ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Сесилия Чунг / Cecilia Cheung


Искать торренты: Сесилия Чунг / Cecilia Cheung










Краткая биография
Имя: Cecilia Cheung
Дата рождения: 24 мая, 1980 | близнецы
Место рождения: Гонконг, Китай
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, драма, мелодрама
Рост: 1.65 м
Супруг: Николас  Тсе (развод, двое детей)



Биография
Сесилия родилась 24 мая 1980 года в Гонконге, у нее есть сводная сестра, сводный брат и два младших брата. Ее отец - чистокровный китаец (и член триад, у которого были большие проблемы с другой бандой в конце 90-х - Сесилию угрожали изнасиловать и убить), а мать наполовину англичанка. Когда Сесилии было 10 лет, ее отец ушел из дома, чтобы посвятить себя росту в триадах, вследствие чего ее родители развелись, а немного позже, когда ей исполнилось четырнадцать, девочку и вовсе отослали в Австралию, к ее тете. Там Сесилия закончила колледж Melbourne Grace в 1998 году и получила первую работу - она работала официанткой в китайском ресторане.

Первые шаги в шоу-бизнесе Сесилия сделала в 18 лет - она приехала в Гонконг на каникулы и вскоре получила предложение сняться в рекламе лимонного чая. Там ее заметил Стивен Чоу, как раз искавший девушку с ангельским лицом для своего нового проекта «Король  комедии». Чунг получила роль, и хотя фильм не стал мегахитом уровня лучших проектов Чоу, бойкую и обаятельную актрису заметили. Сразу же по окончанию съемок в «Короле комедии» Джингл Ма доверил ей главную роль в своей мистической мелодраме «Полетели со мной на полярную звезду» - несмотря на то, что эта роль была драматической, Сесилия с блеском с ней справилась. Очередная церемония HKFA стала настоящим триумфом актрисы - она получила номинацию за лучшую женскую роль в «Полетели», номинацию за лучшую песню в этой же картине и две номинации как лучшая новая актриса (за «Короля комедии» и «Полетели»), и одну из них все-таки взяла.

В том же 1999-м году Сесилия сыграла в боевике «Легенда  о  скорости», а в следующем появилась в мелодраме «12 ночей», комедии «На помощь!!!» и боевике «Токийский  расклад», а также нашла время озвучить японский сериал «Тосинден Субару: Новое поколение». 2001-й год принес ей роли в новогодней комедии «Ву  Йен», романтических комедиях «Пара пара сакура» (с Аароном Квоком) и «Праздник  каждый  день» (с Леоном Лаем), а также эпизодические роли в новом фильме Стивена Чоу «Шаолиньский футбол» (вместе с Карен Мок она сыграла пару усатых футболистов, с которыми разделываются герои) и фэнтези-эпике «Легенда Зу». Плюс к этому Сесилия снялась в корейской драме «Файлан» и появилась в комедии «Мастер Кьют 2001», на съемках которой познакомилась с Николасом Тсе .

К этому моменту Сесилия была уже сложившейся звездой - она регулярно снималась в «новогодних» комедиях (признак большой популярности актера) и полировала актерское мастерство, соглашаясь на необычные и сложные роли. Так, в картине «Затерянные во времени» (2003) Дерека Йи она с блеском сыграла женщину, потерявшую любимого и вынужденного в одиночку воспитывать его сына. Работу Сесилии в этой ленте высоко оценили критики - она получила награду HKFA как лучшая актриса (в этом же 2003-м ее выдвигали как лучшую актрису и за другую роль - в экзестенциальной драме Джонни То «От судьбы не уйдешь»).

Как и другие популярные звезды Гонконга, параллельно с актерской карьерой Сесилия начала вполне успешно петь - ее узнаваемый, чуть хриплый голос понравился и ее альбомы всегда неплохо продавались. Всего Чунг выпустила около десятка альбомов с 1999 по 2005-й год. Помимо этого Сесилия всегда вела активную общественную жизнь и постоянно участвовала в благотворительных мероприятиях, на одном из которых чуть не рассталась с жизнью. На очередном пресс-ивенте она выполняла автомобильный трюк, но ее машина перевернулась и Сесилия попала в больницу - травма была серьезная и был риск, что Чунг навсегда останется парализованной. К счастью, этого не произошло.

Не менее бурно протекала и личная жизнь актрисы. На заре своей карьеры она встречалась с Дэниелом Чаном и Джорданом Чаном, а в начале 2002-го, после съемок в уже упоминавшемся «Мастере Кьют 2001», начала встречаться с Николасом Тсе. Последний, впрочем, через некоторое время вернулся к своей бывшей девушке Фэй Вонг, и у Сесилии началась затяжная депрессия. Выйти из нее она пыталась кратковременными романами, но получалось плохо - в этот период Сесилия заработала несколько болячек с пищеварением и, как итог, сильно похудела. Снова Сесилия и Николас сошлись в начале 2006-го года, а в сентябре того же года состоялась их свадьба, после чего актриса ушла из кино. А уже в августе следующего года Чунг родила ребенка, которого назвали Лукасом.

А потом всплыла история с порнографическими фотографиями из ноутбука Эдисона Чена - в них Сесилия и Эдисон занимались сексом. Неизвестно, в какое время они были сделаны, но ситуацию усугубил тот факт, что Эдисон и Николас  Тсевсегда были большими друзьями. Так как из всех актрис, попавших «под раздачу», Сесилия была единственной замужней, ей досталось больше всего - какое-то время она даже была вынуждена прожить отдельно от Николаса. Сейчас их отношения вроде бы вновь налаживаются - по крайней мере, так говорят и Николас, и сама Чунг, но чем все это закончится, покажет лишь время.

После замужества и скандала с фотографиями Эдисона Чэня Сесилия исчезла с экранов. На большой экран актриса смогла вернуться лишь через три года. В 2011 году в прокат вышло сразу несколько картин с ее участием: «Все хорошо, что хорошо кончается», «Охота за сокровищем», «Легендарные  амазонки» и др.



Фильмография
2012 Львиный  рык 2 / He  Dong  Shi  Hou  2
2012 Опасные  связи / Wi-heom-han  gyan-gye ... Mo Jieyu
2012 Тени  любви / Shadows  of  Love ... Paris,Qin Xin
2011 Ангелы  скорости / Ji  su  tian  shi ... Yu Mei
2011 Легендарные  амазонки / Legendary  Amazons ... Mu Guiying
2011 Охота  за  сокровищами / Treasure  Hunt ... Peggy Jiang
2011 Все  хорошо,  что  хорошо  кончается  2011 / Ji  keung  hei  si  2011 ... Claire
2006 601-й  телефонный  номер / Di  liu  ling  yi  ge  dian  hua ... Tianyou
2006 Моя  любимая  кунгфуистка / Ye  maan  bei  kup ... Shangguan Lingfeng
2006 Помешанные  на  покупках / Jui  oi  nui  yun  kau  muk  kong ... Fonda Fond, Fong Fong-Fong
2005 Клятва / Wu  ji ... Princess Qingcheng
2005 Сингх  с  Гималаев / Hei  ma  lai  ah  sing ... Peacock
2004 Белый  дракон / Fei  hap  siu  baak  lung ... Black Phoenix, White Dragon Jr.
2004 Одна  ночь  в  Монгкоке / Wong  gok  hak  yau ... Dandan
2004 Папа  тебя  любит / Ze  go  ah  ba  zan  bau  za
2004 Секс  и  красотки / Sing  gam  do  see ... Yuki
2004 Фантазия / Gwai  ma  kwong  seung  kuk ... Harmy BoBo
2003 Потерянные  во  времени / Mong  bat  liu ... Siu Wai
2003 Бег  судьбы / Daai  zek  lou ... Inspector Lee Fung Yee
2003 Кошки  и  мышки / Lou  she  oi  sheung  mao ... Bai Yutong
2003 Честность / Chuet  chung  ho  nam  yun ... Didi
2003 Любовь  под  солнцем / Ngoi  zoi  joeng  gwong  haa (короткометражный)
2002 Львиный  рык / Ngo  ga  yau  yat  chek  hiu  dung  see ... Moth Liu
2002 Chuet  sai  hiu  B ... Boey
2002 Mou  han  fou  wut ... Tina Chow
2001 Пара  Пара  Сакура / Pa-la  Pa-la  ying  ji  fa ... Yee, Yuriko
2001 Убойный  футбол / Siu  lam  juk  kau ... Team Moustache Player 1
2001 Файлан / Failan ... Failan
2001 Праздник  каждый  день / Ching  mai  daai  wa  wong ... Wonderful
2001 Мастер  Кью / Lao  fu  zi ... Mandy
2001 Ву  Йен / Chung  mo  yim ... Yinchun, Fairy Enchantress
2001 Воины  Зу / Shu  shan  zheng  zhuan ... Dawn, Enigma
2000 Lat  sau  wui  cheun ... Yan
2000 Двенадцать  ночей / Shap  yee  yeh ... Jeannie
2000 Токийский  расклад / Dong  jing  gong  lüe ... Saori
1999 Легенда  о  скорости / Lit  feng  chin  che  2  gik  chuk  chuen  suet ... Nancy
1999 Полетели  со  мной  на  Полярную  звезду / Xing  yuan ... Autumn Yue
1999 Король  комедии / Hei  kek  ji  wong ... Piu-Piu



Дискография
2005 C1
2003 Colour of Lip
2002 True self
2001 Newest Image
2001 New Experience
2001 Party All the Time
2000 Cecilia Cheung
2000 A Brand New Me
2000 903 California Red Concert
1999 Destination
1999 Any Weather



Ссылки
http://www.ceciliacheung.us/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями