ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Крис Пайн / Chris Pine


Искать торренты: Крис Пайн / Chris Pine


Краткая биография
Имя: Chris Pine
Дата рождения: 26 августа, 1980 | дева
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Карьера: Актер
Жанр: Драма, триллер, криминал
Рост: 1.84 м



Биография
Кристофер Вайтлоу Пайн родился в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Его отец, актер Роберт Пайн играл сержанта Джозефа Гетреера в сериале «Калифорнийский дорожный патруль», а его мать, Гвинн Гилфорд, бывшая актриса, в настоящее время практикующий психотерапевт. Также у него есть старшая сестра, Кейтлин.

Его бабушка по материнской линии, Анна Гвинн (урожденная Маргарита Гвинн Трайс), была актрисой в Голливуде, а его дед по материнской линии, Макс М. Гилфорд (урожденный Макс Гольдфарб) — адвокат, избранный президент Ассоциации юристов Голливуда.

В Крисе течет валлийская и еврейская кровь со стороны матери. Об этом он заявил в интервью: «У меня определенно есть свое духовное мировоззрение ... Я не религиозный парень, я, наверное, агностик».

Пайн учился в средней школе Оуквуда и получил степень бакалавра в области английского языка Калифорнийском университете в Беркли в 2002 году. Он также изучал английский язык в университете Лидса в Англии в течение года.

Карьера

2003 год — настоящее время

Свою первую профессиональную роль Пайн получил в 2003 эпизоде сериала «Скорая  помощь (телесериал)»; том же году он появился в эпизодах сериала «Защитник» и «C.S.I.: Место преступления Майами». В 2004 году он появился в фильме «Дневники принцессы 2: Как стать королевой», где сыграл возлюбленного персонажа Энн Хэтэуэй, Николаса Деверо. Фильм был был выпущен в августе того же года и собрал большие кассовые сборы. Через год (2005) Пайн появился в эпизоде сериала «Клиент всегда мертв».

В начале 2006 года, Пайн появился в телевизионном фильме «SurrendER Dorothy». В том же году он сыграл Джейка Хардин в американском фильме «Поцелуй  на  удачу», романтической комедии, в которой он снялся вместе с Линдсей Лохан, которая снялась в роли Эшли Олбрайт. Фильм был выпущен 12 мая 2006 года. В том же году, Крис исполнил роль в комедии «Свидание  вслепую» и в боевике «Козырные  тузы».

В 2007 году Пайн отказался от роли в экранизации книги Джеймса Эллроя «Белый джаз», чтобы начать работу над ролью Джеймса Тиберия Кирка в фильме «Звездный путь», который был выпущен в мае 2009 года и получил высокие отзывы критиков. В том же месяце он появился на шоу «Saturday Night Live», вместе с партнерами по фильму «Звездный путь» — Закари Куинто и Леонардом Нимоем. Также Крис Пайн появился в фильме «Носители» (2009), в мультфильме «Квантовый  квест:  Космическая  одиссея» как актер озвучивания, в независимом фильме «Субботняя ночь маленького города» (2010), принимал участие в съемках черной комедии «Лейтенант с острова Инишмор» (2010), появился на MTV VMAs 12 сентября 2010 года.

По слухам, Пайну предлагали роль в фильме «Зеленый фонарь» (2011), но в итоге роль досталась Райану Рейнольдсу.

Осенью 2009 года Пайн снялся в фильме «Неуправляемый» (2010), который был выпущен в ноябре 2010 года. В фильме он играл молодого машиниста поезда, который помогал ветерану-машинисту железной дороги (Дензел Вашингтон) остановить неуправляемый поезд, груженый ядовитыми веществами.

Предстоящие роли

Пайн занят на съемках в комедийном боевике «Это значит война» с Риз Уизерспун и Томом Харди в Ванкувере. Также он будет играть одну из главных ролей вместе с Элизабет Бэнкс в семейной драме «Добро пожаловать Люди», съемки которой начнутся в начале 2011 года.

В 2009 году Пайн вел переговоры с режиссером Джей Ди Карусо на предмет съемки в фильме «Искусство делать деньги». 13 октября 2009 года Paramount Pictures подтвердила, что Пайн ведет переговоры, чтобы сыиграть аналитика ЦРУ Джека Райана в экранизации романов Тома Клэнси. Он будет четвертым актером, сыгравшим Джека Райана, после Алека Болдуина (Охота за «Красным октябрем»), Харрисона Форда («Игры патриотов» и «Прямая и явная угроза») и Бена Аффлека («Цена страха»)



Знаете ли Вы,что
- Крис Пайн подрабатывал на жизнь в ресторанах, пекарне и даже на стройке.

- В детстве Крис был очень застенчив, и до сих пор ему приходиться с этим бороться.

- В 2008г.режиссер Дж.Дж.Абрамс выбрал Криса Пайна на главную роль в блокбастер "Звездный путь". Отчасти - потому что Пайн показался ему очень похожим на Уильяма Шатнера, который играл ту же самую роль 40 лет назад.

- Выход на экраны в 2006-ом «Козырных тузов» (Smokin' Aces) Джо Карнахана положили начало настоящей известности Криса Пайна. После «Козырных тузов» Крис Пайн не прекращает триумфального шествия к вершинам славы.

- Крису пришлось учиться говорить с английским акцентом для сьемок в «Как  стать  принцессой  2» (Princess Diaries 2: Royal Engagement).

- Первые шаги в профессии Крис сделал в театре. Принимал участие в постановках летнего театрального фестиваля Вилльямстоун.

- О себе Пайн говорит сдержанно:"Мне повезло сыграть в фильме, который, я надеюсь, останется в сердцах людей надолго". (фильм"Носители")

- "Порой мне кажется, что все это происходит не со мной,-смеется Крис.-Я смотрю на себя на экране высотой 40футов,и мне не верится. Но я верю в удачу и в свою карму. Энергия, которую ты выплескиваешь в окружающий тебя мир, рано или поздно к тебе вернется".

- Устав от постоянных отказов, Крис решил переехать в Нью-Йорк."Я понял, что кинокарьера мне не светит и мне лучше убраться из Лос-Анджелеса.Я нашел себе квартиру в Нью-Йорке и даже купил билет на самолет.Я уже паковал чемоданы,когда мне сообщили,что меня берут сразу в три фильма!"

- Крис назван журналом «Variety» в десятке лучших актеров 2008 года.



Фильмография
2013 Ледяной / The  Iceman ... Robert Pronge
2012 Добро  пожаловать  к  людям / Welcome  to  People ... Sam
2012 Звездный  путь:  Сиквел / Untitled Star  Trek Sequel ... James T. Kirk
2012 Значит,  война / This  Means  War
2011 Убить  Пабло / Killing  Pablo
2010 Неуправляемый / Unstoppable ... Will
2010 Субботний  вечер  в  небольшом  городке / Small  Town  Saturday  Night ... Rhett Ryan
2009 Носители / Carriers ... Brian Green
2009 Вся  правда  о  Губке  Бобе / Square  Roots:  The  Story  of  SpongeBob  SquarePants (ТВ)
2009 Звездный  путь / Star  Trek ... James T. Kirk
2008 Неудобная  голова / An  Inconvenient  Head ... короткометражка
2008 Удар  бутылкой / Bottle  Shock ... Bo Barrett
2006 Козырные  тузы / Smokin'  Aces ... Darwin Tremor
2006 Свидание  вслепую / Blind  Dating ... Danny
2006 Поцелуй  на  удачу / Just  My  Luck ... Jake Hardin
2006 Капитуляция  Дороти / SurrendER Dorothy (ТВ) ... Shawn
2005 Быки / Bulls,  The ... Jason; короткометражка
2005 Признание / Confession ... LuthER Scott
2004 Как  стать  принцессой  2 / Princess  Diaries  2:  Royal  Engagement,  The ... Nicholas Devereaux
2004 Почему  Германия? / Why  Germany? ... Chris; короткометражка
2002 - 2005 Американские  мечты / American  Dreams (сериал) ... Joey Tremain
2002 - ... C.S.I.:  Майами / CSI:  Miami (сериал) ... Tommy ChandlER
2001 - 2004 Защитник / Guardian,  The (сериал) ... Lonnie Grandy
2001 - 2005 Клиент  всегда  мертв / Six Feet UndER (сериал) ... Young Sam
1994 - 2009 Скорая  помощь / ER (сериал) ... Levine



Озвучивание
2012 Хранители  снов / Rise  of  the  Guardians ... Jack Frost
2010 Квантовый  квест:  Космическая  одиссея / Quantum  Quest:  A  Cassini  Space  Odyssey ... Dave
2009 Вне  границ / Beyond  All  Boundaries ... Hanson Baldwin - New York Times Military Editor / Sgt. Bill Reed; короткометражка



Награды и премии
Премия канала «MTV», 2010 год
Номинации: Прорыв года («Звездный  путь»)



Ссылки
Крис Пайн: «Приятно спасать мир. Хотя бы в кино»
Chris-Pine.org
Chris Pine Fan
[url=http://chrispineweb.com/ ]ChrisPineWeb[/url]

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями