ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Фёдор Бондарчук


Искать торренты: Фёдор Бондарчук




Краткая биография
Дата рождения: 9 мая, 1967 | телец
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актер, продюсер, режиссер, сценарист
Жанр: Драма, комедия, мелодрама
Рост: 1.82 м
Супруга: Светлана  Бондарчук (двое детей)
Семья: Сергей  Бондарчук (отец), Ирина  Скобцева (мать), Алена  Бондарчук (сестра), Наталья  Бондарчук (сестра), Константин  Крюков (племянник)



Биография
Лики судьбы

Федор Бондарчук родился 9 мая 1967 г. в семье кинорежиссера и актера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой .
В детстве на Федора возлагали большие надежды. Бабушка видела его в будущем оперным певцом или архитектором, а мама - дипломатом. Отец был в жизни Федора внушительной фигурой «в клубах сигарного дыма», бесконечно авторитетным, но довольно далеким в силу его увлеченности делом. Сам же Федор не утруждал себя головоломкой «кем я стану», и жил обычной подростковой жизнью: был сорванцом и хулиганом, получал плохие отметки, чем вызывал на себя гнев учителей. А после шестого класса и вовсе перестал изображать из себя ученика, и пропадал на улице вместе с озорной хулиганской компанией друзей.

Над будущей карьерой Федор тоже мало задумывался, предпочитая это дело отдавать на усмотрение времени, и наслаждался жизнью. Когда же пришло время поступать в высшее учебное заведение - послушно взял документы, отправился в МГИМО на экзамены и... провалил их. Тогда роль «вершителя судьбы» взял на себя его отец, и указал путь во ВГИК. Мнение отца для Федора всегда было авторитетным, и он исполнил его волю... Да только как переступил через порог ВГИКА - понял, что чужой воли здесь и не надобно, отсюда он не уйдет ни за какие коврижки! Путь студента Федора Бондарчука был непростым. Сказывались, с одной стороны, и неоспоримый авторитет отца, с другой - критика его работ, тоже отражавшаяся на сыне. Чтобы завоевать собственное имя и статус, Федору приходилось работать буквально до изнеможения.

Следующий шаг Федора Бондарчука принадлежал уже не сыну великого режиссера, а самобытному человеку. Первым в России он вместе со Степаном Михалковым открыл студию для съемки клипов. Тогда это было совершенно новое направление, которое считалось «недостойным кисти художника», и не воспринималось всерьез. Зато Федор видел в этом исключительную выгоду: таком жанре можно было ставить бесконечные режиссерские эксперименты. Пришла совсем другая эпоха, и Бондарчук во всем жил в ногу со временем. Первые московские клубы, куда приходили «тусоваться» и развлекаться богемные люди, принадлежали Федору, и открыт его современный «Ваниль». Одновременно развивалась и его собственная история в кино. Он снялся более чем в 30 фильмах. Самого Федора весьма позабавила роль князя Мышкина в скандальном фильме "Даун-хаус". А вот современные зрители видят в актере Бондарчуке «бандита с обаятельным лицом». Федор не отказывается от таких ролей, говоря, что раз не меняет что-то в своей внешности и внутреннем мире, значит, его устраивает такое амплуа. По его словам, оно соответствует времени и стране.

Телевидение

Впервые на телевидении Федор Бондарчук появился еще в юности. Его отец, режиссер Сергей  Бондарчук, снял его в фильме Борис Годунов" в роли царевича Димитрия. Затем был ВГИК, и роли более чем в 30 фильмах. Кроме того, Федор Бондарчук появляется на экране часто, в качестве собеседника в различных телепередачах и интервью как актер, режиссер, клипмейкер, известный ресторатор, продюсер. Шоу «Ты - супермодель», в котором ведущим был Федор, дебютировало на канале СТС. Множество девушек из всех уголков России соревновались за право быть супермоделью и 250 000 долларов. В течение нескольких месяцев они учились работать на фото и видео камеру, проходить мастер-классы по дефиле и прочим секретам модельного шоу-бизнеса. Само шоу было довольно жестким, ведь участницы проходили нещадный отбор! Сам Федор Бондарчук сочувствовал девушкам, но считает, что то, что проходили девушки в этом шоу - лишь подготовит их к реалиям жизни модели.

Почему именно его выбрали ведущим? Федор считает, что роль сыграла его репутация любящего мужа своей жены. В такой ситуации о «подтасовке фактов» ради какой-нибудь красивой соблазнительницы речи быть и не могло. Известно его шоу «Кресло», в котором он выступал в качестве ведущего. Само по себе шоу имело провокационный характер. Участникам, пристегнутым к креслу, задавались неожиданные, подчас интимные и провокационные вопросы. Кроме того, использовались разнообразные пугающие факторы - питоны, пауки, сирены и прочее. Будь на его месте другой ведущий - шоу было бы действительно скандальным. Однако обаяние и сдержанность Бондарчука придали этому шоу приятную окраску.

Кино

За свою жизнь Федор Бондарчук снялся более чем в 30 фильмах. Четырежды актерская игра Федора Бондарчука удостаивалась наград. В 2008 году - Золотой орел за лучшую мужскую роль в фильме «Тиски». На кинонаграде «МТV-Росиия» он стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль» в фильме «Я  остаюсь», и в номинации «Лучший злодей» в фильме «Тиски». В 2003 году - Ника за мужскую роль второго плана в фильме «Кино  про  кино». Режиссерские работы Федора Бондарчука были награждены: В 2006 году золотой орел за картину «9  рота» в номинации «Лучший режиссер». И за эту же картину Ника по номинациям «Лучший режиссер» и «Открытие года». Фильм «9  рота» нашумел... Много было критических отзывов, но также и восхищенных зрителей. Федор Бондарчук отзывается о картине как о сентиментальной и достоверной, и рассказывает, что после просмотра картины афганские воины снимали колодки боевых орденов и дарили режиссерской команде. Диски с фильмом до сих пор печатаются огромными тиражами, и картина не только окупилась, но и принесла стоящий доход.

А вот фильм фантастический «Обитаемый  остров» был снят поистине с голливудским размахом. На создание картины было вложено 36 миллионов долларов. А после съемок - подоспел дефолт, и картина «вышла в ноль»... Сам Федор Бондарчук говорит, что главное - что картина вышла именно такая, как хотелось режиссеру. Сейчас режиссер «пока есть силы и драйв» готовит много новых проектов. Так, в мае 2010 года начнутся начнутся съемки фильма Азазель по книге Бориса Акунина. Сам проект английский, но по предварительным данным, актеры будут русские... Картина обещает быть интересной, но пока что открытым остается вопрос: купит ли Россия этот проект для проката. А к 2012 году ожидается выход картины «Сталинград». В этой картине Федор Бондарчук вновь возвращается к военной тематике. Премьера запланирована на 70-летие Сталинградской битвы.

Светская жизнь

По признанию самого Федора Бондарчука, его юность можно описать как безрассудную, хулиганскую и бурную. Сентиментальным режиссера не назовешь, и раскрывать перед журналистами и публикой собственные «безрассудства» он не станет. Но Федор Бондарчук понял, что, наверное, пора остановиться и жизнь по-настоящему дорога, когда испытал некоторые проблемы со здоровьем. Сейчас он постоянно пропадает в спортивных залах и не пьет алкоголь...

Но всем известно пристрастие Федора к хорошим сигарам. Да он и сам этого не скрывает. Это не просто привычка - а особый красивый ритуал, и курение хорошей сигары никогда не совершается на бегу. Сигара требует комфортной обстановки, покоя и особого состояния души. Федор Бондарчук шутит, что его клуб «Ваниль» был создан именно для такого времяпрепровождения. Светскую жизнь Федора Бондарчука ну никак нельзя назвать скандальной. В биографии этого неоднозначного режиссера и актера с бурной юностью присутствует только одна любовь - его собственная супруга Светлана. От «белокурого ангела», с которым у него уже много лет продолжается роман, у Федора двое горячо любимых детей. Которым, по его собственным словам, он, как и его отец, тоже может уделить немного времени. Но выходные и свободные дни он старается проводить с семьей.



Фильмография
2014 Подарок
2014 Душа  шпиона / Soul  of  a  Spy
2013 Анталияград
2013 Одноклассники.ru:  НаCLICKай  удачу
2013 Молодежка (сериал) ... Олег Игоревич Калинин, олигарх
2012 7  дней  грехов / 7  dni  hrichu
2012 Шпион ... Октябрьский
2012 Белая  гвардия (сериал) ... Шполянский
2011 Лектор (сериал)
2011 2  дня ... Дроздов
2011 Пирамммида ... Белявский
2010 Безразличие ... Петя Селютин
2010 Свадьба  по  обмену ... Руслан
2010 Про  любоff ... Влад
2009 Москва,  я  люблю  тебя! ... новелла «Высотка»
2009 Обитаемый  остров:  Схватка ... Прокурор
2009 Самый  лучший  фильм  2
2008 Обитаемый  остров ... Прокурор
2008 Адмиралъ ... режиссер Сергей  Бондарчук
2007 18-14 ... Граф Толстой
2007 Тиски ... Вернер
2007 Артистка ... режиссер
2007 Семь  кабинок ... Диллер
2006 Три  полуграции (ТВ)
2006 Я  остаюсь ... инструктор
2006 ЖАRА
2006 - 2010 Слава  богу,  ты  пришел! (сериал) ... гость
2006 9  месяцев (мини-сериал) ... Костя
2005 Happypeople
2005 Продается  дача ... Владимир
2005 9  рота ... Хохол
2005 Мама  не  горюй  2 ... политтехнолог Лева
2005 Статский  советник ... Бурчинский
2005 Гибель  Империи (мини-сериал) ... генерал Деникин
2005 От  180  и  выше ... Савик
2004 Осторожно,  модерн!  2004 (ТВ)
2004 День  рождения  лучшего  друга (короткометражный)
2004 Свои ... полицмейстер
2002 Мужская  работа 2 (сериал) ... майор Ребров
2002 В  движении ... Газизов
2002 Кино  про  кино ... Николай Жильцов
2001 Мужская  работа (сериал) ... майор Ребров
2001 Даун  Хаус ... Князь Мышкин
2000 Формула  счастья
2000 Витрина (ТВ)
1999 Восемь  с  половиной  долларов ... Федор, Степан
1998 Марцефаль
1997 Кризис  среднего  возраста
1994 Стреляющие  ангелы
1993 Ангелы  смерти
1992 Бесы ... Федька Каторжный
1992 Арбитр
1989 Сон  в  летнее  утро (короткометражный) ... Федор
1989 Сталинград ... Иван
1986 Борис  Годунов ... царевич Федор



Озвучивание
2012 Три  богатыря  на  дальних  берегах ... барон Курдюк
2010 Сезон  охоты 3 / Open  Season 3 ... Boog
2008 Сезон  охоты 2 / Open  Season 2 (видео) ... Boog
2008 Ослепительный  Барри  и  червяки  диско / Disco  ormene ... Tonni Dennis
2008 Ослепительный  Барри  и  червяки  диско / Disco  ormene ... Tonni Dennis
2006 Сезон  охоты / Open  Season ... Boog



Продюсер
2015 Баба  Яга
2014 Четыре  сезона
2014 Флипаут
2014 Только  не  они
2014 Рейтинг
2014 Пиковая  дама
2014 Одна  к  одному
2014 Живая  вода
2014 Дауншифтер
2014 Вычислитель
2014 Библиотекарь
2014 Белая  Лилия
2014 Бармен
2013 Лучшая  девушка  Кавказа
2013 Да  и  да
2013 - ... Выжить  «После» (сериал)
2013 Евгений  Онегин
2013 Молодежка (сериал)
2013 Первая  любовь (сериал)
2013 Раз, два! Люблю тебя! (мини-сериал)
2012 Собачья  работа (сериал)
2012 Август.  Восьмого
2011 Иконоскоп
2011 ДухLess
2011 Новогодняя  sms-ка (ТВ)
2011 2  дня
2010 Фобос.  Клуб  страха
2009 Обитаемый  остров:  Схватка
2008 Обитаемый  остров
2006 ЖАRА
2006 Тихий  Дон (ТВ)
2005 9  рота
2003 Дневник  камикадзе
2003 Гололед
2002 В  движении



Режиссер
2014 Четыре  сезона
2014 Код  Дурова
2013 Плов
2013 Сталинград
2012 Некуда  спешить ... новелла «Потише, мам»
2009 Обитаемый  остров:  Схватка
2008 Обитаемый  остров
2006 Тихий  Дон (ТВ) ... режиссер ТВ-версии
2005 9  рота
1993 Люблю (короткометражный)
1989 Сон  в  летнее  утро (короткометражный)



Сценарист
1989 Сон  в  летнее  утро (короткометражный)



Награды и премии
Золотой орел, 2013 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Шпион»)

Золотой орел, 2012 год
Победитель: Лучшая мужская роль («2  дня»)

Золотой орел, 2008 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Тиски»)

Кинонаграды «MTV-Россия», 2008 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Я  остаюсь»); Лучший злодей («Тиски»)

Золотой орел, 2006 год
Номинации: Лучший режиссер («9  рота»)

Ника, 2006 год
Номинации: Лучший режиссер («9  рота»); Открытие года («9  рота»)

Ника, 2003 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана («Кино  про  кино»)



Ссылки
http://www.fbondarchuk.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями