ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Барбра Стрейзанд / Barbra Streisand


Искать торренты: Барбра Стрейзанд / Barbra Streisand


























Краткая биография
Имя: Barbra Streisand
Дата рождения: 24 апреля, 1942 | телец
Место рождения: Бруклин, Нью-Йорк
Карьера: Актриса, продюсер, режиcсер, композитор, сценарист
Жанр: Комедия, драма, мелодрама
Рост: 1.65 м
Супруг: Эллиотт  Гулд (развод, один ребенок), Джеймс  Бролин
Семья: Джейсон  Гулд (сын)



Биография
Юные годы

Барбра Джоан Стрейзанд родилась 24 апреля 1942 года в Бруклине, Нью-Йорк, в еврейской семье. Ее отец, Эмануэль Стрейзанд, эмигрировавший из Австрии, преподаватель грамматики, умер едва ей исполнился год. С отчимом, Лиусом Кайндом, у нее были плохие отношения, так как он постоянно ее бил. Вскоре у Барбары появилась сестра Рослин Кайнд, которая впоследствии также стала певицей.

В 1959 году Барбара окончила среднюю школу «Эрасмас Холл», которую посещала очень редко и где в школьном хоре пела вместе с Нилом Даймондом. Там же она подружилась с будущим чемпионом мира по шахматам Бобби Фишером. Когда Барбара решила начать карьеру в шоу-бизнесе, ее мать, Диана Ида Роузен, школьный секретарь, была недовольна ее выбором, так как считала ее недостаточно привлекательной для этого.

Начало карьеры

После победы в музыкальном конкурсе, Стрейзанд стала певицей в ночном клубе. Первоначально она хотела стать актрисой и участвовала во многих театральных постановках, в одной из которых играла вместе с тогда восходящей актрисой Джоан Риверз. В 1960 году ее друг Барри Деннен предложил ей петь в гей-баре в Манхэттенском Гринвич-Виллидже, где она достигла значительного успеха. В это же время онa сократила свое имя до Барбра, чтобы сделать его более отличительным.

В 1962 году Стрейзанд впервые появилась на Бродвее в маленькой, но сделавшей ее знаменитой роли, в мюзикле «Я достану тебе это оптом». В том же году она подписала контракт с «Columbia Records». В 1962 году она появилась в «Шоу Эда Салливана», где привлекла внимание знаменитого пианиста Владзи Либераче. Вскоре он предложил ей сотрудничество и Барбра стала выступать с ним в Лас-Вегасе.
В 1963 году ее первый альбом «The Barbra Streisand Album» получил две премии «Грэмми». Ее популярность продолжала расти и вскоре сразу три ее первых альбома одновременно появились в чарте «Billboard 200».

Музыкальная карьера

За всю свою музыкальную карьеру Стрейзанд записала более 60 альбомов, большинство которых выходили с лейблом «Columbia Records». Ее ранние работы (дебютный альбом, «The Second Barbra Streisand Album», «The Third Album», «My Name Is Barbra» и др.) считаются классическими записями музыки и песен ночных клубов и театров, включая ее версию песни «Happy Days Are Here Again», которую она с успехом исполнила в «Шоу Джуди Гарленд». После появления в этом шоу у Барбры появился собственный проект на CBS — «My Name Is Barbra».

Начиная с 1969 года Стрейзанд начала исполнять современные песни. Но в отличие от многих других исполнителей того времени, которые стали ориентироваться на рок, она осталась верна своему стилю исполнения. И это никак не способствовало меньшему успеху Стрейзанд как певицы, наоборот, ее альбом 1971 года «Stoney End» стал очень успешным, а одноименный трек с альбома был большим хитом.

В течении 1970-х годов она продолжала занимать высокие позиции в поп-чартах с такими хитами, как «The  Way  We  Were», «Evergreen», «No More Tears (Enough Is Enough)» (с Донной Саммер) и «Woman in Love», некоторые из которых прозвучали и в фильмах с ее участием. В 1982 году Стивен Холдне, музыкальный критик «New York Times», написал, что „Стрейзанд стала самым влиятельным исполнителем поп-музыки, затмив собой даже Фрэнка Синатру“.

В 1985 году Барбра вернулась к исполнению театрально-музыкальных песен с «The Broadway Album», который неожиданно стал очень успешным четырехплатиновым альбом, удержавшем три недели первую позицию в чарте «Billboard». «The Broadway Album» был признан «Альбомом года» и принес Стрейзанд восьмую статуэтку «Грэмми», как «Лучшей женской исполнительнице».

В 1991 году вышел ее четырехдисковый сборник «Just for the Record», в котором отразилась музыкальная карьера Стрейзанд к тому времени. Он содержал свыше 70 треков, включая величайшие хиты и редкие записи ее начальной карьеры.
В начале 1990-х Стрейзанд согласилась возглавлять фонд поддрежки Билла Клинтона на пост президента США, и как многие считают, именно благодаря ей, Клинтон занял место в «Белом доме». А в 1992 года Барбара также присутствовала на его инагурации.

В то время карьера Стрейзанд была в небольшом застое и ей было предложено организовать концертный тур. Барбра около двух лет обсуждала организацию концерта, долгое время не решаясь на его проведение из-за боязни перед публикой. И лишь в сентябре 1993 года Стрейзанд заявила о проведении концерта, первого за 27 лет ее карьеры. Это заявление вызвало большой ажиотаж в СМИ.
Так к примеру, журнал «Time» назвал концерт Стрейзанд «Музыкальным событием столетия». Цена билетов, раскупленных за полчаса, колебалась от $50 до $1,500, тем самым возведя Стрейзанд в ранг самых высокооплачиваемых исполнителей в истории. «Barbra Streisand: The Concert» стал величайшим концертом года, получившем пять статуэток «Эмми».

В 1999 году Стрейзанд объявила о завершении своей карьеры и в канун нового 2000 года устроила прощальный концерт в Лас-Вегасе. Это шоу было не менее значимо в шоу-бизнесе, чем ее концерт 1993 года и в конце прошлого тысячелетия Барбра считалась певицей №1 в США, что подкреплялось по крайней мере двумя альбомами в течении каждого десятилетия с начала ее карьеры, которые занимали первые позиции в американских чартах.

В 2001 году Стрейзанд выпустила альбом «Christmas Memories», который после событий 11 сентября она посвятила всем жертам этой трагедии. В 2003 году вышел «The Movie Album», собравший знаменитые песни из фильмов, переработанные и записанные в сопровождении симфонического оркестра. В сентябре 2005 года Стрейзанд выпустила альбом «Guilty Pleasures», записанный в сотрудничестве с солистом австралийской группы «Bee Gees» Барри Гиббом. В 1980 году они уже записывали совместный альбом, который назывался «Guilty», а песня «Woman in Love» из него тогда обошла практически все хит-парады мира.

В 2006 году Стрезанд заявила о намерении провести новое турне, которое стартовало 4 октября в Филадельфии и получило название «Streisand: The Tour». Тур, включавший двадцать концертов Стрейзанд, установил рекорды кассовых сборов и занял седьмое место в «Billboard 200».
Турне с успехом прошло по двадцати городам США, а по его завершению, летом 2007 года, впервые за свою карьеру, Барбра решила выступить с рядом концертов в Европе, где цена билетов доходила до 500.00, а в Великобритании даже до 1,500.00 фунтов стерлингов. В июня 2007 года, во время концерта в Париже, президент Франции Николя Саркози вручил Стрейзанд «Орден Почетного легиона».
В феврале 2008 года журнал «Forbes» поместил Стрейзанд на второе место в списке самых богатых певиц 2007 года, с ее $60,000,000 заработанных за предыдущий год.

Карьера в кино

Первым фильмом Стрейзанд была музыкальная комедия «Смешная  девчонка» (1968), основанный на жизни Фанни Брайс . Он был специально написан для Стрейзанд, после того, как сценарист мюзикла ДЖуль Стайн увидел Барбру в мюзикле «Я достану тебе это оптом». Эта картина принесла Стрейзанд мировую известность, за которую она получила «Оскара» в номинации «Лучшая актриса». Ее последующие два фильма тоже были комедиями, «Хэлло, Долли!» (1969) и «В  ясный  день  увидишь  вечность» (1970), тогда как четвертый фильм с ее участием, «Филин  и  кошечка» (1970), стал киноверсией бродвейской постановки. По сценарию в этом фильме Стрейзанд должна была сняться в одной из сцен с голой грудью. Но уже после съемок она пожалела об этом и режиссер удалил этот фрагмент из фильма. Но все же через год, журнал «High Society» заполучил оригинальные негативы фильма с "полуголой" Барброй. После публикации фото Стрейзанд пыталась принять различные меры, чтобы журналы не вышли в продажу, но все же это издание журнала появилось на американских стендах. Фильм «Филин  и  кошечка» стал также примечателен тем, что это первая картина, где главный герой (Стрейзанд) говорит слово „fuck“.

В 1970-е годы она также снялась в главных ролях в комедиях «В чем дело, Док?» (1972) и «Все  ради  Пита», а также в драме «Встреча  двух  сердец» (1973) с Робертом Рэдфордом. Второго «Оскара» за «Лучшую оригинальную песню» «Evergreen», как композитору, ей принес фильм «Рождение звезды» (1974). В этой номинации она стала первой женщиной-композитором, получившей эту награду.
Начиная с 1969 и заканчивая 1980 годом, все фильмы с участием Стрейзанд попадали в десятку самых кассовых фильмов США, но после провального фильма 1981 года «Всю  ночь  напролет» Стрейзанд стала редко появляться в кино, снявшись с тех пор лишь в пяти фильмах.
Стрейзанд была продюсером нескольких собственных фильмов, снятых по бродвейским постановкам. в фильме 1983 года «Йентл» она выступила в качестве актрисы, продюсера, режиссера и автора сценария. Этот свой опыт она повторила и в фильме «Повелитель  приливов» (1991).
Оба фильма получили высокую хвалу критиков, а картину «Йентл» Стивен Спилберг назвал шедевром. Примечательно то, что в 1984 году фильм «Йентл» получил 5 номинаций на «Оскар», но ни одна из них не была за «Лучший фильм», «Актрису» или «Режиссера».
В 2004 году, после восьми лет перерыва, Барбра вернулась на большой экран, снявшись в комедии Бена Стиллера «Знакомство  с  Факерами». Этот фильм стал самой успешной комедией в истории, заработав $516,642,939.

Политика

Барбра Стрейзанд многие годы является активным сторонником Демократической партии США. Она выступает с поддержкой таких программ, как проблемы глобального потепления и вывод американских войск из Ирака. Стрейзанд также активно выступает с поддержкой прав женщин и гомосексуалистов.

Личная жизнь

Стрейзанд дважды была замужем. От своего первого мужа, актера Эллиотта Гулда , c которым она прожила с 1963 по 1971 годы, Барбра родила сына Джейсона Гулда. 1 июля 1998 году вышла замуж за актера Джеймса Бролина .

Также известно о связях Стрейзанд с Райаном О'Нилом, Томом Смутерсом, Уорреном Битти, Джоном Войтом, бывшим министром Канады Пьером Трюдо, Джоном Питерсом, Омаром Шарифом, Доном Джонсоном, Доди Аль-Файедом, Стивом МакКуином, Крисом Кристоферсоном, Андре Агасси и Питером Дженнингсоном. Дочери Джона Питерса, Кейли и Скай Питерс, ее крестницы.
День рождение Стрейзанд и Ширли МакЛейн приходится на один день и многие годы они празднуют его вместе.

Стрейзанд в поп-культуре

Стрейзанд пару раз критикуется в мультсериале «South Park». Более всего в эпизоде «Mecha-Streisand», где Барбра изображается гиганским диназавром-роботом, которая хочет захватить Землю, но впоследствии оказывается побежденной Робертом Смитом. В эпизоде говорится, что Стрейзанд обнаружила половину «алмаза Зинтара», с помощью которого она может захватить мир, во время съемок фильма «Моя прекрасная леди». Эта вызвало уже насмешку и критику со стороны Барбры, так как в этом фильме снималась не она, а Одри Хепберн. В другом эпизоде, «Spookyfish», лицо Стрейзанд изображено в каждом углу экрана на протяжении всего показа.

Барбра дважды упоминается в сериала «Друзья». В эпизоде «The One Where Chandler Can't Remember Which Sister» Моника называет сэндвич в ее честь, а суп по фильму с ее участием — «Йентл». В эпизоде «The One After 'I Do'» Фиби говорит, что беременна от Джеймса Брролина, на что Чендлер удивляется: „Разве Джеймс  Бролинне муж Барбры Стрейзанд?“
В фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» похищенная девочка-подросток (играет Кристина Риччи) говорит, что приехала в Лас-Вегас с целью подарить Стрейзанд ее портреты.



Фильмография
2012 Проклятие  моей  матери / The  Guilt  Trip ... Joyce Brewster
2010 Знакомство  с  Факерами 2 / Little  Fockers ... Roz Focker
2004 Знакомство  с  Факерами / Meet  the  Fockers ... Rozalin Focker
1996 У  зеркала  два  лица / The  Mirror  Has  Two  Faces ... Rose Morgan
1991 Повелитель  приливов / The  Prince  of  Tides ... Susan Lowenstein
1987 Чокнутая / Nuts ... Claudia Draper
1984 Прямой  эфир  в  воскресный  вечер / Sunday  Night  Live (ТВ) ... Honorary Chairperson
1983 Йентл / Yentl ... Yentl
1981 Всю  ночь  напролет / All  Night  Long ... Cheryl Gibbons
1979 Главное  событие / The  Main  Event ... Hillary Kramer
1976 Звезда  родилась / A  Star  Is  Born ... Esther Hoffman
1975 Смешная  леди / Funny  Lady ... Fanny Brice
1974 Все  ради  Пита / For  Pete's  Sake ... Henrietta 'Henry' Robbins
1973 Встреча  двух  сердец / The  Way  We  Were ... Katie Morosky
1972 Песочница / Up  the  Sandbox ... Margaret Reynolds
1972 В  чем  дело,  док? / What's  Up,  Doc? ... Judy Maxwell
1970 Филин  и  кошечка / The  Owl  and  the  Pussycat ... Doris
1970 В  ясный  день  увидишь  вечность / On  a  Clear  Day  You  Can  See  Forever ... Daisy Gamble
1969 Хеллоу,  Долли! / Hello,  Dolly! ... Dolly Levi
1968 Смешная  девчонка / Funny  Girl ... Fanny Brice



Продюсер
2014 Untitled  Barbra  Streisand  Project ... ad feedback
2012 Проклятие  моей  матери / The  Guilt  Trip
2009 Стрейзанд:  Живой  концерт / Streisand:  Live  in  Concert (ТВ)
2001 Список  Вариана / Varian's  War (ТВ)
2001 Неподвластный  времени:  Живой  концерт / Timeless:  Live  in  Concert (ТВ)
2001 Залог  семейного  счастья / What  Makes  a  Family (ТВ)
2000 Фрэнки  и  Хэйзел / Frankie  &  Hazel (ТВ)
1999 City  at  Peace
1998 Rescuers:  Stories  of  Courage:  Two  Families (ТВ)
1998 Спасатели:  Истории  мужества:  Две  пары / Rescuers:  Stories  of  Courage:  Two  Couples (ТВ)
1998 В  пасти  льва / The  Long  Island  Incident (ТВ)
1997 Спасатели:  Истории  мужества / Rescuers:  Stories  of  Courage:  Two  Women (ТВ)
1996 У  зеркала  два  лица / The  Mirror  Has  Two  Faces
1995 Барбра:  концерт / Barbra:  The  Concert (ТВ)
1995 Молчи  и  служи / Serving  in  Silence:  The  Margarethe  Cammermeyer  Story (ТВ)
1991 Повелитель  приливов / The  Prince  of  Tides
1987 Чокнутая / Nuts
1986 Один  голос / One  Voice (ТВ)
1983 Йентл / Yentl
1979 Главное  событие / The  Main  Event
1976 Звезда  родилась / A  Star  Is  Born



Режиссер
2014 Untitled  Barbra  Streisand  Project
2009 Стрейзанд:  Живой  концерт / Streisand:  Live  in  Concert (ТВ)
2001 Неподвластный  времени:  Живой  концерт / Timeless:  Live  in  Concert (ТВ)
1996 У  зеркала  два  лица / The  Mirror  Has  Two  Faces
1995 Барбра:  концерт / Barbra:  The  Concert (ТВ)
1991 Повелитель  приливов / The  Prince  of  Tides
1983 Йентл / Yentl



Сценарист
2009 Стрейзанд:  Живой  концерт / Streisand:  Live  in  Concert (ТВ)
2001 Неподвластный  времени:  Живой  концерт / Timeless:  Live  in  Concert (ТВ)
1986 Один  голос / One  Voice (ТВ)
1983 Йентл / Yentl



Композитор
1987 Чокнутая / Nuts



Награды и премии
Золотая малина, 2013 год
Номинации: Худшая женская роль («Проклятие  моей  матери»)

Золотая малина, 2011 год
Номинации: Худшая женская роль второго плана («Знакомство  с  Факерами 2»)

Оскар, 1997 год
Номинации: Лучшая песня («У  зеркала  два  лица»)

Золотой глобус, 1997 год
Номинации: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («У  зеркала  два  лица»)
Номинации: Лучшая песня («У  зеркала  два  лица»)

Оскар, 1992 год
Номинации: Лучший фильм («Повелитель  приливов»)

Золотой глобус, 1992 год
Номинации: Лучший режиссер («Повелитель  приливов»)

Золотой глобус, 1988 год
Номинации: Лучшая женская роль (драма) («Чокнутая»)

Золотой глобус, 1984 год
Победитель: Лучший режиссер («Йентл»)
Номинации: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Йентл»)

Золотая малина, 1984 год
Номинации: Худшая мужская роль («Йентл»)

Золотая малина, 1982 год
Номинации: Худшая женская роль («All  Night  Long»)

Оскар, 1977 год
Победитель: Лучшая песня («Звезда  родилась»)

Золотой глобус, 1977 год
Победитель: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Звезда  родилась»)
Победитель: Лучшая песня («Звезда  родилась»)

Золотой глобус, 1976 год
Номинации: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Смешная  леди»)

Британская академия, 1975 год
Номинации: Лучшая женская роль («Встреча  двух  сердец»)

Оскар, 1974 год
Номинации: Лучшая женская роль («Встреча  двух  сердец»)

Золотой глобус, 1974 год
Номинации: Лучшая женская роль (драма) («Встреча  двух  сердец»)

Золотой глобус, 1971 год
Номинации: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Филин  и  кошечка»)

Золотой глобус, 1970 год
Номинации: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Хелло, Долли!»)

Британская академия, 1970 год
Номинации: Лучшая женская роль («Смешная  девчонка»)

Оскар, 1969 год
Победитель: Лучшая женская роль («Смешная  девчонка»)

Золотой глобус, 1969 год
Победитель: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Смешная  девчонка»)



Ссылки
Официальный сайт (англ.яз): http://www.barbrastreisand.com/
На сайте "Люди": http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/streisand/
Русскоязычный фан-сайт : http://barbarastreisand.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями