ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Дэйв Батиста / Dave Bautista


Искать торренты: Дэйв Батиста / Dave Bautista








Краткая биография
Имя: Dave Bautista
Дата рождения: 18 января, 1969 | козерог
Место рождения: Вашингтон, округ Колумбия, США
Карьера: Актер
Жанр: Спорт, боевик, драма
Рост: 1.93 м
Супруга: Гленда  Батиста(развод, двое детей), Энджи  Батиста(развод)



Биография
Дэйв Батиста, настоящее имя Дэвид Майкл Баутиста младший — профессиональный рестлер, бодибилдер, актер, а также боец смешанных единоборств (MMA).

В старших классах при своем нынешнем росте весил чуть больше 70 кг. С одной стороны, рост давал явное преимущество, к примеру, в баскетболе или плавании. Однако из обеих команд его выгнали, как неперспективного. Сказали, что сначала нужно подкачать мышцы. И Дэвид так распереживался, что на нервной почве у него началась астма.

Так судьба привела Дэйва Батисту в бодибилдинг. «Мой отец тяжело работал, и ему было не до спорта. - рассказывает Дэйв. - Однако когда я заявил, что буду качаться, в моей комнате тут же появились домашняя штанга и гантели».

Батиста начал тренироваться в домашних условиях, а когда он немного окреп, родители, отрывая от себя, купили ему карту в местный фитнес-клуб. «Тренеры с первого дня указали мне на принципиальную разницу между бодибилдингом и другими силовыми вилами спорта, - повествует Батиста. - Там, где приходится бороться за силу, нужно полностью сосредоточиться на тренинге. Самое важное - это грамотно построенный тренировочный план. Что же касается питания, то это вторичный фактор. Чем больше ты впихнешь в себя еды, тем больше станешь. Короче, тут все наоборот. Ты спокойно следуешь графику тренировок, зато рвешь жилы у себя на кухне. Лично я ел 11 раз в день. Через 5 лет тренировок я весил 168 кг при минимуме жира и метил в профессионалы».

Много лет бодибилдинг цепко держал его в своих объятиях, не оставляя свободного времени ни на что другое. Тем более, что природные габариты вынуждали Батисту взять себе за образец супертяжеловесов нашего спорта - Ли Хейни и Дориана Ятса. Вечерами он подрабатывал вышибалой в барах и клубах, и эта профессия потребовала новых навыков. Батиста занялся тайским боксом. Поначалу это увлечение было чисто прикладным, а затем решительно вмешалось в его личную судьбу. Знакомые предложили Батисте выступить на турнире по рестлингу. Узнав о сумме гонорара, он был сильно озадачен. В профессиональном бодибилдинге такие деньги зарабатывали годами.

Батиста начал брать уроки гимнастики и акробатики, восточных единоборств и даже русского самбо, мало обращая внимания на неизбежные потери массы. Спохватился он лишь когда стрелка весов указала на 145 кг. Но даже на этой отметке удержаться Батисте не удалось. Его тело само подстраивалось под новые динамические нагрузки, безжалостно отсекая от себя лишнюю мышечную массу...

Тем не менее, Батиста не оставил бодибилдинг. Продолжал фанатично качаться 6 раз в неделю. «Я обнаружил у «железа» много полезных плюсов, - Батиста начинает загибать пальцы. - Во-первых, это незаменимое средство для поддержания высокой физической формы. Как-никак, с возрастом мышцы слабеют. Это знают по себе все рестлеры. С каждым новым годом жизни из твоего арсенала убывает по нескольку приемов - больше они тебе не по силам. Регулярный силовой тренинг здорово тормозит этот процесс. Во-вторых, большие мышцы нужны телу еще и как «броня». Они гасят удары, и тем самым, хранят от травм. В-третьих, бодибилдинг добавляет здоровья. Пока тренируешься, лучше спится, быстрее восстанавливаешь силы, нервы крепче... Кстати, после долгого перелета я первым делом бегу в тренажерный зал. Друзья по команде маются от перемены часовых поясов, а я потренируюсь и сплю, как младенец...»

Он трижды становился чемпионом в тяжелом весе, что среди самих рестлеров почитается за чудо по причине сверхвысокого травматизма в этой категории. Лица чемпионов и впрямь меняются с частотой калейдоскопа. Они выбывают из рестлинга, как правило, прямиком на реанимационную койку. Обратную дорогу находят единицы... Травмы тоже не обошли Батисту стороной, но всякий раз он исхитрялся вернуться.

На ринге он - Животное. Согласно воле закулисных сценаристов, начисто лишен сострадания. Он беспринципен, жесток и циничен. В жизни же он любит шутить, имеет открытый характер и напрочь лишен звездного снобизма.

Силовой тренинг наделил его эпической внешностью, мимо которой не смогли пройти киношники. В перерывах между матчами Батиста успел сняться в нескольких эпизодических ролях. Он дебютировал небольшой самостоятельной ролью в знаменитом фантастическом сериале «Смоллвиль». Там он предстал в виде кровожадного инопланетянина-убийцы. Журналисты согласно кивают головами, отмечая про себя, что подобных персонажей Батиста вполне может изображать без грима.



Фильмография
2014 Стражи  Галактики / Guardians  of  the  Galaxy ... Drax the Destroyer
2013 Риддик  3D / Riddick ... Diaz
2012 Железный  кулак / The  Man  with  the  Iron  Fists ... Brass Body
2012 Царь  скорпионов  3:  Книга  мертвых / The  Scorpion  King  3:  Battle  for  Redemption (видео) ... Argomael
2011 Дом  восходящего  солнца / House  of  the  Rising  Sun ... Ray
2010 WWE  Over  the  Limit (ТВ) ... Batista
2010 WWE  Extreme  Rules (ТВ) ... Batista
2010 WrestleMania  XXVI (ТВ) ... Batista
2010 WWE  Elimination  Chamber (ТВ) ... Batista
2010 Изнанка  города / Wrong  Side  of  Town (видео) ... Big Ronnie 'B.R.'
2009 WWE  TLC:  Tables,  Ladders      Chairs (ТВ) ... Batista
2009 Survivor  Series (ТВ) ... Batista
2009 WWE  Bragging  Rights (ТВ) ... Batista
2009 WWE  Hell  in  a  Cell (ТВ) ... Batista
2009 Мой  сын,  мой  сын,  что  ты  наделал / My  Son,  My  Son,  What  Have  Ye  Done ... Officer, San Diego Police Department S.W.A.T Team
2009 WWE:  Extreme  Rules (ТВ) ... Batista
2009 WWE  Judgment  Day (ТВ) ... Batista
2009 WWE  Backlash (ТВ) ... Batista
2008 WWE  Tribute  for  the  Troops (ТВ) ... Batista
2008 WWE  Armageddon (ТВ) ... Batista
2008 Survivor  Series (ТВ) ... Batista
2008 WWE  Cyber  Sunday (ТВ) ... Batista
2008 WWE  No  Mercy (ТВ) ... Batista
2008 WWE  Unforgiven (ТВ) ... Batista
2008 Summerslam (ТВ) ... Batista
2008 WWE  Great  American  Bash (ТВ) ... Batista
2008 WWE  Night  of  Champions (ТВ) ... Batista
2008 WWE  One  Night  Stand (ТВ) ... Batista
2008 WWE  No  Way  Out (ТВ) ... Batista
2007 - 2012 Чак / Chuck (сериал) ... T.I.
2007 WWE  Armageddon (ТВ) ... Batista
2007 WWE  No  Mercy (ТВ) ... Batista
2007 WWE  Unforgiven (ТВ) ... Batista
2005 The  Great  American  Bash (ТВ) ... Batista
2004 WWE  Vengeance (ТВ) ... Batista
2001 - 2011 Тайны  Смолвиля / Smallville (сериал) ... Aldar
1999 - ... WWF  SmackDown! (сериал) ... Batista
1997 - 2004 WWF  Raw  Is  War (сериал) ... Batista



Ссылки
Фан-сайт (англ.яз.)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями