ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джон Эмиел / Jon Amiel


Искать торренты: Джон Эмиел / Jon Amiel




Краткая биография
Имя: Jon Amiel
Дата рождения: 20 мая, 1948 | телец
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
Карьера: Режиcсер, сценарист, продюсер
Жанр: Драма, мелодрама, триллер



Биография
Джон Эмиел - английский кинорежиссер, с восьмидесятых активно работающий как в кино, так и на телевидении и в США, и в Великобритании. Наиболее известен он своей работой над музыкальным сюрреалистическим и таинственным, драматическим минисериалом «Поющий  детектив» («The  Singing  Detective»); не менее удачными его проектами был ряд художественных фильмов, в частности - «Дама  червей» («Queen  of  Hearts»), чарующая сага об итальянских эмигрантах и их становлении в Англии, показанная глазами ребенка. Эта восхитительная смесь комедии, фэнтези и драмы открыла Эмиелу путь в США, где в 1990-ом он режиссировал картину «Послушайте завтра» («Tune in Tomorrow») c Барбарой Херши и Питером Фальком - легкий, опереточного вида фильм о буднях радио Нью-Орлеана.

В шоу-бизнес Эмиел попал в качестве композитора лондонских театров. Сразу после колледжа он был нанят на работу в Хэмпстедский Театральный Клуб - ведущее лондонское заведение своей категории, собиравшее практически все новые пьесы. Именно там Джон попробовал себя в качестве режиссера. Также Эмиел работал режиссером в Королевском Шекспировском Обществе; так продолжалось до ухода его на должность редактора сюжетов на канал BBC. Через три месяца режиссерской работы он стал успешным режиссером телесериалов; среди его работ того времени особо стоит отметить многократно премированный «Романс, романс» («Romance Romance») 1984-го.

Эмиел говорил, что его всегда влекло к чему-то необычному, провокационному - как мотылька к свечке. Это особенно хорошо было видно в его дебютной работе на американском телевидении - «The Luck Child» 1988-го, одном из эпизодов детского фэнтези-сериала Джима Хенсона «Сказочник» («The Storyteller»). Впрочем, первый голливудский успех Джона, мелодрама «Соммерсби» («Sommersby») 1993-го, напротив, никак не демонстрировала любовь его режиссера к острым и необычным приемам. Довольно неплохая постановка, являющая собой, по сути, ремейк французского хита 1982-го «Возвращение Мартина Герра» («The Return of Martin Guerre»), с Джоди Фостер и Ричардом Гиром, оказалась абсолютно стандартной - хотя и качественной технически - мелодрамой.

В 1995-ом свет увидел психологический триллер с Сигурни Уивер и Холли Хантер «Имитатор» («Copycat»); здесь Эмиел смог развернуться на полную и мастерски поиграть с настроениями картины. В 1997-ом на экраны вышел комедийный триллер «Человек,  который  слишком  мало  знал» («The  Man  Who  Knew  Too  Little»); после этого режиссер переключился на боевики - в 1999-ом под его режиссурой вышла картина «Западня» («Entrapment»), а в 2003-ем - «Земное  ядро» («The  Core»). После этого Джон на некоторое время затих, лишь изредка принимая участие в эпизодах телесериалов. В 2009-ом, однако, вышла еще одна его работа - байопик о Чарльзе Дарвине «Происхождение» («Creation»).



Режиссер
2013 Отравители / The  Poisoners
2013 Twisted (ТВ)
2011 - ... Борджиа / The  Borgias (сериал)
2009 Происхождение / Creation
2007 The  Wedding  Bells (сериал)
2007 - 2010 Тюдоры / The  Tudors (сериал)
2003 Земное  ядро / The  Core
1999 Западня / Entrapment
1997 Человек,  который  слишком  мало  знал / The  Man  Who  Knew  Too  Little
1995 Имитатор / Copycat
1993 Соммерсби / Sommersby
1990 Настройте радиоприемники завтра... / Tune in Tomorrow
1989 Дама  червей / Queen  of  Hearts
1986 Поющий  детектив / The  Singing  Detective (мини-сериал)
1986 The  Silent  Twins
1985 The  Last  Evensong (ТВ)
1977 Lieve  juffrouw  Rosenberg,  waarde  Mr.  Koonig (ТВ)
1974 - 1983 Театр  BBC2 / BBC2  Playhouse (сериал)
1970 - 1984 Повседневные  игры / Play  for  Today (сериал)



Сценарист
2009 Происхождение / Creation ... рассказ



Продюсер
1999 Просто  неотразима / Simply  Irresistible

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями