ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кай Метов


Искать торренты: Кай Метов






Краткая биография
Дата рождения: 19 сентября, 1964 | дева
Место рождения: Караганда, СССР (Казахстан)
Карьера: Певец, композитор
Жанр: Поп-музыка



Биография
Кай Метов (Кайрат Ерденович Метов) родился 19 сентября 1964 года в Караганде. Окончил Центральную среднюю специальную музыкальную школу при Московской консерватории, класс скрипки (1971—1982). В течение двух лет проходил службу в Вооруженных силах СССР.

После окончания службы в армии, где он сначала становится активным участником, а затем музыкальным руководителем ВИА «Молодость», Кай приступает к активной творческой деятельности в качестве солиста-инструменталиста, работая в различных музыкальных коллективах. Параллельно он приобретает опыт работы звукорежиссером и аранжировщиком.

Успех Метову принесла шуточная песня «Мама! Я хочу быть пионером», вышедшая в 1992 году. С этого момента у него начинается карьера автора-исполнителя. Настоящий триумф приходит в 1993 году с выпуском дебютного альбома «Position № 2» с одноименным хитом. С тех пор Кай постоянно гастролирует в стране и за рубежом. Его альбомы продаются огромными тиражами, а некоторые песни по многу раз переиздаются в различных сборниках (Вспомни меня, Роза чайная, Где-то далеко идут дожди, Тебя со мною рядом нет, Мама, я хочу быть пионером и др.). В 1995 году программа «Акулы пера» признает его самым многотиражным артистом России. Лауреат телевизионных фестивалей «Песня года», «Пятьдесят на пятьдесят».

Участник различных музыкальных передач, многочисленных концертных акций. За большой вклад в общественно-политическую и военно-патриотическую воспитательную работу награжден орденами и медалями общественных и ведомственных организаций, многочисленными дипломами и грамотами. Имеет высшее юридическое образование.

7 лет молчания не изменили Кай Метова. В 2004 вышла его новая, пятая по счету пластинка "Cлишком близко, почти рядом...". Компания "Монолит", в угоду танцевальной музыке сделала ставку на раскрутку песни "Воспитательный процесс" и зря. Трек получился вялым, местами даже глуповатым. Сам-же диск представлял из себя хиты в стилистике прежнего Кай Метова, но видимо не удержавшись от успеха своего хита "Роза чайная", Кай решил и сам перепеть свое "чудо". Получилось очень плохо.

Как вокалист он словно надрывается, ему не хватает дыхания и создается ощущение что после последней строчки Кай упадет и больше никогда не встанет, да и аранжировка получилась не лучше оригинальной.

Особенно плохо это выглядит на фоне безупречного дуэта Киркорова и Распутиной. Они смогли "сделать" этот хит "на ура", так что перепевать эту песню автору явно не стоило. Очень хорошей получилась заглавная песня: "Cлишком близко, почти рядом..." Не удивительно что альбом назван именно так, эта песня - бриллиант всего диска. Она удалась и по аранжировке, и по поэтической части.

Имеет высшее юридическое образование (РГСУ, 2003). Академик Международной Академии Культуры и Искусства.

29 сентября 2009 года вышел в свет новый альбом "Что б ты делала, родная, если б не было меня? Певец слегка отошел от своего прежнего стиля и если его давние песни были основаны на гармонических текстурах, то новые композиции более схожи со стилями R&B и Hip-hop, так как в этих жанрах главенствует ритм-секция. В песне "Что б ты делала, родная, если б не было меня..." это особенно заметно. Однако, нельзя сказать что Кай окончательно распрощался со своим "багажом хитов". Общим жанром так и остается поп-музыка с вкраплениями тяжелого рока, местами - металла.



Дискография
Номерные альбомы
2013 Для тебя и о тебе (инструментальный альбом)
2009 Что б ты делала, родная, если б не было меня...
2004 Слишком близко, почти рядом...
1997 Где-то далеко идут дожди...
1996 Тебя со мною рядом нет...
1995 Снег моей души
1993 Position № 2

Сборники и компиляции
2009 The best
2008 Воспитательный процесс
2008 Grand collection
2007 Любимые песни.RU
2004 Шедевры эстрады
2004 Любовное настроение
2003 Лучшие песни
2003 Русские легенды
2003 Любимые песни. Ru
2002 Имена на все времена
2000 Звездная серия
2002 Ты решила так сама
1998 Мне хорошо с тобой
1998 Новые и лучшие песни
1995 Вспомни меня



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями