ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Андрей Рожков


Искать торренты: Андрей Рожков


Краткая биография
Дата рождения: 28 марта, 1971 | овен
Место рождения: Свердловск, СССР (Екатеринбург, Россия)
Карьера: Актер, сценарист
Жанр: Комедия, игра, концерт
Супруга: Эльвира  Рожкова(двое детей)



Биография
Андрей Рожков родился 8 марта 1971 года в городе Екатеринбурге. С детства он интересовался механикой, любил наблюдать как чинят машины, ходил в кружок юных техников, а также 7 лет занимался дзюдо и имеет спортивный разряд. После окончания школы поступил в УПИ с целью получить профессию технолога-сварщика, но так и не получил диплом - даже с третьей попытки. Пришел в КВН он совершенно случайно: в 1993 году Андрей с ребятами из своего института отдыхали на юге в спортивно-оздоровительном лагере «Радуга». Как-то раз проводился банальный юмористический вечер, для которого нужно было придумать номер. И они собрали инициативную группу из пяти человек, эти пять человек сегодня и являются костяком команды «Уральские пельмени».

На первый свой фестиваль КВН команда «Уральские пельмени» попала в 1995 году и сразу выделилась искрометным юмором и колоритом. Тогда Андрей еще не был капитаном - он занял эту должность лишь год спустя, но сразу стал самым заметным и узнаваемым игроком команды. С начинающими артистами в качестве редактора начал работать Михаил Шац. Рожков же являлся автором большого количества шуток и номеров. «Уральские пельмени» быстро завоевали любовь зрителей и жюри, и в 1999 году на музыкальном фестивале в Юрмале команда заслуженно получила приз «Кивин в светлом». В 2000 году «Уральские пельмени» не только доходят до финала, но и становятся чемпионами. А в 2002 году уже выигрывают Летний кубок КВН и становятся обладателями Золотого КиВиНа.

Для Андрея Рожкова КВН - это вся его жизнь. Он уже 15 лет является капитаном команды, и по его словам не бросит это до самой пенсии. Помимо этого он является ведущим юмористического шоу «Ты смешной!» (вместе со своим другом Александром Реввой), вместе с командой создал собственную передачу «Уральские пельмени» на СТС, неоднократно участвовал в «Камеди-клаб», является автором сценария телешоу «Большая разница». Воспитывает двух маленьких сыновей и мечтает о дочке.



Фильмография
2012 Валера-TV (сериал)
2011 Нереальная  история (сериал) ... Василий Клубникин
2009 Южное  Бутово (сериал)
2009 Уральские  пельмени (сериал)
2006 Слава  богу,  ты  пришел! (сериал) ... гость
2005 Камеди  клаб (сериал)
1961 КВН  -  Клуб  Веселых  и  Находчивых (сериал)



Сценарист
2009 Уральские  пельмени (сериал)



Ссылки
Уральские пельмени

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями