ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Серебро


Искать торренты: Серебро














Краткая биография
Состав группы: Елена Темникова; Ольга Серябкина; Анастасия Карпова
Годы: 2007 - настоящее время
Место основания: Москва, Россия
Жанр: Поп, европоп,трип-хоп



Биография
До «Серебра»

Елена Темникова (род. 18 апреля 1985, Курган) — в 2003 году принимала участие в музыкальном телепроекте Первого Канала — «Фабрика Звезд-2», где и познакомилась с Максимом Фадеевым, который был главным продюсером проекта. На «Фабрике Звезд» Лена заняла 3-е место, после чего был подписан контракт с Максимом Фадеевым и лейблом «Монолит Рекордс». Участвовала в телепроекте «Последний герой», а также солировала в мюзикле «Аэропорт». "Лена записала две песни «Беги» и «Тайна», после чего решила закончить сольную карьеру, потому что по ее словам, «она видит себя только в женской группе, преимущественно из 3-х человек». Предположительно, по ее просьбе и был образовано «Serebro».

Ольга Серябкина (род. 12 апреля 1985, Москва) — с 7 лет занималась бальными танцами, является кандидатом в мастера спорта. Участвовала во многих танцевальных конкурсах. Закончила «Школу искусств» как «эстрадный исполнитель». Также является профессиональным переводчиком с английского и немецкого языков. Работала бэк-вокалисткой у одного из подопечных Фадеева, где и познакомилась с Леной Темниковой.

Анастасия Карпова (род. 2 ноября 1984, Балаково) — с детства интересовалась музыкой, но решила посвятить себя балету. Также посещала уроки пения, после чего решила начать карьеру певицы.

Бывшие участники

Марина Лизоркина (род. 9 июня 1983, Москва) — закончила эстрадно-джазовую академию. Бывшая солистка группы «Формула», вместе с которой записала несколько песен для российского сериала «Обреченная Стать Звездой». В «Serebro» попала по объявлению через Интернет.

Формирование группы

После того, как будущая солистка «Серебра», Елена Темникова, приняла участие в телепроекте «Фабрика Звезд», она стала работать вместе с продюсером Максимом Фадеевым. В ходе работы Лена решила не начинать сольную карьеру, а сформировать женскую группу, преимущественно из 3-х человек.

С 2005 года начался поиск двух будущих солисток группы. Ольга Серябкина работала бэк-вокалисткой у подопечного Фадеева — Ираклия, где она и познакомилась с Леной Темниковой. Завязалась дружба, и Лена пригласила Олю на прослушивание в группу. Третью участницу группы, Марину Лизоркину, Максим Фадеев нашел в интернете. В 2006 году группа окончательно сформировалась и начала репетировать. Выпуск первого сингла был намечен на 2008 год, а до этого группа должна была репетировать и записывать материал в студии.

«Евровидение 2007»

В 2007 году один из продюсеров «Первого Канала» попросил показать Максима Фадеева, над чем он работает в данный момент. Фадеев дал прослушать демоверсию песни «Song #1». Через несколько дней Фадееву позвонили и сказали что хотят увидеть девушек в живую, на национальном отборе конкурса песни «Евровидение 2007». Отбор прошел 10 марта, единогласным решением жюри было решено, что на «Евровидение» едет никому не известная группа «Serebro», а 14 марта студийная версия песни вышла в эфир «Европы Плюс». Позднее был снят видеоклип, кадры из которого использовались для рекламы «Евровидения» на «Первом Канале».

2007

По результатам Евровидения 2006 года, на котором Дима Билан занял 2-е место, «Serebro» проходили в финал, не участвуя в полуфинале. Финал конкурса, который проходил 12 мая 2007 года, совпал с первым публичным выступлением трио. Девушки выступали под номером 15 и по результатам зрительского голосования набрали 207 баллов и заняли 3-е место, уступив представительнице из Сербии Марии Шерифович с песней «Молитва» и представительнице из Украины Верке Сердючке с песней «Dancing Lasha Tumbai».

«ОпиумRoz»

Успешный старт группы сделал ее популярной не только в России, но и в целом ряде европейских стран. Был выпущен дебютный сингл «Song #1» с четырнадцатью вариациями песни. Ближе к лету была выпущена русская версия песни — «Песня № 1». В этом же году были публично исполнены еще две новые песни группы «SEREBRO»: «Дыши» — медленная, лиричная композиция, на которую был снят клип, а также «What’s Your Problem» — англоязычная песня в стиле поп-рок. «SEREBRO» выиграли награду «Дебют Года» на церемонии наград MTV Russia Music Awards, а также на ежегодном фестивале «Звуковая дорожка» газеты «Московский комсомолец» и была отмечена престижной наградой газеты «Коммерсант», как лучший и главный дебют 2007 года. Также трио было отмечено премиями «Золотой граммофон» и «Песня года».

Весной 2008 года в ротацию ведущих радиостанций страны попадает новая песня «SEREBRO» «Опиум». Режиссером клипа стал продюсер коллектива Максим Фадеев. Также была записана английская версия песни — «Why». В этом же году вышла песня трио «Скажи, Не Молчи». В ноябре 2008 года на церемонии MTV Russia Music Awards, где «SEREBRO» было признано «Лучшей группой», девушки исполнили новую песню «Sound Sleep».

25 апреля 2009 года вышел дебютный альбом «Serebro» «ОпиумRoz», в который вошло 11 треков. Среди них — заслужившие признание критиков песни «Song #1», «Дыши», «Опиум», «Скажи не молчи», сольные песни участниц трио, а также англоязычные треки. Ведущие музыкальные издания страны, в частности, авторитетный журнал с мировым именем «Billboard», назвали дебютный альбом группы «Serebro» «самым ожидаемым релизом года». Презентация альбома, на которую мог попасть любой желающий, состоялась на Поклонной горе. Концерт трио в этот день посетило порядка 70 тысяч человек.

2009—2011

В июне 2009 года группу покинула Марина Лизоркина, и ее заменила новая солистка Анастасия Карпова. В новом составе «Serebro» записали песню «Сладко» («Like Mary Warner»), автором текста к которой стала участница трио Ольга Серябкина. За первые сутки на портале «Tophit» эту песню скачало рекордное количество радиостанций.

В сентябре «Сладко» попала на первое место хит-парада «100 самых ротируемых песен» авторитетного Интернет-ресурса Moskva.fm и достигла вершин чартов «Top Hit 10 Weekly», «10 Audience Choice» и «10 Moscow Weekly».

В декабре 2009 года в интернете распространились слухи о том, что солистка группы Лена Темникова покидает коллектив. Одной из версий ухода явился роман с композитором Артемом Фадеевым, родным братом продюсера Максима Фадеева, который заставил Лену отказаться от дальнейшей работы в группе.30 ноября на официальном сайте группы был объявлен кастинг на место вокалистки. Однако, официального заявления о смене солистки не последовало. Группа продолжает работу в прежнем составе: Елена Темникова, Ольга Серябкина и Анастасия Карпова.

В конце 2009 года «Serebro» третий раз подряд получило премию «Золотой граммофон» за хит «Скажи, не молчи», а песня «Сладко» была отмечена наградой «Песня года». А также трио приняло участие в концерте «Лучшие песни», где был отмечен их хит «Сладко».

19 апреля 2010 года группа записала новый сингл «Не время». А 26 мая на эту песню был выпущен одноименный клип. Клип достигал вершин хит-парадов музыкальных телеканалов страны. 4 августа была презентована английская версия песни — «Sexing U». В августе группа в качестве гостей фестиваля «Новой Волне 2010» на творческом вечере Давида Тухманова, где исполнила свою версию песни «Good Night» (Доброй ночи).

В сентябре группа «Serebro» была номинирована на престижную премию MTV EMA 2010 А в октябре группа номинировалась на международную церемонию музыкальных наград — «ОЕ Video Music Awards 2010» в пяти номинациях. По итогам голосования «Serebro» получили награду в номинации «Best International Video» за клип «Не время».

В ноябре 2010 года выходит новый номер российского издания журнала «Billboard» с группой «Serebro» на обложке. 1 ноября 2010 года на портале Tophit состоялась премьера нового сингла группы «Давай держаться за руки». В декабре «Serebro» вновь приняло участие в фестивале «Песня года», а Ольга Серябкина стала обладательницей премии «Песня года — 2010» как автор текстов в песне «Не время» и «Москва-Владивосток» Юлии Савичевой.

«Mama Lover»

30 июля 2011 года группа «Serebro» на фестивале «Europa Plus Live» представила свою новую песню «Mama Lover». 5 августа состоялась эксклюзивная премьера трека на радиостанциях «Love Radio» и «DFM». После вышла русскоязычная версия этой песни под названием «Мама Люба».

15 сентября 2011 года на портале Ello состоялась премьера клипа на песню «Мама Люба», который стал хитом видеохостинга YouTube. За 4 дня он набрал более 280 тысяч просмотров, менее чем за 10 дней отметка просмотров перевалила за миллион. Песня «Мама Люба» возглавляла чарт самых продаваемых цифровых треков в России, по информации компании 2М и Lenta.ru, 9 недель подряд занимала 1 место чарта по заявкам радиослушателей СНГ (Tophit Топ-100 по заявкам), вошла в официальные чарты Испании, Италии, Бельгии и Чехии. В мае группа отправилась в промо-тур по странам Европы — девушки посетили Германию, Италию, Францию, Испанию и Польшу, где участвовали в телешоу, радиопередачах, давали интервью местным изданиям и принимали участие в фотосессиях. 19 июня 2012 года в Европе вышел дебютный англоязычный альбом «Mama Lover», который стал платиновым по продажам в Италии. По словам солисток группы, альбом предназначен для релиза в странах Европы и в России не выйдет. В августе группа стала лидером по количеству номинаций на музыкальную премию телеканала RU TV и 29 сентября группа получила приз этой премии в категории «Лучший танцевальный трек» за песню «Мама Люба». В сентябре также стало известно, что девушки номинированы на премию MTV EMA в категории «Лучший российский артист».

2012 — настоящее время

В сентябре группа SEREBRO посетила Мексику, давали эфиры на радио, устраивали автограф-сессии с поклонниками, выступили на крупном концерте El Gran Concierto, а так же приняли участие в съемках программы «Каникулы в Мексике». 4 октября 2012 на официальном канале итальянского лейбла EGO состоялась премьера клипа на песню Gun. Свой первый миллион просмотров клип набрал уже через 8 дней. 11 октября группа выпустила российское издание альбома Mama Lover. Трек-лист от европейского издания отличается только русскоязычной версией песни Gun — Мальчик. В октябре-ноябре группа продолжала активную гастрольную деятельность, в основном гастроли проходили в Италии и России. 4 ноября в программе «Вечерний Ургант» SEREBRO исполнили новый сингл Paradise с альбома Mama Lover, однако после сообщений о том, что Paradise станет синглом не последовало. 4 декабря на канале EGO состоялась премьера цензурной версии клипа Gun. Так же в декабре стало известно, что группа SEREBRO номинирована на премию World Music Awards 2012 в номинации «Best Group». В конце года девушки приняли участие в итоговом концерте хит-парада «Красная Звезда» и получили диплом за песню Мама Люба. В начале 2013 группа SEREBRO была номинирована на премию латышского канала OE Video Music Awards в 7 номинациях. 14 февраля на Big Love Show 2013 коллектив представил новую песню Sexy Ass с будущего альбома. В конце февраля группа заключила контракт с японским лейблом EMI. 19 марта начался промо-тур группы по Японии, а 20 марта в Токио группа представила японское издание альбома Mama Lover — SEREBRATION!. 14 мая на портале TopHit.ru состоялась премьера нового сингла «Мало Тебя».



Дискография
Студийные альбомы

2012 Mama Lover
2009 ОпиумRoz



Видеография
2012 Gun
2012 Мальчик
2011 Мама Люба / Mama Lover
2011 Давай держаться за руки
2010 Не время
2009 Сладко / Like Mary Warner
2008 Скажи, не молчи
2008 Опиум
2007 Дыши
2007 Song #1 / Песня № 1



Награды и премии
2008 RMA MTV 2008 (Группа Года)
2007 RMA MTV (Дебют года)
2007 World Music Awards (Самый продаваемый российский артист)



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями