ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Анита Палленберг / Anita Pallenberg


Искать торренты: Анита Палленберг / Anita Pallenberg










Краткая биография
Имя: Anita Pallenberg
Дата рождения: 25 января, 1944 | водолей
Место рождения: Рим, Италия
Карьера: Актриса, сценарист
Жанр: Драма, комедия, криминал
Рост: 1.75 м
Супруг: Кит  Ричардс (гражданский муж, трое детей)



Биография
Анита Палленберг - модель, актриса и дизайнер, гражданская жена гитариста «Rolling Stones» «Rolling Stones» Кита Ричардса в 1967—1980 годах.

Дочь итальянского артиста и немецкой секретарши, Анита с ранних лет научилась говорить на четырех языках. Перед тем как осесть в Лондоне, она жила в Германии и Нью-Йорке, где работала с «Living Theater» и на «Фабрике» Энди Уорхола.

Палленберг стала известной благодаря своим романтическим отношениям с участниками группы «Rolling Stones»: Брайан Джонс, с которым она познакомилась в 1965 году, и Кит Ричардс, к которому она ушла после разрыва с Джонсом в 1967 году. Также известно об ее краткосрочных отношениях с Миком Джаггером во время съемок фильма «Представление», в котором она сыграла одну из ролей и выступила соавтором сценария, но осталась недовольна работой.

В марте 2007 года, когда «Perfomance» был выпущен на DVD, Анита категорически отрицала любовную связь. Палленберг и Ричардс родили троих детей: в 1969 году родился сын Марлон, в 1972 году — дочь Анжела. Третий ребенок, сын Тара, родившийся в 1976 году, имел сложности со здоровьем и умер вскоре после родов.

Палленберг оказала значительное влияние на творчество «Rolling Stones» в период со второй половины шестидесятых и на протяжении семидесятых годов, и упоминалась во многих публикациях о группе как в то время, так и впоследствии. Она сыграла исключительную роль в «мужском» мире рок-н-ролла поздних шестидесятых, непохожую на роль «девушки из тусовки», жены или участника коллектива. Музыканты шутят, что мнение Палленберг заставило Мика Джаггера вернуться на студию и свести заново альбом «Beggars Banquet», хотя материал уже был готов к выпуску.

В вышедшем в 2002 году релизе группы «Forty Licks», Палленберг обозначена как бэк-вокал в песне «Sympathy for the Devil»: ее интерес к оккультизму оказывал влияние на имидж группы весь период, в течение которого она жила с Китом Ричардсом. Воспоминания Тони Санчеса, работавшего одно время у Ричардса телохранителем и поставщиком наркотиков, кратко описывают множество странных мистических увлечений Палленберг: «Она все больше думала о черной магии и начала носить с собой повсюду связку чеснока, чтобы отгонять вампиров. Она даже на ночь не расставалась с ней. Кроме того, у нее был необычный старинный сосуд для святой воды, который она использовала для некоторых ритуалов. Ее обряды становились все более секретными, и однажды она предупредила меня, чтобы я ни в коем случае не прерывал ее, когда она работает с заклинаниями».

Несмотря на то, что Анита Палленберг была матерью и предпочитала домашнюю жизнь, она разделяла многие удовольствия своего мужа, и была впервые задержана по обвинению в хранении наркотиков в 1977 году в Торонто, что едва не развалило группу. Ордер на ее арест послужил поводом для обыска номера в отеле, в котором остановились Палленберг и Ричардс. Обнаруженное у нее количество марихуаны было несравненно меньшим, чем у Ричардса, и против Кита было возбуждено дело. Угроза заключения ухудшила отношения между Палленберг и Ричардсом, и в 1981 году Ричардс сообщил в интервью журналу «Rolling Stone» о том, что размолвка состоялась под давлением адвокатов, убедивших его расторгнуть отношения в попытке избежать более серьезных проблем в будущем. Также Ричардс заявил о том, что он продолжает любить Аниту, несмотря на то, что в то время у него завязывались отношения с будущей женой Патти Хансен .

В 1985 году в интервью тому же журналу Мик Джаггер заявил о том, что Палленберг «чуть не убила его», когда его спросили, не чувствует ли группа ответственности за пристрастие к наркотикам некоторых людей, бывших вблизи группы, таких как Маршалл Чесс, Джон Филлипс и Палленберг.

Несмотря на это, Ричардс продолжает поддерживать отношения с Палленберг, приглашая на семейные мероприятия и концерты, часто с детьми и внуками, и как утверждается, она завязала дружбу с новой супругой гитариста Патти Хансен. Певица Марианна Фэйтфулл, бывшая подружкой Джаггера в конце шестидесятых, остается лучшей подругой Палленберг: в 2001 году они вместе сыграли в англо-французском фильме «Absolutely  Fabulous», где Фэйтфулл сыграла роль Бога, а Палленберг — Дьявола.

В 1979 году в общем доме Палленберг и Ричардса в Саус Сэлэм, Нью-Йорк, в кровати Палленберг выстрелом в голову из пистолета, принадлежащего музыканту, покончил жизнь самоубийством семнадцатилетний Scott Cantrell. Юноша работал сторожем в поместье, и оказался вовлечен в интимную связь с Палленберг. Сам Ричардс находился в это время в Париже, где записывал материал с «Roilling Stones», однако его сын в момент убийства находился дома. Палленберг была арестована, но в 1980 году дело классифицировали как «самоубийство», несмотря на слухи о том что любовники играли в «русскую рулетку». Полицейское следствие сделало вывод о том что Палленберг не находилась в комнате в момент выстрела.

В течение нескольких лет Палленберг приняла участие в съемках множества фильмов. Особенно яркими были ее роли Черной Королевы в классическом научно-фантастическом фильме Вадима Роже «Барбарелла», роль спящей жены Мишеля Пиколли в ленте «Dillinger è morto» режиссера Марко Феррери, и в авангардной ленте 1970-го года «Представление».

В 1968 году она приняла участие в документальном фильме о группе «Sympathy for the Devil» французского режиссера Жан-Люка Годара, а также «Cocksucker Blues» — не вышедшего документального фильма Роберта Фрэнка об американском туре «Rolling Stones» в 1972 году.

В недавнем прошлом образ Палленберг был обыгран в кино и на телевидении. Актриса Monet Mazur сыграла молодую Палленберг в фильме 2005 года «Stoned», биографической ленте о последнем годе жизни Брайана Джонса.

В 2006 году на телеканале «NBC» в телевизионном шоу «Studio 60 on the Sunset Strip» героиня Harriet Hayes, нанятая для этой роли самой Палленберг, снялась в эпизоде самоубийства семнадцатилетнего Кэнтрелла, основанный на версии «русской рулетки». Но это указывает лишь на то, что режиссер позволил себе пофантазировать, и что Палленберг абсолютно оправдана в убийстве Кэнтрелла.

В 90-х годах Палленберг занялась дизайном одежды. В настоящее время она живет между Нью-Йорком и Европой, и время от времени принимает участие в вечеринках в качестве DJ.



Фильмография
2013 Prenestino  11 (короткометражный)
2011 4:44  Last  Day  on  Earth ... Diana
2009 Неаполь,  Неаполь,  Неаполь / Napoli,  Napoli,  Napoli
2009 Шери / Cheri ... La Copine
2007 Сказки  стриптиз-клуба / Go  Go  Tales ... Sin
2007 Мистер  Одиночество / Mister  Lonely ... The Queen
2002 Отвратительный  человек / Hideous  Man (короткометражный)
1998 Любовь  -  это  дьявол / Love  Is  the  Devil:  Study  for  a  Portrait  of&nbs p; Francis  Bacon ... Person in Casino
1992 - 2004 Красиво  жить  не  запретишь / Absolutely  Fabulous (сериал) ... Devil
1976 Хрустальная  колыбель / Le  berceau  de  cristal
1972 Umano  non  umano
1970 Представление / Performance ... Pherber
1969 Heads (короткометражный)
1969 Михаэль  Кольхаас  -  бунтарь / Michael  Kohlhaas  -  Der  Rebell ... Katrina - Marketenderin
1968 Диллинджер  мертв / Dillinger  e  morto ... Ginette - La moglie di Glauco
1968 Сладкоежка / Candy ... Nurse Bullock
1968 Барбарелла / Barbarella ... The Great Tyrant
1967 Убийство  случайное  и  преднамеренное / Mord  und  Totschlag ... Marie



Сценарист
1970 Представление / Performance

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями