ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Карина Лау / Carina Lau


Искать торренты: Карина Лау / Carina Lau










Краткая биография
Имя: Carina Lau
Дата рождения: 8 декабря, 1964 | стрелец
Место рождения: Сучжоу, Китай
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, комедия, боевик
Рост: 1.67 м
Супруг: Тони  Люн  Чу  Вай



Биография
Карина родилась 8 декабря 1965 года в городе Сучжоу в материковом Китае. Ее родители были художниками, у нее есть младший брат. Когда ей было 13 лет, ее семья переехала в Гонконг, однако на тот момент девочка даже не знала местного кантонского диалекта и в школе Kiangsu, куда она ходила, ее дразнили «деревенщиной». Ближайшие годы Карина посвятила изучению языка и актерского мастерства - Лау очень хотела стать актрисой и в начале 80-х со второй попытки поступила на курсы телеканала TVB (сначала ей отказали из-за плохого владения кантонским). В 1983-м она их закончила и получила контракт, хотя в первые годы ее роли были небольшими. Однако именно там Карина познакомилась с Тони Люн Чу Ваем , с которым впоследствии свяжет всю свою жизнь. Тони закончил курсы TVB на год раньше Карины, и она не раз снималась с ним вместе - только если Люн играл главные роли, Лау доставались второстепенные, небольшие образы.

Первую роль в большом кино Карина сыграла в 1986 году - это был боевик «Хулиганы», в котором вместе с ней снимались Кара Хуи, Марс и Кларенс Форд. Фильм был небольшим, но продюсировал его Джеки Чан, заметивший энергичную актрису. Спустя год он дал ей малюсенькую роль в «Доспехах бога», а затем пригласил в свою «Операцию А, Часть 2». В 1987-1988 годах Карина активно снималась, не обращая внимания на роли - она сыграла с Чоу Юн-Фатом и Энди Лау в дилогии «Богат  и  знаменит» (1987), появилась у Вонга Джинга в «Звезде романтики 2» (1988), засветилась в трэш-боевике «Городские  воины» (1988) и выступила в компании с Ниной Ли Чи и Розамунд Кван в мелодраме «Профиль наслаждения» (1988). Параллельно Карина не оставляла работу на телевидении.

Переломным в ее карьере стал 1989 год, когда она попала в популярный сериал «Оглянись в гневе», где ее роль оказалась весьма значительной. Но на этом ее контракт с TVB закончился, и продлевать его Карина не стала, рассудив, что освободившийся график позволит ей принять больше интересных ролей в кино. Она оказалась права - в этом же 1989-м году появилась картина «Прости меня», за роль в котором Карину номинировали на награду HKFA как лучшую актрису. А в следующем появились «Она  стреляет  метко», где Карина необычайно ярко изобразила вспыльчивую сестру героини Мины Годенци, и «Дни безумств» Вонга Кар-Вая, где у нее была почти противоположная роль несчастной женщины, страдающей от безответной любви к герою Лесли Чеунга (еще одна номинация на HKFA, а в общей сложности у нее их пять - ни одна, впрочем, так и не переросла в награду). Впоследствии Карина не раз говорила в интервью, что именно Вонг Кар-Вай вытащил из нее скрытые доселе актерские резервы - научил пользоваться языком тела и жестов, чтобы выражать самые тонкие эмоции.

В первой половине 90-х карьера Карины пережила резкий взлет, она была одной из немногих актрис, получавших по миллиону долларов за фильм. Она чередовала кассовые хиты и сложные артхаусные ленты и не брезговала никакими жанрами - боевиками, комедиями, мелодрамами, «уся»-экшенами... За пару лет до передачи Гонконга Китаю, впрочем, Лау сознательно замедлила темп - киноиндустрия переживала коллапс, и Лау стала выбирать, отказываясь от коммерческих предложений в пользу «фестивальных» фильмов и даже работы в других странах - например, на Тайване. Свой прежний темп работы она восстановила лишь с наступлением миллениума - снялась в комедиях «Бюстгальтер» (2001), его сиквеле «Могучее дитя» (2002) и «Телках-полицейских» (2002).

В 2002-м году в ее жизни случилось серьезное потрясение, спровоцировавшее дикий по меркам довольно пуританского Гонконга скандал. Журнал East Week опубликовал фото обнаженной и связанной девушки, в которой общественность без труда узнала Карину Лау - пусть ее лицо и было скрыто за пикселизированной маской. Как стало известно, эти кадры были сделаны где-то в 1990-м году - тогда Карину действительно похитили и изнасиловали члены триад, однако актриса не стала заявлять на этот случай в полицию. Не стала она ворошить прошлое и после публикации снимков, присоединившись к волне общественного протеста, требовавшего от журнала уважения к личной жизни публичных людей. За Карину вступилось немало известных и влиятельных людей, и East Week даже на несколько недель закрыли - не помогло даже то, что владел им могущественный магнат Альберт Юнг.

Вспоминая о случае с похищением, трудно сказать, чем оно было спровоцировано - в то время у Карины закончились отношения с местным миллионером (дело дошло до свадьбы, но ее отменили практически в последнюю минуту) и начался роман с Тони Люном. По словам близких к Карине людей, на момент похищения у Карины были денежные разногласия с Альбертом Юнгом, но никто так и не указал на магната прямо. Впоследствии Карина еще несколько раз впутывалась в различные мелкие скандалы на сексуальной почве (например, в 1994-м году ее ассистент под присягой в суде заявил, что у него был секс с Лау), но последние пятнадцать с лишним лет имя Карины практически неотделимо от Тони. А недавно (в начале 2008-го года) они заявили, что наконец-то созрели для официального брака.

Что же до кинокарьеры, то в последние годы Карина снимается очень нечасто. Так, за последние три года с ее участием вышел всего один фильм - китайская лента «Любопытство убило кошку», за которую Лау получила награду как лучшая актриса по опросу, инициированному сайтом Sina.com. Но что поделать - сейчас Лау занимает должность генерального директора телеканала TVMART (нечто вроде «магазина на диване») и времени на съемки у нее немного. Впрочем, злые языки утверждают, что долго Карина на этом месте не продержится - ее пригласили из-за ее известности, а не бизнес-навыков, что уже привело к тому, что компания под ее руководством потеряла 40 миллионов тайваньских долларов. Гоните ее взашей, верните нам любимую актрису! Тем более что без денег она не останется - она является «лицом» популярных марок Longines, Wanko и Max Factor.

Помимо актерства Карина пробовала петь и выпустила на Тайване три альбома в середине 90-х. Ее близкие друзья - певица Фэй Вонг и дизайнер Уильям Чеунг. Последний создал более 100 (!) платьев для ее героини из китайского сериала, в котором она снялась в 2005-м году, а также полностью декорировал ее дом в Гонконге. Вообще у Карины четыре особняка в Гонконге и в материковом Китае общей стоимостью в 100 миллионов долларов, а в Шанхае у нее есть свой собственный ночной клуб, который называется Muse. Заходите, если будете рядом.



Фильмография
2013 Изгибы / Bends
2013 Молодой  детектив  Ди:  Восстание  морского  дракона / Young  Detective  Dee:  Rise  of  the  Sea  Dragon ... Empress Wu Zetian
2011 Все  хорошо,  что  хорошо  кончается  2011 / Ji  keung  hei  si  2011 ... Mona
2010 Пусть  летят  пули / Rang  zi  dan  fei ... Mrs. Ma
2010 Шоу  начинается / Yongxin  tiao
2010 Детектив  Ди  и  тайна  призрачного  пламени / Di  Renjie  zhi  tongtian  diguo ... Empress Wu Zetian
2006 Любопытство  губит  кошку / Hao  qi  hai  si  mao ... Chian'yu, (Mrs. Zheng)
2004 2046 ... Lulu, Mimi, Android
2004 Chat  nin  han  yeung ... Bing
2004 Секс  и  красотки / Sing  gam  do  see ... Selina
2003 Двойная  рокировка  3 / Mou  gaan  dou  III:  Jung  gik  mou  gaan ... Mary Hon
2003 Двойная  рокировка  2 / Mou  gaan  dou  II ... Mary Hon
2002 Chuet  sai  hiu  B ... Samantha
2001 Бюстгальтер / Chuet  sai  hiu  bra ... Samantha
2001 Телки-полицейские / Ching  lui  cha  goon ... Mona Lui
1998 Шанхайские  цветы / Hai  shang  hua ... Pearl
1998 Поколение  любви:  Гонконг / San  luen  oi  sai  gei ... Maggie
1997 Кто  женщина,  кто  мужчина / Gum  gee  yuk  yip  2 ... Rose
1997 Родственные  души / Ji  sor ... Wan
1997 Tai  Zi  chuan  shuo ... Ching-Ching
1996 Полицейский  из  Запретного  Города / Dai  lap  mat  tam  008 ... Kar-Ling
1995 Лезвие / Dao
1994 Жиголо  и  шлюха / Ji  ya  lian ... Chung Siu-Hung
1994 Вечная  любовь / Xin  buliao  qing ... Tracy
1994 Прах  времен / Dung  che  sai  duk ... Peach Blossom
1994 Он  женщина,  она  мужчина / Gam  chi  yuk  sip ... Rose
1994 Мелодия  смерти / Liu  zhi  qin  mo ... Tam Yuet-Wah
1994 Он  не  тяжелый  -  это  же  мой  отец! / Xin  nan  xiong  nan  di ... Laura Watt
1993 Роза,  Роза,  я  люблю  тебя / Mei  gui  mei  gui  wo  ai  ni ... Pearl Chan, White Rose
1993 Shen  tan  gan  shi  lu ... Witty
1993 Nu  er  dang  zi  qiang ... Wenine Chang Mi-Hua
1993 Служители  зла / Yi  tian  tu  long  ji:  Zhi  mo  jiao  jiao &nbs p;zhu ... No-mercy
1993 Tian  tai  de  yue  guang ... Cameo appearance
1993 Qian  wang  qing  ren ... Ling
1993 Боги,  наверное,  сошли  с  ума  4 / Heung  Gong  wun  fung  kwong ... Shirley Huang
1993 Shang  Hai  huang  di  zhi:  Xiong  ba  tian  xia ... Ms. Liu
1993 Герои,  стреляющие  по  орлам / Se  diu  ying  hung  ji  dung  sing  sai  jau ... Chou Po-tung
1993 Shang  Hai  huang  di  zhi:  Sui  yue  feng  yun ... Ms. Liu
1992 Che  shen ... Laura
1992 Ying  chao  nu  lang  1988  zhi  er:  Xian  dai & nbsp;ying  zhao  nu  lang ... Wa
1992 Любовь:  Теперь  ты  ее  видишь / Wo  ai  chou  wen  chai ... Susan Chong
1991 Спаситель  души / Gau  yat:  San  diu  hap  lui ... Pet Lady
1991 Вечеринка  многочисленной  семьи / Hao  men  ye  yan ... Dancer, Woman at Dinner
1991 Мой  американский  внук / Shanghai  jiaqi ... Jiao Li
1990 Право  воровать / Long  feng  zei  zhuo  zei
1990 Gu  huo  da  lu  shi
1990 Дикие  дни / A  Fei  jingjyuhn ... Leung Fung-ying
1990 Она  стреляет  метко / Huang  jia  nu  jiang ... Huang Chia-Ling
1989 Четыре  любви / Si  qian  jin ... Siu Guen
1989 Белая  смерть / Gwang  tin  lung  fu  wui ... Yen, (Hong Kong version only)
1989 Shou  huang  de  nu  ren ... Carole Chang
1989 Возвращение  счастливых  звезд / Fu  xing  chuang  jiang  hu ... Banana
1989 Fu  xing  lin  men
1988 Городские  воины / Sha  chu  Xiang  Gang ... Mak Ying-Yang
1988 San  ren  shi  jie
1988 Qun  ying  luan  wu ... Miss Chu
1988 Jing  zhuong  zhui  nu  zi  zhi  er ... Fong Fong
1988 San  jaat  si  hing - 88 (сериал) ... Cheung Ka Man
1987 Богат  и  знаменит / Gong  woo  ching ... Lau Po-Yee
1987 Оцепеневшие  от  страха / Xiao  sheng  meng  jing  hun
1987 Богат  и  знаменит 2 / Ying  hung  ho  hon ... Lau Po Yee
1987 Проект  А:  Часть  2 / 'A'  gai  wak  juk  jap ... Beattie
1986 Доспехи  Бога / Long  xiong  hu  di ... Singer
1986 Озорные  парни / Nui  ji  za  pai  jun
1986 Сага  о  Янгах / Yang  ka  cheung (сериал) ... Princess Chai
1985 San  jaat  si  hing - juk jaap (сериал) ... Cheung Ka Mun
1984 San  jaat  si  hing (сериал) ... Cheung Ka Man
1984 Князь  Оленьей  горы / Luk  ding  gei (сериал) ... Fong Yi



Награды и премии
Азиатская киноакадемия, 2011 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Пусть  летят  пули»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями