ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Ольга Бган


Искать торренты: Ольга Бган




Краткая биография
Дата рождения: 25 ноября, 1936 | стрелец
Место рождения: Кишинев, Молдавия, СССР (Молдова)
Дата смерти: 31 декабря, 1977 | 41 год
Место смерти: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, история, мелодрама
Супруг: Юрий  Гребенщиков (развод), Алексей  Симонов (развод)



Биография
Театр

Ольга Павловна Бган родилась 25 ноября 1936 года в Кишиневе.
В январе 1967 года на сцене театра им. Станиславского сыграла главную роль в спектакле Екатерины Еланской "Маленький принц" по сказке Антуана де Сент-Экзюпери. После этого спектакля получила широкую известность.

На сцене Театра им. Станиславского играла с уже известными тогда Евгением Урбанским, Евгением Леоновым, Майей Менглет, Евгением Весником, Владимиром Кореневым. Коллегам всегда казалась замкнутой, немного даже испуганно.

Кино

В кино - с 1955 года. Первый фильм - "За витриной универмага", в котором она появляется в небольшом эпизоде, когда вместе со своим молодым человеком Юрой приходит в магазин покупать ему костюм.

Единственную главную роль сыграла в фильме Василия Ордынского "Человек родился" (1956). Ее героиня - провинциальная девушка. Она приезжает в большой город, который приносит ей лишь одни несчастья: она не проходит конкурс в институт, любимый ее оставляет с ребенком на руках.

На роль Юли Смирновой пробовалась Людмила Гурченко, но худсовет не утвердил ее, тогда Гурченко убедила режиссера В. Ордынского отдать ей озвучание. Так что в фильме мы слышим голос не Ольги Бган, а Людмилы Гурченко.

Личная жизнь

Первым мужем Ольги Бган был актер театра и кино Юрий  Гребенщиков. В их совместной жизни было все: взаимные искренние чувства и ревность, ссоры и примирения...

После развода с Гребенщиковым Бган вышла замуж за сына Константина Симонова Алексея Симонова , делавшего первые шаги в кинорежиссуре. Юрий ушел в общежитие, оставив своей бывшей жене двухкомнатную квартиру, которую ему дали в театре. Алексей в ответ на это сделал красивый жест и предложил ему деньги на кооператив. Однако Гребенщиков не взял их. Вот что значит широкая русская натура, независимая, гордая и благородная...

Пристрастие к спиртному существенно сказалось на здоровье Ольги Бган и на ее личной жизни. После расставания с Алексеем Симоновым она осталась одна.

В новогоднюю ночь с 31 декабря 1977 года на 1 января 1978 года, после очередной дозы алкоголя (в результате сильнейшего алкогольного отравления) умерла.Ольга Павловна Бган похоронена на Хованском (Центральном) кладбище в Москве.



Фильмография
1974 Маленький  принц (ТВ) ... Маленький  принц
1971 Хозяин (ТВ) ... Софья
1962 Где-то  есть  сын ... девушка на почте
1958 Король  Бубен ... Катя
1957 Рожденные  бурей ... Олеся
1956 Человек  родился ... Надя Смирнова
1955 За  витриной  универмага ... жена Юры

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями