ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Елена Гольянова


Искать торренты: Елена Гольянова


Краткая биография
Дата рождения: 20 августа, 1964 | лев
Место рождения: Горький, СССР (Нижний Новгород, Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Детектив, мело[url=browse.php?tag=%E4%F0%E0%EC%E0]драма[/url], драма
Рост: 1.72 м
Супруг: Александр(двое детей)



Биография
Гольянова Елена Юрьевна родилась 20 августа 1964 года. Родом из Нижнего Новгорода, мама - учитель математики, папа - инженер-изобретатель в НИИ.

Закончила 8 классов и в 15 лет поступила в Горьковское театральное училище. Потом немного поиграла в Горьковском театре и поступила в Москву в Школу-студию при МХАТ.

В 1987 г. окончила Школу-студию МХАТ (курс В. Богомолова).
С 1987 по 1989гг. - актриса Театра "Современник 2".
С 1987 по 1990гг. - актриса Театра-студии п/р О. Табакова.
С 1990 по 1998гг. - актриса МХАТ им. А. Чехова.

Бывший муж был гражданином Латвии, поэтому жили на две страны. В конце концов расстояние дало о себе знать - они разошлись. Двое детей от этого брака - Анна (1993) и Матвей (1995).

«Елена Гольянова: Женой Ефремова была ровно месяц»
Интервью от 16.04 2008


Жизнь актрисы Елены Гольяновой, приемной матери Аси из «Принцессы цирка», - готовый сюжет для многосерийного фильма. В ней есть все: любовь, мистические совпадения и браки - настоящие и... фиктивные.

— В сериале вы играете цыганку. Органично чувствуете себя в этой роли?
- Абсолютно. Мне в жизни несколько раз доводилось встретиться с цыганами - у них потрясающая энергетика. Молоденькой девчонкой я с подружкой ехала в поезде из Одессы в Москву. Нашей попутчицей была молодая кормящая цыганка. До сих пор поражаюсь: за один вечер она выудила у нас все, что было - колечко за колечком, серьгу за серьгой, причем сделала это с совершенно очаровательной улыбкой. Я часто ее вспоминала, когда примеряла на себя роль Раисы.

— Расскажите о вашем муже.
- Наш с Сашей брак на территории России не был действительным. Он - гражданин Латвии. Мы познакомились, когда я там отдыхала. Светловолосый, курносый, голубоглазый, думала - наконец-то встретила настоящего латыша. Оказалось, что он русский. Вечером в большой компании я объявила, что он будет моим мужем, а утром мы с ним проснулись под звуки путча - в тот день Латвия вышла из состава Союза. Вот так началась долгая история с жизнью на две страны, многомесячными расставаниями и бесконечными проблемами с документами. Каждый раз он вызывал меня, Аню и Матвея к себе приглашением. С этим была связана одна потрясающая история. Однажды количество человек, вписанных в документ, я исправила с одного на два. Поняла, что сделала это ручкой не того цвета, и обвела все буквы, в том числе и подпись какого-то должностного лица. Конечно, с границы меня сняли...

— И за это нарушение вас посадили в тюрьму?
- Почти (смеется). Все было по-настоящему: мои дети играли за железной решеткой какими-то денежками, я рыдала, не останавливаясь, четыре часа, да так, что расчувствовались даже пограничники. Они даже таблетки и еду мне носили! Все окончилось благополучно: Сашка выкупил меня за ящик коньяка. В конце подошел человек в форме: «Когда в следующий раз будешь что-то подделывать, хоть ручку подбери!» Про это даже в местных газетах писали. Очень громкая была история. Кстати, именно из-за нее документ, который я подделала, латыши ламинировать стали.

- Вашей семье не тесно в двухкомнатной квартире?
- Тесно, но, надеюсь, скоро что-то изменится. А вообще, я очень люблю свою квартиру. Мне абсолютно комфортно в окружении любимых безделушек, двух индийских ковров, многочисленных тотемов и блесток. А в ванной на стене я сама нарисовала город из одной чешской книжки про Златовласку. Так что живу как в сказке!

— Вы столько лет жили «на чемоданах» и были счастливы?
- В нашей совместной жизни было все - и времена безденежья и безработицы, и медовые месяцы. Какое-то время мы даже жили на самом настоящем хуторе. Никакого радио, никакого телевизора, туалет на улице. Овощи - только из огорода, молоко - из-под коровы. Это было, пожалуй, самое лучшее время в моей жизни! Сашка ловил рыбу, мы готовили еду на костре. Кстати, в это время мы с Сашкой поругались, и я побежала за шестнадцать километров к знакомой латышке-ясновидящей. Тогда еще ничего не предвещало беды, но она посмотрела на меня внимательно и сказала: «Вместе вы не будете». Вот и еще один мистический случай в жизни! Спустя пару лет мы разошлись - расстояние все-таки дало о себе знать.

- Ане - пятнадцать, Матвею - тринадцать. Воспитываете их в строгости или вы демократичная мама?
- Мне кажется, я совсем не строгая. Иногда Аня просит: «Мам, ну повоспитывай!» Но в своих детях стараюсь всячески поощрять самостоятельность. Я сама была ужасно самостоятельной, росла как трава. В семь лет в первый раз сама поехала к бабушке на другой конец города с двумя пересадками. А в четырнадцать, когда родители уехали в большой советский отпуск, оставив мне морозилку пельменей и ключи от квартиры, я сдала вступительные экзамены в горьковское театральное училище. У родителей не было со мной хлопот. А сейчас мы живем вчетвером - с моей мамой. Она очень мне помогает и в хозяйстве, и в воспитании Матвея с Аней. Правда, квартира у нас двухкомнатная, и спит мама на кухне.



Знаете ли Вы, что
— Раньше увлекалась спиритизмом.

— Два раза выходила замуж фиктивно. В Советском Союзе, чтобы поменять квартиру, нужен был штамп в паспорте. Михаил Ефремов на ней женился, просто по-товарищески, как друг, как режиссер. Ровно через месяц они развелись. Потом она вышла замуж за постановщика театра. Он решил свои проблемы с документами, и они сразу расторгли брак. Вот так друг другу помогали!

— Всегда была очень самостоятельной. В 15 лет, когда родители уехали в большой советский отпуск, оставив ей морозилку пельменей и ключи от квартиры, сдала вступительные экзамены в горьковское театральное училище.



Фильмография
2012 ЧС.Чрезвычайная  ситуация (сериал) ... Галина Александровна
2012 Метро ... мама Гены
2012 Грач (сериал) ... Тамара, психолог
2012 Братаны  3 (сериал) ... Нина Царева
2011 Сделано  в  СССР (сериал) ... актриса Арсеньева
2010 Варенька:  И  в  горе,  и  в  радости (сериал) ... Ольга
2010 Чокнутая
2010 Гаражи (сериал) ... Марго, серия «Личный шофер»
2009 - ... Дикий (сериал) ... Солнцева
2009 Час  Волкова 3 (сериал) ... актриса
2009 Кармелита.  Цыганская  страсть (сериал) ... Зара
2009 Закон  и  порядок:  Преступный  умысел ... Маша Адашевская
2009 Варенька.  Продолжение ... Ольга
2009 Дети  белой  богини (сериал) ... Танька
2009 Багровый  цвет  снегопада ... Фаина
2008 - 2009 Обручальное  кольцо (сериал)
2008 Час  Волкова 2 (сериал) ... Лариса Шалимова
2008 Управа ... вдова Прокофьева
2008 Глухарь (сериал) ... Валентина
2007 Час  Волкова (сериал) ... Алла Константинова
2007 Спецгруппа (сериал) ... Самарская
2007 Принцесса  цирка (сериал) ... Раиса
2007 Затмение (сериал) ... фотограф Жанна
2005 Лебединый  рай
2005 Манга
2005 Не  хлебом  единым ... эпизод
2005 Авантюристка (сериал) ... Оксана
2004 Нежное  чудовище (сериал) ... Кохановская
2004 Золотая  голова  на  плахе ... Зинаида Рейх
2004 Зима  Весна
2004 Бомба  для  невесты
2003 Желанная (сериал)
2003 - 2009 Адвокат (сериал) ... учительница Антонина Ивановна
2001 Афера
1992 По  прямой
1992 Кто  там? (короткометражный)
1991 Нога
1988 Зеркало  для  героя ... Роза, рабочая на шахте



Работы в театре
МХАТ им. А. Чехова, 1990-1998
«Горе от ума» (реж. О. Ефремов) ... Лизанька
«Урок мужьям» (Ж.-Б. Мольер, реж. М. Ефремов)
«Урок женам» (Ж.-Б. Мольер, реж. М. Ефремов)

Театр-студия п/р О. Табакова, 1987-1990
«Обыкновенная история» (И. Гончаров) ... Юлия Павловна Тафаева
«Учитель русского» (Д. Липскеров)

Театр "Современник 2", 1987-1989
«Тень» (Е. Шварц) ... Юлия Джулия
«Пощечина» (реж. М. Ефремов) ... Елизавета Капитанаки

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями