ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Евгения Крюкова


Искать торренты: Евгения Крюкова


Краткая биография
Дата рождения: 11 июня, 1971 | близнецы
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Супруг: Александр  Карев(развод, двое детей)



Биография
Крюкова Евгения Владиславовна Родилась 11 июня 1971 года.
Училась в Московском архитектурном институте, некоторое время работала художником в театре Спесивцева.
Окончила Студию при Театре им Моссовета в 1994 году.
1993 года - актриса Театра им. Моссовета.

Евгения Крюкова родилась в 1971 году в семье инженеров.
Окончив школу, она поступила в Московский архитектурный институт. Тогда же 17-летняя Евгения в первый раз вышла замуж. Со своим будущим мужем она познакомились в кафе. Михаил Жуков к тому времени окончил техникум, отслужил в армии, учился в театральном училище им. Щепкина и играл в экспериментальном театре Вячеслава Спесивцева. Очень скоро Евгения поняла, что архитектура - это совершенно не ее призвание. Едва дотянув до первой сессии, она бросила институт. Девушка мечтала о славе, признании. Она даже пробовала себя на конкурсе красоты, но безрезультатно.

Благодаря мужу, Евгения Крюкова впервые соприкоснулась с миром кино и театра. Михаил брал ее на репетиции, уговорил Спесивцева занять ее в массовке. Там же в экспериментальном театре Крюкова некоторое время работала художником. Однажды, случайно оказавшись зрителем на студенческом спектакле в Щепкинском училище, Евгения Крюкова получила предложение сниматься в кино на студии «Беларусьфильм». Однако дебюта в кино не состоялась - эпизоды с небольшой ролью Евгении Крюковой были выброшены, но желание стать актрисой у нее стало сильнее.

Кино, театр, личная жизнь

Впервые в кино Евгения Крюкова снялась в 1990 году. Тогда французский режиссер Франсис Леруа, приехавший в Москву, пригласил ее в свою эротическую картину «Секс  и  перестройка». В фильме, наполненном весьма откровенными сценами, помимо Евгении снялось несколько довольно известных российских актрис: Наталья Щукина, Оксана Арбузова и др. После этого фильма Евгения окончательно утвердилась в своем желании стать актрисой. Она основательно подготовилась и с первого раза поступила в ГИТИС.
В том же году Евгения Крюкова наконец-то полноценно дебютировала в кино. Она сыграла княжну Татьяну в историко-психологической драме Карена Шахназарова «Цареубийца», Раису в романтической военной драме Анатолия Кокорина «Ванька-встанька», а также заметную роль в комедии Валентина Мишаткина «Встретимся  на  Таити».

В личной жизни Евгении тоже произошли перемены. Она развелась с Михаилом, и стала жить с актером, который был старше ее на 18 лет (его имя Евгения до сих пор скрывает). Их роман продолжался два года, до встречи с бизнесменом Александром Каревым, который стал ее третьим мужем.
На третьем курсе ГИТИСа (в 1993 году) Евгения Крюкова начала выступать в театре имени Моссовета. Здесь же она и продолжила работу после окончания института. На сцене этого театра Евгенией было сыграно множество ролей, среди которых: Клара Шуман («Трио»), Королева Испании («Рюи Блаз»), Камилла («Любовью не шутят»), Агнесса («Школа жен»), Елена Корф («Московское гнездо»), Порция («Венецианский купец»), Виола («Двенадцатая ночь, или Все равно что») и др.

Признание

Широкую известность Евгении Крюковой принесли телесериалы «Петербургские  тайны» и «Развязка петербургских тайн», где она сыграла Юлию Бероеву. Затем Евгения снялась в сериалах «Досье детектива Дубровского» и «Бандитский Петербург» (следователь Поспелова).

В 2003 году знаменитый кинорежиссер Эльдар Рязанов пригласил Евгению Крюкову на одну из главных ролей в комедию «Ключ  от  спальни». Время действия фильма - четырнадцатый год прошлого века, поэтому не случайно, что и сама картина была несколько стилизована под немое кино. Безумно накрашенные глаза, заламывание рук в стиле Верой Холодной. Все это великолепно исполнила Евгения Крюкова. Она вспоминает: «Чуть ли не полфильма я в нижнем белье - маечки, панталончики, резиночки, рюшечки, оборочки. И я все время падаю в обморок. Изначально в сценарии этого не было. А родились эти обмороки так. Меня затягивали в корсет, жутко неудобный, дышать в нем было абсолютно нечем. Тогда мне пришла в голову мысль, что женщина в такой неудобной штуке в состоянии эмоционального возбуждения, а моя героиня из него просто не выходит, физически не может такое выдержать. От этого она постоянно теряет сознание. Рязанов со мной согласился».

Еще одной заметной работой Евгении Крюковой стала роль в фильме Сергея Соловьева «О  любви», поставленном по рассказам А.П. Чехова. Евгения Крюкова рассказывает: «До этой картины я могла еще как-то формулировать, что такое любовь — это и самопожертвование, и готовность отдать все любимому человеку. Эта картина спутала все карты. Сергей Соловьев считает это слово замыленным, потому он и заменил его на знак - сердечко. И рассматривал любовь вообще как явление. Я сама попыталась в этом разобраться и окончательно запуталась. Совершенно перестала понимать, что такое любовь. Но с другой стороны, эта картина открыла во мне потенциал говорить о любви».
Работы актрисы в театре и кино были высоко отмечены. 9 июня 2005 года ей было присвоено звание народной артистки России.



Фильмография
2010 Гамлет  ХХI  век ... Гертруда
2008 Золотой  ключик ... Дуня
2008 Возвращение  мушкетеров ... Луиза де Лавальер
2008 Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение  мушкетеров (в производстве) ... Лавальер
2008 Золотой  ключик (в производстве) ... Дуня
2007 Майор  Ветров    Марина (сериал) ... главная роль
2007 Савва  Морозов (сериал) ... Maria Andreevna
2006 Ведьма ... Мэрил, Молодая ведьма
2006 Андерсен.  Жизнь  без  любви ... Дженни Линд
2005 Умножающий  печаль ... Марина, la femme fatale
2005 Небесная  жизнь ... Лера Ефремова :: главная роль
2005 Казароза ... Милашевская
2004 Честь  имею
2003 О  любви ... Ольга Ивановна Смирнова
2003 Ключ  от  спальни ... Аглая
2003 Каждый  взойдет  на  Голгофу
2002 Упасть  вверх
2000 Репете
2000 Бандитский  Петербург-1 (Барон) ... Поспелова
1999 Развязка  Петербургских  тайн ... Юлия Бероева
1999 Д.Д.Д.  Досье  детектива  Дубровского
1994 Петербургские  тайны ... Юлия Бероева
1993 Русский  роман ... главная роль
1992 Три  дня  вне  закона
1992 Далеко  от  Санкт-Петербурга (Латвия, Австрия)
1992 Ванька-Встанька ... Раиса
1991 Цареубийца ... Княжна Татьяна
1991 Встретимся  на  Таити
1990 Секс  и  перестройка



Работы в театре
Театр им. Моссовета

1994 "Рюи Блаз "

1994 "Любовью не шутят "
1994 "Школа жен "
1995 "Фома Опискин "
1998 "Московское гнездо "
1998 "Не будите мадам "
1999 "Венецианский купец "
1999 "Двенадцатая ночь "
2000 "Черная невеста, или Ромео и Жанетта "
2003 "Дамская война "

Театр на Малой Бронной

2003 "Анна Каренина "


Театр "Империя звезд"

2004 " Трио"



Награды и премии
2005 Заслуженная артистка России

Кинонаграды «MTV-Россия», 2007 год
Номинации:Лучший злодей («Ведьма»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями