ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кэтрин Оксенберг / Catherine Oxenberg


Искать торренты: Кэтрин Оксенберг / Catherine Oxenberg






Краткая биография
Имя: Catherine Oxenberg
Дата рождения: 22 сентября, 1961 | дева
Место рождения: Нью-Йорк, США
Карьера: Актриса, сценарист, продюсер
Жанр: Триллер, драма, боевик
Рост: 1.66 м
Супруг: Роберт  Эванс(аннулирован), Каспер  Ван  Дин (двое детей)



Биография
Родилась в Нью-Йорке, но выросла в Лондоне. Кэтрин — старшая дочь Принцессы Елизаветы Югославской (р. 1936) и ее первого мужа Говарда Оксенберга (р. 1919), производителя одежды и близкого друга семьи Кеннеди. Принцесса Элизавета — дочь Князя Югославии Павла Карагеоргиевича (который был регентом старшего сына своего кузена, последнего Короля Югославии Петара II Карагеоргиевича) и Принцессы Греции и Дании Ольги. Так как Элизавета является двоюродной сестрой действующего Герцога Кентского Принца Эдварда (двоюродный брат Елизаветы II), а также троюродной сестрой Королевы Испании Софии и Принца Уэльского Чарльза, то это делает Кэтрин четвероюродной сестрой Принца Астурийского Фелипе и Принца Уэльского Уильяма. Кэтрин также является потомком Карагеоргия, который начал Первое сербское восстание против турок в 1804 году.

Бабушка Кэтрин по материнской линии Принцесса Ольга была дочерью Великой Российской Княжны Елены Владимировны и Принца Греции и Дании Николая, сына другой Великой Российской Княжны Ольги Константиновны и ее мужа датского происхождения Георга Греческого, брата Королевы Великобритании и Ирландии Александры и Императрицы Марии Федоровны. Принцесса Ольга была сестрой принцессы Марины, которая вышла замуж за Герцога Кентского Принца Георга (дядя Королевы Великобритании Елизаветы II), а также двоюродной сестрой Герцога Эдинбургского Принца Филиппа (муж Елизаветы II), чьи отцы Принц Греческий и Датский Николай и Принц Греческий и Датский Андрей были родными братьями. Оксенберг находится в нижней части списке наследования британского престола, как потомок Георга II.

У Кэтрин есть родная младшая сестра Кристина Оксенберг (1962 г.р., дизайнер трикотажа) и единоутробный младший брат Николас Август Бэлфур (1970).

Получила образование в школе Св. Павла и Колумбийском университете. Свободно владеет французским и испанским.

В колледже Кэтрин так увлеклась театральными постановками, что, поступив в Гарвард, решила отложить начало учебы на год, чтобы посвятить себя учебе на актерских курсах Стэнли Зараффа и Джоанн Бэрон. В результате она продолжила образование в Колумбийском университете, где изучала философию, психологию и мифологию. Тогда же стала заниматься демонстрацией моделей, это был своего рода эксперимент. У этого вида деятельности есть один существенный недостаток. Модель всегда знает, что на нее направлена камера, и позирует, то есть ведет себя не совсем естественно.

Кэтрин заинтересовалась драматическим искусством благодаря общению с великим актером театра и кино Ричардом Бертоном , который сделал предложение ее матери в 1974 году. Первой актерской работой Оксенберг стала роль принцессы Дианы в картине «Королевский роман: Чарльз и Диана». После роли Дианы Кэтрин почти на два года отошла от работы. Причиной тому стал Мануэль де Прадо, 31-летний испанский банкир. Правда связь эта скоро закончилась.

Через десять лет она снялась в роли красавицы принцессы уже в другом фильме - «Чарльз и Диана: Жизнь в несчастье». На этот раз актриса взглянула на свою героиню несколько в другом ракусе. Настоящая слава пришла к Оксенберг с ролью Аманды Кэррингтон в знаменитом сериале Аарона спеллинга «Династия». Аманда - дочь состоятельного промышленника Блейка Кэррингтона (Джон Форсайт) и его бывшей жены Алексис (Джоан Коллинз).

После роли в «Династии» предложения посыпались на Кэтрин. Она сыграла роль принцессы Элизы в телефильме «Римские каникулы» (в этой же роли когда-то блистала Одри Хепберн), снялась в двух австралийских мини-сериалах «Бони» и «Кольцо скорпиона». Затем на год уехала Мексику, чтобы сняться в 22-х эпизодах сериала «Жара в Акапулько» в роли Эшли Хантер-Коддингтон. Последней работой актрисы на телевидении является фильм «Чудеса, творимые открытками». На счету актрисы более тридцати фильмов и сериалов. Среди них «Логово белого червя», «Летучий голландец», «В поисах короля Артура», «Код  «Омега» и мн. др.

Личная жизнь

Первый брак Оксенберг был заключен с продюсером Робертом Эвансом 12 июля 1998 в Беверли Хиллз, но был расторгнут девять дней спустя.

Кэтрин встретила актера Каспера Ван Дина в 1999 во время съемок телефильма «Коллекционеры»; они вместе опять работали над фильмом «Код „Омега“» в том же году. 8 мая 1999 они поженились в Лас-Вегасе, Невада. В 2005 пара появилась в собственном реалити-шоу «Я женился на принцессе», которое транслировалось в США, Великобритании и Австралии.

Оксенберг является матерью Индии Ривен Оксенберг, которая родилась 7 июня 1991 и чей отец не был публично установлен, и двух детей от Каспера Ван Дьена — Майи Ван Дин и Селест Альмы Ван Дин. У Каспера также есть дети от первого брака — Каспер Роберт Митчум «Каппи» Ван Дин и Кэролайн Дороти Грейс «Грэйси» Ван Дин.



Фильмография
2013 Высшая  миссия / Higher  Mission ... Brianna
2013 11  секунд / 11  Seconds ... Beth Stills
2010 Собака,  спасшая  Рождество / The  Dog  Who  Saved  Christmas  Vacation (ТВ) ... Dottie
2006 - 2007 Следи  за  мной / Watch  Over  Me (сериал) ... Leandra Thames
2005 - 2006 Вне  практики / Out  of  Practice (сериал) ... Claudia Penchant
2005 Интуиция / Premonition (ТВ) ... Kate Barnes
2002 Файл  «Вектор» / The  Vector  File (ТВ) ... Margaret
2002 Тяжкие / Perilous (ТВ) ... Sasha
2001 Открытки  для  чуда / The  Miracle  of  the  Cards (ТВ) ... Marion Shergold
2001 Летучий  голландец / The  Flying  Dutchman (ТВ) ... Lacy Anderson
2000 Ханжа / Sanctimony (ТВ) ... Susan Renart
2000 Погоня  за  смертью / A  Friday  Night  Date (ТВ) ... Forest Service Woman
1999 Похитители  прошлого / The  Time  Shifters (ТВ) ... Thrill Seekers Spokesperson
1999 The  Collectors (ТВ) ... Det Bailey
1999 Стриптиз  за  решеткой / Time  Served (ТВ) ... Sarah McKinney
1999 Приключения  короля  Артура / Arthur's  Quest (ТВ) ... Morgana
1999 Реальные  пацаны / Boys  Will  Be  Boys (ТВ) ... Patsy Parker
1999 Код  «Омега» / The  Omega  Code ... Cassandra Barashe
1998 Смертельная  игра / Catch  Me  If  You  Can (ТВ) ... Sgt. Tina Walcott
1994 Treacherous  Beauties (ТВ) ... Simone Hollister
1993 - 1999 Няня / The  Nanny (сериал) ... Sydney Mercer
1993 - 1994 Жара  в  Акапулько / Acapulco  H.E.A.T. (сериал) ... Ashley Hunter-Coddington
1993 Массаж / Rubdown (ТВ) ... Jordy
1992 Charles  and  Diana:  Unhappily  Ever  After (ТВ) ... Princess Diana
1992 Сексуальный  ответ / Sexual  Response (ТВ) ... Kate
1991 K-9000 (ТВ) ... Aja Turner
1991 Ring  of  Scorpio (ТВ) ... Fiona Matthews McDonald
1990 Bony (ТВ) ... Angela Hemmings
1990 Жертва  успеха / Overexposed (ТВ) ... Kristin
1989 Плащ  в  раю / Trenchcoat  in  Paradise (ТВ) ... Lisa Duncan
1989 - 2001 Спасатели  Малибу / Baywatch (сериал) ... Erika
1988 Купальный  костюм / Swimsuit (ТВ) ... Jade Greene
1988 Логово  белого  червя / The  Lair  of  the  White  Worm ... Eve Trent
1987 Римские  каникулы / Roman  Holiday (ТВ) ... Princess Elysa
1987 Still  Crazy  Like  a  Fox (ТВ) ... Nancy
1984 - 1985 Скрываемый  факт / Cover  Up (сериал) ... Michelle Lloyd
1982 Королевский  роман  принца  Чарльза  и  Дианы / The  Royal  Romance  of  Charles  and  Diana (ТВ) ... Lady Diana Spencer
1981 - 1989 Династия / Dynasty (сериал) ... Amanda Bedford Carrington
1977 - 1987 Лодка  любви / The  Love  Boat (сериал) ... Carrie Barton

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями