ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Видья Балан / Vidya Balan


Искать торренты: Видья Балан / Vidya Balan








Краткая биография
Имя: Vidya Balan
Дата рождения: 1 января, 1978 | козерог
Место рождения: Palghat, Kerala, India
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, комедия, триллер
Рост: 1.63 м
Супруг: Сиддхартх  Рой  Капур



Биография
Видья Балан родилась в тамильско-говорящей семье 1 января 1978 года. Она происходит из семьи среднего класса из местечка Palghat, на границе Тамил Наду и Кералы. Ее семья состоит из отца, П.Р. Балан, который является Вице-президентом ETC Канала; мамы - домохозяйки, и старшей сестры Прии. Семья Балан переехала в Бомбей, они жили около Ambedkar Garden, Chembur, когда Видья была очень молода.

Видья училась в Школе Св. Антония и позже поступила в Колледж Св. Ксавьера, где она и получила высшее образование в социологии. Она продолжала получать степень в социологии в Бомбейском университете. Она также училась и выступала на семинарах Театра Prithvi. Из-за традиции большинства тамильских- Iyer семей, Видья и ее сестра Прия изучали классический танец Carnatic в раннем детстве( Примечание: Iyer - название, данное индусским Браминам тамильского или Телугу происхождения, которые являются последователями философии Advaita).

Когда Видья училась в Бомбейском университете, ей предложили роль в фильме Малайялам "Chakram" с Моханлалом (Mohanlal), одним из любимых актеров Видьи. Однако, проект был отложен на полпути, и Видья вынуждена была ждать в течение еще нескольких лет, чтобы сделать свой дебют в кино. Она была заменена Trisha Krishnan в “Manasellam”, тамильском кино.

Видья дебютировала как модель в рекламе Surf Excel в 1998. Она тогда продолжала появляться в нескольких рекламах, которые режиссировал Прадип Саркар ( Pradeep Sarkar).

Пару месяцев спустя, она снялась в трех музыкальных видео (снова режиссер Sarkar) для “Euphoria”, Shubha Mudgal и Pankaj Udhas.

Также оказалась в двух телевизионных мыльных операх: “Hum Paanch” Экты Кэпур и '”Hanste Khelte'” Ашока Пандита.

Балан сделала свой актерский дебют в бенгальском фильме "Bhalo Theko" с актером Джоем Сенгуптой в 2003. Она даже получила награду как “лучшая актриса” Anand Lok Puraskar в Калькутте за игру в этом фильме.

Это было в Мумбае, во время поп концерта, когда кинопроизводитель Видху Винод Чопра предложил ей главную роль в своем фильме "Parineeta", режиссером которого был Прадип Саркар( Pradeep Sarkar).Фильм основан на новелле Сарат Чандра Чаттопадхьяйя (Sarat Chandra Chattopadhyay). Ее работа получила награду Filmfare в номинации "лучший женский дебют" так же она стала Лицом Года Filmfare. Фильм был коммерчески успешным и показал, что Видья шла плечом к плечу с Саифом Али Ханом и Санджаем Даттом. Ее тяжелый труд действительно привел к успеху. Так что тамильский кинопродюссер, который ранее отклонил ее, пригласил в “Dasavatharam'”в паре с Камалом Хасаном, и теперь была очередь Видьи отклонить это предложение, которое в конечном счете перешло к Асин.

В 2006 она снова работала с Даттом в блокбастере Раджу Хирани "Lage Raho Munna Bhai". Еще раз ее работа была хорошо оценена критиками, и этот фильм стал вторым самым кассовым фильмом того года.

Критически приветствуемый "Гуру" Мани Ратнама был первым релизом Балан в 2007, в котором она играла женщину с физической неспособностью. Фильм сделал очень хорошую кассу, и ее роль была оценена. Ее следующие два фильма, "Salaam- E- Ishq" и "Eklavya: A Royal Guard" однако потерпели провал в кассе, даже при том, что фильм Видху Винода Чопры был отобран как официальный вход Индии в Оскар. Последние два фильма Балан, "Heyy Babby" (2007) и "Bhool Bhulaiya" (2007) имели грандиозный успех.Последний был римейком кино Малайялам “Manichitrathazu”.

2008 начался на хорошей ноте для актрисы с "Kismat Konnection" Азиза Мирзы. Она снялась с Шахидом Капуром в фильме. Даже при том, что все ее фильмы, возможно, не обладали столь коммерческим успехом, Видья всегда ценилась своей актерской игрой. Ей удалось зарекомендовать себя как одну из самых многообещающих актрис в городе с названием Болливуд.

“Ishqiya” - пока единственный выпуск в 2009, где Видья сыграла главную роль.

Кроме того, Видья занимается поддержкой образования для молодых индийцев, оказывает содействие американцам для исследования СПИДа; Здоровому Дому - который оказывает поддержку и приют для детей, ВИЧ- инфицированных и употребляющих наркотики; так же посещает форумы и мероприятия в Институте СПИДа Гарварда.

Являясь приверженцем Bhagwan Shri Sai Baba, Видья посещает храм каждый четверг. Она отлично говорит на тамильском, Малайялам, Хинди, английском, бенгальском языке, и также читает на Урду.



Фильмография
2014 Kahaani 2 ... Vidya Venkatesan-Bagchi
2013 Ghanchakkar
2013 Кино  Бомбея / Bombay  Talkies ... Special Appearance
2012 Хочу  Феррари / Ferrari  Ki  Sawaari ... Laavni Dancer
2012 История / Kahaani ... Vidya Venkatesan-Bagchi
2011 Грязная  картина / The  Dirty  Picture ... Reshma / Silk
2011 Благодарю  тебя / Thank  You ... Kishan's wife
2011 Уруми / Urumi ... Bhoomi
2011 Порочный  круг / Dum  Maaro  Dum ... Mrs. Kamath
2011 Никто  не  убивал  Джессику / No  One  Killed  Jessica ... Sabrina Lall
2010 У  любви  нет  причин / Ishqiya ... Krishna
2009 Папочка / Paa ... Dr. Vidya
2008 Талисман  удачи / Kismat  Konnection ... Priya
2008 Муки  совести / Halla  Bol ... Sneha
2007 Лабиринт / Bhool  Bhulaiyaa ... Avni Chaturvedi
2007 Привет,  малышка! / Heyy  Babyy ... Isha B. Sahni
2007 Эклавия  -  княжеский  страж / Eklavya ... Rajeshwari / 'Rajjo'
2007 Здравствуй,  любовь / Salaam-E-Ishq ... Tehzeeb Hussain
2007 Гуру:  Путь  к  успеху / Guru ... Meenakshi Gupta
2006 Братан  Мунна  2 / Lage  Raho  Munna  Bhai ... Jhanvi
2005 Замужняя  женщина / Parineeta ... Lolita



Награды и премии
Азиатская киноакадемия, 2012 год
Номинации: Лучшая женская роль («Грязная  картина»)



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями