ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Андрей Носков


Искать торренты: Андрей Носков
















Краткая биография
Дата рождения: 19 сентября, 1972 | дева
Место рождения: Новая Каховка, СССР (Украина)
Карьера: Актер, режиссер
Жанр: Комедия, мело[url=browse.php?tag=%E4%F0%E0%EC%E0]драма[/url], драма
Рост: 1.81 м
Супруга: Анастасия  Носкова(двое детей)
Семья: Илья  Носков (брат)



Биография
Детство и юность

Андрей Носков (брат актера Ильи Носкова ) родился в украинском городке Новая Каховка Херсонской области. Уже в школе он начал заниматься творческой деятельностью: участвовал в конкурсах чтецов, в театральной самодеятельности, занимался в клоун-группе, ставил школьные спектакли.

В 1989 году, окончив среднюю школу, Андрей поступил в Ленинградский государственный Институт театра, музыки и кинематографии (позже - Санкт-Петербургская государственная Академия театрального искусства) им. Н.К. Черкасова на курс А.Д. Андреева.

Вместе с Андреем учился Егор Дружинин, известный по роли Васечкина в знаменитых детских музыкальных фильмах о Петрове и Васечкине. Оба они обожали чечетку и даже сделали несколько совместных номеров, с которыми танцевали в ночных клубах. А позже Андрей и Егор на пару сняли клип.

ТЮЗ

С третьего курса Театральной академии (т.е. с 1991 года) Андрей Носков начал играть в Санкт-Петербургском Театре юного зрителя им. А.А. Брянцева. Среди его работ на сцене этого театра: «Сон на Нере» (один из берендеев), «Сказка о царе Салтане...» (Гвидон, Белка, Черномор), «Вредные советы», «Ронья - дочь разбойника» (Бирк), «Ундина» (слуга Ханса), «Все мыши любят сыр» (Шома).

Параллельно с работой в ТЮЗе с 1993 по 1995 год Андрей Носков работал на Санкт-Петербургском телевидении в качестве ведущего детской передачи «Разноцветная собака».

Любовь

Со своей будущей женой Настей Андрей познакомился в 1993 году. Тогда Настя пришла в ТЮЗ в гости к своей сестре, работавшей там актрисой. Андрею сразу же понравилась девушка, и он, недолго думая, предложил ей стать его женой. Они немного пококетничали и... разошлись. Почему так произошло? Сам Андрей объясняет: «Я был слишком молод. С одной стороны, что-то почувствовал, а с другой... У меня в жизни был такой кавардак и неустроенность, что я не позволил себе позвонить Насте».

Тем не менее, Андрей продолжал думать о понравившейся ему девушке, постоянно спрашивал о ней, передавал приветы. Спустя год они вновь встретились и поняли, что любят друг друга. Через некоторое время молодые сыграли свадьбу, и Настя переехала из благоустроенной родительской квартиры к Андрею в общежитие.

Супруги воспитывают сына Тимофея и дочь Глафиру.

1993-2000 годы. Кино и театр

В том же 1993 году состоялся дебют Андрея Носкова на киноэкране. Он снялся в небольшой роли (Мишель) в приключенческой ленте режиссера Виктора Титова «Проклятие  Дюран». Затем последовали роли: в триллере Алексея Балабанова «Замок» (секретарь Мом), в картине Жоржа Бардавия «Откровения с незнакомцем» (продавец птиц), в фильме Фабриса Казенева «Музыка  любви.  Неоконченная  любовь» (грум).

Первые работы в кино не принесли Андрею Носкову особой популярности. Во-первых, все эти фильмы по разным причинам остались практически неизвестны широкому российскому зрителю, да и к тому же роли, которые доставались в них Андрею, были далеко не центральными.

Тем временем, в 1995 году Андрей покинул Питерский ТЮЗ и перебрался в Москву, где в 1996-1997 годах работал в Театре Армена Джигарханяна. Затем последовали другие театральные проекты в Москве, работа за рубежом и, наконец, поступление в 1998 году в аспирантуру СПГАТИ на кафедру сценического движения. Как видно, жизнь нашего героя была более чем насыщенной (такой, собственно говоря, она остается и сегодня).

В том же 1998 году Андрей Носков (вновь возвратившийся в Питер) становится актером Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова. На сцене этого театра он появляется в ролях: Вестового Нейда («Отец» Г. Дитятковского), Феодора («Борис Годунов» Т. Чхеидзе), Буланова («Лес» А. Шапиро), Эгмонта Клаузена («Перед заходом Солнца» Г. Козлова), Ипполита («Федра» Г. Дитятковского), Клитандра («Жорж Данден» Жака Лассаля) и других.

Одновременно он сотрудничает с Санкт-Петербургским театром «Русская антреприза» им. А. Миронова, где играет главные роли в спектаклях «Портрет Дориана Грея» В. Фурмана (1999) и «Моя парижанка» Э. Романова (2002).

К тому же с 2000 года Андрей Носков начинает заниматься педагогической деятельностью. В родном СПГАТИ он работает ассистентом-педагогом на кафедре сценического движения.

Кино нового тысячелетия

Что же касается кинематографа, то Андрей Носков продолжал периодически сниматься. Широкому зрителю он был по-прежнему неизвестен, поскольку его не приглашали на роли бандитов и милиционеров в знаменитые сериалы. Да он к этому и не стремился. Актеру гораздо интереснее было сниматься в характерных ролях, которые ему особенно удавались.

Среди его работ в 2002 - 2005 годы: Всеволод Иванов в фильме «Своя  чужая  жизнь» режиссера Александра Рогожкина, Вася Циперович в комедийном телесериале «Web-камера» на «Пятом канале», Аркадий Яров в фильме Павлова-Сильванского «Пари». Замечательной работой актера является роль Александра Сергеевича Пушкина в документальном фильме об этом великом поэте, снятом в рамках цикла «Спутницы великих».

Вот с таким багажом Андрей Носков и подошел к роли, прославившей его на всю страну. Речь идет о домработнике Никите Воронине в комедийном сериале «Кто  в  доме  хозяин?» В кастинге на роль Никиты пробовались около 60 актеров. Рассматривались кандидатуры таких популярных актеров, как Марат Башаров, Михаил Пореченков, Владислав Галкин, Иван Ургант. И все-таки предпочтение отдали именно Носкову.

Сам Андрей Носков предложение сняться в сериале принял после некоторых колебаний, - ведь эта работа требовала длительного пребывания вдали от дома и семьи. Он вспоминает: «Когда меня утвердили на роль Никиты в сериале, я позвонил Насте из Москвы и спросил ее, что она думает по этому поводу. Сначала она заплакала. А потом сказала: «Этот проект нужен тебе... Поэтому надо набраться мужества». И я почти на год сел на эту подводную лодку под названием «Кто  в  доме  хозяин?». Мы с Настей решили, что будет правильней, если они с Тимошей останутся дома. Я все равно целыми днями пропадаю на съемках, а у Насти работа (она менеджер в крупной иностранной компании), у ребенка режим, занятия по тейквондо. Конечно, им тяжело без меня, но что поделаешь - это издержки профессии...»

Сюжет сериала не отличался особой оригинальностью. К этому времени на экранах страны уже подходил к завершению сериал «Моя прекрасная няня» (снятый по зарубежному аналогу). «Кто  в  доме  хозяин?» в принципе был той же «Няней», но наоборот. Несмотря на это, новый ситком сразу же завоевал любовь телезрителей. Этого можно было добиться лишь яркой работой актеров: Андрея Носкова, Анны Невской и Людмилы Артемьевой.

Роль Никиты Воронина принесла Носкову многочисленных поклонников. Актера, обладавшего красивым телосложением, тут же окрестили новым «секс-символом». Сам же Андрей относится к этому с некоторой иронией:

«Никакой я не секс-символ. Хотя понимаю, что режиссеры и продюсеры тянут меня в эту сторону. Поменяли прическу, просят «поигрывать мышцами». Когда я только пробовался на роль, думал, что это будет образ а-ля Пьер Ришар, а оказалось, что Бельмондо. Но все-таки это комедия. На мой взгляд, секс-символ для женщин - это скорее основательный мужчина с оружием в руках, а не комик».

С 2004 года Андрей является художественным руководителем им же основанного Театрального товарищества "Носковы и Компания" и играет вместе с братом Ильей в спектакле этого Товарищества "Путешествие".



Фильмография
2013 Хочешь?  или...
2013 Лимузин
2012 Проснемся  вместе? (сериал) ... Костик
2011 Дыши  со  мной  2 (сериал)
2011 Мужчина  во  мне (сериал) ... Лев Полянский
2011 Часы  любви (сериал) ... Платон Гришин
2010 Дом  на  обочине
2010 Подарок  судьбы (сериал) ... Орлов
2010 Клуб  счастья ... Сергей
2009 Одержимый (сериал) ... Марчелло
2009 Морские  дьяволы.  Судьбы (сериал) ... Роман
2009 Человек  с  бульвара  КапуциноК ... 'Режиссер'
2009 Укрощение  строптивых ... бизнесмен «Мурзик»
2009 Деревенская  комедия (сериал) ... Бовт Юрий Миронович
2008 Красота требует... ... Костик Петрушин
2008 Моя  прекрасная  няня  2:  Жизнь  после  свадьбы (сериал) ... Тони Принц
2007 Глянец ... Глеб
2007 Приключения  солдата  Ивана  Чонкина (сериал)
2006 - 2010 Слава  богу,  ты  пришел! (сериал) ... гость
2006 - 2008 Кто  в  доме  хозяин? (сериал) ... Никита Воронин
2005 Пари (сериал)
2005 Своя  чужая  жизнь (ТВ) ... Сережа
2003 Агент  национальной  безопасности 4 (сериал) ... манерный стилист
1999 Агент  национальной  безопасности (сериал) ... стилист
1996 Музыка  любви.  Неоконченная  любовь / La  musique  de  l'amour:  Un  amour  inachevé (ТВ) ... Groom
1995 Откровения  незнакомцу ... продавец птиц
1994 Замок ... секретарь Мом
1993 Проклятие  Дюран (сериал) ... Мишель
1988 - ... Американское  приключение / The  American  Experience (сериал) ... Office Worker



Режиссер
2006 - 2008 Кто  в  доме  хозяин? (сериал)



Работы в театре
Учебный театр ЛГИТМиК
1990 «Сон в летнюю ночь»

ТЮЗ имени А. А. Брянцева
1994 «Все мыши любят сыр» (Д. Урбан)
1994 «Горе от ума» (А. Грибоедов)
1994 «Над пропастью во ржи» (Д. Сэлинджер)
1994 «Белые ночи»
1993 «Ундина»
1993 «Ронья — дочь разбойника» (А. Линдгрен)
1993 «Вредные советы»
1992 «Сказке о царе Салтане» (А. Пушкин)
1992 «Танц-класс»
1992 «Сон на Нере»
1991 «Сказки Пушкина»
1991 «Конек-Горбунок» (П. Ершов)
1991 «Наш цирк»

Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова
2005 «Старик и море»
2004 «Мотылек»
2002 «Жорж Данден»
2000 «Федра»
2000 «Перед заходом солнца»
2000 «Ложь на длинных ногах»
1999 «Аркадия»
1999 «Макбет»
1999 «Лес»
1999 «Борис Годунов»
1998 «Отец»

Театр «Приют комедианта»
2004 «Pro Турандот»

«Русская антреприза» им. А. Миронова
2002 «Моя парижанка»
1999 «Портрет Дориана Грея»

Театральное товарищество «Носковы и Компания»
2008 «Конец цитаты» (моноспектакль-концерт)
2007 «Игры любви» (режиссер и исполнитель главной роли)
2004 «Путешествие»

Санкт-Петербургский Театральный центр на Коломенской
2006 «Влюбленный Мопассан»

«Независимый театральный проект»
2008 «Боинг Боинг»

Театральное агентство «Лекур»
2008 «Летучая мышь»



Ссылки
http://www.andreynoskov.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями