ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Seal / Seal Henry Olusegun Olumide Adeola Samuel


Искать торренты: Seal / Seal Henry Olusegun Olumide Adeola Samuel


















Краткая биография
Имя: Seal Henry Olusegun Olumide Adeola Samuel
Дата рождения: 19 февраля, 1963 | рыбы
Место рождения: Пэддингтон, Лондон, Англия, Великобритания
Карьера: Певец, актер
Жанр: pop, soul - r&b, dance
Рост: 1.92 м
Супруга: Хайди  Клум (четверо детей)



Биография
Детство

Сил Генри Самюэль родился 19 февраля 1963 года в Паддингтоне (район в Лондоне). Родители Сила, Фрэнсис Самюэль (англ. Francis Samuel), бразилец африканского происхождения, и Адебиши Самюэль (англ. Adebisi Samuel), уроженка Нигерии, переехали в Англию из Нигерии. Так как в то время они оба были студентами и одновременно работали, то вскоре после рождения сына они передали его в приемную семью в Эссексе. Когда Силу исполнилось четыре года брак его родителей распался, Адебиши забрала Сила обратно к себе и два года они прожили в Лондоне. Затем из-за болезни матери пришлось вернуться обратно в Нигерию и Сил остался жить с отцом. Свое детство он называет «суровым», упоминая, что отец плохо с ним обращался, и признает, что этот период сильно повлиял на то, кем он стал теперь.

Еще в детстве Силу был поставлен диагноз системная красная волчанка, характерные шрамы на лице — следствие болезни.
В 15 лет Сил бросил школу и сбежал из дома. Окончил институт, получив диплом архитектора.

Начало музыкальной карьеры

После окончания института Сил часто меняет место работы, пробуя свои силы в разнообразных профессиях — от проектировщика электрических устройств до дизайнера изделий из кожи, а также работал в Макдоналдсе. В середине 1980-х после нескольких попыток заработать деньги пением в различных клубах и барах, Сил отправляется вместе с британской панк-группой Push в тур по Японии. Некоторое время Сил вместе с блюз-группой путешествовал по Таиланду, а затем уже в одиночку отправился в Индию.

Вернувшись в Англию Сил знакомится с диджеем и продюсером Адамом Тинли, известным как Адамски и представляет ему текст песни «Killer». Для Сила эта песня стала первым публичным выступлением в качестве вокалиста. В мае 1990 года сингл «Killer» в течение четырех недель находился на вершине хит-парада Великобритании, а также достиг 23-го места в чарте Billboard Hot Dance Club Play.

В 1991 году Сил подписывает контракт со звукозаписывающей компанией ZTT Records и выпускает свой дебютный альбом под названием «Seal». Продюсированием альбома занимался музыкант и продюсер Тревор Хорн, работавший ранее с Родом Стюартом, а позднее с проектами Frankie Goes to Hollywood и ATB. В записи альбома также участвовал дуэт Wendy and Lisa. В дебютный альбом также вошла перезаписанная версия песни «Killer».
Альбом вышел в июне 1991 года и был тепло встречен критиками, занял 24 место в американских чартах и был продан по всему миру количеством более трех миллионов копий.

Синглы «Crazy», «Future Love Paradise» и собственная версия сингла «Killer» занимали высокие места в чартах. В США песня «Crazy» стала хитом, достигнув седьмого места в Billboard Music Charts и 15-го места в Великобритании. На Brit Awards 1992 года Сил побеждает в номинации «Лучший британский исполнитель», альбом «Seal» получает звание «Лучшего британского альбома года», а клип на песню «Killer» отмечен как «Лучший британский клип года». Также певец был номинирован на «Грэмми» в категориях «Лучший новый артист» и «Лучший мужской вокал», но не получил премию. Клип на песню «Crazy» получил четыре номинации на премию MTV Video Music Awards. В ноябре 1991 года дебютный альбом певца получил статус золотого в США.

Позднее в интервью газете «The Independent» Сил так отзывается о своем первом альбоме:
Это был очень идеалистический взгляд на мир. Главным лозунгом того альбома можно было бы считать что-то типа: «если мы объединимся, то непременно спасем этот мир.» Я недавно вернулся из долгого путешествия по Азии и был полон грандиозных планов по переустройству мира.[6]
Оригинальный текст (англ.)

Успех

Несмотря на пришедший успех и известность для Сила начался тяжелый период в жизни — частые стрессы и болезни, автомобильная авария.
Вместе с гитаристом Джефом Беком в 1993 году Сил записывает кавер-версию композиции «Manic Depression», которая вошла в альбом «Stone Free: A Tribute To Jimi Hendrix», а также была выпущена в качестве сингла.

Свой второй альбом, который был назван так же как и первый — «Seal», певец выпускает летом 1994 года. Для ясности второй альбом часто называют «Seal II». На обложке альбома на белом фоне был изображен силуэт Сила, который сидит, склонив голову и разведя руки вверх за спину. Позднее это изображение несколько раз было использовано для обложек альбомов Сила, а также для сборника его лучших хитов «Best 1991—2004».
Уже в августе альбом получил статус золотого, а в январе следующего года — платинового диска. Две песни из альбома «Prayer for the Dying» and «Newborn Friend» были выпущены в качестве синглов. Альбом был номинирован на премию «Грэмми» в категориях «Альбом года» и «Лучший поп-альбом года», а за исполнение песни «Prayer for the Dying» Сил был номинирован в категории «Лучший мужской поп-вокал».

Третий сингл «Kiss from a Rose» занимал четвертую позицию в хит-параде Billboard Hot 100 в 1995 году и в течение четырех недель был на первом месте в рейтинге ARC Weekly Top 40. Позднее режиссер фильма «Бэтмен навсегда» Джоэл Шумахер решил использовать композицию в саундтреке к фильму. Сингл был переиздан и в его поддержку был снят новый клип, который был номинирован на премию MTV Movie Awards как «Лучшее видео из фильма».Сама песня «Kiss from a Rose» была написана Силом еще в 1988 году.

В 1996 году на церемонии награждения «Грэмми» песня «Kiss from a Rose» получила две награды — «Песня года» и «Запись года», а певцу досталась победа в номинации «Лучший мужской поп-вокал».

Сил записывает кавер-версию композиции «Fly Like an Eagle» группы Steve Miller Band, добавив часть текста своей песни «Crazy». Его версия «Fly Like an Eagle» была использована в фильме «Space Jam» с Майклом Джорданом в главной роли. Композиция в исполнении Сила достигла 13 места в хит-парадах Великобритании и 10-го — в США.

В 1998 году Сил выпускает следующий альбом под названием «Human Being». В интервью для журнала Yahoo!Music Сил рассказывал, что грустное настроение заглавной песни нового альбома «Human Beings» было навеяно смертью рэперов Тупака Шакура и Notorious B.I.G. Альбом получил статус золотого через два месяца после выхода. Позже вышли три сингла: «Human Beings», «Latest Craze», и «Lost My Faith».

2000-е

В 2001 году был анонсирован выход четвертого альбома под названием «Togetherland». Однако его выход был отменен, материал альбома был выпущен в качестве сингла.

Спустя два года в 2003 году Сил выпускает четвертый альбом, в третий раз названный именем певца — «Seal». Только в Австралии альбом вышел под названием «Seal IV». О работе над альбомом Сил говорит следующее:
Многие утверждают, что на запись альбома ушло 5 лет. Я не согласен с этим. Я дважды работал над этим альбомом. Первый раз все началось 4,5 года назад и заняло 2 года, но потом я решил, что песни получились недостаточно хорошими. Это было не то, к чему я стремился. Итак, я стер все, что было записано и начал работу по новой.

Однако продажи альбома не смогли достигнуть уровня предыдущих работ Сила.
В следующем году Сил выпустил альбом своих лучших хитов «Best 1991—2004».
В июне 2005 года Сил записал специальный концерт, который вышел на CD в 2006 году под названием «One Night to Remember». Запись проводилась вживую в «Altes Kesselhaus» (Дюссельдорф, Германия) под аккомпанемент оркестра и хора, на диске содержится версия «Колыбельной» Брамса, которую Сил исполнил на немецком языке.
Seal дважды выступал в живую на всемирно известном фэшн-шоу «Victoria’s Secret Fashion Show».

Текущие проекты

Сил на концерте в Порту-Алегри, май 2008 года
Альбом «System» вышел в ноябре 2007 года. Говоря о своем последнем альбоме Сил описывал его как более танцевальный, в некотором роде возвращение к стилю времен своего первого альбома. Композицию «Wedding Day» Сил исполнил дуэтом со своей женой Хайди Клум. Первый сингл «Amazing» из альбома был выпущен в сентябре 2007 года и номинирован на премию «Грэмми» в категории «Лучший мужской поп-вокал».

Личная жизнь

В 1996 году Сил встречался с американской моделью и актрисой Тайрой Бэнкс. Их роман завершился в октябре 1996 года.
В 2004 году в Нью-Йорке Сил познакомился с немецкой топ-моделью Хайди  Клум. В декабре они обручились, а 10 мая 2005 года пара поженилась. Свадебная церемония состоялась в Мексике.
Сил и Хайди воспитывают четверых детей: двух дочерей — Лени (биологический отец — итальянский бизнесмен, менеджер Формулы 1 Флавио Бриаторе) и Лу Сулолу Самуэль (Lou Sulola Samuel, род. 09 октября 2009 года), а также двух сыновей — Генри Гюнтер Адемола Дашту Сэмюэль (англ. Henry Günther Ademola Dashtu Samuel, род. 12 сентября 2005 года) и Йохан Райли Федор Тайво Сэмюэль (англ. Johan Riley Fyodor Taiwo Samuel, род. 22 ноября 2006 года).

Цитаты

...Ты всегда должен спрашивать себя относительно каждой написанной тобой ноты и каждого слова: А что же я чувствую, когда слышу это? Это никогда не бывает легко. Ты должен копать глубже, должен рисковать своим здоровьем и собственной психикой. И это притом что нет никакой гарантии успеха! - Сил о творческом процессе и своих песнях

...Существует много артистов, которые умеют делать хорошо и талантливо что-то одно и не рискуют пробовать свои силы в другом. Но поверьте, будет только лучше, если вы рискнете направить свои усилия в как можно большем количестве направлений. Ведь если вы не рискуете, вы чувствуете себя спокойно и уютно, слушатель почувствует эту уютность и это спокойствие. И всем станет попросту скучно! - Сил о творчестве

В песне просто обязана быть некая недосказанность! Вы должны оставить слушателю простор для собственного трактования! - Сил о творческом процессе

Мои песни для меня словно дети - я люблю их все. Я вдохновляю их на творческий рост и полное раскрытие потенциала, вкладываю в них частичку себя, после чего представляю их миру и позволяю жить собственной жизнью. - Сил о своих песнях



Знаете ли вы, что
- Seal - левша.

- Seal любит играть в теннис и увлекается сноубордом в свободное время.

- Среди людей, оказавших на него влияние на формирование его как личности, Seal выделяет Мартина Лютера Кинга и собственного отца.

- По данным опроса журнала "The Source" Seal занимает второе место в списке самых выдающихся нигерийцев всех времен и народов.

- В 1992 году Seal участвовал в знаменитом концерте на стадионе Уэмбли в Лондоне, который был посвящен памяти безвременно ушедшего Фредди Меркюри. Вместе с участниками группы Quenn Брайаном Мэйем, Роджером Тейлором и Джоном Диконом, Seal исполнил легендарную песню "Who wants to live forever".

- Вошедшая в саундтрек к фильму "Batman Forever" песня "Kiss from the Ross" возглавляла хит-парад «Биллборда» 12 недель. Общий тираж альбома "Seal II", куда вошла эта композиция, достиг пяти миллионов экземпляров. За "Kiss from the Rose" Seal получил три премии Грэмми в номинациях «Лучший мужской поп-вокал», «Песня года» и «Запись года».



Дискография
2010 Commitment
2008 Soul
2007 System
2006 One Night to Remember
2005 Live in Paris
2004 Best 1991-2004
2003 Seal IV
2001 Togetherland
1998 Human Being
1994 Seal
1991 Seal



Фильмография
2006 - ... Рэйчел  Рэй / Rachael  Ray (сериал)



Награды и премии
2007 Номинация на «Грэмми» в категории «Лучший мужской вокал» (сингл «Amazing»)
2007 Номинация на премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая песня» (фильм «В погоне за счастьем», композиция «A Father’s Way»)
2004 Немецкая медиа-премия «Bambi»
1996 Номинация на премию MTV Movie Awards в категории «Лучшее видео из фильма» (фильм «Бэтмен навсегда», композиция «Kiss From a Rose»)
1996 Премия BMI Film & TV Awards — лучшая песня для фильма («Бэтмен навсегда», композиция «Kiss From a Rose»)
1995 Премия «Грэмми» — «Лучший мужской поп-вокал» («Kiss from a Rose»); «Песня года» («Kiss from a Rose»); «Запись года» («Kiss from a Rose»)
1994 Номинация на «Грэмми» в категориях «Альбом года», «Лучший поп-альбом года» и «Лучший мужской поп-вокал» («Prayer For The Dying»)
1992 Brit Awards — «Лучший британский альбом года» (альбом «Seal»); «Лучший британский исполнитель»; «Лучший британский клип года» (клип на песню «Killer»)
1991 «Q Award» (ежегодная музыкальная премия журнала «Q») — «Лучший новый исполнитель» («Best New Act»)
1991 Номинация на «Грэмми» в категориях «Лучший новый артист» и «Лучший мужской вокал» («Crazy»)
1991 Номинация на премию MTV Video Music Awards в категориях «Лучший новый исполнитель», «Лучшие спецэффекты», «Лучший монтаж» и «Прорыв года» (клип к песне «Crazy»



Ссылки
Официальный сайт (англ.яз.)
Официальный сайт (нем.яз.)/
Любовная история Хайди  Клуми Сила
Сил (биография) на сайте muslib.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями