ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Даниэла Руа / Daniela Ruah


Искать торренты: Даниэла Руа / Daniela Ruah




Краткая биография
Имя: Daniela Ruah
Дата рождения: 2 декабря, 1983 | стрелец
Место рождения: Бостон, Массачусетс, США
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, боевик, комедия
Рост: 1.77 м



Биография
Американская актриса португальского происхождения, которая играет роль специального агента Кенси Блай (Kensi Blye) в полицейской драме 'Морская Полиция: Лос-Анджелес' (NCIS: Los Angeles). Кроме того, она - победительница первого сезона телешоу 'Danca Comigo', португальской версии 'Танцев со звездами'.

Даниэла София Корн Руа (Daniela Sofia Korn Ruah) родилась 2 декабря 1983 года в Бостоне, штат Массачусетс (Boston, Massachusettes). От рождения правый глаз у нее черный, а левый - светло-карий. Она - единственный ребенок в семье доктора Мойзеса Карлоса Бентеса Руа (Moisés Carlos Bentes Ruah) и его жены Катарины Лии Азанкот Корн (Catarina Lia Azancot Korn), португальцев по происхождению. Ее отец, отоларинголог, приехал с женой в США (USA) по партнерской программе между лечебными учреждениями и работал ординатором в Бостонской университетской больнице (Boston University Hospital). Когда Даниэле исполнилось 5 лет, родители покинули Бостон и вернулись в Португалию (Portugal). В 1498 году вся община португальских евреев, не пожелавших перейти в католичество, была выслана за пределы страны, и семья Руа была одной из первых еврейских семей португальского происхождения, которые вернулись на историческую родину в XIX веке, когда евреям было снова разрешено селиться в Португалии. Большинство из высланных в конце XV века евреев осели в Марокко (Morocco), но почти на четыре столетия сохранили память о родных местах. Бабушка Даниэлы со стороны матери родилась уже в Португалии, она из сефардских евреев, а дедушка из ашкеназских, он родился на территории современной Польши (Poland). Только одна из прапрабабушек Даниэлы была испанкой.

Даниэла училась в португальской школе Святого Джулиана (Saint Julian's School) в Каркавелуше (Carcavelos), недалеко от Лиссабона (Lisbon), где учатся дети многих португальских и мировых знаменитостей, а окончив ее, поступила в Лондонский Университет (London Metropolitan University). Она была активным членом португальской еврейской общины, причем официальным главой общины является троюродный брат ее отца Джошуа Габриэль Бенолиэль Руа (Joshua Gabriel Benoliel Ruah), тоже врач, уролог. В 2003 году Еврейское Телеграфное Агентство (Jewish Telegraph Agency) опубликовало статью о ежегодном собрании еврейской молодежи из 32 стран под эгидой Европейского союза еврейских студентов (European Union of Jewish students). Даниэла, которой тогда было 19 лет и которая жила в Лиссабоне, стала одной из студенток, у которых ЕТА брало интервью. Она сказала, что никогда ее не окружало так много евреев, как в эти дни. Даниэла Руа свободно говорит на португальском, английском и испанском языках. У нее двойное гражданство - в Соединенных Штатах и в Португалии.

Руа начала сниматься в португальских мыльных операх еще подростком. Она получила первую роль в возрасте 16 лет, когда прошла пробы на роль Сары (Sara) в мыльной опере 'Jardins Proibidos'. Актриса продолжала работать над различными проектами и одновременно заканчивала школу. В 18 лет она отправилась в Лондон (London), чтобы получить степень бакалавра в области исполнительских искусств. Окончив университет с отличием первого класса, Руа вернулась на родину, где продолжила работать на телевидении, в театре и снималась в короткометражных фильмах. В 2007-м она переехала в Соединенные Штаты, в Нью-Йорк (New York City), чтобы учиться в Институте театра и кино Ли Страсберга (Lee Strasberg Theatre and Film Institute), одной из самых престижных в мире школ актерского мастерства, надеясь тем самым подстегнуть свою карьеру.

В 2010 году Даниэла стала обладательницей португальской статуэтки 'Золотой глобус' (Portuguese Golden Globe award) в категории 'Открытие Года'. В июне 2010 года она была номинирована как 'лучшая актриса в телевизионном боевике' на премию 'Выбор подростков' (Teen Choice Awards). В настоящее время Руа снимается во 2-м сезоне 'Морской полиции'. Кроме того, к выходу готовится фильм с ее участием 'Красные хвосты' (Red Tails), снятый по сценарию Джорджа Лукаса (George Lucas) и Джона Ридли (John Ridley), долгожданная приключенческая драма о летчиках времен Второй мировой войны.



Знаете ли Вы, что
- Полное имя — Даниэла София Корн Руа (Daniela Sofia Korn Ruah).
- У Даниэлы от рождения правый глаз черный, а левый — светло-карий.



Фильмография
2012 Красные  хвосты / Red  Tails ... Sofia
2010 - ... Гавайи  5.0 / Hawaii  Five-0 (сериал) ... Kensi Blye
2010 Tu  &  Eu (короткометражный) ... Sofia
2009 Safe  Haven (короткометражный) ... Angela Bowery
2009 - ... Морская  полиция:  Лос-Анджелес / NCIS:  Los  Angeles (сериал) ... Kensi Blye
2008 Blind  Confession (короткометражный) ... Woman
2008 - 2009 Случаи  жизни / Casos  da  Vida (сериал) ... Rita
2005 - 2006 Отдаю  все  тебе / Dei-te  Quase  Tudo (сериал) ... Rita
2003 - ... Морская  полиция:  Спецотдел / NCIS:  Naval  Criminal  Investigative  Service (сериал) ... Kensi Blye
2001 Querida  Mãe (ТВ) ... Zezinha
2001 - 2002 Дитя  моря / Filha  do  Mar (сериал) ... Constança Valadas
1952 - 2009 Путеводный  свет / The  Guiding  Light (сериал) ... Gigi



Ссылки
daniela-ruah.net

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями