отношений.
С 2005 г. — ведущая программы «Спокойной ночи, малыши!» на телеканале «Россия».

Лауреат девятой национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» в номинации «Лучшая роль второго плана» (2007, за фильм «Изображая  жертву»)

Анна Михалкова - старшая дочь знаменитого режиссера и актера Никиты Сергеевича Михалкова. Зрители познакомились с ней в 1993 году, когда на экраны вышла документальная лента «Анна. От 6 до 18». В основу картины Никита  Михалковположил семейное документальное видео. На протяжении всех этих лет отец брал интервью у дочери, задавая ей одни и те же вопросы, сравнивая при этом, как взрослеет ребенок, как развивается его мироощущение.

Картина имела огромный международный успех - приз «Серебряный голубь» на МКФ в Лейпциге (1993), приз «Золотой витязь» на МКФ в Тирасполе (1994), диплом МКФ в Берлине (1994).

Сама же Анна в своих интервью неоднократно признавалась, что не любит этот фильм: «Не секрет, что я не люблю эту картину. И пересматривать ее не люблю, потому что она очень личная. Про меня. Препарирование отдельно взятого человека. Но как произведение искусства она существует самостоятельно. Это интересный опыт - прослеживание за жизнью одного человека на фоне развития страны, ее переломов, переходов из одного строя в другой. Влияние большой идеологии на одного маленького человека. Понимаю, что это вещь останется как некий документ времени...»

Нередко бывает, что природа отдыхает на детях талантливых людей. Династия Михалковых - яркое опровержение этой аксиомы. Сыновья Никиты Сергеевича Степан и Артем стали режиссерами, младшая дочь Надежда с блеском снялась в картинах своего отца. Продолжила династию и Анна.

Первые свои роли она сыграла в середине 90-х в мелодраме Романа Балаяна «Первая любовь» (по одноименному рассказу Тургенева) и комедии Сергея Газарова «Ревизор» (экранизации бессмертного произведения Гоголя). Затем была роль Дуняши в фильме Никиты Михалкова «Сибирский  цирюльник» и другие работы. И если поначалу кто-то и утверждал, что, мол, Никита Сергеевич пристраивает своих детей, то очень скоро, под влиянием блестящих работ молодой актрисы, эти разговоры затихли.

Особый успех Анне Михалковой принесла драма Дмитрия Месхиева «Свои» - один из лучших современных фильмов о Великой отечественной войне. Анна очень органично вошла в роль простой русской деревенской бабы Катерины, по настоящему украсив отличную картину.

Еще одна сторона творчества Анны Михалковой - работа на телевидении, где она является ведущей детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» Об этой своей работе актриса говорит: «Это моя жизнь, моя судьба! Это мои любимые персонажи. Мое появление в компании Хрюши и Степашки было осознанным решением. Связанное исключительно с тем, что у меня два мальчика. К сожалению, они уже не смотрят эту передачу, а я все там...»

Со своим будущим мужем - предпринимателем Альбертом Владимировичем Баковым - Анна познакомилась на одной из тусовок в Российском фонде культуры. Баков покорил сердце Ани интеллектом, отличными манерами и прекрасным знанием японских хокку.

Казалось, их семейный союз незыблем. У супругов родились два сына - Андрей и Сергей. В январе 2001 года Бакова назначили вице-губернатором Ульяновской области. Он стал много времени проводить вне столицы, но это никак не влияло на отношения супругов (или это была лишь видимость?).

В 2006 году, как гром среди ясного неба, прозвучало сообщение, что Анна везде появляется без своего мужа. Журналистам она объяснила, что они собираются расстаться...

После фильма «Свои» казалось, что за Анной Михалковой закрепится амплуа пышнотелой деревенской женщины. Тому немало способствовала и фактура актрисы. Тем неожиданнее стало ее появление в фильме Дуни Смирновой «Связь» в образе лирической героини. Сама Михалкова признается, что, хотя всегда являлась поклонницей Дуни Смирновой, но предположить, что ей предложат такую роль, она никак не могла.

Талант актрисы помог Михалковой легко преодолеть это перевоплощение и создать очень достоверный образ женщины на перепутье кризиса среднего возраста, страдающей от любовной напасти и из последних сил пытающейся избавиться от этого наваждения.

В том же году Анна Михалкова снялась в остросоциальной «черной» комедии Кирилла Серебреникова «Изображая  жертву» в роли Люды - суматошной видеооператорши следственных экспериментов, рвущейся на части между домом и работой. Изначально роль Люды состояла из нескольких фраз, но в процессе съемок актриса вместе с режиссером расширили и углубили образ. Тем не менее, Анна Михалкова признается, что для нее было главным поработать именно с этим режиссером, и она согласилась бы даже на эпизод.

Такой симпатии у Анны удостаиваются далеко не все режиссеры. «Это раньше я бралась за любую работу. А теперь, если чувствую, что пахнет повторением пройденного, сразу отказываюсь, - говорит актриса.



Фильмография
2013 Яхонты.  Убийство
2013 Плов
2013 Кукушечка (сериал)
2013 Марафон
2012 После  школы (сериал) ... Алена Золотистая
2012 Жизнь  и  судьба (сериал) ... Марья Ивановна Соколова
2012 Пока  ночь  не  разлучит ... посетительница ресторана
2012 Любовь  с  акцентом ... Хельга, новелла Хельга из Вильнюса
2012 Кококо ... Лиза
2012 Небесный  суд
2011 Распутин (ТВ) ... Анна Вырубова
2011 Бедуин
2011 Утомленные  солнцем  2 (сериал)
2011 Мой  папа  -  Барышников ... мама
2011 Небесный  суд (мини-сериал) ... Люция Аркадьевна Виноградова, врач-стоматолог
2011 Утомленные  солнцем  2:  Цитадель ... Нюра роженица
2011 Пирамммида ... жена Мамонтова
2010 Без  мужчин
2010 Гоп-стоп ... мама Васяни в молодости
2010 Дочь  якудзы
2009 Я ... Калитка
2009 Сумасшедшая  помощь
2008 Живи  и  помни
2008 Обитаемый  остров ... Орди Тадер
2008 Скажи_Лео ... тетя Рашн Герл
2007 Сыщик  Путилин (сериал)
2007 Состояние (короткометражный)
2006 Изображая  жертву ... Люда
2006 Связь ... Нина
2006 9  месяцев (мини-сериал) ... Аня
2004 Тайна  «Волчьей  пасти»
2004 Сага  древних  булгар:  Лествица  Владимира  Красное  Солнышко
2004 Свои ... Катерина
2003 Сибирочка (сериал) ... Анна
2003 Любовь  и  правда  Федора  Тютчева ... Анна Тютчева
2000 - 2005 Убойная  сила (сериал) ... Даша
2000 Лицо  французской  национальности
1999 Небо  в  алмазах ... Зина
1998 Сибирский  цирюльник ... Дуняша
1996 Ревизор ... Мария Антоновна, его дочка
1995 ... Первая любовь ... Зинаида



Продюсер
2010 Машинист
2009 Я
2008 Скажи_Лео
2007 Люди  из  камня (короткометражный)



Награды и премии
Золотой орел, 2013 год
Победитель: Лучшая женская роль («Любовь  с  акцентом»)

Ника, 2013 год
Номинации: Лучшая женская роль («Кококо»)

Золотой орел, 2010 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Сумасшедшая  помощь»)

Ника, 2010 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Сумасшедшая  помощь»)

Золотой орел, 2009 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Живи  и  помни»)

Ника, 2009 год
Победитель: Лучшая женская роль второго плана («Живи  и  помни»)

Золотой орел, 2007 год
Победитель: Лучшая женская роль («Связь»)
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Изображая  жертву»)

Кинонаграды «MTV-Россия», 2007 год
Номинации: Лучший поцелуй («Связь»)

Ника, 2007 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Изображая  жертву»)

Золотой орел, 2005 год
Номинации: Лучшая женская роль («Свои»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями