ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Лиза МакКьюн / Lisa McCune


Искать торренты: Лиза МакКьюн / Lisa McCune




Краткая биография
Имя: Lisa McCune
Дата рождения: 19 февраля, 1971 | рыбы
Место рождения: Перт, Западная Австралия, Австралия
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Драма, комедия, криминал
Супруг: Тим  Дисней(трое детей)



Биография
Впервые на сцену девочка попала еще в 15 лет - ей довелось сыграть Дороти в постановке по мотивам «Волшебника страны Оз». Окончив школу, Лиза сразу же сумела поступить на курс музыкального театра и курс классического пения в достаточно престижную Западно-австралийскую академии исполнительных искусств (Western Australian Academy of Performing Arts). Выбрав в качестве специализации музыкальный театр, МакКьюн в 1990-м получила степень бакалавра - став, таким образом, одной из самых молодых выпускниц академии. Вскоре после выпуска Лиза обзавелась достаточно опытным агентом из «Robyn Gardiner Management» и некоторое время работала в Сиднее и Мельбурне.

В 1991-м актриса получила годичный контракт с «Coles Supermarkets»; в целой серии рекламных роликов и плакатов Лиза изображала типичную австралийку, «девушку-из-соседней квартиры». Следом был довольно удачный концертный тур по местным школам - труппа актеров показывала образовательную пьесу Джона Ромерила «Working Out»; затем МакКьюн удалось получить место в хоре сиднейского мюзикла по мотивам «Большие надежды» - кстати, с Филипом Гоулдом в главной роли. Самой удачной ее ролью того времени, впрочем, безусловно была талантливая молодая балерина, сестра Мэри-Лео из продолжения мюзикла Дэна Гоггина «Nunsense».

Настоящая слава пришла к Лизе, однако, лишь в январе 1994-го - именно тогда 22-летняя актриса получила роль Мэгги Дойл в сериале «Blue Heelers». Играла эту роль МакКьюн до 7-го сезона; за это время она четырежды получала золотую премию «Gold Logie Award» как «самая популярная телегероиня». В 2000-м ее персонаж был убит; сюжетная линия, посвященная расследованию обстоятельств смерти Мэгги стала самой популярной за всю историю сериала; в дальнейшем же рейтинги сериала резко пошли на спад - по общему мнению, во многом именно из-за ухода МакКьюн.

Разумеется, в период с 1994-го по 2000-й Лиза отнюдь не ограничивалась одним сериалом; довелось ей сыграть и в целом ряде сторонних проектов. Так, в 1996-м МакКьюн - в паре с Бреттом Климо, исполнявшим в «Blue Heelers» роль ее брата - сыграла в картине «The Inner Sanctuary». В 1997-м Лиза сыграла довольно печально известную из-за своей сложности роль Анны в «A Little Night Music» Стивена Сондхайма, поставленного силами Театральной Компании Мельбурна (Melbourne Theatre Company).

В 1998-м МакКьюн пригласили в другой проект Сондхайма, «Into the Woods».

Вскоре после окончания работы в телесериале «Blue Heelers» Лиза получила роль Марии фон Трапп в классической постановке «Звуки музыки» c Джоном Уотерсом и Робом Гестом.

Личная жизнь

С июня 2000 года Лиза замужем за Тимом Диснеем. У супругов есть трое детей, два сына и дочь — Арчер Джеймс Дисней (род.31.05.2001), Оливер Тимоти Дисней (род. в ноябре 2003) и Реми Элиз Дисней (род.15.06.2005).



Фильмография
2014 The  Little  Death ... Maureen
2013 - ... Врачи  с  острова  Надежды / Reef  Doctors (сериал) ... Dr. Sam Stewart
2011 Братья  по  крови / Blood  Brothers (ТВ) ... Margaret Kennedy
2010 - ... Рейк / Rake (сериал) ... Lucy Marx
2007 - 2011 Морской  патруль / Sea  Patrol (сериал) ... Lieutenant Kate McGregor
2006 Запутавшиеся / Tripping  Over (сериал) ... Annabel
2005 - ... Путаница / Two  Twisted (сериал) ... Fiona Wells
2005 Маленькая  рыбка / Little  Fish ... Laura
2005 Hell  Has  Harbour  Views (ТВ) ... Caroline Ashton
2002 Маршалл  Лоу / Marshall  Law (сериал) ... Ros Marshall
2002 - 2005 MDA (сериал) ... Dr. Liz Gibson
2000 Картофельная  фабрика / The  Potato  Factory (мини-сериал)... Mary Abacus
1996 Внутренние  святилище / The  Inner  Sanctuary ... Felicity
1994 - 2006 Блу  хилеры / Blue  Heelers (сериал) ... Const. Margaret 'Maggie' Doyle
1983 - 1994 R.F.D.S. (сериал) ... Jane
1983 Расплавленное  тело / Body  Melt ... Cheryl Rand
1991 Turn  It  Up (ТВ) ... Lynette



Озвучивание
2007 One  of  the  Lucky  Ones (ТВ) ... Wendy



Продюсер
2013 Врачи  с  острова  Надежды / Reef  Doctors (сериал) ... сопродюсер (10 эпизодов)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями