ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Нина Гомиашвили


Искать торренты: Нина Гомиашвили




Краткая биография
Дата рождения: 7 октября, 1972 | весы
Карьера: Актриса
Жанр: Криминал, семейный, мюзикл
Супруг: Деян  Сантовац(развод), Алексей  Казаков(развод)
Семья: Арчил  Гомиашвили (отец)



Биография
Гомиашвили Нина Арчиловна родилась 7 октября 1972 года.
Отец Нины - актер Арчил  Гомиашвили.
Нина рано начала сниматься в кино, играла в «Снежной королеве». Была роль в спектакле «Я женщина» с Верой Алентовой.

Училась в Школе-студии МХАТ, но с 4-го курса ушла, училась во ВГИКе, на курсе Алексея Баталова.
А потом, в чем-то разочаровавшись, уехала в Америку, окончила там университет и стала фоторепортером.

По возвращении в Россию стала не только фотографом, но и успешным галеристом. Владелица галереи «Победа» на «Винзаводе», где проходят одни из самых интересных фотовыставок в столице.

Один из авторов книги «Гурманиада. Италия. Кулинарный путеводитель». Фотографии в книге - Нины Гомиашвили. Второй кулинарный путеводитель с ее фотографиями «Грузия. Первое, второе, третье».

Семья:
Отец — Арчил Гомиашвили, актер, умер в 2005 году
Мать — Татьяна Федоровна, балерина, живет в Москве
Сестра — Екатерина Гомиашвили (1978 г.р.), дизайнер, бывшая подруга миллиардера Сулеймана Керимова, владела магазинами модной одежды в Лондоне и Москве, брендами Mia Shvili, Emperor Moth, Shik Blesk Krasota. Живет в Индонезии на Бали
Дочь — Анастасия Гомиашвили-Сантовац (1992) живет в Лондоне, учится на дизайнера тканей
Первый супруг - серб, который приехал в 1989 году в СССР Деян  Сантовац(род. 15.03.1968), учился на операторском отделении ВГИК, занимался предпринимательской деятельностью, владел рестораном в Москве "011" и "Джаз-кафе". В данный момент продюсер.
Второй супруг бывший главред журнала "Большой Город" Алексей Казаков.
Братья по отцу Зураб и Михаил.
В данный момент Нина Арчиловна не замужем, но с первым мужем Деяном Сантовацем поддерживает отношения.


Детское интервью с Ниной Гомиашвили из журнала «Экран-детям» в 1989 году:

Какая девушка в пятнадцать лет не мечтает стать актрисой? Пачками получать письма: "давай с тобой дружить и переписываться..." Быть узнанной в уличной толпе: "скажите, вы та самая, которая играла в фильме?.."

- Может, это совпадение, а может - ирония судьбы, но, как только начинались съемки, я мгновенно простужалась. И представляешь, температура под тридцать девять, а по плану я должна веселиться на пляже - купаться, загорать, играть "в салочки". Или хриплю, сиплю, а надо звонко петь песенки...

Зовут мою собеседницу Нина. Дочь известного актера Арчила Гомиашвили (многим помнится его Остап Бендер в "Двенадцати стульях" режиссера Леонида Гайдая), по выражению Нининой мамы, "с пеленок в театре", совсем еще крохой дебютировала в одной из театральных постановок. Спустя несколько лет ее пригласили на роль Динки в телефильме "Раннее, ранее утро...". Там-то она, гриппуя, и изображала "бесшабашное веселье" на пляже. А потом была Герда в телесказке "Тайна Снежной королевы". Мужественная девочка с горячим и любящим сердцем, оказавшаяся в силах справиться с самой властительницей холода, сумевшая растопить ледяное сердце своего друга Кая. Эти героини так понравились юным зрителям, что редакцию "Экрана - детям" буквально захлестнула волна писем с просьбами сообщить адрес, телефон, выслать фотографию Нины. Пятнадцатилетняя московская школьница стала объектом подражания и обожания. А ей самой нравится заниматься английским, ходить в гости и принимать друзей, готовить вкусное угощение, читать, играть с собакой Фифой.

- Как ты сама относишься к своему успеху? - спрашиваю ее.
Пожимает плечами и говорит, что не знает, кто больше этому рад - мама, папа или младшая сестренка Катя. Но вообще успех - Нина убеждена в этом - обладает одним свойством: заставляет поверить в себя, а значит, помогает сделать что-то серьезное. К этому серьезному она относит роль Таты в спектакле "Я - женщина" на сцене Московского театра имени Пушкина. Участие в советско-американской работе - мюзикле "Дитя мира". А что сейчас?

- На экраны вышел фильм "Шантажист", где Нина играет одну из главных ролей, и на столе лежит несколько новых сценариев. "Будешь сниматься?"
- Обязательно буду, даже если опять придется с температурой играть «в салочки».



Фильмография
1987 Шантажист ... Аня Анохина
1986 Чегемский  детектив ... дочь Кязыма
1986 Тайна  Снежной  Королевы (ТВ) ... Герда
1983 Раннее,  раннее  утро... (сериал) ... Надежда Арсеньева (Динка), младшая из сестер Арсентьевых

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями