ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Гаррет Хедлунд / Garrett Hedlund


Искать торренты: Гаррет Хедлунд / Garrett Hedlund




Краткая биография
Имя: Garrett Hedlund
Дата рождения: 3 сентября, 1984 | дева
Место рождения: Roseau, Minnesota, USA
Карьера: Актер
Жанр: Драма, боевик, триллер
Рост: 1.89 м



Биография
Гаррет Хедлунд (англ. Garrett John Hedlund , род. 3 сентября 1984, Розо (округ Розо, Миннесота) — американский актер, запомнившийся ролью Патрокла в эпической картине Вольфганга Петерсена «Троя».

Он был третьим ребенком в семье; через несколько лет после его рождения родители развелись. Гаррет - шведских корней.
Гаррет Хедлунд первые годы свой жизни провел на ферме небольшого городка Розо штата Миннесота на севере США. Когда Гаррету было 9 лет, его семья, состоявшая из его отца Роберта, матери Кристи и старших брата и сестры Натаниэля и Аманды, перебралась в город Скоттсдэйл (штат Аризона, округ Марикопа).

Там Гаррет начал брать частные (и свои первые) уроки актерского искусства. Окончив школу (кстати, в школьные годы Хедлунд занимался рестлингом и футболом, что позже очень ему пригодилось), Гаррет уже знал, чем он планирует заняться - чтобы начать карьеру актера, он уехал в Лос-Анджелес (ради этого на семестр раньше выпустившись из школы).Там, правда, он начал как фотомодель журналов 'L.L. Bean' и 'Teen Magazine'.

Уже спустя месяц после приезда он получил роль Патрокла в исторической драме режиссера Вольфганга Петерсена «Троя».

А потом он все-таки ее начал, свою карьеру в кино - всего через месяц после приезда в Лос-Анджелес он сыграл роль Патрокла в знаменитом фильме 'Троя' (2004); партнером Гаррета по съемочной площадке был сам Брэд Питт. Ради этой роли Хедлунду потребовалось набрать 30 фунтов мышц (кстати, еще 20 фунтов ему пришлось набрать для роли в следующем фильме, 'В лучах славы', а для третьего своего фильма, 'Четыре брата', как ни обидно, актеру пришлось сбрасывать всю 'массу').

За роль Патрокла на церемонии 'Teen Choice Awards' Хедлунд был номинирован на 'Choice Breakout Movie Star - Male' (лучший кинодебют молодого актера), а гонорара хватило на покупку квартиры в Лос-Анджелесе.

Следующим фильмом Хедлунда стал 'В лучах славы' ('Friday night lights' ), где он сыграл члена школьной футбольной команды. В этой картине молодой актер снимался вместе с Билли Бобом Торнтоном. Интересно, что кумиром Гаррета был Тим МакГроу (потому что на ферме, где мальчик рос, радио ловило только одну волну - а на ней часто транслировали песни в исполнении МакГроу), который в этом фильме сыграл отца героя Хедлунда.

В 'Четырех братьях' ('Four Brothers', 2005) Гаррету досталась уже одна из главных ролей - собственно, как раз одного из четырех братьев, мать которых убили. В этой картине снимался и Марк Уолберг.

В том же 2005 Гаррет сыграл в фильме 'Эрагон' (лондонскую премьеру которого, правда, не смог посетить, поскольку незадолго до нее сломал руку, катаясь на сноуборде), а в 2006 - в триллере 'Смертный приговор' ('Death Sentence').

Осталось добавить, что на данный момент Гаррет Хедлунд не женат.

Сейчас на счету Хедлунда 7 фильмов, к выходу готовятся еще 2, а также работа в сериале «HBO: Первый взгляд», где Гаррет играет самого себя.



Фильмография
2013 Колыбельная / Lullaby ... Jonathan
2013 Внутри  Льюина  Дэвиса / Inside  Llewyn  Davis ... Johnny Five
2012 На  дороге / On  the  Road ... Dean Moriarty, Neal Cassady
2011 Трон:  Следующий  день / Tron:  The  Next  Day (короткометражный) ... Sam Flynn
2010 Трон:  Наследие / TRON:  Legacy ... Sam Flynn
2010 Я  ухожу  -  не  плачь / Country  Strong ... Beau Hutton
2007 Смертный  приговор / Death  Sentence ... Billy Darley
2007 Крутая  Джорджия / Georgia  Rule ... Harlan
2006 Эрагон / Eragon ... Murtagh
2005 Кровь  за  кровь / Four  Brothers ... Jack Mercer
2004 В  лучах  славы / Friday  Night  Lights ... Don Billingsley
2004 Троя / Troy ... Patroclus



Награды и премии
Сатурн, 2011 год
Номинации: Лучший актер второго плана («Трон:  Наследие»)



Ссылки
http://garrett-hedlund.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями