ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Tiesto / Tijs Michiel Verwest


Искать торренты: Tiesto / Tijs Michiel Verwest


Краткая биография
Имя: Tijs Michiel Verwest
Дата рождения: 17 января, 1969 | козерог
Место рождения: Бреда, Нидерланды
Карьера: Музыкант, продюсер, диджей
Жанр: electronic dance, progressive trance, electro house
Рост: 1.88 м



Биография
Разбираясь в причинах феноменального успеха Tiesto, становится очевидной его изначальная предрасположенность к статусу мировой звезды. И все это - в дополнение к обязательным для любого хорошего артиста навыкам ощущения своей аудитории, и умению оставлять незабываемые моменты в памяти. Его поклонники - люди любого возраста, расы и вероисповедания. Tiesto - это человек, который буквально объединяет континенты.

Ранние годы

Тийс Вервест (Tijs Verwest) - именно с таким именем 17 января 1969 года в голландском городе Брэда родился будущий мастер «вертушек» и легенда танцевальной музыки. Его интерес к музыке проявился в достаточно нежном возрасте. Слушая радиопередачу Бена Либранда, который в прямом эфире смешивал части различных песен и создавал ремиксы, юный Тийс загорелся желанием делать что-то подобное.

Уже в 12 лет он начал создавать первые записи, и выступать в окрестностях родного города с собственным «мобильным шоу». Вскоре Tiesto - так его прозвали друзья, произнося на итальянский манер настоящее имя - уже крутил пластинки на студенческих вечеринках, а в 16 лет стал резидентом ночного клуба The Spock. Что интересно, клубная культура Нидерландов в то время находилась лишь в стадии становления, и в выборе стиля игры молодой ди-джей был предоставлен сам себе. Смешивая голландскую поп-музыку и зарождающийся в то время acid house, талантливый Тийс Вервест сумел выработать свою собственную манеру выступлений, и неплохо прославиться среди местной публики.

Однако, в те годы было сложно обеспечить себя, работая диск-жокеем - поэтому в дневное время Tiesto приходилось подрабатывать почтальоном и продавцом в аудио-видео магазине. «Музыка всегда оставалась моей первой и главной любовью, однако тогда я даже не мог себе представить, что смогу зарабатывать на жизнь, работая ди-джеем. Возможно, сейчас я был бы поваром - я люблю готовить, и повара тоже делают миксы!» - шутит сам Тийс.

Первый успех

Продавая пластинки в роттердамском магазине Basic Beat, Tiesto легко заводил полезные знакомства и получал приглашения выступить в различных клубах Нидерландов и соседних стран - Англии, Норвегии, Германии. Его увлечение не могло остаться незамеченным, и вскоре Тийс получил предложение записать микс-сборник для своего же работодателя. Диск, получивший название “Forbidden Paradise”, имел большой успех в стране и дал значительный толчок карьере ди-джея.

Тогда же, в 1995 году, Tiesto впервые серьезно взялся за создание собственной музыки - и тоже достаточно быстро добился в этом успеха. «Хаус-музыка, которую я тогда играл, не была слишком сложной, — говорит голландец. — Я подумал - это просто ударные и басс-линия, на слух все достаточно просто, почему бы мне не попробовать делать то же самое. Так что я просто отправился в магазин, купил себе несколько железок, какие-то программы, и принялся все это изучать».

Как известно, изучение прошло успешно, в результате чего на протяжении уже более 10 лет творения Tiesto регулярно берут штурмом музыкальные чарты по всей планете.

Собственный лейбл

В ноябре 1997 года Тийс Вервест вместе со своим другом и коллегой по имени Арни Бинк основал собственную компанию звукозаписи - лейбл Black Hole Recordings. Именно «Черная дыра» в последствии стала домом для всех пластинок, альбомов и сборников, выпущенных Tiesto. Миксы серий “In Search Of Sunrise”, “Nyana” и, в особенности, “Magik” сделали его имя известным далеко за пределами родных Нидерландов.

За несколько лет лейбл вырос до значительных размеров, и в 2001 году Tiesto решил создать на нем свое личное подразделение для выпуска избранных записей, получившее имя Magik Muzik. «Я основал Magik Muzik для собственных композиций и работ людей, на которых я возлагаю большие надежды, — отмечает Тийс. — Все, что здесь издается, можно услышать в моих сетах, что делает этот лэйбл чем-то вроде моего маленького личного прожекта». Именно этот «прожект» впервые приютил множество талантливых музыкантов с мировым именем, среди которых — Umek, Mark Norman и Mojado.

На сегодняшний день компания Black Hole Recordings является одним из крупнейших независимых лейблов в танцевальной музыке, ежемесячно выпуская десятки хитовых композиций.

Всеобщее признание

Настоящим прорывом оказалось для Tiesto выступление на многотысячном фестивале Innercity в Амстердаме осенью 1998 года. Это именно тот случай, когда на следующий день Тийс проснулся знаменитым. Одноименный диск, записанный им специально для этого мероприятия, разошелся тиражем более 100,000 копий в одних лишь Нидерландах. С этого момента началось плавное перевоплощение обычного клубного ди-джея в главного покорителя многотысячных стадионов и площадей.

Вскоре Tiesto был приглашен на знаменитый Love Parade, фестивали Nature One, Gatecrasher и Mayday. Не заставил себя ждать и его дебют в лучших клубах Ибицы. Популярность ди-джея, подкрепленная успехами его собственной музыки, росла как снежный ком. Первым в мире Tiesto стал играть многочасовые сольные сеты - удивительно, но публика была согласна платить деньги и всю ночь танцевать под музыку одного-единственного ди-джея. Его самый долгий сет состоялся в Амстердаме, и продлился более 13 часов. Ну а настоящим рекордом стал дебютный “Tiesto in Concert” - первое в мире концертное шоу ди-джея с использованием живого вокала и перкуссии, прошедшее в 2003 году в голландском Арнеме. Посмотреть на это действо собрался целый стадион - более 25,000 билетов были распроданы задолго до начала мероприятия.

Концерт черезвычайно понравился публике и вызвал множество восторженных отзывов, в результате чего DVD-диск с записью выступления разошелся по всему миру. В следующем году “Tiesto in Concert” собрал уже по 35,000 человек на протяжении двух ночей подряд, и на десерт - еще 20,000 через неделю в Бельгии.

Восхождение на Олимп

Среди огромного количества наград и премий, которые Тийс Вервест с того времени стал получать все чаще, самым важным является титул первого ди-джея планеты в ежегодном рейтинге авторитетного британского журнала DJ Mag. Начиная с 2002 года, его читатели и пользователи интернета признавали Tiesto своим главным фаворитом на протяжении трех лет подряд - никакой другой ди-джей не может похвастаться подобным достижением. Tiesto был и остается самым популярным ди-джеем планеты - об этом говорит количество его поклонников, готовых в миг собраться на его выступление в любой стране мира.

Вне сомнений, непревзойденной вершиной карьеры Tiesto считается его игра на Церемонии открытия Олимпийских игр в Греции в 2004 году. На протяжении двух часов, во время традиционного Парада атлетов, Tiesto исполнял исключительно собственные композиции перед 75,000 зрителей и огромной телеаудиторией, которую разные источники оценивают в колоссальные 2 - 4 миллиарда человек. «Однажды я выступал в Греции, и ко мне подошел какой-то парень, который так просто сказал: «Мне нравится как ты играешь, не хотел бы ты выступить на Олимпиаде?», - не без улыбки рассказывает Tiesto. - Так все и случилось!»

За свои успехи и реальную популяризацию культуры Нидерландов на планете, в мае 2004 года Тийс Вервест был удостоен титула Рыцаря Оранжевого ордена - получив его из рук королевской семьи Нидерландов. С тех пор, почти каждый голландский мальчишка мечтает о карьере ди-джея: «Когда Голландия выигрывает Чемпионат Европы по футболу, все дети мечтают стать футболистами, — говорит голландец Мисья Хелслут, друг Tiesto. — Точно так же, когда Тийс стал первым ди-джеем планеты, выступил на Олимпиаде, да еще и получил титул Рыцаря - вокруг стало полно маленьких ди-джеев!»

Хиты чартов

В 2000 году вышел в свет ремикс Tiesto на композицию “Silence” британской группы Delerium, с вокалом известной певицы Сары МакЛахлан. Успех композиции был просто феноменальным - ремикс 4 недели продержался на вершине хит-парада Великобритании, и достиг третьего места в чарте американского Billboard: это был первый электронный танцевальный трек, получивший столь активную ротацию в дневном эфире американских радиостанций. Кстати, “Silence” до сегодняшнего дня остается одной из любимых композиций Тийса, и по праву считается классикой танцевальной музыки.

Однако ремиксы - не главный козырь Tiesto, хотя его обработке подверглись композиции таких исполнителей, как Madonna, Saint Etienne, Radiohead, Moby, Cirque Du Soleil и множества других. Хитами чартов в 2001-2002 годах становились композиции “Flight 643”, “Lethal Industry”, “Suburban Train” - все они вошли в его дебютный альбом “In My Memory”, мелодии которого навсегда осели в памяти поклонников таланта Tiesto.

Гораздо больший успех ожидал его следующий альбом “Just Be”, синглы которого - “Love Comes Again”, “Traffic” и одноименную песню “Just Be” с вокалом легендарной певицы Кирсти Хокшоу, наверняка слышал каждый. Именно эти композиции впервые совершили столь массивный прорыв танцевальной музыки в поп-чарты, при этом оставаясь «своими» в клубном мире: днем клипы Tiesto можно встретить на любом музыкальном канале, а ночью под ту же самую музыку с удовольствием танцует публика на дискотеках.

Наши дни

В конце 2005 года Tiesto решил взять небольшую паузу, и несколько сбавил свою активность: чтобы вскоре вернуться с новыми силами, и приступить к покорению новых вершин. Уже летом следующего года о нем вновь заговорили массы: Tiesto создал ремикс на заглавную тему голливудского блокбастера «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца».

Одновременно, Тийс Вервест взял на себя обязанности посла доброй воли международной организации Dance4Life («Танцуй ради жизни»-), деятельность которой направлена на борьбу с ВИЧ/СПИД. Для нее Tiesto создал гимн: одноименную песню “Dance4Life” с вокалом солиста группы Faithless - Maxi Jazz. Эту работу до сих пор играют многие радиостанции, и все получаемые от них отчисления направляются на благотворительную активность организации.

2007-й год голландец начал с грандиозного турне по странам Латинской Америки, где в том числе выступил на бесплатной вечеринке на легендарном городском пляже Рио-де-Жанейро: послушать Tiesto собрались около 200,000 человек!

Плод длительного труда и результат множества экспериментов, новый альбом Tiesto “Elements of Life” начал поступать в продажу в начале апреля. В первый же день он получил статус «золотого диска» в Нидерландах - премьерная партия альбома была раскуплена моментально. Вероятнее всего, подобная судьба ждет его и в остальных странах, ведь большинство музыкальных критиков прогнозируют альбому “Elements of Life” титул «лучшего танцевального диска года». Зимой 2008 г. его альбом «Elements Of Life» был номинирован на «Grammy» в номинации «The Best Dance/Electronic Album».

В то же время Tiesto уже подготовил к выходу очередной микс серии “In Search Of Sunrise”, и отправляется во всемирное турне в поддержку своего альбома. На протяжении полутора лет он планирует выступить во всех крупнейших городах десятков стран - в Европе, Азии, Австралии, на Ближнем востоке, Северной и Южной Америке. Шоу “Elements of Life”, сопровождающее его выступления, обещает превзойти по своему техническому уровню легендарные “Tiesto in Concert”, а состав сопровождающих музыкантов и вокалисток более чем впечатляет.

Персона полностью предоставлена: DeniSEttexoR



Дискография
Студийные альбомы:

2010 Kaleidoscope Remixed
2009 Kaleidoscope: Remixed
2008 In Search of Sunrise, Vol. 7: Asia
2008 Elements of Life: Remixed
2007 Just Be/Seven Years
2007 In Search of Sunrise, Vol. 6: Ibiza
2007 Elements of Life
2006 In Search of Sunrise, Vol. 5: Los Angeles
2005 Lipservice
2005 In Search of Sunrise, Vol. 4: Latin America
2004 Just Be [Nettwerk]
2003 Nyana
2002 In Search of Sunrise, Vol. 3: Panama
2001 Revolution Mix
2001 Magik, Vol. 7: Live in Los Angeles
2001 Magik, Vol. 5: Heaven Beyond
2001 In My Memory
2000 Summerbreeze
2000 Magik, Vol. 6: Live in Amsterdam
2000 In Search of Sunrise, Vol. 2
1999 Space Age 2.0
1999 Magik, Vol. 4: A New Adventure
1999 Live at Innercity: Amsterdam RAI
1999 In Search of Sunrise
1998 Magik, Vol. 3: Far From Earth
1998 Magik, Vol. 2: Story of the Fall
1997 Magik, Vol. 1: First Flight

Компиляции:

2010 Magikal Journey: The Hits Collection 1998-2008
2005 Perfect Remixes, Vol. 3

Синглы:

2009 Feel It
2007 Lethal Industry [CD#1]
2007 In the Dark [Ultra/Nebula]
2006 Tiesto Presents Allure [Single]
2006 He's a Pirate
2005 Loves We Lost
2005 Adagio for Strings [CD #1#2]
2004 Love Comes Again, [Pt. 1/Germany CD #1/#1#2]
2004 Just Be [Australia CD/EP]
2003 Obsession
2003 643: Love's on Fire [Vale/Nettwerk]
2002 We Came
2002 Lethal Industry, Pt. 1
2002 In My Memory/Urban Train [CD/12"]
2002 643 [Holland CD #1#2]
2001 Suburban Train [CD/12"] [Netwerk]
2001 Flight 643 [CD #1]
2001 643, Pt. 1
1999 Theme from Norefjell [US/UK/Netherlands/Germany]
1999 Subspace Interference
1999 Space Age Inventions 2.0 EP
1999 Magik Tales Far from Earth EP
1999 Magic, Vol. 3
1998 Tales From the Album "Magik"
1998 Space Age Inventions EP
1998 Magik Tales EP, Vol. 2
1997 Tube

Видео:

2010 Asia Tour
2008 Elements of Life: Copenhagen
2008 Elements of Life World Tour
2008 Copenhagen (Elements of Life)
2005 Pop Legends Live! [DVD]
2004 Tiesto Concert
2003 Another Day at the Office



Награды и премии
Beatport Music Awards, 2010 год
Победитель: 2nd Лучший Trance артист

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2010 год
Победитель: 3-ое место в рейтинге

Beatport Music Awards, 2009 год
Номинация: Лучший Trance артист

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2009 год
Победитель: 2-ое место в рейтинге

(Idma) Annual International Dance Music Awards, 2009 год
Победитель: Лучший мировой DJ; Лучший полнометражный DJ Mix («In Search of Sunrise 7: Asia - Tiesto»-); Лучший подкаст; Лучший сольный артист

Mixmag's, 2009 год
Победитель: #1 DJ в 2008 году

WMC Awards Miami, 2009 год
Номинация: Лучший European DJ; Лучший Progressive House/Trance трек («Imagination (Tiësto Remix)»-)

Beatport Music Awards, 2008 год
Номинация: Лучший Trance артист

DJ Awards, 2008 год
Победитель: Лучший национальный DJ
Номинация: Лучший Trance DJ

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2008 год
Победитель: 2-ое место в рейтинге

Grammy Awards, 2008 год
Номинация: Лучший Electronic/Dance альбом («Elements of Life»-)

Ibiza DJ Award, 2008 год
Победитель: Лучший национальный DJ

IDMA Award, 2008 год
Победитель: Лучший мировой DJ; Лучший Electronic/Dance альбом («Elements Of Life»-)

WMC Awards Miami, 2008 год
Победитель: Лучший мировой DJ; Лучший полнометражный DJ Mix CD («In Search of Sunrise 6: Ibiza»-)
Номинация: Лучший продюсер; Лучший европейский DJ

World Music Award, 2008 год
Номинация: Лучший DJ

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2007 год
Победитель: 3-ое место в рейтинге

MTV Europe Music Awards, 2007 год
Номинация: Лучший голландский и бельгийский артист

Radio 3FM Awards, 2007 год
Победитель: Лучший Dance артист

TMF Awards, 2007 год
Номинация: Лучший Dance артист

WMC Awards Miami, 2007 год
Победитель: Лучший Progressive House/Trance трек («Dance4Life»-); Лучший мировой DJ 2006 года (по версии The Ortofon); Лучший полнометражный DJ Mix CD (In Search of Sunrise 5: Los Angeles)

3 FM Awards, 2006 год
Победитель: Лучший Dance артист

DJ Awards, 2006 год
Номинация: Лучший Trance DJ

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2006 год
Победитель: 3-ое место в рейтинге

TMF Awards Belgium, 2006 год
Победитель: Премия за жизненные достижения; Лучший Dance артист; Лучший ремиксер

3 FM Award, 2005 год
Победитель: Лучший Dance артист

Dance Music Award Germany, 2005 год
Победитель: Лучший Trance артист

DJ Awards, 2005 год
Номинация: Лучший Trance DJ

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2005 год
Победитель: 2-ое место в рейтинге

Edison Music Award, 2005 год
Победитель: Лучший Dance альбом («Just Be»-)

Release Dance Award, 2005 год
Победитель: Лучший Trance/Progressive артист; Лучший национальный DJ

TMF Belgium, 2005 год
Победитель: Лучший национальный DJ

TMF Award Holland, 2005 год
Победитель: Лучший национальный Dance артист; Сингл года (по версии Radio 538); Премия за жизненные достижения

WMC Awards Miami, 2005 год
Победитель: Лучший продюсер 2004 и 2005 годов; Лучший Hi-NRG/Euro трек; Лучший европейский DJ 2004 года (по версии The Ortofon)

DJ Awards, 2004 год
Номинация: Лучший Trance DJ

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2004 год
Победитель: 1-ое место в рейтинге

DJUK awards, 2004 год
Победитель: Лучший DJ

Ibiza DJ Award, 2004 год
Победитель: Лучший международный DJ в стиле Trance

ID T Dutch DJ Award, 2004 год
Победитель: Лучший голландский DJ по версии слушателей

TMF Award Belgium, 2004 год
Победитель: Лучший международный DJ

TMF Award Holland, 2004 год
Победитель: Лучший нацональный DJ; Лучший национальный Dance артист

WMC Awards Miami, 2004 год
Победитель: Лучший национальный DJ

World Music Award, 2004 год
Победитель: Самый продаваемый голландский артист

BG Magazine Award, 2003 год
Победитель: Лучший Club/Trance/Hardhouse DJ

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2003 год
Победитель: 1-ое место в рейтинге

ID T Dutch DJ Award, 2003 год
Победитель: Лучший голландский DJ по версии профессионального жюри и слушателей

Mixmag Award, 2003 год
Победитель: Лучший резидент Ибицы

MTV Europe Music Awards, 2003 год
Победитель: Лучший голландский артист

Radio 538 Dance Award, 2003 год
Победитель: Выбор голландских слушателей

TMF Award Holland, 2003 год
Победитель: Лучший национальный и международный Dance артист; Лучший национальный DJ

World Dancestar Award U.S.A., 2003 год
Победитель: Лучший международный DJ

Dance Award by the UK's Muzik Magazine, 2002 год
Номинация: Лучший Radio 1 Mix в эфире

DJ Awards, 2002 год
Номинация: Лучший Progressive DJ

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2002 год
Победитель: 1-ое место в рейтинге

Ibiza DJ Award, 2002 год
Победитель: Лучший международный DJ в стиле Trance

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2001 год
Победитель: 6-ое место в рейтинге

DJMag Top 100 DJ Ranking, 2000 год
Победитель: 24-ое место в рейтинге (дебют)



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями