ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Лана Дель Рей / Lana Del Rey


Искать торренты: Лана Дель Рей / Lana Del Rey


Краткая биография
Имя: Lana Del Rey
Дата рождения: 21 июня, 1986 | близнецы
Место рождения: Нью-Йорк, США
Карьера: Певица
Жанр: Инди-поп



Биография
Эли́забет Грант (англ. Elizabeth Grant; род. 21 июня 1986, Нью-Йорк), более известная как Ла́на Дель Рей (англ. Lana Del Rey) — американская певица, автор-исполнитель. Ее псевдоним состоит из имени актрисы Ланы Тернер и названия автомобиля Ford Del Rey.

Впервые известность пришла к Лане Дель Рей летом 2011 года после выпуска видеоклипа «Video Games», который просмотрели 600 тысяч раз в Интернете в течение трех недель. Ее голос сравнивают с такими вокалистками, как Нэнси Синатра, Амброзия Парсли и Чайна Форбс из Pink Martini. Среди дебютантов 2011 года ее сопоставляли с Анной Кальви.

24 октября 2011 года Лана Дель Рей получила награду Q Awards в специальной категории «Будущая звезда». В 2012 году она была номинирована на BRIT Awards в категории «Международный прорыв».

Грант, дочь доменного инвестора Роба Гранта, родилась в Нью-Йорке и выросла в поселке Лейк-Плэсид. В настоящее время проживает в Лондоне. Сценическое имя певицы придумали ее менеджеры, посчитавшие, что оно напоминает о блеске высшего общества Голливуда и будет наилучшим образом соответствовать стилю музыки, которую сочиняет Грант.

Карьера

В 2009 году под именем Лиззи Грант она выпустила мини-альбом Kill Kill. С продюсером Дэвидом Кане она записала также полноформатный альбом, который был доступен на iTunes в течение двух месяцев в 2010 году, после чего был изъят из продажи. Грант планирует переиздать его в 2012 году.

Ее песня «Video Games», опубликованная в 2011 году, была отмечена как «Лучший новый трек» в издании Pitchfork Media. Первый концерт Ланы Дель Рей состоялся в The Box (Нью-Йорк) 21 сентября 2011 года. В том же году дебютный сингл «Video Games»/«Blue Jeans» был издан звукозаписывающей компанией Stranger Records на виниле 10 октября и в цифровом формате на следующий день; он занял девятое место в Великобритании и третье — в Нидерландах.

1 декабря 2011 года была представлена песня «Born to Die», ставшая следующим синглом. 30 января 2012 года состоялся релиз одноименного студийного альбома. Он дебютировал на вершине британского хит-парада, однако получил смешанные отзывы критиков.



Знаете ли Вы,что
- В сентябре 2011 года билеты на ее первый концерт, который прошел в Нью-Йорке, билеты были раскуплены за 30 секунд.

- Своими кумирами Лана Дель Рей называет Элвиса Престли, Винсента Галло и Амброзию Парсли.

- В одном из интервью Лана попыталась объяснить поклонникам, почему ей пришлось жить в трейлере. Оказалось, что ее состоятельный папа обожает «дома-прицепы». «Мой папа - инновационный предприниматель. Но это не значит, что он успешный финансовый магнат. Это лишь значит, что он живет интересной жизнью. Всем было плевать на то, что я жила в трейлерном парке: папа любит дома-прицепы и пользуется таким. Мой первый лейбл выдал мне чек на небольшую сумму, и я поселилась в трейлерном парке возле Манхэттена.

- В 2009 году она предприняла неудачную попытку покорить сцену под именем Лиззи Грант (Lizzy Grant). К выпуску планировался альбом, но по неизвестным причинам он так и не вышел. Все клипы и треки, записанные певицей в тот период, были уничтожены из ее профиля в соцсетях и музыкальных стоках. «Я хочу, чтобы теперь люди обратили внимание на мою новую музыку», - говорит Лана Дель Рей.



Дискография
Альбомы

2012 Born to Die
2010 Lana Del Ray

Синглы

2012 Born to Die
2011 Video Games
2008 Kill Kill



Видеография
2012 Blue Jeans
2011 Born to Die
2011 Blue Jeans
2011 Video Games
2008 Kill Kill



Награды и премии
NME Awards, 2012 год
Номинации: Лучший новичок; Лучший трек («Video Games»); Лучший видеоклип («Video Games»)

Q Awards, 2011 год
Победитель: Будущая звезда

BRIT Awards, 2011 год
Победитель: Международный прорыв



Ссылки
Офицальный сайт
Лана Дель Рей: Странная история звезды, которая изменила свое прошлое
Лана Дель Рей: «В моей жизни вообще нет ничего фальшивого»

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями