ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Томас Джейн / Thomas Jane


Искать торренты: Томас Джейн / Thomas Jane










Краткая биография
Имя: Thomas Jane
Дата рождения: 22 февраля, 1969 | рыбы
Место рождения: Балтимор, Мэриленд, США
Карьера: Актер, режиcсер, продюсер, сценарист
Жанр: Драма, триллер, боевик
Рост: 1.80 м
Супруга: Айша  Хауэр(развод), Патриция  Аркетт(развод, один ребенок)



Биография
Томас Джейн (настоящее имя Томас Эллиот III) родился 22 февраля 1969 года в Балтиморе, Мэриленд, США.

Американский актер с ирландской, итальянской и немецкой родословной прошел путь от малобюджетных независимых постановок до шикарных голливудских проектов. Первоначально привлекая внимание кинозрителей своей ролью в индийском кино «The Last Time I Committed Suicide» («Самоубийца», 1997 г.), где он сыграл писателя Нила Кэссиди, Томас далее попал в высококлассную драму Пола Томаса Андерсона «Ночи  в  стиле  буги» («Boogie  Nights», 1997 г.) на роль Тодда Паркера. Затем зеленоглазый светловолосый актер вместе с Джоном Траволтой и Николасом Кейджем снялся в триллере Джона Ву «Без  лица» («Face/Off»).

Томас продолжал завоевывать популярность через участие в таких фильмах, как «Тонкая  красная  линия» («The Thin Red Line», 1998 г.) Терренса Малика, «Deep  Blue  Sea» («Глубокое  синее  море», 1999 г.) Ренни Харлина, «Магнолия» («Magnolia», 1999 г.) Пола Томаса Андерсона, «Под  подозрением» («Under  Suspicion», 2000 г.) Стивена Хопкинса, «Original  Sin» («Соблазн», 2001 г.) Майкла Кристофера и «The Punisher» («Каратель», 2004 г.) Джонатана Хенсли. Возможно, Томас стал наиболее известен телевизионной аудитории благодаря роли легенды бейсбола, Микки Мэнтла, в исторической драме Билли Кристала «61*».

«Когда я играл Микки Мэнтла в ‘61*’, мы работали на очень высоком уровне, - говорит Томас. - Все спортивные тренировки, которые мы должны были проходить, были как раз тем, благодаря чему наши тела достигли высокого спортивного уровня. Мы играли в бейсбол в течение трех месяцев. Я постоянно получал травмы, растянул мускулы плеча, мускулы в паховой области, спины и ног...»

Томас Эллиот III (Томас Джейн) - сын Майкла Эллиота и Синтиии Элиот. Он получил воспитание в Геизбурге, Мэриленд, и в Вирджинии. В семнадцать лет повзрослевший Томас оставил школу, чтобы переехать в Индию и начать карьеру актера. Он вернулся назад в Соединенные Штаты, чтобы изучить актерское мастерство, и через год приехал в Лос-Анджелес с намерением стать актером.

«Я снялся в индийском фильме в 17 лет - так я и вошел в актерский мир. Я жил в Мэриленде. Несколько индусов приехало в Вашингтон, округ Колумбия, ища светловолосого мальчика, чтобы взять его на съемки в индийский фильм. Фильм походил на историю любви Ромео и Джульетты - любовные отношения между белым американцем и индийской девочкой. Они хотели, чтобы я остался в Индии, и я снялся в другом фильме. Они предоставили мне квартиру, машину... Так я стал индийской кинозвездой в 17 лет. Но я все же решил вернуться в Америке, изучить актерское ремесло, и много играл в театре...». Томас Джейн.

Старающийся изо всех сил актер сталкивался с трудностями в первое время своего пребывания в Лос-Анджелесе. Говорят, какое-то время он даже был бездомным и питался пищей за счет Армии спасения (религиозная благотворительная организация), пока пытался найти себе роль. Благодаря своему усердию и тяжелой работе Томас наконец-то получил роль в местном театре и стал соучредителем театра The Space Theater в Лос-Анджелесе.

Его отправной точкой стал 1992 год, когда актер получил маленькую партию в драме Эдгара Майкла Браво «I’ll Love You Forever...Tonight» с акцентом на нетрадиционную любовь, а также снялся в фильме ужасов Фрэна Рубела Кузуи «Баффи  -  истребительница  вампиров» («Buffy  the  Vampire  Slayer») в одной из главных ролей вместе с Люком Перри и Хилари Свонк. После эпизодической роли в фантастическом триллере Альберта Пьюна «Немезида» («Nemesis») в 1993 году Джейн дебютировал в статусе главного актера, Томаса Куинтона Пеннингтона, в криминальном фильме «At  Ground  Zero», который был выпущен тремя годами позже.

После трехлетнего перерыва Джейн попал на большие экраны с ролью поддержки в сиквел фильма «Ворон», «The Crow: City of Angels» («Ворон  2:  Город  ангелов»). После успеха «Face/Off», в том же 1997 году Томас снялся в экспериментальной драме режиссера Рейнальдо Виллалобоса, пилотном фильме UPN, «Секреты  Голливуда» («Hollywood  Confidential»). За последующие два года Томас снялся в восьми различных проектах. В 1998 году он погрузился в воду независимого кино, сыграв в криминальной драме Скипа Вудса «Кровавый  четверг» («Thursday») роль Кейси, экс-наркодилера. Чуть позже, примерил на себе маску гомосексуалиста, влюбленного в бисексуальную порнознаменитость, в мелодраме Дэна Айрлэнда «Скоростной  Гари» («The Velocity of Gary»). В 1998 году Томас также снялся у Николя Бетье в его комедии «Зак  и  Реба» («Zack  and  Reba»).

Входя в новое тысячелетие, Томас предпринял попытку срежиссировать черно-белый фильм «Jonni  Nitro», в котором сам же и принял участие. Позже, в том же самом году, он прекрасно сыграл вспыльчивого детектива, помогающего Моргану Фримену расследовать убийство в фильме «Under  Suspicion», и был радушно приветствуем критиками за роль Тома Вингфилда в постановке Теннессиса Уильямса «The Glass Menagerie» вместе с Шери Нортом.

Продолжая свое восхождение к славе, Томас Джейн исполнил роль второго плана в триллере 2001 года «Original  Sin», работая вместе с Антонио Бандеросом и Анджелиной джоли. Однако следующее появление на большом экране в романтической комедии с участием актрисы Камерон Диаз, «The Sweetest Thing» («Милашка», 2002 г.), и совместном проекте Стивена Кинга и Лоуренса Кэсдана «Dreamcatcher» («Ловец  снов», 2004 г.) не привлекли особого внимания к персоне Томаса, что подтверждают скудные кассовые сборы этих двух фильмов.

В 2004 году после главной роли в «Стандере» («Stander»), криминальной драме Бронуэна Хьюза, основанной на правдивой истории жизни южноафриканского полицейского, ограбившего банк, Джейн надел мантию экш-героя, играя спецагента Фрэнка Кэсла, в адаптации популярных комиксов о Карателе, «The Punisher». Помимо удивительно точной передачи характера агента, Томас озвучил своего персонажа специально для видеоигры с одноименным названием.

В 37-летнем возрасте Джейн, объединившись с актерами Дианой Лейн, Микки Рурком и Розарией Доусон, снялся в роли Уэйна Колсона у режиссера Джона Мэддена в экшне «Killshot» («Киллер»). В 2006 году Томас попал в другой экшн, «Thieves», а в 2007 году он планировал повторить свою роль в продолжении фильма о Карателе, «Punisher 2», также актер сыграл майора Митча Хантера в фантастической ленте Саймона Хантера «The Mutant  Chronicles» («Хроники  мутантов»). Томас исполнил роль поддержки, персонажа База Холла, в хорроре Дэвида Аркетта «Путешественник» («The  Tripper») и стал звездой триллера Томаса Джейна «The Dark  Country».

Вне камер Джейн является фанатом альтернативной группы «The White Stripes». Что же касается его личной жизни, актер был дважды женат. Вначале был связан с Аишей Хауэр, затем состоялась церемония бракосочетания с его теперешней женой, актрисой Патрицией Аркетт , в июне 2006 года. У Аркетт и Джейна от брака есть дочка, Хэрлоу. Его история любви также рассказывает нам о том, что актер в прошлом был влюблен в актрису Оливию Д’Або.

17 марта 2008 года полиция, калифорнийский патруль, остановила автомобиль Джейна за превышение скорости, чрезвычайное превышение. Томас был арестован за управление автомобилем под воздействием алкоголя. В его крови уровень алкоголя достиг высшей отметки, принятой в Керн Кантри, Калифорния, составив 08%. Помимо этого, полицейские утверждают, что Джейн находился за рулем с временно аннулированной лицензией.



Фильмография
2013 Ломбардные  хроники / Pawn  Shop  Chronicles
2013 Кровавая  машина / Red  Machine
2013 Искупление / The  Redeemer ... Sam Carter
2013 An  Honest  Thief ... Carlson Kidde
2012 Самаритянин / Buttwhistle ... Grumisch
2012 Небесный  меч / Heavenly  Sword ... Loki
2012 Лето.  Одноклассники.  Любовь / LOL
2011 Я  устал  от  тебя / I  Melt  with  You ... Richard
2009 Территория  тьмы 3D / Dark  Country ... Dick / BloodyFace
2010 Бег / Run
2009 Территория  тьмы / Dark  Country ... Dick
2009 Отправь  его  в  ад,  Мэлоун / Give  'em  Hell,  Malone ... Malone
2009 - 2011 Жеребец / Hung (сериал) ... Ray Drecker
2008 Киллер / Killshot ... Wayne
2008 Хроники  мутантов / Mutant  Chronicles ... Maj. 'Mitch' Hunter
2008 Butler's  in  Love,  The ... The Butler
2007 Мгла / Mist,  The ... David Drayton
2006 Путешественник / Tripper,  The ... Buzz Hall
2005 - 2009 Медиум / Medium (сериал) ... Clay Bicks
2004 Каратель / Punisher,  The ... The Punisher
2003 - 2009 Разрушители  легенд / MythBusters  ... (сериал)
2003 Стандер / Stander ... Andre Stander
2003 Ловец  снов / Dreamcatcher ... Henry
2002 Милашка / Sweetest  Thing,  The ... Peter Donahue
2001 Рай / Eden ... Dov
2001 Соблазн / Original  Sin ... Walter Downs, Billy, Mephisto
2001 61* / 61* (ТВ) ... Mickey Mantle
2000 Jonni  Nitro ... Brack
2000 Под  подозрением / Under  Suspicion ... Detective Felix Owens
1999 Магнолия / Magnolia ... Young Jimmy Gator
1999 Junked ... Switch
1999 Молли / Molly ... Sam
1999 Глубокое  синее  море / Deep  Blue  Sea ... Carter Blake
1998 Тонкая  красная  линия / Thin  Red  Line,  The ... Pvt. Ash
1998 Зак  и  Реба / Zack  and  Reba ... Sparky Stokes
1998 Скоростной  Гари / Velocity  of  Gary,  The ... Gary
1998 Кровавый  четверг / Thursday ... Casey
1997 Ночи  в  стиле  буги / Boogie  Nights ... Todd Parker
1997 Без  лица / Face/Off ... Burke Hicks
1997 Самоубийца / Last  Time  I  Committed  Suicide,  The ... Neal Cassady
1997 Секреты  Голливуда / Hollywood  Confidential (ТВ) ... Lee
1996 Ворон  2:  Город  ангелов / Crow:  City  of  Angels,  The ... Nemo
1994 At  Ground  Zero ... Thomas Quinton Pennington
1992 I'll Love You Forever... Tonight ... The Hustler
1992 Немезида / Nemesis ... Billy
1992 Баффи  -  истребительница  вампиров / Buffy  the  Vampire  Slayer ... Zeph
1996 Padamati  Sandhya  Ragam ... Tom



Озвучивание
2010 DC  Showcase  Original  Shorts  Collection (видео) ... Jonah Hex
2010 Витрина  DC:  Джона  Хекс / DC  Showcase:  Jonah  Hex (видео) ... Jonah Hex



Режиссер
2012 Thomas  Jane  and  Melinda  Hill:  Early  Work (короткометражный)
2009 Территория  тьмы 3D / Dark  Country
2000 Jonni  Nitro



Продюсер
2012 Thomas  Jane  and  Melinda  Hill:  Early  Work (короткометражный)
2011 Я  устал  от  тебя / I  Melt  with  You ... исполнительный продюсер
2006 Путешественник / The  Tripper ... исполнительный продюсер



Сценарист
2012 Thomas  Jane  and  Melinda  Hill:  Early  Work (короткометражный)



Награды и премии
Золотой глобус, 2012 год
Номинации: Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл) («Жеребец»)

Золотой глобус, 2011 год
Номинации: Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл) («Жеребец»)

Золотой глобус, 2010 год
Номинации: Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл) («Жеребец»)



Ссылки
Офицальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями