ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Ченнинг Татум / Channing Tatum


Искать торренты: Ченнинг Татум / Channing Tatum












Краткая биография
Имя: Channing Tatum
Дата рождения: 26 апреля, 1980 | телец
Место рождения: Каллмэн, Алабама, США
Карьера: Актер, продюсер
Жанр: Драма, боевик, мелодрама
Рост: 1.85 м
Супруга: Дженна  Деван (один ребенок)



Биография
Ранние годы жизни

Ченнинг Татум родился в небольшом городке Калмэн, штат Алабама. Сын Кей, работницы авиакомпании, и Гленна Татума, работающего в строительстве. Имеет ирландские, французские и корни коренных американцев. Семья переехала в штат Миссисипи, когда Ченнингу было 6 лет, и он вырос на берегу залива реки Миссисипи в сельской местности. Подрастая, занимался различными видами спорта — регби, футболом, легкой атлетикой, бейсболом и боевыми искусствами, в частности кунг-фу.

Бо?льшую часть юношеских лет провел в Тампе, Флорида, учась в Gaither High School, а после в частной военной Tampa Catholic High School, где вступил в футбольную команду и после окончания в 1998 получил полную спортивную стипендию для учебы в Glenville State College в Западной Виргинии, но отказался от нее.

Возвращается домой и начинает работать на непостоянных работах. «Us Weekly» писал, что Татум работал экзотическим танцовщиком в стрип-клубе под именем Чен Кроуфорд. Позднее в 2010 он рассказал австралийской газете, что хотел бы снять фильм об этом своем опыте стриптизера. Также он работал в строительстве, ипотечным брокером и продавцом в магазинах одежды, помощником в лечебнице для животных.

Позднее переехал в Майами, где его заметил на улице ищущий новые лица агент.

Карьера

Карьера модели

После прослушивания в Орландо Татум впервые снимается в роли танцора в клипе Рикки Мартина на песню «She Bangs», заработав за это $400. А свой первый опыт в мире индустрии моды он получил, работая на таких известных клиентов как Armani и Abercrombie & Fitch (англ.). Первый показ мод для мужского журнала «Men's Health» с его участием проходит в Level Nightclub в Сауз-Бич в Майами в ноябре 2000 года. Вскоре он попробовал себя в съемках рекламных роликов для Mountain Dew и Пепси в 2002.

После этого он подписал контракт с модельным агентством Page 305 (Page Parkes Modeling Agency) в Майами, сменил имидж, коротко постригшись, и его фотографии стали появляться в журнале «Vogue», обложках «Citizen K», «Contents», «Out Magazine» и «Elegance Magazine». Участвует в кампаниях Abercrombie & Fitch, Nautica, Dolce&Gabbana, American Eagle Outfitters и Emporio Armani. Также имел контракты с Beatrice Model agency в Милане, Италия, и Ford Models в Нью-Йорке.

В октябре 2001 попал в список «50 самых красивых лиц» журнала «Tear Sheet».

Татум говорит, что модельная карьера помогла ему разобраться со своей жизнью: «Моя жизнь и жизнь моей семьи стала проще, ведь я никогда не знал, чем хочу заняться в будущем, а сейчас мне не приходится об этом беспокоиться — у меня была возможность узнать жизнь, и вскоре я понял, что мне нравится искусство: я люблю писать, играть в кино, люблю делать то, что многое значит для меня. Мне выпал шанс увидеть мир вокруг, а так везет не всем».

Актерская карьера

Впервые Татум появляется на телевидении в 2004 году в эпизодической роли в популярном сериале — «C.S.I.: Место преступления Майами». Затем в 2005 следует небольшая роль в драме «Тренер  Картер» с Сэмюэлем Л. Джексоном в главной роли. Актер также появляется в клипе рэппера Twista на песню «Hope», которая была саундтреком для фильма. Затем следуют незаметные роли в фильмах: юноша в церкви в «Войне миров» Стивена Спилберга (в титрах его имя не указано, так как сцена была вырезана из конечной версии картины), байкер в «Суперкроссе», и совсем незаметная роль юноши в «Крэйзи».

Тогда Татум решает оставить на время модельный бизнес и всерьез заняться большим кино. По слухам, именно Татум должен был исполнить роль Чингисхана в эпическом фильме Сергея Бодрова «Монгол», но его заменил актер Таданобу Асано. Ченнинг также пробовался на роль Гамбита в фильме «Люди Икс: Последняя битва», но вскоре героя убрали из сценария.

Именно тогда актера заметила продюсер блокбастера, Лорен Шулер Доннер, и пригласила Татума на главную мужскую роль в молодежную комедию «Она — мужчина» — вольную экранизацию пьесы Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь», премьера которой состоялась 17 марта 2006 года. «Дюк — это точно я в школе. Я никогда не чувствовал себя уютно в окружении девчонок — либо говорил слишком много, либо наоборот молчал как рыба», — говорит Татум о своем герое. Аманда Байнс так отзывается о работе с актером: «Он — невероятно понимающий человек и удивительно талантливый актер».

В этом же самом 2006 Татум добивается прорыва в своей карьере — Ченнинг получает главную мужскую роль хип-хоп-танцора в молодежной музыкальной мелодраме «Шаг вперед», стартовавшей в кинотеатрах США 11 августа 2006 года. Фильм имел оглушительный успех. Затем следуют съемки в ностальгической драме «Как  узнать  своих  святых», в которой Татум сыграл роль уличного юноши Антонио вместе с Робертом Дауни-Младшим, Шайа ЛаБаффом и Дайян Уист.

Татум называет роль Антонио своей «первой серьезной драматической ролью», а на кинофестивале Сандэнс, где состоялась премьера картины, его исполнение заслужило благоприятные отклики критиков. Также снялся в фильме «Война  по  принуждению» в 2008, драме Кимберли Пирс о солдате, вернувшемся с войны в Ираке. В 2009 году вышли успешные фильмы с его участием — «Бой  без  правил», «Джонни  Д.» и «Бросок  кобры».

В 2010 вышел фильм «Дорогой  Джон», где Татум сыграл солдата по имени Джон, пишущего письма своей возлюбленной, роль которой исполнила Аманда Сейфрид. Также готовятся к выходу фильмы с его участием «Morgan and Destiny’s Eleventeenth Date: The Zeppelin Zoo», «The  Eagle of the Ninth», «Knockout», «Son of No One».

Вместе с друзьями и женой Дженной Деван, основал компанию «33andOut Productions», где собираются снимать фильмы. Их первый документальный фильм «Earth  Made  of  Glass» о президенте Руанды Поле Кагаме и уцелевшем после геноцида Жане-Пьере Сагахуту. Премьера прошла в апреле 2010 на фестивале «Трайбека».

В 2013 году вышел фильм «Штурм  Белого  дома» с Ченнингом в главной роли.

Личная жизнь

С 2006 года Татум встречался со своей партнершей по фильму «Шаг вперед» Дженной Деван , с которой познакомился на съемках фильма. В сентябре 2008 года Ченнинг сделал Дженне предложение руки и сердца на острове Мауи, Гавайи. 11 июля 2009 года пара сыграла свадьбу в Малибу. 30 мая 2013 году в Лондоне у пары родился первенец - дочь.



Фильмография
2014 Охотник  на  лис / Foxcatcher ... Mark Schultz
2014 Восход  Юпитера / Jupiter  Ascending ... Caine
2014 Мачо  и  ботан 2 / 22  Jump  Street ... Jenko
2013 Страсти  Дон  Жуана / Don  Jon ... Holywood Actor #1
2013 Штурм  Белого  дома / White  House  Down ... Cale
2013 Конец  света  2013:  Апокалипсис  по-голливудски / This  Is  the  End ... Channing Tatum
2013 Побочный  эффект / Side  Effects ... Martin Taylor
2013 G.I.  Joe:  Бросок  кобры  2 / G.I.  Joe:  Retaliation ... Duke
2012 Супер  Майк / Magic  Mike ... Magic  Mike
2012 Клятва / The  Vow ... Leo
2012 Мачо  и  ботан / 21  Jump  Street ... Jenko
2011 10  лет  спустя / 10  Years ... Jake
2011 Нокаут / Haywire ... Aaron
2011 Опасный  квартал / The  Son  of  No  One ... Jonathan 'Milk' White
2011 Дилемма / The  Dilemma ... Zip
2010 Одиннадцатое  свидание  Моргана  и  Дэстини:  Зоопарк  Цеппелина / Morgan  and  Destiny's  Eleventeenth  Date:  The  Zeppelin  Zoo< /a> (короткометражный) ... Lionel
2010
Орел  Девятого  легиона / The  Eagle ... Marcus Flavius Aquila
2010 Дорогой  Джон / Dear  John ... John Tyree
2009 Бросок  кобры / G.I.  Joe:  The  Rise  of  Cobra ... Duke
2009 Джонни  Д. / Public  Enemies ... Pretty Boy Floyd
2009 Бой  без  правил / Fighting ... Shawn MacArthur
2008 Война  по  принуждению / Stop-Loss ... Steve Shriver
2008 Шаг  вперед 2: Улицы / Step  Up 2: The Streets ... Tyler
2007 Битва  в  Сиэтле / Battle  in  Seattle ... Johnson
2007 Капкан / The  Trap (короткометражный) ... Greg
2006 Как  узнать  своих  святых / A  Guide  to  Recognizing  Your  Saints ... Young Antonio
2006 Шаг  вперед / Step  Up ... Tyler Gage
2006 Она  -  мужчина / She's  the  Man ... Duke
2005 Крэйзи / Havoc ... Nick
2005 Суперкросс / Supercross ... Rowdy Sparks
2005 Тренер  Картер / Coach  Carter ... Jason Lyle
2002 - 2012 C.S.I.:  Майами / CSI:  Miami (сериал) ... Bob Davenport
1975 - ... Субботним  вечером  в  прямом  эфире / Saturday  Night  Live (сериал) ... Buster Aldrin



Озвучивание
2014 Лего.  Фильм / The  Lego  Movie ... Superman
2014 Книга  жизни / Book  of  Life ... Manolo



Продюсер
2014 Мачо  и  ботан 2 / 22  Jump  Street
2013 Штурм  Белого  дома / White  House  Down
2012 Супер  Майк / Magic  Mike
2012 Мачо  и  ботан / 21  Jump  Street
2011 10  лет  спустя / 10  Years
2010 Земля  из  стекла / Earth  Made  of  Glass



Награды и премии
Премия канала «MTV», 2013 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Супер  Майк»); Лучшее исполнение роли без рубашки («Супер  Майк»); Лучший музыкальный момент («Супер  Майк»)

Премия канала «MTV», 2012 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Клятва»); Лучшая драка («Мачо  и  ботан»); Лучший актерский состав («Мачо  и  ботан»); Лучший поцелуй («Клятва»)

Премия канала «MTV», 2010 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Дорогой  Джон»)

Санденс, 2006 год
Победитель: Специальный приз жюри в категории «Драматический фильм» («Как  узнать  своих  святых»)



Ссылки
Оф. сайт: http://channingtatumunwrapped.com/
Русс. неоф. сайт: http://www.tatumsource.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями