ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Макс Раабе / Max Raabe


Искать торренты: Макс Раабе / Max Raabe






Краткая биография
Имя: Max Raabe
Дата рождения: 12 декабря, 1962 | стрелец
Место рождения: Люнен, Германия
Карьера: Певец, актер
Жанр: Комедия, документальный, драма



Биография
Макс Раабе родился в небольшом немецком городке в Восточной Вестфалии в 1962 году. Там он пел в церковном хоре для изучения вокального искусства.

Свой творческий путь Макс начал со столицы родины - Берлина. Артист непродолжительной время выступал один. А в 1986 году, закончив Берлинский университет искусств (по специальности оперный певец), молодой Макс Раабе вместе с Вернером Леонардом и группой единомышленников решил организовать небольшой оркестр, который и получил название «Palast Orchester». Оркестр стал неотъемлемой частью большинства выступлений Макса. Музыканты во главе с солистом питали очень нежные чувства к музыке 20-30-х годов ХХ века и, благодаря используемым характерных для того времени инструментов (труб, саксофонов, кларнета, скрипки и др.), а также чистому и ясному голосу солиста, достигли нужного звучания в своих выступлениях и записях.

Всеобщая популярность пришла к «Palast Orchester» в 1992 году после выхода комического номера «Kein Schwein ruft mich an» («Почему ни одна свинья не звонит мне?»), написанного самим Максом Раабе. Название песни стало очень популярным и трек начал звучать со всех автоответчиков.

Оркестр и певец известны российской публике, в основном, по юмористическим интерпретациям хитов Робби Уильямса и Бритни Спирс, которые вышли в составе альбома «Super Hits» (Die Hits Des Jahres).

Если голос Макса Раабе достаточно известен слушателю, то живые выступления Макса и его «оркестра» открывают новый уровень восприятия этих исполнителей. Каждая их песня - это драматическая сценка. Ведь помимо кавер-версий, у музыкантов имеются и собственные сочинения, представляющие собой юмористические миниатюры с совершенно неожиданными текстами.

В 1994 году Макс впервые появился в кино. Началось все с антигомофобной комедии Сонке Вортманна «Самый  желанный  мужчина» с мало тогда кому известным Тилем Швайгером в главной роли. Вортманну так понравилось работать с Максом Раабе, что в следующем своем фильме, «Тетка Чарли», он снял его в роли пьяницы Аттилы. A в 2000-м «Оркестр» удостоился чести быть запечатленным на пленку самим Вернером Герцогом в его фильме «Непобедимый».

В 2000 году, на альбоме «Krokodile und andere Hausfreunde» («Крокодилы и прочие друзья дома») вместе с довоенными стандартами появились ретро-обработки поп-классики: «Kiss» Артиста, Ранее Известного Как Принц, и «We Are The Champions» - угадайте, кого? Вот оно! «Фишка» была нащупана - и следующий peлиз, первый за историю «Паласторкестра», оказался транснациональным. Правда, пришлось распрощаться с немецкоязычной ретро-классикой и заполнить всю пластинку поп-шлягерами. Главным шлягером и даже, с позволения сказать, шедевром оказалась вариация на тему поп-блокбастера «Oops! I Did It Again» от Бритни Спирс. В работе с этой песней Макс и компания проявили максимум изобретательности и таланта - эту кавер-версию вполне можно занести в первую двадцатку хит-парада лучших за всю историю поп-музыки.

Успех вдохновил и Макса, и его оркестр - в январе на рынок поступила по горячим следам изготовленная вторая серия. Новый диск так и называется - «Super Hits Nummer 2». Рецепт все TOT же: стилистика - ретро, репертуар актуальный. Ho - увы и ах, конечно - «нуммер цвай» он и есть «нуммер цвай». Шутка, повторенная дважды, перестает быть смешной, и версии песен Билли Джоэла, Eurythmics, Фила Коллинза, Марка Элмонда, равно как и свеженькие хиты вроде «Miss California» оставляют почти равнодушным.

9 июня 2012 года Макс Раабе и Palast Orchester выступили в Москве. Для Макса Раабе и его «Дворцового Оркестра» выступать на российских площадках — не впервой, ансамбль добирался даже до самого сердца столицы — Государственного Кремлевского дворца. На этот раз Palast Orchester и его неизменный солит отыграли на сцене Крокус Сити Холла программу The Best. И это действительно лучшее, что артисты могли сделать для российкой публики, которой насмешливое исполнение «Oops! I Did It Again» Бритни Спирс и Sex Bomb Тома Джонса полюбилось давно и, судя по всему, надолго.



Дискография
2011 Küssen Kann Man Nicht Alleine
2010 Übers Meer
2008 Charming Weill Dance Band Arrangements
2007 Heute Nacht oder Nie
2006 Schies den Ball ins Tor (mit Heino Ferch und Peter Lohmeyer)
2006 Komm, lass uns einen kleinen Rumba tanzen
2006 Gekommen, um zu bleiben (mit Wir sind Helden)
2004 Music, Maestro, Please
2003 Palast Revue
2002 Vom Himmel Hoch, Da Komm’ Ich Her
2002 Klonen kann sich lohnen
2001 Von Kakteen Und Gorillas
2000 Super Hits (Die Hits Des Jahres)
2000 Krokodile und andere Hausfreunde
1999 Nina Hagen & Max Raabe - Die Dreigroschenoper 2CD
1999 Ein Freund, ein guter Freund
1997 10 Jahre Palast Orchester mit seinem Sanger Max Raabe
1996 Wintergarten-Edition Live
1996 Music, Maestro, Please
1996 Bel Ami
1994 Dort tanzt Lu-Lu!
1993 Original Live-Recording
1992 Mein kleiner gruner Kaktus (1992)
1992 Kein Schwein ruft mich an
1991 Ich hor' so gern Musik
1990 Kleines Fraulein, einen Augenblick
1989 Die Manner sind schon die Liebe wert



Фильмография
2001 Непобедимый / Invincible ... Master of Ceremonies
1999 Kurt  Gerrons  Karussell
1996 Тетушка  Чарли / Charleys  Tante (ТВ) ... Attila
1994 Im  weiben  Robl  am  Wolfgangssee (ТВ) ... Dr. Siedler
1994 Самый  желанный  мужчина / Der  bewegte  Mann ... Cantante



Ссылки
Max Raabe

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями