ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Алика Смехова


Искать торренты: Алика Смехова


Краткая биография
Дата рождения: 27 марта, 1968 | овен
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актриса, дубляж
Жанр: Комедия, драма, мелодрама
Супруг: Сергей  Ливнев (развод), Григорий  Беджамов(развод)
Семья: Вениамин  Смехов (отец)



Биография
Отец - Народный артист России Вениамин  Смехов, мать - Алла Александровна -журналист, сестра — писатель Елена Смехова.

Училась в школе № 31(ныне - гимназия № 1520 им. Капцовых)с углубленным изучением английского языка. Занималась в музыкальном и танцевальном кружках. Ходила в Театр - студию Вячеслава Спесивцева на Красной Пресне (ныне - Московский молодежный театр на Красной Пресне). Занималась в кружке керамики. Сочиняла стихи.

Окончила ГИТИС (РАТИ) в 1991 году по специальности "Артист музыкального театра".
Заслуженная артистка России (Указ Президента РФ от 21.02.2008)

Имеет двоих сыновей - Артема (15 мая 2000 года), его крестная Ольга Кабо и Макара (15 ноября 2007 года) .

Автор: Лена Клео-Калина сайт kleo.ru
Алика Смехова: «Мужчины, которые были в моей жизни, оказались намного слабее меня...»


Талантливая актриса и певица Алика Смехова в очередной раз доказала афоризм о том, что талантливый человек талантлив во всем. Недавно она взяла и написала книгу! Но не очередную звездную «кулинарную энциклопедию» или «историю успеха», а настоящий роман — о любви, ненависти, страданиях и простом женском счастье. Обо всем этом она знает не понаслышке.
Она работает, одна воспитывает двоих детей и считает себя сильной женщиной. Сильной женщиной, которая, несмотря ни на что, надеется встретить своего единственного и неповторимого.

- В одном из интервью вы сказали, что о последних событиях в своей личной жизни могли бы написать захватывающий сценарий. И написали! Правда, не сценарий, а роман «А и Б сидели на трубе». Часть этих событий из вашей жизни вошла в книгу?
- Конечно, на написание книги меня, прежде всего, вдохновила жизнь. Какие-то события моей жизни, жизни моих близких. Я все это скомпоновала, что-то додумала, сочинила — и получилась книга. Но все же хочу еще раз подчеркнуть то, что я уже говорила на презентации моего романа: эта книга — художественное произведение, а ни в коем случае не автобиография. Не надо искать в ней каких-то параллелей с конкретными событиями. Это выдумка.

- Но ведь некоторые авторы мстят за жизненные обиды в книгах, и наказывают своих врагов «сюжетом»? То есть у вас такого не было такого
- Боже сохрани! Месть - удел слабых. Сведение счетов неуместно в литературе. Книги не для этого пишутся.

- Это ваш литературный дебют. Кто вам помогал? Кто увидел книгу первым?
- Помогал папа и его жена Галина. Я с ними все время обсуждала развитие сюжета, и первыми книгу прочли тоже папа с Галиной. Более того, папа мой дебют редактировал, вносил правки. А вот для мамы мое произведение стало сюрпризом, но, надеюсь, приятным. Мнение моих родителей для меня самое авторитетное.

- Алика, вы не испугались славы вашего отца и решили пойти по его стопам. Быть детьми легендарных актеров и пробивать себе дорогу всегда непросто...
- Это не просто непросто, а очень тяжело. К детям из актерских семей относятся предвзято, всегда приходится доказывать, что ты имеешь право на свою дорогу, что у тебя есть свои таланты. Слава Богу, мы знаем много ярких примеров того, что актерское мастерство передается по наследству: Миша Ефремов, Вертинские, Яковлева Алена. Они доказали, какие они замечательные и талантливые сами по себе. Надеюсь, что я уже тоже доказала. Но все же периодически по-прежнему бывает нелегко, потому что предвзятое отношение у людей так и не прошло. Оно было, и многие считали, что папа мне помогал, продвигал меня. Этого никогда не было... Более того, он даже когда-то был не в восторге от моего желания учиться на актрису...

- Сегодня у него есть повод вами гордиться. Вы не только актриса, но и певица, а теперь еще и писательница!
- Папа одобряет все, что я делаю, ему нравятся мои работы. Если есть какие-то замечания, я всегда с огромным удовольствием прислушиваюсь и считаю его мнение безумно важным. Он умеет указать на все мои ошибки так, чтобы не обидеть.

- В детстве у вас было прозвище?
- Да, Смешинка.

- Что вас заводит?
- Если в смысле раздражает, то глупость и непрофессионализм.

- Вы сова или жаворонок?
- Сова.

- Есть ли у вас талисман?
- Конечно, есть талисман. Это моя тайна.

- Как вы снимаете стресс?
- Спорт, прогулки, дети.

- Есть в планах сделать что-то совместное?
- У нас была совместная работа на канале «Культура», мы делали телеспектакль по Мольеру «Лекарь поневоле». Вместе играли на сцене, а он выступил еще и в качестве режиссера. Еще мы снимались вместе в сериале «Бальзаковский возраст, или все мужики сво...», у него там была небольшая сцена, где мы прямо вместе с ним сыграли. А вообще мы хотим сделать какую-то совместную программу. Вот об этом как раз думаем сейчас.

- Вениамин Борисович хороший дедушка?
- Очень! Артема он год назад брал на все лето в Америку, провел с ним много времени. У них какие-то свои отношения, они вместе рисуют, занимаются, ходят в театр. Маленького Макара дедушка увидел самым первым. Он просто все время просидел в роддоме, пока я рожала. Он очень хороший отец и дед! Заботливый, понимает, что я ращу одна детей, поэтому старается внести какую-то свою, мужскую линию в их воспитание.

- Вы воспитываете двоих детей одна. Это такая ваша воля, осознанное желание? Вам нравится быть одной, или же так сложились обстоятельства?
- Вы знаете, я достаточно счастлива была со многими мужчинами в своей жизни, просто какие-то отношения себя изживали, а какие-то были просто придуманы, а какие-то казались просто мезальянсом. Конечно, я, как любая нормальная женщина, хотела бы выйти замуж один раз и прожить с одним мужчиной всю свою жизнь, родить только с ним детей и умереть в один день. Но, к сожалению, тот ритм жизни, то, как люди меняются, какие-то человеческие проявления мешали мне быть счастливой. Мне интересен человек духовно богатый, который растет, который развивается.

Для меня это не пустые слова, и требования к партнеру у меня особые, высокие, и не каждый мужчина может им соответствовать. Самое главное, что я поняла с годами и опытом, — мужчины, которые были в моей жизни, были намного слабее... Слабее именно в духовном, ментальном, жизненном смысле. Не могли нести ответственность, отвечать за свои поступки, меняться, идти на компромиссы. К сожалению, за внешней мужественностью, которая так привлекает поначалу, скрывалась огромная инфантильность и незрелость. А для меня неприемлемо жить с незрелым человеком.

- Сильная женщина — это, по вашему, норма или все-таки дань нашему сложному времени?
- Сегодня, к сожалению, это норма. Женщина всегда несет огромную ответственность перед родными, детьми. К сожалению, часто мы осознаем, что нам не на кого положиться, не за кого спрятаться. Таких женщин, которые живут «за мужем», единицы.

- Какая мелодия стоит у вас на мобильнике?
- «I am calling you» - мне сын поставил.

- Каков ваш психологический возраст?
- 30 лет.

- Ваш любимый афоризм по жизни?
- «Все самое прекрасное на этой земле достается ценой великого страдания
Из 100 процентов я и одного процента таких счастливиц не найду. Сильная женщина, это, может быть, и хорошо, и норма, и дань времени. Хотя говорят, что сила женщины в ее слабости, но я знаю, что сейчас мужчин отпугивает такая слабость, он сами не знают, к кому бы сейчас прислониться, чтобы выжить.

- А вы сильная женщина?
- У меня нет выбора... Так само собой постепенно вышло, что женщина стала социально активнее, умеет зарабатывать деньги, делает карьеру, воспитывает детей. Все успевает. Она не только домохозяйка, человек, который моет, трет и убирает, она хочет самореализовываться. И мужчина, который не ценит это, просто идиот. Я считаю, что каждая женщина должна сама выбирать себе свою жизнь. Быть домохозяйкой — это тяжелейший труд, это достойное служение своему мужу. А есть женщины, которые поняли, что служить мужу, — это неблагодарное занятие. В отношениях между мужчиной и женщиной все зависит от обоих, от их умения жить вместе и идти на компромиссы. Желания одного человека слишком мало...

- У вас два сына. Как вы их воспитываете? Хотите ли, чтобы они стали продолжателями вашей актерской династии?
- Конечно, я не хотела бы, как и мой папа когда-то, чтобы мои сыновья становились продолжателями нашей актерской династии, так как ничего хорошего в этом нет. Я вообще считаю, что у мужчины должна быть какая-то реальная профессия — доктор, хирург, адвокат.

Быть актером — это тяжелейший хлеб и порой неблагодарный труд, когда сидишь и ждешь ролей, работы, каких-то предложений, все время от чего-то зависишь... Тут нужен только безумный талант или бешенное везение. Хотя если у детей будут такие таланты, я, конечно, не буду против. Но повторяю, что это очень и очень тяжелая профессия...

- Как складываются отношения у двух братьев? Старший к младшему не ревнует?
- Я думаю, что все, у кого есть дети, знают, что все дети иногда и ревнуют друг друга к родителям. Поначалу, может, и у нас это проявлялось, Макар недавно появился на свет, и Артем до 7 лет был единственным ребенком в семье. Конечно, тут появляется некоторый эгоцентризм. Сейчас у него все меняется, он взрослеет, начинает многое понимать. Артем очень хороший, добрый мальчик, а Макар его любит невероятно, думаю, что больше всех в семье. Мне кажется, что и Артем очень любит Макара, хватает его, обнимает, целует. Я надеюсь, что у них будут очень хорошие братские отношения, и через много-много лет могу спокойно покинуть эту землю, потому что знаю, что они не одиноки.

- Макар — красивое и довольно необычное имя. Почему решили так назвать младшего сына? С кем-то советовались?
- Слава Богу, мне не надо ни с кем спорить, я сама принимаю все решения. Как и первому сыну, так и второму я придумала имя сама. Мне очень нравятся русские имена. Тем более что во время беременности я читала молитвы, ходила в церковь, молитва Святого Макария давала мне силу. И вообще, замечательное имя, редкое и очень подходит ему.

- Вы живете отдаленно, за городом. Устаете от внимания?
- Именно так. Я действительно устаю от публичности, людей, внимания, суеты. Я счастлива, что живу за городом, на природе, в доме. Если я никуда не тороплюсь, то люблю немного поваляться в постели, имею за собой такой грех. Ко мне приходят мои дети, если старший не в школе, они со мной валяются, хулиганят. Нежимся. Я смотрю на своих детишек и заряжаюсь на целый день, настраиваюсь на положительный лад.

- Вы часто проводите время заграницей. Где особенно любите отдыхать?
- Я очень люблю море и хорошую погоду. У нас в холодное время года бывает неуютно. Поэтому я часто выезжаю хотя бы ненадолго и стараюсь бывать на море даже зимой. Очень люблю Индию. Мне вообще нравятся экзотические страны. Недавно я была на таком специальном курорте, аюрведическом. Прошла курс ароматерапии, занималась духовными практиками. И все это вместе взятое дает мне огромные силы, счастье.

- На что сейчас направляете свои силы? Что в планах?
- Я возлагаю очень большие надежды на мою книгу и на то, что она найдет путь к сердцу читателей, будет интересна и, может быть, даже полезна. Кроме того, мне кажется, что она достаточно кинематографична, и, возможно, получится даже снять по ней фильм. Такое есть в планах. Вообще, мы, артисты, народ суеверный, поэтому говорить о планах не хочется.

- Ну а в личных планах что? Несмотря на то, что вам приходилось много разочаровываться, вы по-прежнему ждете своего единственного? Каким он должен быть?
- Я свободна и открыта для любви и верю, что встречу того, кто стремится к самоусовершенствованию и духовному росту. Мой мужчина — это верующий человек, с четкими нравственными и моральными принципами. Должно быть что-то незыблемое... Любовь, в которую я буду верить не только на словах, а в душе и сердце.



Фильмография
2013 Женский  день ... Регина
2013 Бальзаковский  возраст,  или  Все  мужики  сво... 5 лет спустя (сериал) ... Соня
2012 Дневник  доктора  Зайцевой 2 (сериал) ... Лиана Мирзоян
2012 Дневник  доктора  Зайцевой (сериал) ... Лиана Мирзоян
2011 Служебный  роман.  Наше  время
2010 А  мама  лучше! ... тетя Белла
2010 Зайцев,  жги!  История  шоумена
2010 Клуб  счастья ... Марина
2010 Любовь  Надежды (мини-сериал) ... Татьяна
2009 Такова  жизнь (сериал)
2009 Люди  Шпака (сериал) ... Соня Зайцева
2009 Вся  прелесть  любви ... тетя Белла
2009 Такова  жизнь (сериал)
2009 Ты  и  я ... Катерина, мама Ланы
2009 Любовь  в  большом  городе ... соседка Раиса
2008 Тяжелый  песок (сериал) ... Рива Плоткина

2008 Человек  без  пистолета (сериал) ... хозяйка квартиры
2007 Вилла  раздора,  или  Танец  солнечного  затмения
2007 Бальзаковский возраст, или все мужики сво... 3 (сериал) ... Соня
2006 Кинофестиваль,  или  Портвейн  Эйзенштейна ... Марго Альтшуллер
2006 Мой  принц ... Алла Медведева
2006 Капитанские  дети (сериал) ... дочь Льва
2005 Три  мушкетера (новогодний мюзикл)
2005 Бальзаковский возраст, или все мужики сво... 2 (сериал) ... Соня
2005 Али-Баба  и  сорок  разбойников ... жена Касыма
2004 Шпионские  игры:  Нелегал (ТВ)
2004 - 2008 Моя  прекрасная  няня (сериал)
2004 Бальзаковский  возраст,  или  Все  мужики  сво... (сериал) ... Соня
2003 Пан  или  пропал (сериал) ... Белая Глиста
2002 Закон (сериал)
2001 Маросейка,12.  Прощай  полицейский (сериал)
1999 Тонкая  штучка
1996 Линия  жизни
1993 Падение
1993 Мечты  идиота
1993 Танго  на  Дворцовой  площади ... Ира
1992 Женщина  с  цветами  и  шампанским
1992 Kanar  adamlar ... Asya
1991 Кикс
1991 Счастливого  рождества  в  Париже!  или  Банда  лесбиянок
1990 Закат ... Циля Эйхбаум
1990 Клещ ... Света
1990 Катафалк ... буфетчица
1990 Рок-н-ролл  для  принцесс ... принцесса
1989 Любовь  с  привилегиями
1989 Женщина  дня
1988 Шаг
1988 Помилуй  и  прости
1987 Акселератка ... цыганка
1986 Курьер ( эпизод)
1985 Страховой  агент (ТВ)



Озвучивание
2006 Тачки / Cars ... Sally Carrera



Награды и премии
2008 Заслуженная артистка России

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями