ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кайл МакЛахлан / Kyle MacLachlan


Искать торренты: Кайл МакЛахлан / Kyle MacLachlan












Краткая биография
Имя: Kyle MacLachlan
Дата рождения: 22 февраля, 1959 | рыбы
Место рождения: Якима, Вашингтон, США
Карьера: Актер
Жанр: Комедия, драма, мелодрама
Рост: 1.84 м
Супруга: Дезри  Грубер(один ребенок)



Биография
Юность

Кайл Маклахлен родился 22 февраля 1959 года в городе Якиме в штате Вашингтон, где он получил начальное образование. В семье Кайла было еще два ребенка. У Кайла имеются шотландские корни. По его собственным словам, он один из потомков Иоганна Себастьяна Баха, по материнской линии. Обучался игре на органе, но в 18 лет по рекомендации матери избрал профессию актера.

В 1977 году Кайл Маклахлен поступил в университет Вашингтона в Сиэтле. По окончании университета он стал бакалавром изящных искусств. Также в образование Кайла Маклахлена входили курсы актерского мастерства. Позже это позволило ему играть в театре теней.

Начало карьеры

В 1982 году Кайл Маклахлен участвовал в Орегонском шекспировском фестивале в Ашланде. Кайлу Маклахлену казалось, что его никто не заметил на этом фестивале. В 1982-м он вернулся в Сиэтл, чтобы поступить на штатную работу в «Empty Space Theater». На фестивале он был замечен кинорежиссером Дэвидом Линчем, который ныне известен всему миру. Это знакомство повлияло на всю его жизнь и карьеру в кино.

Все первые работы в кино так или иначе связаны с именем кинорежиссера Дэвидом Линчем. Картина «Дюна» стала первой кинематографической работой Кайла Маклахлена в кино. Маклахлен получил главную роль в этом фильме, поставленном по роману Фрэнка Херберта. Он играл юного Пола Атрейдиса. Хотя фильм и по ныне имеет не однозначную оценку, Маклахлен не вызвал у писателя каких-либо претензий. В этом фильме молодой и наивный юноша превращается в тирана. Маклахлен хорошо справился с поставленной задачей. В тот момент ему было всего 24 года.

Прзнание

В 24 года началась карьера Кайла Маклахлена. Дэвид Линч по заявлению Кайла Маклахлена очень требовательный режиссер. Он видит образ актера и приглашает его на съемки. Так Кайл Маклахлен стал играть роли «людей со странностями». В 1986 году Кайл Маклахлен участвует в новом фантастическом, и даже сюрреалистическом фильме Дэвида Линча «Синий  бархат». После этого фильма Кайл Маклахлен стал звездой первой величины. Это позволило ему выбирать себе роли.

В 1987 году Кайл Маклахлен сыграл в фильме режиссера Джека Шолдера «Скрытый  враг», своеобразной вариации фильма Ридли Скотта «Чужой». В продолжении фильма — «Скрытый  враг 2», Маклахлен согласился появиться только на несколько минут.

На пике популярности

В 1990 году актер соглашается сыграть в телесериале «Твин  Пикс». Этот сериал открыл всему миру его не как красавца, которыми славится Голливуд, а Кайла Маклахлена — настоящего актера. «Твин  Пикс», который по всему миру прошел с большим успехом, смог раскрыть все мастерство и талант Маклахлена. Он стал узнаваем и очень знаменит. Сериал сильно повлиял и на его личную жизнь, подарив ему любовь двух женщин. До сих пор, журналы, упоминая об актере Кайле Маклахлене, поясняют, что это специальный агент ФБР Дейл Купер из телесериала «Твин  Пикс». Образ «идеального мужчины» и ответственного агента ФБР больше пришелся по вкусу Кайлу Маклахлену.

По заверению Кайла ему постоянно хочется расширить свой репертуар и попробовать что-то новое. Критик Роджер Эберт о Кайле Маклахлене: «Маклахлен настолько красив и выразителен, что его невозможно представить на улице современного Чикаго».

Неудачи

В 1991 году актер снимается в музыкально-биографическом фильме «Дорз». Фильм был оценен критиками, как довольно посредственный. Кайл Маклахлен сыграл Рэя Манзарека. В этом фильме заметно желание актера пробовать себя в новом амплуа.
В 1992 году вышел полнометражный фильм «Твин Пикс: Огонь, иди со мной», в котором Маклахлен появлялся только в эпизодах. Критики оценили работу Кайла в фильме, как не самую лучшую.

Постепенно Кайл Маклахлен хотел избавится от своего клише «ненормального человека», которое ему присвоил Дэвид Линч. Видимо поэтому Кайл Маклахлен рассорился с Дэвидом Линчем, но ненадолго. В настоящее время он отзывается об этом режиссере «Как о хорошем и веселом парне». В 1992 году выходит первая режиссерская проба Кайла Маклахлена. Им был снят один из эпизодов сериала «Байки  из  склепа».

В 1993 году Кайл Маклахлен вновь снимается в роли «ненормального человека». Как заявлял Маклахлен , фильм «Процесс» — одна из его самых значительных работ. Сам фильм снят по роману Франца Кафки, сценарий помогал писать его «учитель» Дэвид Линч. Как позже отмечал он сам: «Лучше Линча никто не чувствует абсурдности существования. Он мастер в этом деле». Этот фильм Кайл Маклахлен занимался не только съемками в фильме, но и сбором денег, выбором актеров и другого персонала. Роль Маклахлен в этом фильме была двояка. Он не только играл одного из главных героев Йозефа К, но еще был одним из продюсеров экранизации романа. Однако при выходе фильма на экраны настоял, чтобы его имя как продюсера не значилось. Актеру важнее было, чтобы критики и публика восприняли игру Маклахлена, как актера. Фильм «Процесс» критики не оценили. Хотя явного отторжения не было. После этого фильма Кайл Маклахлен на несколько лет отошел от съемок в «большем кино». Возможно, это было связанно с его личной жизнью и проблемами в ней.

Падение популярности

В 1994 Кайл Маклахлен снимается в семейном фильме «Флинтстоуны», где играет «комического злодея» Клиффа Вандеркейва. Он до сих пор не понимает, почему решился на эту роль: «Я просто пошел и все»[1]. В 1995 Кайл Маклахлен снялся в эпатажном фильме Пола Верхувена «Шоугелз» за который получил премию «Золотой глобус» в номинации «лучший актер». В этом фильме он играет «стилягу» Лас-Вегаса.
В 1996 году он вернулся в «большое кино», вновь избрал тематику с фантастическим уклоном — «Эффект  спускового  крючка». Кайла Маклахлен играет супер героя. Он один справляется с мировым злом.

С 1997 по 2000 Кайл Маклахлен снимается в нескольких сериалах и короткометражных фильмах. Немало времени он тратит на съемки в известном сериале «Секс  в  большом  городе», играя «идеального мужа» Шарлоты.

В 2000 году появляется его новая работа в фильме «Временной код». Первый в истории кино полнометражный фильм, снятый четырьмя камерами в режиме реального времени без единой монтажной склейки. Экран разделен на четыре части, в каждой из которых развивается свое действие, хотя сюжет для всех один это Лос-Анджелес. В том же году выходят еще некоторые мало значительные работы с участием актера.

Продолжение карьеры

Кайл Маклахлен — «Человек со странностями»
В 2002 году на экранах вновь появляется Маклахлен, как один из главных актеров в фильме «Найти Алису» (оригинальное название фильма — «Миранда»). Сам фильм рассказывает о необычной девушке Миранде, в исполнении Кристины Риччи. По заявлениям критиков фильм снят в лучших традициях Дэвида Линча. Кайл Маклахлен вновь играет «человека со странностями».

В 2004 году выходит фильм «Почти  натурал», где у Кайла Маклахлена роль Духа Кери Гранта. Картина рассказывает о разном восприятии чувств, про гомосексуалистов Англии, про их жизнь и нравы. Как и в предыдущие годы, роль Кайла Маклахлена не так обширна, но высокое качество его актерского мастерства, можно разглядеть всегда. Сам Кайл Маклахлен считает, что фильм получился независимым и интересным

В 2006 году Кайл Маклахлен снялся в нескольких эпизодах различных сериалов, а также принял участие в озвучивании мультфильма «Освободите  Джимми», где его голосом заговорил персонаж по имени Мариус.

В 2007 году у Маклахлена запланирована съемка в нескольких сериях сериала «Отчаянные  домохозяйки». А на 2008 заявлено его появление в сериале «Лига Справедливости» (англ. Justice League: The New Frontier).

Личная жизнь

Личная жизнь актера Кайла не имеет такого количества скандалов и сплетен, как жизнь других Голливудских звезд первой величины. Первым романом Кайла Маклахлена считают связь с актрисой Лорой Дерн. Они познакомились на съемках фильма «Синий  бархат». В 1991 — 1992 годах у Кайла Маклахлена был роман с актрисой Ларой Флинн Бойл, которая играла Донну Хайуорд в сериале «Твин  Пикс». Самыми громкими, и продолжительными были отношения со знаменитой моделью Линдой Евангелистой. Когда они встретились впервые, он находился в зените славы благодаря сериалу «Твин  Пикс», который шел по американскому и европейскому телевидению. Они встречались болше 7 лет. По заявлению Кайла Маклахлена они с Линдой были очень разными людьми . После того, как у Линды случился выкидыш, их отношения практически исчезли. Вскоре Кайл Маклахлен узнал о ее романе с Фабьеном Бартезом, вратарем сборной Франции по футболу.

Июнь 1999 года знаменует начало романа с Дизаей Грубер, публицистом в мире моды. 20 апреля 2002 года они поженились. В настоящий момент они живут на Манхэттене в квартире Кайла. По заявлению Кайла, весь ремонт в квартире он делал самостоятельно. Отличительной особенностью дизайна квартиры Кайла являются практически пустые комнаты. Кроме Маклахлена и жены в квартире живут две собаки Мукки (англ. Mookie) и Сэм (англ. Sam). Жена Кайла Маклахлена самостоятельно разработала веб-сайт для своих домашних любимцев .

Сам Кайл Маклахлен часто заявлял, что главная его страсть — это путешествия. Он много путешествует по миру. Близкие ему люди называют его «туристом». В 2002 году семья Маклахленов была в Москве. По его собственным словам, «Москва очень сильный город».



Фильмография
2013 Полной  грудью / Breathe  In ... Peter Sebeck
2012 Сделано  в  Джерси / Made  in  Jersey (сериал) ... Donovan Stark
2011 Доктор / The  Doctor (ТВ) ... Jason
2011 Мир,  любовь  и  недопонимание / Peace,  Love,  &  Misunderstanding ... Mark
2011 Портландия / Portlandia (сериал) ... Mayor
2009 Последний  танцор  Мао / Mao's  Last  Dancer ... Charles Foster
2009 Запах  успеха / The  Smell  of  Success ... Jimmy St. James
2009 Manure ... Jimmy St. James
2008 Джинсы  -  талисман  2 / Sisterhood  of  the  Traveling  Pants  2,  The ... Bill Kerr
2006 Освободите  Джимми / Free  Jimmy ... Marius, озвучка, английская версия
2006 Deleted  'Dune' (видео) ... Paul Atreides, в титрах не указан
2006 - 2008 По  справедливости / In  Justice (сериал) ... David Swain
2005 Таинственный  остров / Mysterious  Island (ТВ) ... Cyrus
2004 Библиотекарь:  В  поисках  копья  судьбы (ТВ) / Librarian: Quest for the Spear, The ... Edward Wilde
2004 - 2009 Отчаянные  домохозяйки / Desperate  Housewives (сериал) ... Orson Hodge
2004 Почти  натурал / Touch  of  Pink ... Spirit of Cary Grant
2003 Нортфорк / Northfork ... Mr. Hope
2002 Джо (ТВ) ... Jo
2002 Миранда  со  льдом / Miranda ... Nailor
2001 С  тобой  и  без  тебя / Me  Without  You ... Daniel
2001 Парфюм / Perfume ... Business Manager
2000 Обмен  телами / Xchange ... Fisk / Toffler 2
2000 Тайм-код / Timecode ... Bunny Drysdale
2000 Гамлет / Hamlet ... Claudius
2000 Весна / Spring,  The (ТВ) ... Dennis Conway
1999 - 2009 Закон  и  порядок.  Специальный  корпус / Law  &  Order:  Special  Victims  Unit (сериал) ... Dr. Brett Morton
1998 Invisible  Man,  The (ТВ) ... Jack Griffin
1998 Шоссе  номер  9 / Route  9 (ТВ) ... Booth Parker
1998 - 2004 Секс  в  большом  городе (сериал) / Sex and the City ... Trey MacDougal
1998 Пока  не  грянул  гром / Thunder  Point (ТВ) ... Sean Dillon
1997 Свидание  на  одну  ночь / One  Night  Stand ... Vernon
1996 Шоссе  «Лунный  свет» / Moonshine  Highway (ТВ) ... Jed Muldoon
1996 Поймать короля/ Windsor  Protocol (ТВ) ... Sean Dillon
1996 Время  бешеных  псов / Mad  Dog  Time ... Jake Parker
1996 Эффект  спускового  крючка / Trigger  Effect,  The ... Matthew
1995 Шоугелз / Showgirls ... Zack Carey
1994 Байки  из  склепа (ТВ) / Vault of Horror I
1994 Розвелл / Roswell (ТВ) ... Jesse Marcel
1994 Флинтстоуны / Flintstones,  The ... Cliff Vandercave
1994 Спиной  к  стене / Against  the  Wal (ТВ)l ... Michael Smith
1993 Процесс / Trial,  The ... Josef K.
1993 Богатство  в  любви / Rich  in  Love ... Billy McQueen
1992 День  в  Городе  Ангелов / Where  the  Day  Takes  You ... Ted
1992 Твин  Пикс:  Сквозь  огонь / Twin  Peaks:  Fire  Walk  with  Me ... Special Agent Dale Cooper
1991 Дорз / Doors,  The ... Ray Manzarek
1990.  А  ей  ни  слова  обо  мне / Don't  Tell  Her  It's  Me ... Trout
1990 - 1991 Твин  Пикс (сериал) / Twin Peaks (сериал) ... Special Agent Dale Cooper
1989 - 1996 Байки  из  склепа / Tales  from  the  Crypt ... Earl Raymond Digs
1989 Dream  Breakers (ТВ)... Bobby O'Connor
1987 Скрытый  враг / Hidden,  The ... Lloyd Gallagher
1986 Синий  бархат / Blue  Velvet ... Jeffrey Beaumont
1984 Дюна / Dune ... Paul Usul Muad'Dib Atreides
1975 - 2009 Субботним  вечером  в  прямом  эфире / Saturday  Night  Live (сериал) ... Host



Озвучивание
2008 Лига  справедливости:  Новый  барьер / Justice  League:  The  New  Frontier (видео) ...Superman
1988 - 2008 Американское  приключение / American  Experience,  The (сериал) ... рассказчик



Награды и премии
Золотая малина, 1996 год
Номинации: Худшая мужская роль («Шоугелз»)

Золотой глобус, 1991 год
Победитель: Лучшая мужская роль на ТВ (драма) («Твин  Пикс»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями