ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Татьяна Лазарева


Искать торренты: Татьяна Лазарева








Краткая биография
Дата рождения: 21 июля, 1966 | рак
Место рождения: Новосибирск, СССР (Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, драма, игра
Супруг: Александр  Другов(развод, один ребенок), Михаил  Шац(двое детей)



Биография
Самая известная КВНнщица Советского Союза и России, актриса и телеведущая Татьяна Юрьевна Лазарева родилась 21 июля 1966 года в Новосибирском Академгородке. Родители - преподаватели физико-математической школы - очень хотели, чтобы дочка продолжила династию и стала педагогом. Но Таня любила в школе все, кроме занятий. Некоторое исключение делала для русского и литературы. А по остальным предметам имела «тройки». Сначала училась в школе «с английским уклоном», потом - с французским. Но успехами, в отличие от своей сестры Оли - всегдашней отличницы, - отнюдь не блистала. И огорчалась лишь из-за того, что папа с мамой уж больно расстраивались. Зато она прекрасно пела, играла на фортепьяно, гитаре и скрипке. Но при этом оставалась очень застенчивой.

В 8 классе Таню приняли во взрослый ансамбль политической песни AMIGO. Сначала она выходила на сцену со скрипкой, потом стала играть и на других инструментах, петь песни и даже их сочинять.

Ансамбль много гастролировал по стране, рассказывая советским людям о голодной и холодной доле трудящихся в странах империализма. Через несколько лет самодеятельные артисты стали понимать, что и в родной стране живется тоже не слишком сытно, и плавно перешли на социальную тематику.

Окончив школу, Таня решила не идти в ВУЗ и устроилась машинисткой в газету «Университетская жизнь». А через год отправилась в Москву в надежде поступить в какое-нибудь театральное или музыкальное училище на вокальное отделение. Но после повсеместного оглушительного провала вернулась домой и подала документы в Новосибирский педагогический институт на факультет иностранных языков.

Учительницей быть ей совсем не хотелось - просто решила сделать приятное родителям. И два года вполне прилично училась. А потом Татьяне понадобилась положительная характеристика для поездки на гастроли в составе AMIGO, но в деканате ей отказали. Девушка хлопнула дверью и навсегда ушла из института. Стала работать лаборанткой в Новосибирском государственном университете. Как всегда, участвовала в самодеятельности. И ее талантливая пародия на Лайму Вайкуле очень понравилась руководителям университетского КВНа. Татьяну пригласили в команду.

Началась новая жизнь. Таня увлеклась этой веселой и интеллектуальной игрой. Со временем ее узнала вся страна. И яркая высокая сибирячка с голосом эстрадной звезды стала любимицей всей страны. При этом, чтобы утешить родителей, она заочно училась в Кемеровском институте культуры на отделении дирижеров эстрадно-духовых оркестров и успела выйти замуж за бизнесмена Александра Другова. Так что когда она дважды становилась Мисс КВН, Таня шутила что она давно уже «миссис».

В институте Лазарева дошла до 5 курса, причем училась только на «отлично». Но этот вуз тоже не окончила, поскольку ее настоящим университетом стал КВН. Сначала команда НГУ, потом - «В джазе только девушки» и Сборная СНГ.

С Друговым они разошлись, хотя очень долго не было времени заняться официальным разводом. Затем Татьяна забеременела, как потом говорила, от одного подонка, и родила мальчика, которого назвала Степаном.

В этот период она уже была знакома с будущим вторым мужем Михаилом Шацем, врачом и тоже КВНщиком, который очень трогательно заботился сначала о ней, а потом уже и о Степе.

Татьяне мечтала о телевидении. Для этого она переехала в Москву и, чтобы как-то жить, бралась за всякую работу. Побывала даже гардеробщицей в каких-то культурных заведениях. И добилась-таки своего: ее пригласили в передачу «Раз в неделю». Потом были «Пальчики оближешь» и «Назло рекордам!». И наконец - «О.С.П.- студия». Она вышла замуж за Михаила Шаца, который уже стал телеведущим, и родила дочку Сонечку.

Сидеть дома с детьми Татьяна не могла по нескольким причинам. Во-первых, заработок телеведущего - дело непостоянное, и надеяться в этом вопросе только на мужа было бы опрометчиво. А во-вторых, Татьяна по своему характеру просто не может заниматься только памперсами и кастрюлями. Поскольку в ней «сильно развито тщеславие и желание выпендриться перед миром», ей кажется, что тогда она почувствует себя нереализованной, станет противной и сварливой. А детям, по ее мнению, гораздо полезнее «видеть маму редко, но счастливой и радостной, чем всегда, но злую».

Сейчас вместе с мужем Татьяна Лазарева ведет телепередачи «Хорошие шутки» и «Слава богу, ты пришел». Их мгновенная реакция, отличное чувство юмора, умение непринужденно общаться с гостями приносят этим проектам высокий рейтинг. А ведущим чувство морального (и материального) удовлетворения. Есть у Татьяны и своя передача «Детский день с Татьяной Лазаревой».

Для заработка супругам приходится вести и корпоративные вечеринки, и дни рождения. Хотя оба не очень-то это любят. Но семья растет: в 2006 году родилась еще одна дочка - Антонина.

Татьяну нередко приглашают в кино и телесериалы. Она снималась «Цветении одуванчиков», «Кризисе среднего возраста», «33-х квадратных метрах», в 53 серии «Моей прекрасной няни».

Возраст, судя по всему, не властен над улыбчивой, белозубой сибирской красавицей. По крайней мере, Татьяна его абсолютно не ощущает. Правда говорит: «Старость приходит ко всем. Просто надо научиться извлекать из нее свои плюсы».

Один из плюсов - надежный и счастливый брак. И хотя недавно появились сообщения о разводе Лазаревой и Шаца, супруги, которые в это время мирно отдыхали с детьми на море, очень удивились и долго пытались понять, откуда у этой сплетни ноги растут...

С 2004 года Татьяна Лазарева вместе со своим мужем Михаилом Шацем принимают активное участие в деятельности благотворительного фонда «Созидание», впоследствии вошли в число членов Попечительского совета фонда. По инициативе Татьяны Лазаревой к участию в деятельности фонда «Созидание» подключился и коллега Татьяны по «ОСП-студии» известный телеведущий Александр Пушной, который также стал одним из попечителей фонда.

Татьяна Лазарева и Михаил  Шацна протяжении многих лет являются постоянными ведущими мероприятий благотворительного фонда «Созидание», участвуют в организации благотворительных акций, оказывают материальную помощь нуждающимся.

В 2011 и 2012 году вместе с представителями различных общественных организаций и градозащитниками, такими как актриса Татьяна Догилева, журналист Андрей Новичков, и координатор коалиции «В защиту Москвы» Елена Ткач, препятствовала сносу исторического здания в Большом Козихинском переулке.

Участвовала в выборах в Координационный Совет российской оппозиции, прошла в совет заняв одиннадцатое место в общегражданском списке.

В марте 2013 года записала для проекта «Против гомофобии» видеообращение в поддержку ЛГБТ-сообщества, в котором выступила против закона о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма».



Фильмография
2009 - 2010 Южное  Бутово (сериал)
2008 Европа  -  Азия ... мать
2005 Ночь  в  стиле  детства (ТВ)
2005 - 2006 Не  родись  красивой (сериал)
2004 - 2008 Моя  прекрасная  няня (сериал) ... Таня, учительница математики
2000 Что нужно женщине... ... бизнес-вумэн
1997 Кризис  среднего  возраста
1997 - 2005 33  квадратных  метра (сериал) ... Таня Звездунова
1992 Цветение  одуванчика



Озвучивание
2012 Монстры  на  каникулах / Hotel  Transylvania ... Молли Шеннон - Wanda
2012 Эрнест  и  Селестина:  Приключения  мышки  и  медведя / Ernest  et  Celestine ... Полин Бруннер - Celestine
2009 Облачно,  возможны  осадки  в  виде  фрикаделек / Cloudy  with  a  Chance  of  Meatballs ... Лорен Грэм - Fran Lockwood



Ссылки
Татьяна Лазарева в проекте ЛЮДИ - интервью, биография, статьи
Татьяна Лазарева и Михаил  Шацв передаче «Телехранитель» на радио «Эхо Москвы»

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями