ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Анна Троянская


Искать торренты: Анна Троянская






Краткая биография
Дата рождения: 6 марта, 1982 | рыбы
Место рождения: Серпухов, СССР (Россия)
Карьера: Актриса, режиссер, продюсер
Жанр: Драма, криминал, детектив
Рост: 1.75 м



Биография
Образование

Анна Троянская 6 марта 1982 года родилась в Подмосковье, в городе Серпухове. В детстве параллельно с обычным образованием девочка получила и музыкальное - она окончила музыкальную школу по классу фортепиано и вокалу.

После окончания школы Анна Троянская училась в Модельной школе Андрея Макеенко при модельном агентстве «Президент-Rumodels», в 2003 году окончила Школу телевидения «Останкино» (факультет телерадиоведущей). Затем была учеба в РАТИ (мастерская Анатолия Васильева) и в Институте музыкальной пластики и драмы (актерский факультет). После чего в 2006 году Анна Троянская стала актрисой Мастерской Анатолия Васильева. Она принимала участие в спектаклях: «Бешеные деньги» (Лидия), «Родненькие мои» (Лариса), «Этот свинья Морен» (Анриэтт).

Не останавливаясь на достигнутом, Анна Троянская продолжает совершенствовать свое актерское мастерство. Она оканчивает в 2009 году Acting school of Bernard Hiller, в 2010-м - Курсы режиссеров и сценаристов А.Н. Митты, в 2011-м - New York film academy, в 2012-м - Lee Strasberg film&theatre institute. Принимает участие в международном семинаре, посвященном методу Михаила Чехова, проходящем в 2010 году в Лос-Анжелесе.

Актриса

В кино Анна Троянская дебютировала в 2002 году эпизодическими ролями в сериале «Бригада» и фильме «Линия  защиты». В последующие годы она периодически появлялась в различных фильмах и сериалах, исполняя роли второго плана: Катя в одной из серий сериала «Счастливы  вместе», Олеся в драме «Капкан», Белла в сериале «Глухарь», Ольга в сериале «Детективы», Нина в сериале «Вольф  Мессинг:  Видевший  сквозь  время» и др.

Со временем приходят и главные роли: в картине режиссера Олега Макурина «Недокуренная сигарета», в фильме режиссера Гаутберга «Кикимора, которая смеется», в фильме режиссера Р. Чемонина «92 блинчика». Кроме того актриса активно снимается в фильмах зарубежных кинематографистов.

Режиссер и продюсер

В 2010 году Анна Троянская создала свою творческую видео студию «КОНУС», направленную на создание авторского творческого артхаусного кинопродукта. Первым опытом режиссерско-продюсерской деятельности для Троянской стала ее короткометражка «Страх  и  трепет». И если в России эту работу встретили прохладно, то за рубежом высоко оценили. Актриса и режиссер была удостоена медали Ан. Чехова за творческую деятельность и престижной премии Academy Awards of merit.

В 2012 году выходят два полнометражных фильма Анны Троянской - «Чужое  зло» и «Катина  любовь». В последней она также является исполнительницей главной роли.



Фильмография
2012 Чужое  зло
2012 Катина  любовь ... Катя
2010 Страх  и  трепет (короткометражный) ... Света
2009 Детективы (сериал) ... Ольга
2009 Вольф  Мессинг:  Видевший  сквозь  время (сериал) ... Нина
2008 Ермоловы (сериал) ... проводница
2008 Глухарь (сериал) ... Белла
2007 Капкан (сериал) ... Олеся
2006 - 2011 Счастливы  вместе (сериал) ... Катя
2004 - ... Адвокат (сериал)
2003 Смеситель ... модель
2002 Линия  защиты (сериал) ... девушка у стойки
2002 Бригада (сериал)



Режиcсер
2012 Чужое  зло
2012 Не буди ЛИХО
2011 Страх  и  трепет (короткометражный)
2010 Ужас и страх



Продюсер
2012 Чужое  зло
2012 Дебют
2011 Страх  и  трепет (короткометражный)



Награды и премии
2011 Лауреат Премии американской академии кинематографических искусств и наук за заслуги (Academy Awards of Merit) (за фильм «Страх  и  трепет»)
2011 Лауреат Премии американской академии кинематографических искусств и наук за заслуги (Academy Awards of Merit) (за режиссуру фильма «Страх  и  трепет»)
2010 Награждена Медалью Ан.Чехова за творческую экспериментальность



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями