ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Вадим Казаченко


Искать торренты: Вадим Казаченко








Краткая биография
Дата рождения: 13 июля, 1963 | рак
Место рождения: Полтава, СССР (Украина)
Карьера: Певец, эстрадный артист
Жанр: Поп, танцевальная музыка



Биография
Вадим Казаченко родился 13 июля 1963 года в городе Полтава. В школьные годы увлекался самодеятельным музицированием и в 14 лет стал участником самодеятельного школьного вокально-инструментального ансамбля. С тех пор это стало главным увлечением в его жизни.

На профессиональной сцене - с 1985 года. Работал в Курской областной филармонии, Амурской краевой филармонии, Баранаульской областной филармонии. Первым успехом во всесоюзном масштабе стало сотрудничество Вадима Казаченко и группы «Фристайл» в 1989-1991 годах. Вадим Казаченко принял участие в записи первых четырех альбомов группы, исполнив самые известные и популярные песни группы:

Прощай навеки, последняя любовь...
Сезон любви
Белый парусник
Прости - прощай...
Желтые розы
Рыжая девчонка
Последняя свеча
Вишневый сад
Белая акация
Белая метелица
Бог тебя накажет
Больно мне, больно...

В 1992 году Вадим Казаченко начал самостоятельную работу. В период с 1992 по 1999 год Вадим Казаченко записывает и выпускает три альбома песен, несколько сборных альбомов его лучших песен. Среди авторов, сотрудничающих в то время с Вадимом Казаченко, известные и популярные в стране композиторы - Владимир Матецкий, Аркадий Укупник, Татьяна Маркова, Андрей Мисин, Владимир Логозинский, Вячеслав Янко, Вячеслав Малежик. Авторы текстов - Сергей Патрушев, Кирилл Крастошевский, Александр Шаганов, Юлия Кадышева, Григорий Белкин.
Самый продаваемый альбом 1993-1994 года в стране - альбом Вадима Казаченко «Все сначала». Вадим Казаченко - один из самых активно гастролирующих артистов страны периода 1992-1995 годов.

Самые известные песни периода 1993-1999 годов:

Все сначала
Желтая ночь
Туман над рекой
Весна
Золушка
Сказка
Чужая
Благослови на дальний путь
Лебедь
Судьба
На летящем коне
Две минуты
Ночные дожди
Не бывает вечного счастья
Золотая

В 1993, 1994, 1995, 1996 годах Вадим Казаченко был участником и лауреатом телевизионной программы «Песня года». За годы работы принимал участие в съемках многих телевизионных программ - «Шире круг», «Шарман-шоу», «Хит-парад Останкино», «Утренняя звезда», традиционных новогодних праздничных программ.
В 1994 году с большим успехом прошли сольные концерты Вадима Казаченко в Москве, в Государственном концертном зале «Россия».
1995-1996 годы были отмечены большими концертными программами в БКЗ «Октябрьский» в городе Ленинграде.

Вадим Казаченко никогда не прекращал активную гастрольную деятельность. Он постоянно выступает с концертами в городах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья - везде, где помнят и любят его доброе имя и песни, спетые им за годы творческой работы.

Новые песни Вадима Казаченко стали появляться в эфире радиостанций осенью 2005 года. Первой песней, появившейся в 2005 году на радио, стала песня Александра Киреева на стихи Ирины Семячкиной «Никто, кроме тебя». Известный режиссер-клипмейкер Ирина Миронова осенью 2005 года сняла видеоклип на эту песню. Клип «Никто, кроме тебя» долгое время находился среди лидеров хит-парада видеоклипов на интернет-портале «Рамблер» в 2006-2007 годах, а сейчас его можно увидеть на музыкальном интерактивном телеканале «Мюзик-бокс», в эфире местных телерадиокомпаний в городах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья, на видеопорталах YOUTUBE.com и RUTUBE.ru

Летом 2007 года закончена работа над песнями для следующего - нового альбома Вадима Казаченко - «Два берега одной судьбы». Релиз альбома состоялся в октябре 2007 года. В новом альбоме Вадима Казаченко 13 совершенно новых песен - ни одного ремикса и ни одного римейка старых хитов, что отличает его от альбомов других испольнителей поколения 90-х. Песни для альбома написаны и спродюсированы современными авторами и продюсерами, среди которых: Ким Брейтбург, Александр Лунев, Илья Брылин, Сергей Ревтов, Виктор Дробыш, Александр Киреев, Алекс Прусов. Авторы текстов: Олег Томашевский, Герман Витке, Сергей Сашин, Константин Клюев, Ирина Семячкина, Николай Черненко.

В 2008 году вошел в число победителей телевизионного проекта телекомпании НТВ «Суперстар2008. Команда мечты».

В 2009 году на радио и телевидении стали появляться новые песни Вадима Казаченко - «Белое вино луны», «Ты со мной была», «Не отпускай» и первая песня в репертуаре исполнителя, спетая на украинском языке - «Не вiдпускай».

В 2010 году песня Вадима Казаченко "Ты со мной была" участвует в хит-параде Русского радио "Золотой граммофон".

Добавила фотографии: LaraLera



Дискография
2007 Два берега одной судьбы
1999 Ночные дожди
1996 Прощай навеки... (Сборник песен в составе группы Фристайл)
1996 Скатертью дорога (Сборник песен в составе группы Фристайл)
1995 Благослови
1994 Судьба (Альбом «Все сначала» в другом оформлении)
1993 Все сначала

Фристайл:

1991 Получите!
1990 Получите! Дубль-2
1989 Получите! Дубль-3
1989 Четвертая серия



Ссылки
Официальный сайт

Сайт о Вадиме Казаченко

Неофициальный сайт о Вадиме Казаченко

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями