ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Таня Робертс / Tanya Roberts


Искать торренты: Таня Робертс / Tanya Roberts












Краткая биография
Имя: Tanya Roberts
Дата рождения: 15 октября, 1955 | весы
Место рождения: Бронкс, Нью-Йорк, США
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Комедия, драма, боевик
Рост: 1.73 м
Супруг: Бэрри  Робертс(умер)



Биография
Таня Робертс (настоящее имя Виктория Ли Блум) родилась 15 октября 1955 г. в Бронксе, Нью-Йорк, США.
Дочка ирландского американца и еврейской американки. Ее родители развелись еще до того, как Таня пошла в среднюю школу.

В 15 лет она забросила учебу ради женитьбы, и некоторое время путешествовала автостопом по Соединенным Штатам, пока свекровь не посодействовала тому, чтобы ее брачный союз был аннулирован. Робертс продолжала жить в Нью-Йорке, зарабатывая деньги в модельном бизнесе и став учителем танцев с Артуром Мюррэйем. После встречи со студентом психологии Барри Робертсом, перспективной фигурой для киномира, пара поженились - ОНА предложила ему свою руку и сердце сама, в станции метрополитена!

Вскоре Барри начал карьеру сценариста , а Таня свое обучение в актерской студии у Ли Страсберга и Уты Хэйген.

В 1970-х Робертс начала модельную карьеру - участвовала в телевизионной рекламе американской зубной пасты «Ultra Brite», продукции компании «Clairol» (ветка известной «Procter & Gamble») и солнцезащитных очков «Cool Ray». Робертс получила несколько серьезных ролей в небродвейских постановках - пьесе «Picnic» и трагедии Софокла «Antigone». Между работой на телевидении и театральной деятельностью Таня успевала поддерживать свою работу танцевального инструктора с Артуром Мюрэйем.

Ее дебют в кино состоялся в 1957 г. - в триллере «Forced  Entry». Вслед за ним актриса снялась в комедии Бэрри Розена «The Yum-Yum Girls» в 1976 г.

В 1977 г. она и ее муж, продвигающий собственную карьеру сценариста, перебрались жить в Голливуд. На следующий год Робертс стала участником драмы Джеймса Тобэка «Пальцы» и в 1979 г. получила роль Беки в культовом фильме Дэвида Шмоллера - хорроре «Путешествие  в  Ад». Также Таня снялась в фильмах «Racket» и «California  Dreaming»

В 1980-х Робертс была выбрана из 2000 кандидатов, готовых заменить актрису Шелли Хэк в сериале «Ангелы  Чарли». Правда, позже выяснилось, что новый актер должен был сыграть, увы, в последнем сезоне сериала. Робертс видела свой персонаж в «Ангелах Чарли» своим зрением - ее героиня Джулия Роджерс была опытным мастером, что касается выхода из опасных ситуаций, и в драке больше пользовалась простыми кулаками, нежели оружием. Что ж, после такой интерпретации на актрису свалилась неслыханная популярность! Она появилась на обложке журнала «People» (7 сентября 1981 г.) и стала получать более честолюбивые приглашения на новые проекты, хотя такой успех проще было объяснить ее симпатичной внешностью, чем актерскими способностями.

В 1982 г. Робертс сыграла Кири в экшне Дона Коскарелли «Повелитель  зверей», а также, смеем утверждать, проторила себе дорожку в кинематограф своим появлением в голом виде в журнале «Плейбой».

В 1983 г. Робертс сыграла в малоизвестной итальянской приключенческой картине «Сердца  и  доспехи» («Paladini - storia d'armi e d'amori», «Паладины - история любви и оружия»), за основу которой была взята средневековая новелла Орландо Фуриозо. Актриса исполнила роль Вельды, милого секретаря частного детектива Майка Хаммера в экшне Гари Нельсона «Убей  меня,  убей  себя». Этот фильм стал первым из двух проектов, послуживших прототипом сериала Мики Спиллейна «Майк Хаммер».

Робертс отказалась от участия в сериале, чтобы сняться в главной роли в следующем проекте - фэнтези «Шина  -  Королева  Джунглей». За основу этого фильма 1984 г. был взят адаптированный персонаж комикса Уилла Эйснера. Одетая в минимум одежды, Шина ввела в моду новый светловолосый стиль, новую прическу, которую ее исполнительница, Робертс, будет носить всю оставшуюся часть ее карьеры. Мода модой, однако кино стало просто бедствием бокс-офиса и критики разнесли бедную Шину в пух и прах.

Затем Робертс сыграла подругу агента Джеймса Бонда, Стейси Саттон, в экшне Джона Глена «Вид  на  убийство» в 1985 г., где в роли Бонда снялся Роджер Мур, а роль злодея досталась Кристоферу Уокену.

После непродолжительного перерыва карьера Робертс покатилась вниз по наклонной. Она снялась в комедии «Body  Slam» 1987 г. о мире профессионального реслинга и закончила очередное десятилетие ролью в экшне «Чистилище», истории жизни заключенных в тюрьме женщин.

В 1990-х Робертс преимущественно работала в эротических триллерах для кабельного телевидения, которое неплохо воспользовалось ее физическими характеристиками - в фильмах обязательно присутствовали обнаженные любовные сцены! В этот период времени она часто становилась достойной соперницей Шеннон Твид, которая славилась своей откровенностью в кино.

В 1990 г. Робертс снялась в триллере «Ночные  глаза». В следующем году Таня сыграла Линн Фостер в триллере «Тайники  души». Эта лента режиссера Фреда Олена Рэя стала одним из самых лучших фильмов жанра «эротический триллер» и пользовалась успехом у прокатчиков. В 1992 г. Робертс исполнила роль Кей Эган в триллере Джима Вайнорски «Греховное  желание», а также снялась в сериале 1994 г. «Hot Line» и в виртуальном образе появилась в компьютерной приключенческой игре «The Pandora Directive» в 1996 г.

В 1998 г. хорошо знакомая по эротическим триллерам актриса среди взрослой аудитории заявила о себе и младшему поколению, когда утвердилась на роль Мидж в сериал «Шоу  70−х». В интервью документального сериала «E! True Hollywood Story» актриса сказала, что покинула сериал в 2001 г., потому что серьезно заболел ее муж, однако более не сообщила никаких подробностей. Зато интернет-кинобаза оповестила, что ее муж Барри Робертс умер 15 июня 2006 г., после четырехлетней борьбы с энцефалитом. Он и Таня прожили вместе 32 года, что по голливудским нормам считается весьма продолжительными и устойчивыми отношениями.

В 2000-х после ухода из «Шоу  70−х» Робертс попала на радио и стала представительницей нескольких таймшер-компаний (компании, занимающиеся системами клубного отдыха) Лас-Вегаса, в особенности «Soleil» и «Tahiti Villag».

Робертс стала ответственной за выпуск коммерческой радиопередачи на множестве радиостанций и программы для «Consolidated Resorts». Особенностью этих проектов было то, что в них присутствовали мнимые «интервью», специально разработанные, чтобы у слушателя возникло ощущение, что он просто слушает кого-то, а не вовлечен в рекламную пропаганду.



Фильмография
2005 - 2006 Barbershop (сериал) ... Ellie Palmer
2003 - 2006 Ив / Eve (сериал) ... Rebeca
2001 - 2002 Off  Centre (сериал) ... Gretchen
1998 - 2006 Шоу  70−х / That  '70s  Show (сериал) ... Midge Pinciotti
1997 Blues  Brothers  Animated  Series,  The (сериал) ... Toni G.
1997 - 2001 Крутые  бобры / Angry  Beavers,  The (сериал) ... Marsha, озвучка
1994 Глубоко  внизу / Deep  Down ... Charlotte
1994 - 1995 Правосудие  Берка / Burke's  Law (сериал) ... Julie Reardon
1993 Греховное  желание / Sins  of  Desire ... Kay Egan
1992 Почти  беременна / Almost  Pregnant (видео) ... Linda Alderson
1991 Женские  игры / Legal  Tender ... Rikki Rennick
1991 - 1999 Шелковые  сети / Silk  Stalkings (сериал) ... Callie Callahan
1991 Тайники  души / Inner  Sanctum ... Lynn Foster
1990 Twisted  Justice ... Secretary
1990 Ночные  глаза / Night  Eyes ... Nikki
1988 Чистилище / Purgatory ... Carly Arnold
1986 Body  Slam ... Candace Vandervagen
1985 Вид  на  убийство / A  View  to  a  Kill ... Stacey Sutton
1984 Шина  -  Королева  Джунглей / Sheena ... Sheena
1983 Сердца  и  доспехи / I  Paladini  -  storia  d'armi  e  d'amori ... Angelica
1983 Убей  меня,  убей  себя / Murder  Me,  Murder  You (ТВ) ... Velda
1982 Повелитель  зверей / Beastmaster,  The ... Kiri
1980 Waikiki (ТВ) ... Carol
1979 Racquet ... Bambi
1979 California  Dreaming ... Stephanie
1979 Путешествие  в  Ад / Tourist  Trap ... Becky
1979 Pleasure  Cove (ТВ) ... Sally
1979 Zuma  Beach (ТВ) ... Denise
1979 - 1981 Вегас / Vega$ (сериал) ... Officer Britt Blackwell
1978 Пальцы / Fingers ... Julie
1978 - 1984 Остров  фантазий / Fantasy  Island (сериал) ... Miss Amanda Parsons
1977 Private  Files  of  J.  Edgar  Hoover,  The ... Stewardess
1977 - 1986 Лодка  любви / Love  Boat,  The (сериал) ... Diane Dayton
1976 Yum-Yum  Girls,  The ... April
1976 - 1981 Ангелы  Чарли / Charlie's  Angels (сериал) ... Julie Rogers
1975 Forced  Entry ... Nancy Ulman



Продюсер
1993 Греховное  желание / Sins  of  Desire



Награды и премии
Золотая малина, 1986 год
Номинации: Худшая женская роль («Вид  на  убийство»)

Золотая малина, 1985 год
Номинации: Худшая женская роль («Шина  -  Королева  Джунглей»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями