ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Алексис Денисоф / Alexis Denisof


Искать торренты: Алексис Денисоф / Alexis Denisof






Краткая биография
Имя: Alexis Denisof
Дата рождения: 25 февраля, 1966 | рыбы
Место рождения: Солсбери, Мэриленд, США
Карьера: Актер
Жанр: Драма, боевик, приключения
Рост: 1.88 м
Супруга: Элисон  Хэннигэн (двое детей)



Биография
Родился 25 февраля 1966 году в Сэлисбери, штат Мэриленд. Дед Алексиса был родом из пригорода Москвы, но во время революции 1917 года он эмигрировал в Америку. Бабушка, хотя среди ее родственников были французы, родом из Одессы. В начале 20-х годов дедушка и бабушка Алексиса встретились в Нью-Йорке и поженились. С маминой стороны у Алексиса родственники в Ирландии. «Вот откуда у меня такая глупая фамилия», - всегда смеется Алексис. "Мама рассказывала, что отец долго не мог выбрать мне имя, - с улыбкой объясняет Алексис. - Он хотел назвать меня Арчибальдом или Реджинальдом, но в итоге решил дать мне имя в честь деда. Я очень рад, что он именно так и поступил".

Когда Алексису исполнилось 2 года, он вместе с матерью переехал в Сиэттл, штат Вашингтон, но летом он возвращался в Мэриленд, чтобы проводить время с отцом. Именно в Сиэтле юный Алексис приобщился к актерскому ремеслу, участвуя в постановках местных театральных групп. С 13 лет Алексис обучался в школе-пансионе Нью-гемпшир, Англия. По окончании школы он уже точно знал, что хочет быть актером. После посещения театральных курсов, работы в качестве мойщика посуды и строителя, Алексису пришлось выбирать дальнейшее место своего обучения, и он выбрал престижную Лондонскую Академию музыки и драматических искусств. Первоначально он обучался по годовой программе, но затем ему было разрешено учиться по программе, рассчитанной на три года. К тому времени его мать также приехала в Англию и даже нашла себе работу, но вскоре она вновь переехала в Штаты, оставив Алексиса практиковаться в актерском ремесле.

После окончания академии Алексис Денисоф не испытывал недостатка в работе. Он снимался в фильмах и телепостановках с такими актерами как Шон Коннери, Кристофер Ли, Шон Бин, Мартин Шин, молодыми Джоном Ханной, Стивеном Дорффом и Юэном МакГрегором. Помимо работы в кино и на телевидении Алексис не забывал и про театр. В театральных постановках "Гамлета", "Сирано де Бержерака", "Марии Магдалины" и других спектаклях он играл вместе с Энтони Стюарт Хэдом и Ианом МакКелленом. Алексис прожил в Англии около 15 лет и именно там он приобрел свой необычный британский акцент. "Это правдоподобный английский акцент, - говорит актер. - Но это не тот акцент, которым я разговариваю в повседневной жизни, хотя иногда мне приходилось это делать. Я долгое время жил в Лондоне, поэтому со временем и разговаривать стал как настоящий англичанин. После возвращения в Америку мне пришлось немного потрудиться, чтобы восстановить манеру прежней речи. Тем не менее, акцент Уэсли в моей интерпретации можно охарактеризовать как манеру речи среднестатистического англичанина с юга Великобритании..."

Вернувшись в США, Алексис не смог найти работу. Средств не было даже для того, чтобы найти себе жилье. К счастью, Алексису помогла актриса Мэри Стинберген, известная по фильмам «Что гложет Гилберта Грейпа» (1993), «Отважная» (2007). С Мэри Алексис познакомился на съемках телевизионного проекта «Ноев Ковчег» (1999). Она предложила Денисофу пожить у нее и ее мужа. «Тед и Мэри мои спасители», - позже рассказывал журналистам Алексис, - «без их эмоциональной и психологической поддержки я бы пропал». Случайная встреча с Энтони Стюарт Хэдом дала возможность Алексису снова поработать со своим старым знакомым, но на этот раз в телесериале. В то время съемочная команда сериала "Баффи" никак не могла подобрать подходящую кандидатуру на роль незадачливого Наблюдателя Уэсли Уиндэма-Прайса, и с легкой подсказки Тони Хэда на эту роль был утвержден Алексис. Первоначально персонаж Уэсли планировался всего лишь на пару эпизодов третьего сезона, однако, как это часто бывает в "Баффи", герой Денисофа продержался вплоть до окончания сезона, после чего о нем все благополучно забыли. Все, кроме Джосса Ведона. Перед съемками последнего сезона «Ангела» Алексису поставили диагноз - паралич Белла. Во время съемки первого эпизода режиссер проекта Джосс Уэдон старался снимать Денисофа справа, так как левая сторона лица была в то время парализована. Позже Алексис и его жена Элисон стали крестными родителями Ардена, сына Джосса Уэдона.

11 октября 2003 года состоялась свадьба Алексиса Денисофа и его партнерши по сериалу «Баффи  -  истребительница  вампиров» Элисон Хэнниган. Его отношения с будущей женой Элисон Хэнниган поначалу не складывались. Во время съемок «Баффи - истребительницы вампиров» Эли сама предложила Алексису встречаться, однако он отказался, объяснив это тем, что никогда не влюбляется в партнерш по фильмам, таково его жизненное правило. К тому времени, когда Денисоф покинул проект, Эли встречалась с кем-то другим. Однако они остались хорошими друзьями, а вскоре стали ближе друг друга, и все их общие знакомые были уверены, что они встречаются. Оба очень боялись, что если их романтические отношения не сложатся, они потеряют дружбу друг друга. Однако отношения сложились и привели к свадьбе.



Фильмография
2012 Много  шума  из  ничего / Much  Ado  About  Nothing ... Benedick
2012 - ... Восприятие / Perception (сериал) ... Dr. Randall Vetter
2012 Little  Women,  Big  Cars ... Woody
2012 Мстители / The  Avengers ... The Other
2011 - ... H+:  Цифровой  сериал / H+ (сериал) ... Conall Sheehan
2011 Сначала  любовь,  потом  свадьба / Love,  Wedding,  Marriage ... Lloyd
2009 - 2010 Кукольный  дом / Dollhouse (сериал) ... Senator Daniel Perrin
2007 - 2013 Частная  практика / Private  Practice (сериал) ... Daniel
2005 - ... Как  я  встретил  вашу  маму / How  I  Met  Your  Mother (сериал) ... Sandy Rivers
2001 Рискованные  планы / Beyond  the  City  Limits ... Yuri
2000 - 2001 Детектив  и  привидение / Randall  &  Hopkirk (Deceased) (сериал) ... Richard Shelley
1999 Ноев  ковчег / Noah's  Ark (ТВ) ... Ham
1999 - 2004 Ангел / Angel (сериал) ... Wesley Wyndam-Pryce
1999 Аферист / Rogue  Trader ... Fernando Gueller
1998 Несчастья  Маргарет / The  Misadventures  of  Margaret ... Dr. Lipi
1997 Враждебные  воды / Hostile  Waters (ТВ) ... John Baker
1997 Ватерлоо  Шарпа / Sharpe's  Waterloo (ТВ) ... Rossendale
1997 Правосудие  Шарпа / Sharpe's  Justice (ТВ) ... Rossendale
1997 Месть  Шарпа / Sharpe's  Revenge (ТВ) ... Rossendale
1997 - 2003 Баффи  -  истребительница  вампиров / Buffy  the  Vampire  Slayer (сериал) ... Wesley Wyndam-Pryce
1996 Последняя  истина / True  Blue ... Ed Fox
1995 Первый  рыцарь / First  Knight ... Sir Gaheris
1995 Невинная  ложь / Innocent  Lies ... Christopher Wood
1994 Ромео  и  Джульетта / Romeo  &  Juliet (ТВ) ... Tybalt
1994 Судьба / Faith (ТВ) ... Joel
1992 - 1998 Горец / Highlander (сериал) ... Steve Banner
1992 Dakota  Road ... Jacob
1991 Снег  и  пламя / La  neige  et  le  feu ... David
1991 - 1997 Солдат,  солдат / Soldier  Soldier (сериал) ... Lt Bob Steadman
1991 Shrinks (сериал) ... Dexter
1989 История  одного  убийства / Murder  Story ... Tony Zonis
1987 - 2000 Ruth  Rendell  Mysteries (сериал) ... Dennis



Озвучивание
2012 Лига  справедливости:  Гибель / Justice  League:  Doom (видео) ... Mirror Master
2011 Сверхновый  Супермен / All-Star  Superman (видео) ... Dr. Leo Quintum
2002 Тарзан  и  Джейн / Tarzan  &  Jane (видео) ... Nigel Taylor
2001 - 2006 Лига  справедливости / Justice  League (сериал) ... Sam Scudder, Tony
2001 - 2003 Легенда  о  Тарзане / The  Legend  of  Tarzan (сериал) ... Henry
1999 - 2001 Бэтмен  будущего / Batman  Beyond (сериал) ... Zander



Награды и премии
Сатурн, 2004 год
Номинации: Лучший актер второго плана в телесериале («Ангел»)

Сатурн, 2003 год
Номинации: Лучший актер второго плана в телесериале («Ангел»)

Сатурн, 2001 год
Номинации: Лучший телеактер второго плана («Ангел»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями