ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Елена Воробей


Искать торренты: Елена Воробей










Краткая биография
Дата рождения: 5 июня, 1967 | близнецы
Место рождения: Брест, СССР (Белоруссия)
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, мюзикл, музыка
Супруг: Андрей  Кислюк(развод), Игорь(развод, один ребенок)



Биография
Елена Яковлевна Лебенбаум (псевдоним «Воробей») родилась 5 июня 1967 года в Бресте в еврейской семье Янкеля Мовшевича Лебенбаума и его жены Нины Львовны. Отец всю жизнь проработал слесарем в ЖЭКе, мать работала монтажницей и швеей, сейчас на пенсии, занялась мелким предпринимательством.

«Хулиганистая крепостная девчонка», - так Воробей характеризует себя в детские годы. Дворовые игры, деревья, заборы - главные воспоминания тех лет. Но в то же время маленькая Лена была отличницей. Способности к пародированию проявились у нее в школе. Школьные наставники стали первыми персонажами для пародий. На переменах одноклассники приходили в восторг от того, как Лена мастерски изображала походки и воспроизводила голоса педагогов.

Лена с детства мечтала стать актрисой, а точнее - клоуном. Родители в старшей дочери видели учительницу музыки и после восьмого класса перевели девочку в музыкальное училище. Тогда Елена впервые побывала в Ленинграде и, влюбившись в этот город, поняла, что учиться будет именно в Ленинградском театральном институте - ЛГИТМиКе.

В 1988 году Елену зачислили на курс мастерства Исаака Штокбанта. Удивительно, но на вступительных экзаменах Лена зарекомендовала себя как категорически не поющая актриса. «Не поет и не запоет» - таков был приговор мастеров.

Однако в 1991 году Воробей появилась на конкурсе актерской песни им. А. Миронова. Она нацепила на голову смешную клоунскую шапку, прихватила старенький потертый саквояжик, заполненный разноцветными «боа» из мочалок и ... вышла. Под музыку из фильма Боба Фосса «Кабаре». Лена не стремилась подражать несравненной Лайзе и исполнила знаменитые шлягеры в своей манере.

Жюри восприняло ее выступление с ярым негодованием: как на конкурсе актерской песни можно такое себе позволить? Ни о какой премии за подобную «дерзкую выходку» ни могло быть и речи. Однако публика необычно тепло приняла талантливую молодую актрису. Елена получила приз зрительских симпатий.

Еще со студенческих лет Елена, как и Юрий Гальцев, Геннадий Ветров, начала работать в питерском театре «БУФФ». По словам артистки, «это уникальный театр, первый театр-кабаре». Там у нее была возможность играть в драматических спектаклях, петь, и делать пародии.
Тогда же у Лены начались «ужасные разногласия с собственной фактурой». Найти свой жанр оказалось непросто - хотелось стать и клоуном, и актрисой, и певицей.

Свои вокальные и актерские способности Елена смогла продемонстрировать в 1993 году на Всероссийском конкурсе «Ялта - Москва - Транзит». Тогда она появилась в школьной форме, с косичками и бутербродом в руке. Елена стала обладательницей Гран-при, специального приза 1 канала и от конкурса - поездки в Сан-Ремо. Кроме того, певица получила приз зрительских симпатий. Впервые за историю конкурса мнение жюри и зрителей совпали! Но такой успех, тем не менее, не привел Елену на большую сцену. Чтобы двигаться дальше нужны были деньги, и немалые: на издание музыкального материала, съемку клипов. Без этого никуда. Победительнице пришлось вернуться в Питер, в любимый комедийный театр «БУФФ».

Елена продолжала писать песни, озвучивала многочисленные рекламные ролики. Тогда в жизни Елены происходили события, которые многим могут показаться мистическими: случайное знакомство в аэропорту с бизнесменом - с настоящим джентльменом, согласившимся проспонсировать запись фонограмм, встреча с Пугачевой. «Все началось с того, что Алла Борисовна мне стала сниться», - вспоминает Лена. Вскоре от Примадонны последовало приглашение принять участие в съемках «Рождественских встреч» в 1998 году. Потом были вторые «Рождественские встречи».

А чуть позже Москва наконец-то распахнула свои широкие объятия.

Владимир Винокур искал в свой театр актрису, которая бы пела, и пародировала, и прекрасно двигалась и при этом не боялась быть смешной. Такой универсальной артисткой могла быть только Елена Воробей. Владимир Натанович сразу понял: да это то, что он давно и тщетно искал. Но у Винокура она не проработала и дня.

После одного выступления в концертной программе «Левчик и Вовчик. 30 лет спустя», где Воробей вместе с Гальцевым и Ветровым исполнили пародийный номер, к Елене подошел президент культурного фонда «АРТЭС» А. Достман и предложил подписание выгодного контракта. С тех пор работа закипела: первые пародии на большой сцене, съемки в «Аншлаге», сольные концерты перед огромной аудиторией в разных городах и странах. За несколько лет Елена Воробей успела объездить с гастролями полмира.

Она неоднократно становилась лауреатом Всероссийских конкурсов артистов эстрады: «Хит-парад Останкино - 1995 г., «Кубок юмора» - 2002 г.
Актриса активно снимается в кино.

Личная жизнь

Первый муж Андрей  Кислюк— актер питерского театра «Буфф». Прожили вместе 10 лет.
Второй муж Игорь— бизнесмен из Санкт-Петербурга, отец дочери Софии (р. 11 марта 2003 г.)
Долгое время в прессе ходили выдуманные слухи об австралийском женихе-бизнесмене.
Был роман с телепродюсером Кириллом.
Гражданский муж — звукорежиссер Александр Калищук



Фильмография
2012 Красная  шапочка ... бабушка
2011 Новые  приключения  Аладдина (ТВ)
2010 Солдаты.  И  офицеры (сериал )
2010 Морозко (ТВ) ... Марфушенька
2009 Золотой  ключик (ТВ) ... лиса Алиса
2008 Золотая  рыбка ... Золотая Рыбка
2007 Королевство  кривых  зеркал
2007 Первый  дома ... сержант милиции
2006 Бедная  крошка ... Кикимора
2006 Элька
2006 1-й  Скорый ... бездарная актриса
2005 Бриллианты  для  Джульетты (сериал)
2005 Все  это  цветочки ... Инга
2004 - 2005 Осторожно,  Задов!
2004 Операция  "Эники-Беники"
2004 Афромосквич ... учительница Жени
2001 Менты.  Улицы  разбитых  фонарей-3. ... Лариса
2000 Старые  песни  о  главном:  Постскриптум (ТВ)
1998 Тело  будет  предано  земле,  а  старший  мичман  будет &nb sp;петь
1993 Страсти  по  Анжелике
1990 Бакенбарды ... участница "Капеллы"



Ссылки
Официальный сайт: http://www.vorobei.ru/index.php

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями