ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Александр Макогон


Искать торренты: Александр Макогон


Краткая биография
Дата рождения: 8 февраля, 1973 | скорпион
Место рождения: Донецк, СССР (Украина)
Карьера: Актер
Жанр: Детектив, мелодрама, комедия
Супруга: Татьяна  Аугшкап



Биография
Родился в 1973 году в г.Донецке. В 1990 году поступил в ГИТИС в мастерскую Андрея Александровича Гончарова. Уже на первом курсе, с разрешения Мастера (худ.рука т-ра им. Вл.Маяковского), занят в текущем репертуаре театра:"Приключения Буратино", "Ящерица", "Наливные яблоки, или правда-хорошо!", "Кошка на расскаленной крыше", "Трамвай "Желание"" и т.д.

Но первой большой ролью стала роль Джорджа Метчима-мл., в спектакле "Виктория" (в постановке А.А.Гончарова), где Александру повезло играть на одной сцене с такими актерами как А.Джигарханян, Э.Виторган, А.Балтер, Н.Гундарева, С.Немоляева, М.Филипов, А.Болтнев.

Еще в институте, на курсе, А.Гончаров начал постановку Шекспира по пьесе "Как вам это понравится?". Этот спектакль стал дипломной работой актера (его роль - Орландо) и с ней он был зачислен в труппу театра им. Вл.Маяковского. Почти 10 лет "Как вам это понравится?" с большим успехом шел на сцене театра...

Следующими значимыми постановками стали "Кин IV" реж. Т.Ахрамкова, "Люди и мыши", реж. М.Горевой ( театр "Фабрика театральных событий"), "Иллюзион", реж. Т.Сополев, замечательный детский спектакль "Тайна старого шкафа" реж. И. Войтулевич ( продюсерский проект Т. Аугшкап ) и "Кони привередливые" реж. Р. Овчинникова, по рассказам Шукшина...

О кино:

На втором курсе, в 1992 году, снялся в первой своей картине ( и сразу в главной роли ) сериале "Азбука любви". Сейчас это уже забытая история, но можно сказать,что это была первая попытка противопоставить отечественный сериал,популярной тогда "бразильской волне". Режиссер этого фильма - И.Фридберг, а оператор - знаменитый В.Нахабцев (который снимал самые известные фильмы Э.Рязанова).

Потом были еще сериалы: "Женская логика", "Туристы", "Мой генерал", "Русский перевод", "Игра на выбывание","Аэропорт" и т д.

В марте в кинотеатрах состоялась премьера полнометражной картины "Три дня в Одессе", режисера А.Пиманова, известный больше как автора программы "Человек и закон". С 16 апреля на первом канале можно будет увидеть телевизионный вариант этого фильма. Он станет продолжением сериала "Александровский сад". Готовится к выходу на большой экран еще один полнометражный фильм с участием Александра,"Беглянка", реж. Ю.Разыков...

Продолжает работать в театре Маяковского. Сейчас актера можно увидеть в спектакле "Карамазовы" (Ракитин) реж.С.Арцибашева, и в уже упомянутом "Иллюзионе", который играют в филиале театра на Сретенке.

Недавно состоялась премьера спектакля "Жить-любить" (реж.М.Горевой). Увидеть ее можно там же, в филиале на Сретенке...(подробности см.на сайте театра)

Личная жизнь

Первый брак Александра не сложился.
Вторым браком женат на актрисе того же Театра им. Вл. Маяковского Татьяне Аугшкап . Несмотря на 12 лет разницы в возрасте (она старше), это очень счастливая семья.



Фильмография
2009 Дикий (сериал)
2008 Синие  ночи (сериал) ... Артем
2008 Гербарий  Маши  Колосовой
2008 Ночь  закрытых  дверей
2008 Полет  фантазии
2008 С.С.Д. ... tv-продюсер
2007 Три  дня  в  Одессе ... Влад Кольцов
2007 Беглянки ... 2-й помошник
2007 В  поисках  принца
2007 Трюкачи (сериал) ... Гонщик
2007 Александровский  сад  2 (сериал) ... Влад Кольцов
2007 Танец  горностая (сериал)
2007 На  пути  к  сердцу (сериал) ... эпизод
2006 Русский  перевод (сериал)
2006 Мой  генерал (сериал)
2006 Женская  лига (сериал)
2006 Аэропорт 2 (сериал) ... Денис
2005 - 2008 Аэропорт (сериал)
2005 Туристы (сериал) ... Алексей Трофимов
2004 Игра  на  выбывание (сериал)
2004 Женская  логика-3 (сериал)
2001 Дронго (сериал) ... эпизод
2001 Кодекс  чести (сериал) ... эпизод
1992 Азбука  любви (сериал)



Работы в театре
Театр им. Вл. Маяковского

"Как вам это полюбится "(В. Шекспир) ...Орландо
"Кин IV "(Г. Горин) ...Актер труппы Кина
"Тайна старого шкафа" (А. Шаврин) ...Эдмунд
"Жертва века" (А. Островский) ...Лакей
"Виктория" ... Джордж Мэчем-младший
"Приключения Буратино" ...Пьеро, Буратино
"Театральный романс" ...Мужик, Цыган
"Карамазовы" (Ф. Достоевский, В. Малягин) ... Ракитин
"Иллюзион" (А. Курейчик)... Сандерс Финчер

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями