ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Виктор Королёв


Искать торренты: Виктор Королёв




Краткая биография
Дата рождения: 26 июля, 1961 | лев
Место рождения: Тайшет, СССР (Россия)
Карьера: Певец, aктер
Жанр: Шансон



Биография
Виктор Королев - российский эстрадный певец, актер, чьи песни несут слушателям необыкновенный по силе заряд энергии и позитивных эмоций. Он уже практически два десятка лет успешно занимается музыкальным творчеством в жанре эстрадного шансона. Однако песни Виктора Королева лишены социальной тематики, свойственной большинству исполнителям, работающим в этом музыкальном направлении. В них нет места для грусти и страданий. Эта особенность импонирует поклонникам Королева, которые с каждым синглом получают возможность на несколько мгновений забыться и окунуться в образы безмятежности и удалого задора.

Свои первые шаги в сольной карьере Виктор Королев начал в 1991 году, а уже в следующем - он стал дипломантом румынского международного фестиваля эстрадной песни «Золотой Олень», после чего румынское телевидение создало фильм об исполнителе из России. В 1996 году на экранах впервые появился клип, сюжет которого передан пластилиновыми образами. Это был клип на композицию Виктора Королева «Базар-Вокзал», мгновенно ставший всенародным шлягером. Позже, на слуху у многих поклонников шансона были такие душевные и искренние композиции, как « Бродвей на Тверской», «Парень без гитары», «Море», «Пьяная вишня», «Ревнивая», «Наливай» и другие. Интересен тот факт, что Виктор Королев, благодаря музыкальному образованию (класс фортепиано в Калужском музыкальном училище), зачастую является композитором своих песен. Стихотворное же наполнение нередко принадлежит самому исполнителю, иногда маститым поэтам - Римме Казаковой, Герману Енину, а иногда поэтам без громкого имени, но с тонким чувством лиризма.

Виктор Королев всегда рад встрече со своими поклонниками. Его почитатели заполняют большие концертные залы в надежде услышать любимые композиции и что-нибудь новое, т.к. певец обладает завидным творческим потенциалом, который позволил ему выпустить к настоящему моменту уже двадцать три альбома и около трех сотен песен. Помимо музыкального, Виктор Королев имеет так же и актерское образование, которое он приобрел в Театральном училище имени Н.С. Щепкина. На этой стезе ему посчастливилось сняться в трех интересных кино проектах, которые организовали марокканский и прибалтийский кинорежиссеры. Сухейля Бен Барка пригласил его для съемок в военной эпопее об освободительных движениях в Марокко - «Битва  трех  королей». В этой киноленте российский актер исполнил роль Монелло, страстного итальянца. Эстонский режиссер Рейн Либлик дважды снимал Виктора Королева в своих фильмах психоделической направленности «Играем зомби или Жизнь после битв» (1993 г.) и «Силуэт  в  окне  напротив» (1993 г.).



Дискография
2010 За твою красивую улыбку
2009 Букет из белых роз
2008 Горячий поцелуй
2007 Шумел камыш
2006 Лимончики
2006 Черным вороном
2005 Здравствуйте, гости!
2004 Укушу
2004 Ля-ля-тополя
2003 Зашибись
2003 Украденная ночь
2002 Белая сирень
2000 За любовь
1999 А я бухой
1998 Любовь окаянная
1998 Пьяная вишня
1997 Базар-вокзал
1992 Бродвей на Тверской



Фильмография
1993 Силуэт  в  окне  напротив
1993 Играем  "Зомби",  или  жизнь  после  битв
1990 Битва  трех  королей / The  Battle  of  the  Three  Kin / Batalla de los Tres Reyes, La ... Монелло



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями