ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Анджей Бартковяк / Andrzej Bartkowiak


Искать торренты: Анджей Бартковяк / Andrzej Bartkowiak




Краткая биография
Имя: Andrzej Bartkowiak
Дата рождения: 1950
Место рождения: Лодзь, Польша
Карьера: Режиcсер, актер
Жанр: Драма, триллер, криминал
Супруга: Дайан  Венора (развод, один ребенок)



Биография
Анджей Бартковяк родился и вырос в Польше, где и окончил Киноинститут в Лодзи. В 70-е годы Анджей Бартковяк, не найдя возможности для воплощения своих творческих идей в социалистической Польше, уезжает в США. В Америке он получает вид на жительство, работает разнорабочим и упорно учит английский язык, знание которого необходимо для начала карьеры в кинематографе.

Успешно сдав экзамен и подтвердив свои профессиональные знания в области кинематографии, Анджей Бартковяк получил возможность заняться своим любимым делом, а именно снимать кино. Но Америка не сразу открыла свои объятия талантливому молодому режиссеру из Польши: Анджей Бартковяк был вынужден искать работу на различных киностудиях и начал свой творческий путь в Штатах оператором.

Его первая операторская работа «Смертоносный герой» режиссера Ивана Неги. Талантливый человек талантлив во всем, вот и Анджей Бартковяк заслужил звание лучшего оператора Голливуда. Три фильма, в которых он участвовал в качестве оператора: «Вердикт», «Язык нежности» и «Честь семьи Прицци» номинировались Academy Award в категории «Лучший фильм».

Но мечта о карьере режиссера не покидала, и в 2000 году Анджей Бартковяк поставил свой первый фильм «Ромео  должен  умереть», сразу зарекомендовав себя как талантливого и перспективного режиссера.

Далее он режиссирует экранизации двух популярный компьютерных игр: «Дум» и «Уличный боец: легенда о Чан-Ли». Эти ленты вызвали неоднозначное отношение к себе со стороны зрителей. У фильмов есть ярые поклонники и такие же противники. Обе ленты не сделали кассовых сборов и провалились в прокате.

В 2009 году на экраны вышел фильм «Стритфайтер», снятый в жанре приключения, фантастики, боевика и триллера одновременно. Как и предыдущие ленты, этот фильм вызвал к себе противоречивое отношение, но все же, симпатий больше, чем отрицательных высказываний.

«Стритфайтер» в переводе на русский язык означает уличный боец. Именно уличные бои за справедливость положены в основу компьютерной игры и фильма с одноименным названием. Героиня фильма, красавица китаянка Чун-Ли, обладающая недюжинной силой и ловкостью и владеющая основами восточного единоборства мстит за гибель своего отца, убивая преступников одного за другим.
Игра «STREET FIGHTER» переживает не первую экранизацию. Если в предыдущих вариантах упор делался на яркие костюмы, то Анджей Бартковяк акцент поставил на динамичном развитии сюжета и талантливой игре актеров. Бартковяк в этом фильме уверенно демонстрирует чувство стиля, строит сюжет на использовании сложных психологических сцен, при этом не теряя динамики. Режиссер смело создает героические образы, возрождает боевой задор и традиции первых компьютерных игр. Его фильмы яркие и захватывающие, но при этом всегда неоднозначные.



Режиссер
2013 Beneath  the  Deep
2009 Уличный  боец / Street  Fighter:  The  Legend  of  Chun-Li
2005 Doom
2003 От  колыбели  до  могилы / Cradle  2  the  Grave
2001 HRT (ТВ)
2001 Сквозные  ранения / Exit  Wounds
2000 Ромео  должен  умереть / Romeo  Must  Die

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями