ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джотика / Jyothika


Искать торренты: Джотика / Jyothika






Краткая биография
Имя: Jyothika
Дата рождения: 18 октября, 1978 | весы
Место рождения: Бомбей, Индия
Карьера: Актриса
Жанр: Мелодрама, драма, боевик
Супруг: Сурья  Шивакумар (двое детей)
Семья: Нагма (сводная сестра)



Биография
Джотика Сараванан (до замужества Джотика Саданах) родилась 18 октября 1978 в Мумбаи. Ее отец Чандер Саданах - известный кинопродюсер, а мать Сима Саданах. У нее две сестры: Нандита (Нагма) - тоже известная актриса, Радика (Рошини) и младший брат Рахул. Она изучала психологию в колледже и получила степень в колледже искусств Митибаи, Бомбей.

Несмотря на то, что ее отец более двадцати лет являлся продюсером фильмов, а сестра была известной актрисой, она говорит, что только благодаря своим заслугам получила свои роли в кино. Она отдает должное своей матери и сестре за оказание моральной поддержки и указание верного направления в жизни.

Карьера

«Подготовка  к  свадьбе / Doli  Saja  Ke  Rakhna» (реж. Приядаршан) был дебютным фильмом Джотики в Болливуде. И хотя фильм не имел особого успеха, ее появление на экране и талант были замечены производителями фильмов на тамили и телугу. Ее пригласили в Колливуд и предложили роль в фильме «Vaali», который стал ее дебютом в Колливуде. И за него же она получила награду Filmfare Award как лучшей дебютантки в 1999.

Ее первым фильмом на тамили стал «Примирение / Poovellam Kettuppar» с Сурьей. Затем последовал целый ряд успешных фильмов, среди которых «Mugavari», «Стук  сердца / Dum  Dum  Dum» и «Счастье / Kushi», за который она получила награду Filmfare Award как лучшая актриса (тамили).

В 2003 она снялась в «Пыль / Dhool» с Викрамом, в «Криминальный  отдел / Kaaka Kaaka» с Сурьей и в «Thirumalai» с Виджаем. А также в «Nagarahavu» (каннада) и «Tagore» (телугу). В 2004 она сыграла двойную роль в фильме «Самый  красивый / Peralagan» и получила сразу две награды как лучшая актриса.

В 2005 она сыграла в «Манмадан / Manmadhan» с Силамбарасаном и получила самые лестные отзывы за свою работу в этом фильме. «Чандрамуки / Chandramukhi» с Раджникантом оказался самым успешным фильмом за всю ее карьеру, поскольку она сыграла очень примечательную роль в фильме. «Чандрамуки» был ремейком фильма на каннада «Apthamithra», который в свою очередь был римейком фильм на малаялам «Manichithrathazhu».

В фильме «Цена  измены / Pachaikili Muthuchiram» Джотика впервые сыграла отрицательную роль. Она играла более волнующую роль уверенной в себе, сильной и смелой глухонемой девушки в фильме «Слова / Mozhi» и он имел огромный успех. Более того, ее роль Арчаны считается одной из ее лучших ролей.

Личная жизнь

Джотика встречалась с очень известным тамильским актером Сурьей в течение 4 лет и 11 сентября 2006 года они узаконили свои отношения. После свадьбы она объявила о своем решении прекратить свою карьеру актрисы. Вскоре 10 августа 2007 года она родила девочку и назвала ее Дия, затем в 2010 году родился сын Дев.

Одно время она была лицом одной известной марки одежды в Ченнаи и ей сопутствовал успех в продвижении этого товара. Говорили, что в какое-то время «Энта Калор» - отрывок из рекламы, были очень модными словечками среди людей Ченнаи.



Фильмография
2009 Seetha  Kalyanam ... Nimisha
2007 Цена  измены / Pachaikili  Muthucharam ... Smitha / Geetha
2007 Madhumita  'Madhu'
2007 Слова / Mozhi ... Archana
2006 Любовь  как  бриз / Jillunu  Oru  Kaadhal ... Kundhavi
2006 Охота / Vettaiyaadu  Vilaiyaadu ... Aradhana
2006 Шок / Shock ... Madhurima
2006 Saravana
2005 Мошенник / Mayaavi ... Jyothika
2005 June  R ... June, (в титрах: Jothika)
2005 Чандрамуки / Chandramukhi ... Chandramukhi / Ganga
2004 Рамба,  Радха,  Рани / Rambha,  Radha,  Rani
2004 Манмадан / Manmadhan ... Mythili
2004 Арул / Arul
2004 Mass ... Anjali, (в титрах: Jyotika Sadana)
2004 Самый  красивый / Peralagan ... Shenbagam / Priya
2003 Пыль / Dhool ... Eeswari
2003 Tagore ... Nandu
2003 Криминальный  отдел / Kaakha..Kaakha:  The  Police ... Maya
2002 Little  John ... Vani
2002 Raja ... Priya
2001 Смятение  чувств / 12  B ... Jyotika 'Jho' 'Jo'
2001 Star
2001 Стук  сердца / Dum  Dum  Dum ... Ganga
2000 Rhythm ... Aruna
2000 Basu  Subtankar
2000 Thenali ... Janaki
2000 Счастье / Kushi ... Jennifer
1999 Примирение / Poovellaam  Kettuppaar ... Janaki / Kalyani
1999 Vaali ... Sona
1998 Подготовка  к  свадьбе / Doli  Saja  Ke  Rakhna ... Pallavi Sinh

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями