ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Станислав Яневски / Stanislav Ianevski


Искать торренты: Станислав Яневски / Stanislav Ianevski










Краткая биография
Имя: Stanislav Ianevski
Дата рождения: 16 мая, 1985 | телец
Место рождения: София, Болгария
Карьера: Актер
Жанр: Триллер, драма, фэнтази
Рост: 1.80 м



Биография
Учеба

Станислав Яневски родился 16 мая 1985 года в Софии, Болгарии.

Очевидно, что самым главным событием в жизни ничего не подозревающего болгарского юноши стало его избрание на роль Звезды Квиддича и Чемпиона Дурмстрангской Школы Волшебства на Чемпионате Трех Волшебников Виктора Крама в киноленте Гарри Поттер и Кубок Огня.

Свыше 600 подростков пробовались на роль Виктора Крама в первом раунде кастинга, который проходил в Сифии 4 и 5-ого февраля 2004 года. В конце концов, 50 мальчишек были допущены со своими видеопрезентациями в Лондон на финальный кастинг, но выиграл его ни кто иной, как болгарский студент, проживающий в Лондоне и именующий себя Станислав Яневски.

Стэн не был актером перед получением заветной роли. В своей школе (как, в принципе, и его двойник в фильме) он был больше известен за свои атлетические качества и не обучался на ее актерском факультете. Кроме того, он знал о предстоящем кастинге в своем университете, но даже и не собирался идти на прослушивание. Просто, проважая туда своего друга, он случайно был замечен директором отборочного кастинга Фионой Вир. Она сказала школьному учителю актерского мастерства, что хотела бы видеть Стэна на прослушке. Учитель поговорил с Яневским и тот согласился.

Через несколько дней его пригласили уже в студию, но Стэн пропустил два слушания (по причине занятости в школе) и подумал уже, что потерял роль, но потом было объявлено третье, последнее, где он блестяще прошел каст и был официально объявлен Виктором Крамом. Стэн (в отличие от своей сестры) презрительно относился к Гарри Поттеру перед получением роли. Однако, после прослушивания он сказал: Я пересмотрел все фильмы, перечитал все книги и понял, что ошибался насчет Гарри Поттера.

Достижения

В июне 2004 года имя актера, который сыграет роль Крама, было представлено публике. Как и большинство новых лиц Кубка Огня (кто не играл в предыдущих частях фильма), даже после объявления имен, фотографии новых актеров представлены не были. В 2005 первая фотография Станислава Яневского была предоставлена на суд зрителей. Это была фотография из "Календаря Гарри Поттера" (календарь этот, кстати говоря, так до сих пор и не издан). Но хотя бы зрители уже знали своих героев в лицо.

Хорошим другом Стэна в жизни стал тоже новичок четвертой части-Роберт Паттинсон (Седрик Диггори по фильму). С ним Яневский провел не один вечер в местном студийном баре. Эмма Уотсон (которая играет Гермону, любовь Виктора Крама) сообщила, что считает Станислава «сладеньким».

Интервью со Станиславом Яневским

До 2004 года Станислав Яневски - Виктор Крам в «Гарри Поттере и Кубке Огня» - был простым болгарским тинэйджером, учащимся в международной школе, в Лондоне. Он был хорошо известен в своем спортивном мастерстве. Затем его жизнь приняла драматический поворот, когда Cтэн снялся в роли Виктора Крама, болгарской звезды квиддича в кубке огня. Он рассказал о своей роли «Weekly Reader» и его приобретенной славе.

- Расскажи нам о слушанье.
- Я считаю это своеобразной сказкой. У нас с утра была регистрация в школе, я опоздал, хотя, это свойственно для меня. В ту минуту директор кастинга был в главной части школы, и я ворвался туда, чтобы отметиться, что я опоздал. Она увидела и услышала меня и сказала: «Я хочу, чтобы этот мальчик пришел на прослушивание». Когда до меня дошло, что они обращаются ко мне я сказал: «Я свяжусь с вами позже». Я был довольно напуган и думал, что опять попал в какую-то заморочку. Я пошел в лабораторию, которая находиться в другом крыле школы и режиссер (я точно не знаю, режиссер или нет) нашел меня и повел в маленькую комнату. Он сказал мне, что сделает меня кинозвездой, но сказал как бы в шутку. Я ответил, что согласен. Он сказал, что в школе проходит прослушивание для фильма Гарри Поттер. Я никогда не занимался театральным мастерством в школе и даже не надеялся, что появлюсь там. Но я пошел, и меня продержали там дольше других. Фиона Веир, директор кастинга, была очень дружелюбна. Мы поболтали, и она пригласила меня сниматься. Во-первых, я не мог из-за школы, во-вторых, у меня был экзамен в этот день и я не мог пропустить его. Это выглядело, как будто мне все равно. Я думал, что потерял все шансы. Я даже не надеялся получить каких-либо звонков, но мне позвонили. Они говорили примерно так: «Ты знаешь как это важно для тебя? Это твое будущее. Мы хотим, чтобы ты пришел в студию». Мне пришлось туда пойти, пройти еще одно прослушивание и мне дали роль.

- Должен ли был ты скрывать то, что ты получил роль?
- Да, сначала мы должны были молчать.

- Твои друзья простили тебя за это?
- Да. Но они знали, что я проходил прослушивание. Наш директор нас быстро раскусил, а затем объявил это на школьной ассамблее, чего не должно было произойти. Я был потрясен. Он объявил это в такой форме, что никто ничего не понял до конца. Он сказал: «Стэн стал капитаном Болгарской команды по квидичу» и все посмотрели на меня, а я сидел и прятал глаза.

- Был ли ты фанатом Гарри Поттера до этого?
- Моя младшая сестра увлекалась им больше. Прежде чем вышел Гарри Поттер на экраны кинотеатров, вышел Властелин колец. Моя сестра предложила нам пойти на Гарри Потера, но мы всей компанией решили пойти на Властели колец. Но вскоре, после того как я получил роль, я начал проявлять интерес. Я посмотрел все фильмы, прочитал все книги и я понял, что мои впечатления были ошибочны.

- Расскажи нам о своем герое.
- Виктор спортивен и он настроен только на том, что он собирается делать. Он хочет победить. Игорь Каркаров всегда поддерживает его и говорит: «Будь сильным, ты должен победить, ты должен победить!» Он старается, как может, хотя он не собирается всегда быть первым. Говорит он не много. Больше всего он руководствуется поступками в книге. Хотя он, кажется довольно холодным, но он испытывает некие чувства к Гермионе и дружелюбен с ребятами из Дурмстранга.

- Какая твоя любимая сцена?
- Сцена с лабиринтом была самой удачной. Это первое, что я сделал хорошо. Эта сцена была процессом ознакомления со всеми спецэффектами.

- Какая часть была самой трудной в роли Виктора?
- Подробное изучение всех правил контакта с водой. Я должен был изучать путь с корабля вплавь, когда мы приехали и это было довольно сложно. Я специально тренировался для этого. Я до этого никогда не плавал и я думаю, что далеко продвинулся в этом деле.

- Хочешь ли ты продолжить сниматься?
- Да, хочу, потому что это здорово!



Знаете ли Вы, что
- Любимые фильмы: XXX, Последний самурай, Властелин колец.
- Хобби: занятия в тренажерном зале.



Фильмография
2013 Moments  of  Life ... Mickael
2011 Сопротивление / Resistance ... Bernhardt
2011 - ... Под  прикрытием / Pod  prikritie (сериал) ... Angel Qkimov - Geleto
2007 Хостел  2 / Hostel:  Part  II ... Miroslav
2005 Гарри  Поттер  и  кубок  огня / Harry  Potter  and  the  Goblet  of  Fire ... Viktor Krum



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями