ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Ирина Низина


Искать торренты: Ирина Низина


Краткая биография
Дата рождения: 14 марта, 1976 | рыбы
Место рождения: Одесса, СССР (Украина)
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, детектив, мелодрама
Супруг: Алексей  Мясников



Биография
Низина Ирина Яковлевна родилась 14 марта 1976 года.

В 1997 году окончила ГИТИС, курс Народного артиста России, лауреата Госпремии России, лауреата премии Москвы, профессора А.В. Бородина.

С 1997 года работает в Российском академическом молодежном театре.

Детство. Учеба

Ирина Низина родилась 14 марта 1976 года в Одессе. В школе была незаметной, да и вообще школу почему-то не любила. Она всегда была для нее обязанностью. Вот и не чаяла будущая кинозвезда, когда эта обязанность наконец-то закончится. Но училась при этом совсем неплохо. Родители любили дочь, поддерживали любой ее каприз... В артисты, так в артисты. В Одессе окончила музыкальную школу. Занималась в студии киноактера. Мечтала стать зоологом. В юности сильно увлеклась лошадьми, занималась теннисом. Были и бальные танцы, и даже секция карате.

После окончания школы собиралась поступать в консерваторию на вокальное отделение, но купив билет, поехала в Москву... Прошла и во ВГИК, и в ГИТИС. Выбрала ГИТИС и в 1997 году успешно окончила курс Народного артиста России профессора А.В. Бородина. Это был 1993 год и абитуриентов с Украины еще принимали на бесплатное отделение. По сути, она вошла в последний вагон.

Телевидение

В студенческие годы Ирина Низина много работала, пробовала себя, свой талант в различных студенческих театральных постановках. И даже со второго курса института принялась серьезно зарабатывать. Она стала ведущей конкурса "Песни России", был такой проект в стиле "Алло, мы ищем таланты".
В составе съемочной группы девушка ездила по разным городам, и была ведущей этого огромного мероприятия. Она спускалась по высокой лестнице в роскошном платье от Нины Ричи или Кристиана Диора, представляла участников конкурса, членов жюри и спонсоров.

Непросто было правильно называть, а то и выговаривать все имена и фамилии, особенно если конкурс проходил, скажем, в Башкирии. Но еще сложнее было удерживать внимание зала, в котором сидит 800 человек. Но все это у молодой актрисы неплохо получалось, а главное, что ей самой это все ужасно нравилось. Конечно же, прежде всего, Ирина Низина зарабатывала деньги, так как училась. Но этот полезный опыт телеведущей пригодился ей и в дальнейшем.

В студенческие же времена Ирина Низина вела телевикторину и на СТС, и там же умудрялась сниматься в рекламе. Для студентки в то время это были совсем неплохие заработки. Она рекламировала все - от молочных продуктов до бытовой техники, хотя именно этот период актриса всегда вспоминает неохотно. Ведь каждый актер неизменно мечтает о "настоящей" работе. Но в то время кино в нашей стране "лежало в коме".

Театр

По окончанию института молодую актрису взяли на службу в Российский академический молодежный театр. Она играла в спектаклях "Вишневый сад" и "Идиот". За роль в спектакле "Эраст Фандорин" была даже награждена театральной премией "Чайка" в номинации "Роковая женщина".

С блеском Ирина Низина сыграла и одну из главных ролей в новой оригинальной постановке режиссера Вениамина Смехова знаменитой пьесы Николая Эрдмана спектакле "Самоубийца". Актрисе удачно удалось соединить психологизм в раскрытии характера ее героини с фарсом, гротеском и клоунадой.

Кино

Впервые в кино Ирина Низина снялась в нескольких сериях "Адвокат" и "Адвокат-2". Затем была роль второго плана в картине "Врата Евы". Зрители же стали узнавать актрису после роли Жозефины Богарне в сериале "Адъютанты любви".

В сериале "Бешеная" Ирина Низина сыграла капитана милиции Дарью - старшего оперуполномоченного ОВД небольшого сибирского города Шантарска. Сама актриса считала свою героиню необыкновенным персонажем. Этакая роль "русской Никиты", которая, правда, вместо боевых действий, все больше занималась аналитикой. Такие люди, как Дарья Шевчук, наверное, еще есть, но их крайне мало.

Получив главную роль в сериале "И все-таки я люблю" актриса мгновенно стала звездой сериала. Ее героиня — та еще штучка: не женщина, а танк, легко ломающая жизнь всем, кто встает на ее пути. А вот не в киношной жизни у самой Ирины так не получается. Она откровенно призналась, что с удовольствием бы переняла некоторые качества своей Инны. "Моя Инна — не плохая и не хорошая, — оправдывает свою героиню Ирина Низина. — В ней сплелись многие противоречивые качества. Тем не менее, в итоге она сломала жизнь не одному человеку. Это девушка, которая знала, чего хочет... Я очень надеюсь, что хоть чему-то у нее научилась".

Личная жизнь

Ирина Низина по натуре больше закрытый человек, чем открытый, поэтому феерия - не ее стихия. Близкие подруги актрисы не имеют никакого отношения к театру и кино. Возможно, поэтому она и не замечала интриг, происходящих вокруг ее служебного романа с Алексеем Мясниковым , ее большой любовью. Вместе они уже 10 лет, но ее паспорт девственно чист. На ее взгляд в браке есть что-то искусственное. Актриса комфортней чувствует себя в маленькой компании, в кругу близких. Любит интимные, спокойные беседы.

Главной чертой своего характера Ирина Низина считает расточительность. Она очень любит зарабатывать деньги и очень любит их тратить. Как любая женщина, души не чает в шоппинге. Обожает покупать одежду, аксессуары, питает страсть к красивым сумочкам и шикарной обуви. Конечно же, актриса уверенна в том, что у нее есть поддержка в лице мужа, и она может потратить все деньги, которые заработала сама.

Ирина Низина очень хотела бы заняться серфингом, ведь родилась и жила она рядом с морем. И в воде она чувствует себя комфортно. А еще с удовольствием катается на роликах, прекрасно ездит верхом...



Знаете ли Вы, что
— Хобби: увлекается верховой ездой, нравится путешествовать, любит музыку, особенно джаз, хорошо поет. Увлекается фотографией, любит снимать неживые предметы - камни, заброшенные дома. У нее целая коллекция таких снимков.



Фильмография
2013 Майор
2012 Диван  для  одинокого  мужчины (ТВ)
2012 Гражданка  начальница 2 (сериал)
2011 - ... Светофор (сериал) ... Тамара, жена Севы
2010 Сыщик  Самоваров (сериал) ... Лена
2010 Сны  старого  отеля
2010 Гражданка  начальница (ТВ) ... Ирина Семенова
2009 М+Ж (Я Люблю Тебя) ... Наташа, подруга Вероники
2008 Человек  без  пистолета (сериал) ... Тамара
2008 Новая  жизнь  сыщика  Гурова (сериал) ... Елена Петровна
2008 Мент  в  законе (сериал) ... Алла Болотова
2007 Супермаркет (сериал)
2007 И  все-таки  я  люблю... (сериал) ... Инна
2007 Бешеная (сериал) ... Дарья Андреевна Шевчук
2005 Адъютанты  любви (сериал) ... Жозефина Богарне, главная роль
2005 Аэропорт (сериал) ... бизнеследи
2004 Американец ... Катя
2003 - 2007 Адвокат (сериал) ... Вера, главная роль
2003 Евлампия  Романова  1:  Сволочь  ненаглядная (ТВ)
2000 Врата  Евы
1996 Маркиз  де  Сад / Marquis  de  Sade ... Рене



Работы в театре
Российский академический молодежный театр (РАМТ)

«Алые паруса» ... Мадам, хозяйка "Маяка"
«Доказательство» ... Клер
"Вишневый сад" (А.Чехов) ... Варя
"Идиот" (Ф.Достоевский) ... Настасья Филипповна
"Эраст Фандорин" (Б.Акунин) ... Амалия Бежецкая
"Самоубийца" (Н.Эрдман) ... Мария Лукьяновна
«Роман с кокаином» ... Соня
«Севильский цирюльник» ... Розина
«Шаман и Снегурочка» ... Снегурочка

Антреприза, Московский театр "Мастер")

«Почтальон всегда звонит дважды» ... Кора
«Лебедь» ... Дора



Награды и премии
2004 Театральная премия «Чайка» в номинации «Некоторые любят погорячее» («Идиот»-)
2002 Театральная премия «Чайка» в номинации «Обольстительная женщина» («Эраст Фандорин»-)
1999 Премия «Московские дебюты» («Шаман и Снегурочка»-)



Ссылки
Неофициальный сайт Ирины Низиной
Интервью: "Ирина Низина: Моя жизнь совсем не похожа на театр" (2009) [url=http://www.ramt.ru/people/?content=item item=93 type=5]Ирина Низина на сайте РАМТа[/url]

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями